Наплевательское отношение к постоянным клиентам-4

91 posts in this topic

Небольшое продолжении моей истории по отключению услуги Wink TV online. Видя, что тут можно написывать бесконечно, но слышать в ответ одно и то же типа "запрос в обработке, ожидайте", сроки "не регламентированы" решил я для надежности еще посетить офис Ростелекома, офис выбрал по адресу: ул. Арбат, 46, стр. 1, как наиболее близкий к месту моей работы. Там за столом/окном обслуживания номер 5, некий сотрудник Юрий вначале некоторое время несколько тупил, так как не мог понять как вообще такие услуги отключаются. На мои слова, а почему ее нельзя просто отключить в кабинете, он выдал неожиданно-гениальное, "хм, а у меня в компьютере ее тоже нельзя отключить!" Далее он что-то еще долго втыкал в свой монитор, через несколько минут он наконец сообщил, что да, видит мои заявки, который я направлял как через электронную почту, так и через форум, они приняты и что все это переправили в техподдержку, но там, точно слово в слово не помню, но он сказал, что там заявка зависла и ее не могут отключить. Далее он сказал, что еще перенаправил мою заявку в отдел подключений. Я вообще недоумеваю, что значит зависла и ее нельзя отключить? Он сказал, что у него такое уже было на памяти с одним абонентом, и что все равно не волнуйтесь проблему ему решили и вам тоже решат, мол просто запаситесь терпением. А на мои слова, что деньги, то списываются ежедневно, в том числе и за этот Wink TV он скзаал, не волнуйтесь, мол потом вам бухгалтерия все пересчитает.:boredom_mini: В общем, сериал пока продолжается, вышел новый сезон...:crazy_mini:

0

Posted (edited)

17 часов назад, DeathCat сказал:

Ну главный говноед тут только ты судя по твоим восторгам на то, что тебе дали. Тебе деревяшке похоже бессмысленно в третий раз говорить, о чем была мысль в вопросах дистанционного обслуживания, тут случай безнадежный и только усыпить.

Вот вроде какая-то хамоватая малолетка, а с мышлением совкового колхозника ^_^ Банки уже офисы закрывают (а некоторые и вовсе без них работают), а ты всё в них стремишься очереди стоять, чудо. Не лезь к тем, кто хочет экономить своё время и деньги, нравится тебе клянчить в техподдержках, звонить, стоять в очередях - ради Бога. Не надо только это другим навязывать, типа так и надо.

Edited by Эндрю
0

Posted (edited)

Многие, наверное, могли заметить, что этой ночью в ЛК Онлайма проводились какие-то технические работы. Сегодня днем, когда открыл кабинет, заметил, что услуга Wink Online больше не отображается в списке подключенных и общая сумма абонентской платы уменьшилась на сумму ее стоимости. Первое письмо, направленное на отключение услуги, датировано 15 февраля, таким образом, Онлайму потребовалось почти 3 недели или, более точно, "всего" 19 дней, а также сообщение на форуме и визит в офис на обработку этой заявки. Но все же, лучше поздно, чем никогда.:biggrin_mini2:

Edited by NSGrid
0

Господа, сегодняшний звонок от вашей службы продаж переполнил мою чашу терпения.

Мне позвонили и предложили приобрести пакет услуг Onlime "со скидкой 50%". Когда же продавец узнал, что я уже пользуюсь onlime, разговор закончился.

Я пользуюсь вашими услугами уже лет 6 наверно, я крайне лояльный клиент и готов хорошо платить, если тариф справедливый, но я изо дня в день вижу, что мои права ущемляются по отношению к "не клиентам". 

Это крайне странная политика, так как стоимость удержания клиента гораздо ниже стоимости привлечения нового.

Жду перевода на тариф 2 в 1 Экспресс 200 2.0 (599 руб.\мес.) или Комплект Супер+ТВ (888 руб.\мес.) так как они предлагаются на главной странице вашего официального сайта!!!

Готов рассмотреть аналогичные варианты. В противном случае вы меня вынуждаете перейти к другому оператору уже в след. месяце.

0

Posted (edited)

45 минут назад, Михаил737 сказал:

Господа, сегодняшний звонок от вашей службы продаж переполнил мою чашу терпения.

Мне позвонили и предложили приобрести пакет услуг Onlime "со скидкой 50%". Когда же продавец узнал, что я уже пользуюсь onlime, разговор закончился.

Я пользуюсь вашими услугами уже лет 6 наверно, я крайне лояльный клиент и готов хорошо платить, если тариф справедливый, но я изо дня в день вижу, что мои права ущемляются по отношению к "не клиентам". 

Это крайне странная политика, так как стоимость удержания клиента гораздо ниже стоимости привлечения нового.

Жду перевода на тариф 2 в 1 Экспресс 200 2.0 (599 руб.\мес.) или Комплект Супер+ТВ (888 руб.\мес.) так как они предлагаются на главной странице вашего официального сайта!!!

