Наплевательское отношение к постоянным клиентам-4

91 posts in this topic

20 часов назад, Snegir сказал:

Если вас утешит компания уже получила штраф за такие громкие акции https://fas.gov.ru/news/28127 и в будущем, я думаю будет лучше выстраивать свою маркетинговую политику.

Думается, если считать упущенную выгоду, компания потеряла намного больше с учётом имеющегося и продолжающегося массового оттока абонентов.

0

И  это  только начало !!!

8 августа 2019 года ФАС России привлекла к административной ответственности – штрафу в размере 250 тысяч рублей – ПАО «Ростелеком» за недобросовестную конкуренцию.) :diablo_mini:

0

15 лет не менял ОпСоСа, а провайдера и того больше ! Ну вот собственно, как и обещал)

Потестил МГТС с 29 января, мало ли кому интересно:
1. И-нет шикарный! Заявлен 1 Gbit по проводу!
2. Роутер бесплатный вполне хороший, для большинства обычных пользователей за глаза! WiFi 5Ghz на apple по speedtest 380/280.
3. Телевидение хуже ОнЛайма, каналов меньше, но я не смотрю его в принципе. Есть мультики для детей и ладно.
4. Мобильной связью Онлайм/Ростелеком не пользовался, поэтому сравню с Мегафоном.
МГТС тут выглядит похуже:
- скорость моб. и-нета минимум 3/1, максимум 13/4 против минимум 20/10 и максимум 90/60 у Мегафона по моим замерам в speedtest и др. Но для игрушек и потокового видео мне достаточно.
- LTE как-то не устойчиво ловит, но в метро работает везде, даже на перегонах.
- как плюс безлимитный моб. и-нет и 500 минут.
5. Техподдержка - мрак! не дозвониться, а дозвонишься тебя ещё покидают по операторам.
6. В личном кабинете не так просто зарегистрироваться, то ошибки то ещё чего...
7. Приложение л/к глючное и что самое главное - пустое.

Как итог есть косяки, но в общем и целом не жалею т.к. за всё это я теперь плачу всего 990р.!!! И никакой арендной платы за оборудование.
Если вдруг компания когда-то поменяет политику и сделает более интересные акции/перс.предложения то и народ будет возвращаться.
А пока желаю удачи клиентам и процветания Ростелекому.

6a00d61a270b.jpg

1

Работа  компании все хуже и хуже. Интернет "мигает" - то выключается, то включается.  Включается только после того , как телефон техподдержки оборву. А они еще и трубку не берут. 

Вероятно, ухудшение качества работы - результат монополизации. Ждем появления эффективных конкурентов, чтобы отказаться от Ростелеком Онлайм.

0

6 часов назад, Люмила сказал:

Работа  компании все хуже и хуже. Интернет "мигает" - то выключается, то включается.  Включается только после того , как телефон техподдержки оборву. А они еще и трубку не берут. 

Вероятно, ухудшение качества работы - результат монополизации. Ждем появления эффективных конкурентов, чтобы отказаться от Ростелеком Онлайм.

Здравствуйте. Жаль, что у вас сложилось такое мнение=( Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения по этому поводу - проведём диагностику разрывов. Скорее всего, потребуется выезд мастера и ваши данные для его оформления

0

Выражаю благодарность техподдержке Onlime, за переключение на более выгодный и продвинутый тарифный план "стааарых" абонентов.:blum_mini::biggrin_mini2:

Edited by michaelxp
0

Присоединяюсь к Вышесказанному!Забронзовели!..Абонент уже 11 лет.Нужно или менять бонусную политику,типа новые уровни ,например бриллиантовый и другие в зависимости от стажа  вводить и т.д. или наконец ставить старых абонентов даже в  более привилегированные условия по сравнению к новым и предлагать выгодные тарифы, а не наоборот. .А то получается маразм.Во всем мире поощряется верность так сказать, а Вы поощряете сбегать ..Плачу за Интернет + Цифровое ТВ70/35 Мбит/с + Популярный -616. Тетя например  ушла от Вас в Акадо и платит больше 10 месяцев  примерно за тоже самое там  430  и довольна.Сегодня только ей за услуги заплатил .Зло разбирает!!!Есть также другие ценовые  предложения от других компаний ,завален буквально ими.

