Подключила апгрейт 500 с 500 гигабайтами скорости за 450 рублей. Не нарадуюсь. А кто такой же как я?

183 posts in this topic

В 29.10.2019 в 12:03, takoe4to сказал:

Да поднимут 100%. Причем думаю, что не так много времени пройдет. Все зависит от того, сколько клиентов на этот тариф перекинется. При большом количестве и раньше поднять могут, чтобы деньги пошли.)) Да и 500Мбит/с за 500руб. очень дешево

за чистый интрнет вполне нормально учитывая что эти ... 500 метров в некоторых районах уже не первый год. Сейчас за 1 Гиг 500 рублей красная цена - просто  в Москве провайдеры наглеют ибо капитализм дело такое :biggrin_mini:

0

2 часа назад, serruf сказал:

Сейчас за 1 Гиг 500 рублей красная цена - просто  в Москве провайдеры наглеют ибо капитализм дело такое :biggrin_mini:

А сколько на каждый дом приходит, 100 гигабит чтоль? Вот все возьмут по 500 рублей гигабит себе домой и врубят свои вирусы и торренты. Красная цена - это как на одноименной этикетке в дешевых магазина - нарисованное фуфло.

3

2 часа назад, Эндрю сказал:

А сколько на каждый дом приходит, 100 гигабит чтоль? Вот все возьмут по 500 рублей гигабит себе домой и врубят свои вирусы и торренты. Красная цена - это как на одноименной этикетке в дешевых магазина - нарисованное фуфло.

Линк с коммутатором то будет гигабитный и фиолетово, что дальше все упрется в потолок пропускного канала между домами, всегда же можно помучать техпод на несоответствие скорости)

5

10 часов назад, m5bt00 сказал:

можно пример 500мб/с за 500р?

Рекламировать других провайдеров на сайте Онлайма? Это моветон какой-то.

Дам подсказку в яндекс зайди и найди провайдеров(напишу только часть названия) 2**m, m**s и т.д. Некоторые из них даже дешевле предлагают 500 мбит.

А так же есть местные провайдеры цены которые следовало бы изучить(выше это региональные). Например 3 года назад, когда гиганты типа РТК только-только начинали вводить 200 мбит за бешеные 1000+ рублей, а 100 стоил 500-700 рублей. У одного местного провайдера Москвы(он в 2 районах всего работал) уже было 200 мбит за 600 рублей, а за 850 рублей предлагали 350 мбит. Так что стоит изучить и рынок местных провайдеров.

Edited by Константинл
0

В 03.11.2019 в 14:58, ДракошКа сказал:

:dance_mini:

В 03.11.2019 в 14:58, ДракошКа сказал:

:dance_mini:

В 03.11.2019 в 14:38, BixXx сказал:

На днях стал тоже счастливым обладателем АПГРЕЙДА. Доволен. Спасибо!

телеком.jpg

У меня так же было, только отдача упала до 440-450 , после аварии у прова. Видимо канал перегружен... И если так, то я без претензий. https://www.speedtest.net/result/8735263346

Edited by Vadim26
0

В 05.11.2019 в 05:40, Эндрю сказал:

Честно не интересовался какие именно линии используются в нашем районе, но думаю меня как абонента это должно волновать лишь опосредованно. Вроде бы у на оптика, т.к. при смене бордюров во дворе задели кабель и потом в ТП говорили что варят оптику. Лично у меня скорость фактическая соответствует по тарифу,  а не по линку, хотя после перехода на тариф стабильность соединения снизилась.

Если каждый в доме подключит теоретический 1 Гб/с - по 500 рублей, у ОнЛайма (РТ) случится оргазм и они какие угодно кабели протянут под это дело :biggrin_mini:

Ну а по факту сейчас 1 Гб/с стоит 790 руб по GPON - и да эта цена актуальная в нынешних условиях, как и наши 500 Mbps за 490 руб., а стеб был как раз на счет того, почему она все еще актуальна в Москве хотя со времен 100 Mbps (хотя изначально действительно лишь по линку) уже туча времени прошла и технологии в разы ушли вперед... ну и пост был ответом, что это ни разу не дешево, а актуально (если вы не поняли) и завышать цену по крайне мере в данный момент на голый инет => потерять конкурентное преимущество для РТ

Edited by serruf
0

15 часов назад, serruf сказал:

Честно не интересовался какие именно линии используются в нашем районе, но думаю меня как абонента это должно волновать лишь опосредованно.

Ну Вы просто жертва маркетологов) Когда не понимаешь, что кота в мешке покупаешь, такие рассуждения о ценах и появляются.

15 часов назад, serruf сказал:

Если каждый в доме подключит теоретический 1 Гб/с - по 500 рублей, у ОнЛайма (РТ) случится оргазм и они какие угодно кабели протянут под это дело :biggrin_mini:

У технарей случится инфаркт, а форум тут захлебнется в слезах домохозяек и домохозяинов.

Edited by Эндрю
0

23 часа назад, serruf сказал:

Если каждый в доме подключит себе канал 1Гбит/с и Онлайм под это протянет оптику, то я перееду в лес жить. Потому что неба из за кабелей не увидишь. Будет как в Тайланде.:biggrin_mini2: т.к. например дом 12 подъездный. На каждом этаже по 4 квартиры. 12 этажей. 48 квартир на подъезд. 576 квартир на один дом. 576 Гигабит. DWDM никто юзать не станет, ибо геморрой. И будет у тебя по 57 кабелей оптики по 10Гбит/с. Это если только дом находится около узла связи. А если нет? Так что будет линк 1Гбит/с, а канал будет шейред, как всегда.

...А ну да, оптику же прокладывают обычно под землей...