Готов рассмотреть аналогичные варианты. В противном случае вы меня вынуждаете перейти к другому оператору уже в след. месяце.

А что именно вас не устраивает в вашем тарифе?

За ТВ например, я щас плачу даже в 2 раза меньше, чем новые клиенты)))

Edited by ДракошКа
0

1 час назад, Михаил737 сказал:

Добрый вечер! Напишите нам в личные сообщения, выберем вам тариф :)

0

10 часов назад, Михаил737 сказал:

Вы правы, для старого клиента делать ничего не надо, он уже клиент. Вот никто и не делает.

А по звонку - Вам звонил кто-то, кто имеет процент с нового клиента. Зачем ему Вы, он с Вас ничего не поимеет. Нужен Вам тариф с сайта, так обратитесь в поддержку, навязывать платить меньше Вам врятли будут, это же абсурд.

1

Posted (edited)

21 hours ago, Техподдержка said:

Добрый вечер! Напишите нам в личные сообщения, выберем вам тариф :)

Скопировал своё письмо с форма в личные сообщения. Очень жду ответа.

Edited by Михаил737
0

11 hours ago, Эндрю said:

Вы правы, для старого клиента делать ничего не надо, он уже клиент. Вот никто и не делает.

А по звонку - Вам звонил кто-то, кто имеет процент с нового клиента. Зачем ему Вы, он с Вас ничего не поимеет. Нужен Вам тариф с сайта, так обратитесь в поддержку, навязывать платить меньше Вам врятли будут, это же абсурд.

Действительно, продажнице, которая мне звонила, я не нужен, ей за это комиссию не заплатят. Но те менеджеры, которые выстраивают весь процесс продаж в нормальных компаниях следят за лояльностью клиентов и стараются делать так, чтобы клиенты от них не уходили. Так как их доход зависит не только от кол-ва привлечений новых клиентов, а от общей маржи. А большую часть доходов при устоявшемся рынке компания получает от текущих клиентов, так что на устоявшемся поделенном между ведущими игроками рынке борьба за клиента выходит на первый план.

И в теории менеджеры onlime всё это понимают, так как тут существует программа лояльности. Только работает это всё через одно место. Так как бонусы непонятно куда тратить а вот тарифы для старых клиентов выше чем для новых в 1,5 раза. Где уж тут забота о лояльности?

22 hours ago, ДракошКа said:

А что именно вас не устраивает в вашем тарифе?

За ТВ например, я щас плачу даже в 2 раза меньше, чем новые клиенты)))

Я же, кажется, всё написал в своем письме. Меня не устраивает цена. Если вы платите меньше, то я плачу существенно больше.

0

13 часов назад, Эндрю сказал:

...и старые клиенты перестают быть их клиентами и становятся клиентами кого-то другого. Как я, например.

0

13 часов назад, Юрист сказал:

и старые клиенты перестают быть их клиентами и становятся клиентами кого-то другого. Как я, например.

невелика потеря -_-

14 часов назад, Михаил737 сказал:

Но те менеджеры, которые выстраивают весь процесс продаж в нормальных компаниях следят за лояльностью клиентов и стараются делать так, чтобы клиенты от них не уходили.

Да сами менеджеры, которые выстраивают весь процесс продаж, в таких компаниях долго не задерживаются :D Вы откуда такой фигни начитались, в паспорт-то посмотрите где живёте))

0

В 01.02.2020 в 07:45, Техподдержка сказал:

Здравствуйте. Жаль, что у вас сложилось такое мнение=( Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения по этому поводу - проведём диагностику разрывов. Скорее всего, потребуется выезд мастера и ваши данные для его оформления

У меня тоже было такое. Хотя и сам админ со стажем. Банальная причина. Тупо переобжать кабель. Вот и всё. А относительно стабильности интернета, а вы профессиональное оборудование брать, не пробовали? Вот возьмите микротик, тыщ за 7-8 и все станет, норм. А ещё, ПК надо содержать в нормальном состоянии. Чистить его, в том числе от пыли и грязи. В общем, ПК требует техобслуживания. Сеть тоже требует, техобслуживания. А то как обычно, сидят на всём старье, потом провайдер плохой.