1

Поделюсь тоже с вами опытом. Мне вот уже две недели, отключают услугу Wink TV online. Я, кстати, новый абонент (номер л/с 6232940), 18 января 2020 года я подключил интернет с тарифом на 100 мбит/сек и услугой Wink TV online, затем 15 февраля 2020 года я решил подключить цифровое ТВ с картой Onlime телекард на своем оборудовании, а услугу Wink TV online, соответственно, отключить, так как платить 650 руб. за эту слугу и за еще услугу цифрового ТВ не хотел. Очень удивил факт, что подключить какую-либо услугу можно по звонку в личном кабинете и довольно быстро, а отключить нельзя. Например этот Wink TV. Почему просто в личном кабинете не сделать кнопку отключения услуги непонятно. Зато полно кнопок на подключения дополнительных телеканалов. В поддержке выяснил, что для отключения этой услуги нужно либо ехать в офис и писать там заявление, либо направлять скан заявления на их электронную почту, то есть легких путей Ростелеком не ищет:crazy_mini:.  18.02.2020 я получил ответ по эл. почте:

Цитата

Запрос по Вашему обращению 131958807 пока находится в обработке в профильном отделе. К сожалению, срок исполнения подобных запросов не регламентирован.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

То есть, гениально, что значит не регламентирован? Онлайм может и полгода отключать, а я должен буду платить за эту услугу? Хотя я, чувствуя уже, что все не так просто, написал еще для надежности пользователю с ником Техподдержка на этом форуме, который тоже пообещал все ускорить и дать обещанный платеж в случае блокировки. Это, конечно, все мило, но зачем вообще столько телодвижений для казалось бы простой операции, как отключение услуги Wink TV online?

Складывается впечатление, что такое усложнение простой операции как отключение услуг сделано специально, чтобы абонент продолжал оплачивать услуги, которые ему не нужны, а компания таким образом, получала бы больше выручки. Ведь, по общему правилу, как я понял, если, допустим наступит блокировка, то будет в целом заблокирована вся услуга доступа в интернет и абоненту нужно будет пополнить сумму не только равную стоимости тарифного плана основной услуги доступа в интернет, а именно на всю сумму задолженности, включающую и услугу, которая уже не нужна, например Wink TV online. Это причем, я повторяю, 18 февраля, они мне без особых проблем просто по телефону поменяли тарифный план, подключили услугу "Цифровое-ТВ", активировали карту Телекард, а чтобы отключить Wink TV, пишите заявление, которое уже две недели рассматривается! Это просто дичь, ребята!:dash_mini:

Edited by NSGrid
2

20 минут назад, NSGrid сказал:

Складывается впечатление, что такое усложнение простой операции как отключение услуг сделано специально, чтобы абонент продолжал оплачивать услуги, которые ему не нужны, а компания таким образом, получала бы больше выручки.

Ответили вам в личных сообщениях :)

0

16 минут назад, Техподдержка сказал:

Ответили вам в личных сообщениях :)

Спасибо, я это заметил!

Здесь же я, как новый клиент, поделился впечатлениями с другими абонентами (а может эту тему читает и ваше руководство ?!), в очень странной системе отключения услуг через написание заявлений и рассмотрение их по две недели. Особую абсурдность этой ситуации еще доставляет факт того, что при заключении договора абонент подписывает согласие на электронный документооборот, которое красуется в специальном разделе личного кабинета, но тем не менее он все равно не может отключать услуги простым и удобным способом, который бы предполагал этот электронный документооборот, то есть просто нажимая кнопки в своем личном кабинете.

0

2 часа назад, NSGrid сказал:

Особую абсурдность этой ситуации еще доставляет факт того, что при заключении договора абонент подписывает согласие на электронный документооборот, которое красуется в специальном разделе личного кабинета, но тем не менее он все равно не может отключать услуги простым и удобным способом, который бы предполагал этот электронный документооборот, то есть просто нажимая кнопки в своем личном кабинете.

О да, это фирменная фишка ростелекома)) Они все такие цифровые, что своими инновациями отодвигаются на 15 лет назад. Личный кабинет стал пустышкой, а мобильный личный кабинет до сих пор в каком-то ущербном позорном состоянии, написан на коленке буквально. 

0

2 часа назад, Эндрю сказал:

О да, это фирменная фишка ростелекома)) Они все такие цифровые, что своими инновациями отодвигаются на 15 лет назад. Личный кабинет стал пустышкой, а мобильный личный кабинет до сих пор в каком-то ущербном позорном состоянии, написан на коленке буквально. 

Личные кабинеты всех провайдеров и сотовых операторов написаны на коленке и глючат все как один с одинаковыми ошибками. Максимум на что они пригодны, это просмотр баланса и иногда подключения откл/подкл. какой-нибудь мелочи из доп услуг, ну смена тарифа из публичных и не выгодных, да и то бывает с лагами и зависаниями сессий и прочими ошибками, которые потом муторно решаются через звонки в ТП или переписку в чатике с роботом, через то же приложение, а у некоторых до сих пор для смены тарифа надо в офис ходить, хотя есть мобильное приложение. Как пример МГТС, это вообще совок в плане мобильного приложения, ЛК и любых действий с телефонией, на которой чтобы сменить тариф надо до сих пор в офис ездить, а за расторжение договора бабки берут, хотя может сейчас уже нет, но раньше драли за то чтобы от них отвязаться 145 рублей.

