Безобразное телевидение!

59 posts in this topic

9 часов назад, IrinaBolshakova сказал:

В этот раз кабель не протаскивали, делали это весной, но все равно рассыпалась картинка

Эх, Онлайм(Ростелеком), а все так хорошо начиналось. Альтернативы пока не вижу, IPTV не совсем то..

а чем iptv не то?

0

Ребята, это просто АХТУНГ!!!

Всем привет. Мы недавно подключили на свою голову...  Я смотрю - у всех проблемы с ТВ и качеством обслуживания.  Мало того, что нас обманули с тарифом, и подключили гораздо меньше каналов, чем должны были (подключались по рекламе), и скорость интернета ниже сделали.  Так теперь у нас ТВ просто не работает практически вообще!! Смотреть это не возможно, картинки не то, что сыпятся, а отсутствует сигнал большую часть дня.  ЧТО ЗА НАФИГ?
Есть ли надежда это все исправить? Или отключаться сразу и не портить нервы себе?   С хамством сотрудника в разговоре с моей женщиной - будет отдельный разговор видимо.. Если кто-то из сотрудников сможет решить нашу проблему в ближайшее время - буду только рад.

Лицевой счет - 6176021

1

16 минут назад, V12 сказал:

подключались по рекламе

Ключевая ошибка. Вы всё ещё доверяете рекламе и верите в бесплатный сыр?

Надо было уточнять у соседей, друзей, знакомых...

1

2 минуты назад, Gorynych сказал:

Ключевая ошибка. Вы всё ещё доверяете рекламе и верите в бесплатный сыр?

Надо было уточнять у соседей, друзей, знакомых...

Много лет назад я пользовался услугами Онлайм (Ростелеком сейчас) - и был доволен. Не думал, что так существенно всё изменилось..

0

Только что, V12 сказал:

Много лет назад я пользовался услугами Онлайм

Тогда это была компания НКС и располагалась она возле метро Нагатинская. От прежней компании осталось только название к сожалению.

2

1 минуту назад, Gorynych сказал:

Тогда это была компания НКС и располагалась она возле метро Нагатинская. От прежней компании осталось только название к сожалению.

Что делать? Как привести их в чувство? Или единственный выход - расторгнуть договор?

0

1 час назад, V12 сказал:

Что делать? Как привести их в чувство? Или единственный выход - расторгнуть договор?

Если проблема с Цифровым ТВ, то попробуйте сменить услугу на Интерактивное ТВ. Для интерактивного тв сигнал идёт не через антенну, а через интернет-кабель. Ростелеком сейчас активно развивает именно интерактивное тв (IPTV), а на цифровое тв (dvb-c) давно забили болт и никаких новых каналов не добавляют.

1

50 минут назад, dima10 сказал:

Если проблема с Цифровым ТВ, то попробуйте сменить услугу на Интерактивное ТВ. Для интерактивного тв сигнал идёт не через антенну, а через интернет-кабель. Ростелеком сейчас активно развивает именно интерактивное тв (IPTV), а на цифровое тв (dvb-c) давно забили болт и никаких новых каналов не добавляют.

Оно и есть..  Интерактивное блин..

0

5 минут назад, V12 сказал:

Тогда есть смысл составить претензию в письменном виде и направить по почте заказным письмом  с уведомлением на имя ген.директора ПАО Ростелеком. После такой претензии, я думаю, они зашевелятся точно. Никто не захочет терять премии к новому году.:biggrin_mini2:

1

2 часа назад, V12 сказал:

Ответили вам в другой теме

0

Сегодня вообще труба, уже почти половина платных и бесплатных не работают. Мастер обещал сделать заявку на какой-то там усилитель сигнала, но по факту выяснилось что не делал а закрыл заявку отписавшись что на стороне поставщика проблем не обнаружено. В телевизоре сигнал например на 1 канале сейчас 28, ошибки 700... это на лучшем из телевизоров. Остальные вообще не показывают. Позвонила еще раз, еще раз приняли заявку. Я не понимаю, это что, игра какая-то? Кто первый психанет?

0

В 14.11.2019 в 14:54, V12 сказал:

IPTV работает нормально. через приставку. никаких проблем нет.

0

В 14.11.2019 в 11:53, V12 сказал:

Ребята, это просто АХТУНГ!!!

