43 posts in this topic

Добрый день.

Лицевой счет 4390909. Хочу оставить жалобу на работу ваших операторов, и возможно техников, а так же скорость интернета. Уже 2 (два) раза переносили заявку на замену оборудования, и каждый раз из-за проблем с дозвоном до управляющей компании моего дома. 

Ситуация: Тарифный план интернета в моей квартире "Игровой 100мбит/сек" стоимостью в 890р. Если смотреть по вашей сетке тарифных планов, то становится ясно что я явно переплачиваю. Ведь за эту стоимость я могу получать интернет со скорость 890мбит/сек. В лучшие дни входящая скорость интернета достигает максимум 60мбит/сек

В чем проблема: 
1) Ваши сотрудники ни разу не удосужились предложить мне более выгодный тариф, хотя звонят в любой удобный момент дабы навязать IPTV
2) Ваш техник якобы не смог дозвониться до управляющей компании, и просто перенес заявку. Во второй раз просто закрыл заявку без уведомления мужа об этом
3) Оператор колл центра ни в какую не хотел создавать новую заявку
4) Ужасная скорость интернета, никак не соответствующая стоимости услуг (прилагаю фото доказательства).
5) Скорость интернета напрямую зависит от качества проводящего провода, не мне об этом вам рассказывать. Но техник не может приехать и заменить его. Соответственно и скорость интернета не вырстет!

Прошу решить данные проблемы, а так же дать обратную связь на мое обращение.

FullSizeRender.jpg

IMG_1396.JPG

Снимок экрана 2019-10-24 в 12.53.png

0

8 минут назад, DashaLV сказал:

Тарифный план интернета в моей квартире "Игровой 100мбит/сек" стоимостью в 890р. Если смотреть по вашей сетке тарифных планов, то становится ясно что я явно переплачиваю. Ведь за эту стоимость я могу получать интернет со скорость 890мбит/сек

По поводу Игрового 890 мбит, Он доступен Только Новым Абонентам. Вы можете перейти на Игровой Турбо с 500 мбит за 890 руб, через ваш Личный кабинет.

Edited by ДракошКа
0

37 минут назад, DashaLV сказал:

Добрый день.

Лицевой счет 4390909. Хочу оставить жалобу на работу ваших операторов, и возможно техников, а так же скорость интернета. Уже 2 (два) раза переносили заявку на замену оборудования, и каждый раз из-за проблем с дозвоном до управляющей компании моего дома. 

Ситуация: Тарифный план интернета в моей квартире "Игровой 100мбит/сек" стоимостью в 890р. Если смотреть по вашей сетке тарифных планов, то становится ясно что я явно переплачиваю. Ведь за эту стоимость я могу получать интернет со скорость 890мбит/сек. В лучшие дни входящая скорость интернета достигает максимум 60мбит/сек

В чем проблема: 
1) Ваши сотрудники ни разу не удосужились предложить мне более выгодный тариф, хотя звонят в любой удобный момент дабы навязать IPTV
2) Ваш техник якобы не смог дозвониться до управляющей компании, и просто перенес заявку. Во второй раз просто закрыл заявку без уведомления мужа об этом
4) Ужасная скорость интернета, никак не соответствующая стоимости услуг (прилагаю фото доказательства).
5) Скорость интернета напрямую зависит от качества проводящего провода, не мне об этом вам рассказывать. Но техник не может приехать и заменить его. Соответственно и скорость интернета не вырстет!

Добрый день!

1. Все доступные вам тарифные планы находятся у вас в личном кабинете. Так же эту информацию можно уточнить у меня, по звонку, в соц сетях или в чате. Коллеги, которые звонят с предложением иптв уже имеют в виду переход на другой тариф, но вы, видимо, сразу отказывались;

2. Цитата наших диспетчеров: "Сантехник забрал все ключи от подвала. Когда вернёт неизвестно, телефон недоступен, на месте его нет". Проверил ваши прошлые заявки, и, к сожалению, не нашел других. Сейчас она одна и НЕ закрыта. Выезд назначен на завтра;

3. К сожалению, оператор в тех.поддержке не имеет функционала оформления мастера, тем более, когда выезд и так назначен;

4. Для решения вопросов со скоростью, нужна диагностика и при необходимости выезд мастера на месте (другого мастера). Не вижу, чтобы по этому вопросу вы обращались ранее. Готов вам помочь в этом вопросе, но для этого рекомендую перейти в ЛС;

5. Замена кабеля происходит при его повреждении, а не просто так. Со своей стороны не вижу каких-то проблем с кабелем. Ошибок не копится.

0

28 минут назад, ДракошКа сказал:

По поводу Игрового 890 мбит, Он доступен Только Новым Абонентам. Вы можете перейти на Игровой Турбо с 500 мбит за 890 руб, через ваш Личный кабинет.