Вообще мое наблюдение, что любое мобильное приложение от чего угодно и на любую тематику позволяет только расставаться с вашими бабками без проблем, а что касается решения чего-то полезного, чтобы с экономить тебе время и деньги они как будто специально непригодны. Расторгнуть договор через мобильное приложение, что-то отключить из главной услуги вроде Интернет/ТВ нельзя ни у кого из провайдеров и это сделано специально, чтобы ты на кукане сидел по максимуму, чтобы лишнюю копейку с тебя в сутки да содрать, как в случае NSGrid  и его услуги WinkTV.  

0

42 минуты назад, DeathCat сказал:

Личные кабинеты всех провайдеров и сотовых операторов написаны на коленке и глючат все как один с одинаковыми ошибками.

Это у Вас хобби такое к ущербным подключаться. Я такое только с Ростелеком встречаю, к сожалению, он у меня и мобильный и стационарный оператор. С остальными операторами, банками и прочими компаниями с сфере услуг приложения и личные кабинеты полезные.

0

9 часов назад, DeathCat сказал:

Расторгнуть договор через мобильное приложение, что-то отключить из главной услуги вроде Интернет/ТВ нельзя ни у кого из провайдеров и это сделано специально

А почему должна быть возможность расторгать договор через мобильное приложение? С чего вы это взяли? Договор подписывается и расторгается по паспорту в присутствии абонента как и любой аналогичный договор. Про отключение главной услуги вообще непонятно почему это должно быть - абонент может выбрать любой тариф с нужными параметрами.

Edited by drnet
0

9 часов назад, DeathCat сказал:

Личные кабинеты всех провайдеров и сотовых операторов написаны на коленке и глючат все как один с одинаковыми ошибками.

у меня 3 кабинета. работают нормально. Может, что-то не так с телефоном?

А насчет смены тарифов,то не вижу в этом особой надобности. У меня хорошие тарифы и каждый месяц переключаться не вижу смысла. А оплачиваю всегда через сбербанк онлайн, так как там удобно и за все сразу оплатить можно.

Edited by ДракошКа
0

37 минут назад, drnet сказал:

А почему должна быть возможность расторгать договор через мобильное приложение? С чего вы это взяли? Договор подписывается и расторгается по паспорту в присутствии абонента как и любой аналогичный договор. Про отключение главной услуги вообще непонятно почему это должно быть - абонент может выбрать любой тариф с нужными параметрами.

Тут согласен. Расторжение договора, везде только в офисе у оператора. В ЛК это не придусмотрено.

0

2 часа назад, ДракошКа сказал:

Тут согласен. Расторжение договора, везде только в офисе у оператора. В ЛК это не придусмотрено.

Странно только при этом то, что заключение договора в дистанционной форме возможно- активация приобретённой на стороне телекарты DVB-C. При этом также заводится личный кабинет.:chok_mini:

0

15 часов назад, Эндрю сказал:

Это у Вас хобби такое к ущербным подключаться. Я такое только с Ростелеком встречаю, к сожалению, он у меня и мобильный и стационарный оператор. С остальными операторами, банками и прочими компаниями с сфере услуг приложения и личные кабинеты полезные.

А у тебя хобби читать по диагонали и не понять о чем вообще была речь. Еще раз для галерки, вся полезность мобильных приложений только в том, чтобы ты не отрывая задницы мог потратить бабки, обратная схема не работает, только ногами и в офис. И это что у банка, что у оператора, в лучшем случае долгая долбежка в чат и переписка. И правильно замечено активировать карту на убогое ТВ это пожалуйста, а оформить заявку на расторжение договора на это сраное ТВ это пили в офис.

Edited by DeathCat
0

4 часа назад, DeathCat сказал:

А у тебя хобби читать по диагонали и не понять о чем вообще была речь. Еще раз для галерки, вся полезность мобильных приложений только в том, чтобы ты не отрывая задницы мог потратить бабки, обратная схема не работает, только ногами и в офис. И это что у банка, что у оператора, в лучшем случае долгая долбежка в чат и переписка. И правильно замечено активировать карту на убогое ТВ это пожалуйста, а оформить заявку на расторжение договора на это сраное ТВ это пили в офис.

Ну я повторюсь, ты просто привык говном пользоваться, поэтому и мнение такое. И у банков есть отличные приложения, и расторгать договор можно, не приходя в офисы. Ты ешь это, но других-то не корми.

0

7 часов назад, Эндрю сказал:

Ну я повторюсь, ты просто привык говном пользоваться, поэтому и мнение такое. И у банков есть отличные приложения, и расторгать договор можно, не приходя в офисы. Ты ешь это, но других-то не корми.

Ну главный говноед тут только ты судя по твоим восторгам на то, что тебе дали. Тебе деревяшке похоже бессмысленно в третий раз говорить, о чем была мысль в вопросах дистанционного обслуживания, тут случай безнадежный и только усыпить.

0