Всем привет. Мы недавно подключили на свою голову...  Я смотрю - у всех проблемы с ТВ и качеством обслуживания.  Мало того, что нас обманули с тарифом, и подключили гораздо меньше каналов, чем должны были (подключались по рекламе), и скорость интернета ниже сделали.  Так теперь у нас ТВ просто не работает практически вообще!! Смотреть это не возможно, картинки не то, что сыпятся, а отсутствует сигнал большую часть дня.  ЧТО ЗА НАФИГ?
Есть ли надежда это все исправить? Или отключаться сразу и не портить нервы себе?   С хамством сотрудника в разговоре с моей женщиной - будет отдельный разговор видимо.. Если кто-то из сотрудников сможет решить нашу проблему в ближайшее время - буду только рад.

Лицевой счет - 6176021

что у вас на видео, у меня такое только через приложение Винк на Смарт ТВ. некоторые каналы почему-то не работают. а вот на приставке все каналы работают без проблем.

0

В 17.11.2019 в 15:21, ДракошКа сказал:

IPTV работает нормально. через приставку. никаких проблем нет.

Увы, но нет.

В 17.11.2019 в 15:25, ДракошКа сказал:

что у вас на видео, у меня такое только через приложение Винк на Смарт ТВ. некоторые каналы почему-то не работают. а вот на приставке все каналы работают без проблем.

Это обычный ТВ, не смарт.

0

Это похоже на эпидемию... Месяц назад началось... На некоторых каналах сыпется картинка.. Уровень сигнала 92.Уровень ошибок добирается до 2000..

Edited by John Zoidberg
0

2 часа назад, John Zoidberg сказал:

Это похоже на эпидемию... Месяц назад началось... На некоторых каналах сыпется картинка.. Уровень сигнала 92.Уровень ошибок добирается до 2000..

А у Вас Интерактивное или Цифровое ТВ? Если Цифровое ТВ, то похоже на проблему с оптическим модулятором, который находиться в подвале или на чердаке вашего дома. У меня такое было пару лет назад - полный завал на каналах с модуляцией 256 QAM. Решается только вызовом мастера с замерами уровня сигнала и заменой или ремонтом оптического модулятора. Дистанционно проблему не решить.

0

Перед НГ начали сыпаться, зависать и тормозить каналы ЦТВ на частотах до 314 Mhz, не критично но неприятно. При этом качество сигнала на этих каналах 100%, а вот уровень колеблется от 60 до 75%. Все остальные каналы в диапазоне выше 314 Mhz таких проблем не имеют. Без особой надежды заявку через ЛК в тех. поддержку оформил. Надежды особой нет потому что как и автору топика будут видимо петь песни про плохой кабель в квартире, который 10 лет до этого показывал отлично ЦТВ, а тут решил испортится, причем хитро испортится, именно на указанных частотах.

0

В 13.01.2020 в 16:03, shurff сказал:

. Надежды особой нет

Я был прав. Пришли посмотрели в щитке, в щитке уровень сигнала якобы норм. и сокровенне "кабель у вас старенький". Ничего что еще месяц назад по этому же кабелю все было ок, ничего что специально в свое время покупался тонкий коаксиальный кабель с возможностью пропуска необходимых частот в специализированном магазине, т.к. кабель с палец толщиной не устраивал. Идти на чердак к своему оборудованию? А зачем?

1

4 минуты назад, shurff сказал:

Я был прав. Пришли посмотрели в щитке, в щитке уровень сигнала якобы норм. и сокровенне "кабель у вас старенький". Ничего что еще месяц назад по этому же кабелю все было ок, ничего что специально в свое время покупался тонкий коаксиальный кабель с возможностью пропуска необходимых частот в специализированном магазине, т.к. кабель с палец толщиной не устраивал. Идти на чердак к своему оборудованию? А зачем?

Вам на тестере показывали параметры замеров сигнала? Если нет, то задавайте вопросы @Техподдержка, чтобы напрасно не разводить писанину и перейти к решению проблемы.

0

11 часов назад, shurff сказал:

Крысиный хвостик что ли? :lol: Я бы на месте инженеров, что к вам приезжали, просто бросил бы временный кабель  от щитка до телевизора и показал бы вам разницу. Иначе люди не понимают, что коаксиальный кабель имеет свойство стареть, ломаться, усыхать! И что не просто так есть определённые стандарты у ТВ кабеля и он имеет диаметр 6мм. Что бы в будущем не было тупых тем типа этой, советую ознакомиться с умной статьёй на тему кабелей. Она так и называется Легенды и мифы о коаксиальных кабелях  

Ну и эту почитайте до кучи

Edited by tehnomag
0