0

Posted (edited)

В 05.03.2020 в 16:38, NSGrid сказал:

Многие, наверное, могли заметить, что этой ночью в ЛК Онлайма проводились какие-то технические работы. Сегодня днем, когда открыл кабинет, заметил, что услуга Wink Online больше не отображается в списке подключенных и общая сумма абонентской платы уменьшилась на сумму ее стоимости. Первое письмо, направленное на отключение услуги, датировано 15 февраля, таким образом, Онлайму потребовалось почти 3 недели или, более точно, "всего" 19 дней, а также сообщение на форуме и визит в офис на обработку этой заявки. Но все же, лучше поздно, чем никогда

Технические работы в ЛК по ночам по несколько раз в неделю стабильно и это не показатель. Если возникнет ошибка считай на пару недель попал с решением косяка. Такие сроки по решению ошибок в ЛК стали нормой не только тут. Например, на "яйцах" недавно у знакомого была какая-то ошибка в ЛК с какой-то доп услугой, то ли ненужную включили, то ли нужное отключили, не важно, и вот он угрохал столько же времени дожидаясь пока вернут как было и бабки пересчитают. У меня лично в мобильном МТС в ЛК уже год не могут исправить косяк присылания sms о входе в ЛК, хотя настройка эта отключена, а еще недавно бился две недели, чтобы мне суточные минуты на тарифе начисляли верно. И таких примеров куча у всех провайдеров без исключения. А все почему? Во всех наших конторах связанных с IT на первом месте сиюминутное извлечение прибыли, ее наращивание любыми способами и годовые отчеты перед инвесторами.А в условиях загибающейся экономики и рупии, это все последние годы деградирует и будет деградировать дальше. Поэтому в приоритете у них больше дармоедов в отделе маркетинга, где каждый квартал рисуют новые тарифы с новыми названиями для новеньких абонентов и в отделах продаж не меньше сидящие и выполняющие планы по наборы новых абонентов. А технарей обслуживающих информационные системы стало меньше,и даже если там есть квалифицированные специалисты их теперь условно не 10, а условно 5, а то и вообще 2-ое на решение конкретных задач, а заявок на устранение ошибок в биллинге или в ЛК меньше не становится и то что раньше решалось за сутки, ну максимум пару суток, теперь может занимать недели. Иногда везет и проблема решается быстро. Повторюсь, с подобной медлительностью вы столкнетесь у любого провайдера. Сейчас они конкурируют только красивыми маркетинговыми акциями и скидками, а не качеством обслуживания или заботой о клиенте и его лояльности.

Edited by DeathCat
0

4 часа назад, terra2039 сказал:

А относительно стабильности интернета, а вы профессиональное оборудование брать, не пробовали? Вот возьмите микротик, тыщ за 7-8 и все станет, норм.

. . .

А то как обычно, сидят на всём старье, потом провайдер плохой.

Вы удивительно правы! У меня всему сетевому оборудованию уже несколько лет. И да, все модели устаревшие. Не меняю и менять не собираюсь. Даже прошивки не обновляю. Я не миллионер их обновлять. Вы считаете, что виновато именно это "старое оборудование". Тогда почему то же самое оборудование работает с другим провайдером на таком же тарифе как часы? Без потери соединения и просадок по скорости? Может всё-таки дело не в пользовательском оборудовании, а в провайдере? Подумайте сами.

0

В 19.03.2020 в 18:09, Юрист сказал:

Вы удивительно правы! У меня всему сетевому оборудованию уже несколько лет. И да, все модели устаревшие. Не меняю и менять не собираюсь. Даже прошивки не обновляю. Я не миллионер их обновлять. Вы считаете, что виновато именно это "старое оборудование". Тогда почему то же самое оборудование работает с другим провайдером на таком же тарифе как часы? Без потери соединения и просадок по скорости? Может всё-таки дело не в пользовательском оборудовании, а в провайдере? Подумайте сами.

У меня был, плохой роутер и интернет падал. Купил микротик, все стало норм. На данный момент, претензий к онлайм, не имею. За все время, ну конечно провайдер не идеален. Но меня устраивает. 

0

В 19.03.2020 в 08:26, Эндрю сказал:

невелика потеря -_-

а если двое убежали? 

0

7 часов назад, YobiYogi сказал:

а если двое убежали?

Пока вы убегаете, другие прибегают. Все инвесторы считают прирост абонентской базы, двое вас там или пятеро, вас даже не считают.

0

01-04-2020 
Онлайм всегда отличался бардаком и наплевательским отношением к клиенту. Что первично, не понятно.
3-4 года назад покинул эту контору потому что надо было 10 раз просить, требовать, возмущаться, орать... и т.п.
Только после последнего действия (орать), можно было ещё что-то добиться! ... 
Но не факт!
Думал, что-то изменилось, но нет! Как было так и осталось.
Контора полугосударственная, фактически монополист. Денег много. Клиент не так важен.
Никто ничего не знает и кто виноват концов не найти

1

сколько можно , бонусы не могу использовать , то ждите точку , то запрос по личному кабинету послали , это какой то развод , как не стыдно , уйду от вас и точка .

0

5 часов назад, katrinasss сказал:

сколько можно , бонусы не могу использовать , то ждите точку , то запрос по личному кабинету послали , это какой то развод , как не стыдно , уйду от вас и точка .

Приветствую! Напишите, пожалуйста, в ЛС в чем именно сейчас проблема, желательно со скриншотами

0