Уверен, что у человека новое оборудование и ему технически доступен тариф свыше 100Мбит/с?

36 минут назад, DashaLV сказал:

никак не соответствующая стоимости услуг (прилагаю фото доказательства).

Картинки доказательством не являются, на самом деле. По той причине, что вы производите тест на сервисах, которые фактически могут не выдавать обещанную по тарифу полосу. Мне никогда PSN не показывает скорость даже близкую к тарифной, и, что самое забавное, не показывает скорость даже близкую к фактической при скачивании игры. Потому что сервера разные и находятся в разных места.

По скриншоту со спидтест. Это нормально, что у человека стоит провайдер Mosnet?

п.с. не утверждаю, что проблемы нет :)

Edited by takoe4to
0

34 минуты назад, DashaLV сказал:

Добрый день.

В чем проблема: 

Скорость в 60 мбит - намекает на подключение по вай-фаю 2.4 ггц. Заявленная тарифная скорость передается только по кабелю. Ну если 100 мбит/с то можно перейти на 5ггц сеть, но роутер должен быть в одной комнате с принимающим устройством.

0

Только что, takoe4to сказал:

Уверен, что у человека новое оборудование и ему технически доступен тариф свыше 100Мбит/с?

Нет. Но если оборудование поддерживает, то можно.

0

Только что, ДракошКа сказал:

Не давай человеку надежду. Пусть лучше не ждет, а потом обрадуется. Чем будет ждать и обломается :)

0

Только что, takoe4to сказал:

Не давай человеку надежду. Пусть лучше не ждет, а потом обрадуется. Чем будет ждать и обломается :)

Надо тормошить Монтажников просто))

0

3 минуты назад, takoe4to сказал:

По скриншоту со спидтест. Это нормально, что у человека стоит провайдер Mosnet?

п.с. не утверждаю, что проблемы нет :)

Да нормально Mosnet это один из серверов спидтеста на который идет тест. 

1

3 минуты назад, Константинл сказал:

Да нормально Mosnet это один из серверов спидтеста на который идет тест. 

Извиняюсь. Невнимательно посмотрел, поэтому глупый вопрос задал.

1

Оборудование? Если речь о роутере, то он у нас новый. Да и вправду есть 2 канала подключения, но даже при подключении к 5GHz скорость соединения не меняется. Иногда 5GHz работает даже медленнее 2.4. Пусть даже не 890мбит/сек, а 500мбит/сек. Но согласитесь что разница между 100мбит и 500 уж точно имеется.

По поводу того что ОНЛАЙМ предлагал перейти на другой тариф, да было дело, и даже как-то согласились на IPTV. Тариф нам наоборот был снижен, тв подключено. Но нам так и не привезли обещанное оборудование, а стоимость тарифа поменяли.

0

16 минут назад, Техподдержка сказал:

Добрый день!

1. Все доступные вам тарифные планы находятся у вас в личном кабинете. Так же эту информацию можно уточнить у меня, по звонку, в соц сетях или в чате. Коллеги, которые звонят с предложением иптв уже имеют в виду переход на другой тариф, но вы, видимо, сразу отказывались;

2. Цитата наших диспетчеров: "Сантехник забрал все ключи от подвала. Когда вернёт неизвестно, телефон недоступен, на месте его нет". Проверил ваши прошлые заявки, и, к сожалению, не нашел других. Сейчас она одна и НЕ закрыта. Выезд назначен на завтра;

3. К сожалению, оператор в тех.поддержке не имеет функционала оформления мастера, тем более, когда выезд и так назначен;

4. Для решения вопросов со скоростью, нужна диагностика и при необходимости выезд мастера на месте (другого мастера). Не вижу, чтобы по этому вопросу вы обращались ранее. Готов вам помочь в этом вопросе, но для этого рекомендую перейти в ЛС;

5. Замена кабеля происходит при его повреждении, а не просто так. Со своей стороны не вижу каких-то проблем с кабелем. Ошибок не копится.

По поводу предидущих заявок: нам так же сказал оператор, что предидущих заявок нет. Новая заявка была составлена только после звонка мужа. Как ваши коллеги узнали о том, что ключей нет на месте, если предидущих заявок просто нет в системе?

Я сама лично брала ключи у сантехника от подвала, и не вижу в этом никакой проблемы.

0

6 минут назад, DashaLV сказал:

Оборудование? Если речь о роутере, то он у нас новый. Да и вправду есть 2 канала подключения, но даже при подключении к 5GHz скорость соединения не меняется. Иногда 5GHz работает даже медленнее 2.4. Пусть даже не 890мбит/сек, а 500мбит/сек. Но согласитесь что разница между 100мбит и 500 уж точно имеется.

По поводу того что ОНЛАЙМ предлагал перейти на другой тариф, да было дело, и даже как-то согласились на IPTV. Тариф нам наоборот был снижен, тв подключено. Но нам так и не привезли обещанное оборудование, а стоимость тарифа поменяли.

Важно не только иметь новый роутер. А так же нужно что бы он был мощным и что бы принимающее устройство поддерживало эти самые 5 ггц. И о том что бы роутер был в одной комнате - я сказал не случайно. У 5 ггц сети очень слабое пробитие сигнала через стены. Если мерить возле роутера то обычно 2.4 ггц выдает не более 65 мбит/с, а 5 ггц сеть обычно 300-400 мбит/с. Но стоит отойти за 1-2 стены, как 5 ггц сеть может даже уступать 2.4 ггц сети.

И так на будущее все замеры проводятся строго по кабелю! Замеры по воздуху не несут в себе никакой информативности. Скорость может резаться из-за того что вокруг много роутеров в том же канале и от этого скорость падает, может у вас роутер стоит в коридоре, а вы меряете в комнате через 2+ бетонные стены, может сам роутер слабый - причин может быть миллион. Так что только по кабелю идут замеры.

2

14 часов назад, DashaLV сказал:

Я сама лично брала ключи у сантехника от подвала, и не вижу в этом никакой проблемы.

лол, ЗАЧЕМ? 

0

В 24.10.2019 в 14:07, ДракошКа сказал:

Ну а вот прежде чем писать то, о чём и понятия не имеете, хотя бы поинтересовались, с какого оборудования сидит абонент?

В 24.10.2019 в 14:09, ДракошКа сказал:

Надо тормошить Монтажников просто))

Перепротяжка кабеля, вообще то платная услуга.

0

В 24.10.2019 в 14:25, DashaLV сказал:

Сдаётся мне, вы врёте. Давать ключи не понятно кому, УК или правлению ТСЖ, от подвалов, чердаков и щитовых, строжайше запрещено!  Есть определённые списки допуска и если порядок нарушен, впору бить тревогу, потому что неизвестно кто, имеет доступ в тех помещения вашего дома. Данный порядок, закреплён по всей Москве.

Edited by tehnomag
0

В 24.10.2019 в 14:31, Константинл сказал:

И так на будущее все замеры проводятся строго по кабелю! Замеры по воздуху не несут в себе никакой информативности. Скорость может резаться из-за того что вокруг много роутеров в том же канале и от этого скорость падает, может у вас роутер стоит в коридоре, а вы меряете в комнате через 2+ бетонные стены, может сам роутер слабый - причин может быть миллион. Так что только по кабелю идут замеры.

Всё совершенно верно написано. По договору провайдер гарантирует скорость только по кабелю, по WiFi скорость не гарантируется.

0

10 минут назад, tehnomag сказал:

Кабель может быть и "погрызен" в нескольких местах местными горе- монтажниками с целью облегчить себе работу (какого рода работу работу наверняка сами знаете). В таком случае перепротяжка бесплатно по акту о некачественном кабеле.

0

1 час назад, Gorynych сказал:

Кабель может быть и "погрызен" в нескольких местах местными горе- монтажниками с целью облегчить себе работу (какого рода работу работу наверняка сами знаете). В таком случае перепротяжка бесплатно по акту о некачественном кабеле.

Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно, да?

ТС ясно пишет что хочет новый более скоростной тариф, цитирую:

Цитата

То есть явно требуется пере протяжка 2-х парного кабеля на 4-х парный.

И по поводу "погрызен"... Мой кабель идёт из подвала до моего 5-го этажа, на нём уже 4 места сращивания. Разницы между целым и не целым кабелем я не вижу. Я делал лично осмотр своего кабеля и уверяю вас разницы не обнаружил. Скорость как была 100 на 100 так и осталась. Пинги как были на одних и тех же серверах близзов 68-70, так и остались. Так что легенды о порченном кабеле, рассказывайте кому то более далекому от темы, а не мне, монтажнику с большим опытом работы.

Что бы не быть голословным, вот вам тема на очень известном IT форуме. Почитайте просвещайтесь.

Edited by tehnomag
0

2 часа назад, tehnomag сказал:

Ну а вот прежде чем писать то, о чём и понятия не имеете, хотя бы поинтересовались, с какого оборудования сидит абонент?

Я и пишу ЕСЛИ. А не поддерживает. <_<

2 часа назад, tehnomag сказал:

Тобишь, если я хочу повысить скорость, но Кабель не поддерживает эту скорость, то должен за СВОИ деньги перепротягивать кабель?  ИМХО тогда дешевле выйдет, обратится к другому провайдеру, который протянет норм кабель бесплатно :)

Edited by ДракошКа
0