Edited by takoe4to
0

В 08.11.2019 в 16:46, takoe4to сказал:

Если каждый в доме подключит себе канал 1Гбит/с и Онлайм под это протянет оптику, то я перееду в лес жить. Потому что неба из за кабелей не увидишь. Будет как в Тайланде.:biggrin_mini2: т.к. например дом 12 подъездный. На каждом этаже по 4 квартиры. 12 этажей. 48 квартир на подъезд. 576 квартир на один дом. 576 Гигабит. DWDM никто юзать не станет, ибо геморрой. И будет у тебя по 57 кабелей оптики по 10Гбит/с. Это если только дом находится около узла связи. А если нет? Так что будет линк 1Гбит/с, а канал будет шейред, как всегда.

...А ну да, оптику же прокладывают обычно под землей...

я бы давно заставил протянуть коммуникации под землей, и да у нас например оптика МГТС идет именно по подземным  коммуникация. Так же давно бы принял закон по щиткам, что бы провели один - три высоко пропускных кабеля, а уже их распределяли через оборудование на этажах и это касается всех коммуникаций. В некоторых новостройках уже так делают, сразу проведены линии, а уже провайдеры подключается на техническом этаже к ним, а не тянут каждый свой кабель (к сожаления из-за отсутствия ГОСТов и единых стандартов и тут получается все через ...)

У нас и так 10 кабелей в подъезде, из-за тучи провайдеров, а еще МГТС тянет свою недо оптику (которая постоянно рвется) с одной стороны этажа в квартиры в другую сторону этажа где, есть свой щиток, но они в нем не протянул кабель...

отсюда и "капитализм" при СССР все шло именно в подземных коммуникация  и "провайдер" был один :biggrin_mini:

и да если бы это было на благо и была бы польза, я бы отказался от скорости в пользу эстетики района и подъездов...

ПС: я пишу как должно быть, а не как есть или как возможно будет, в этом и стеб , а получается что сатира ((

Edited by serruf
0

45 минут назад, serruf сказал:

я бы отказался от скорости в пользу эстетики района и подъездов...

Это уже в принципе становится возможно. Сейчас есть 4G. А в перспективе подтянется 5G и "проводные" провайдеры станут не нужны как класс...

Иногда ради интереса "играюсь": отключаю провод и втыкаю в роутер модем 4G. Скорости 70-90 Мбит вполне хватает при полном безлимите по трафику...

Edited by Gorynych
0

В 07.11.2019 в 17:06, serruf сказал:

Честно не интересовался какие именно линии используются в нашем районе, но думаю меня как абонента это должно волновать лишь опосредованно. Вроде бы у на оптика, т.к. при смене бордюров во дворе задели кабель и потом в ТП говорили что варят оптику. Лично у меня скорость фактическая соответствует по тарифу,  а не по линку, хотя после перехода на тариф стабильность соединения снизилась.

52 минуты назад, serruf сказал:

я бы давно заставил протянуть коммуникации под землей, и да у нас например оптика МГТС идет именно по подземным  коммуникация. Так же давно бы принял закон по щиткам, что бы провели один - три высоко пропускных кабеля, а уже их распределяли через оборудование на этажах и это касается всех коммуникаций. В некоторых новостройках уже так делают, сразу проведены линии, а уже провайдеры подключается на техническом этаже к ним, а не тянут каждый свой кабель (к сожаления из-за отсутствия ГОСТов и единых стандартов и тут получается все через ...)

Как говорил один великий Санта-Клаус - 

Спойлер

По подземным коммуникациям можно сделать, только нужны огромные коридоры, где сможет пройти человек. Это нужно, что бы при смене стандартов связи и авариях все не разрывать, эти коридоры кто то должен содержать. Подземные воды будут разрушать коммуникации и это все нужно будет восстанавливать. Ты готов платить за интернет не 500 рублей а 5000? Даже если ты и готов, а 3 твоих соседа не готовы и за них будешь платить ты! И это не 5000, а все 20000.

Была одна такая хотела весь интернет сохранить на жестких дисках... Ты кстати с такими идеями можешь в Думу пойти! Я думаю ты органично впишешься там.

По поводу стояков, можно хоть 10 гбит провести по тоненькой сопле - только вот кто будет обслуживать все это оборудование? Где размещать? Вот только в эзернет порт в твоем ПК не воткнешь оптоволокно. И нужны ONT. Что лучше держать оборудку на тех этаже - куда посторонние не ходят, от которой кидаешь витуху ценой в 200 рублей до абонента. Или держать оптоволоконое оборудование в общественном месте, давать монтажникам сварки Волс ценой по 200-500 тысяч рублей? Кто то должен за все платить - и будет платить абонент.

PS и какая разница что идет между домов? Кому интересно там идет в основном оптика 10 гбит/с. Никакой разницы в передаче сигнала нет, между оптикой и медью. Отличие только в прицепе работы и дальности передачи без усиления. Оптика передает светом, а медь электроимпульсами. Оптика может передавать на 20+ км без усиления, а медь не дальше 100 метров. Нет никакой разницы если все правильно построено, даже если у вас между домами медь, если сигнал усиливают через каждые 100 метров, вы не увидите разницу.

Edited by Константинл
0

5 часов назад, Константинл сказал:

Была одна такая хотела весь интернет сохранить на жестких дисках... Ты кстати с такими идеями можешь в Думу пойти! Я думаю ты органично впишешься там.

Интернет  уже глючит с начала месяца из-за закона об автономности РосИнета.

В Думе только рады будут - прикинь сколько бабок можно заработать только в одной Москве, что бы все провода между домов под землю убрать :biggrin_mini:

5 часов назад, Константинл сказал:

Кто то должен за все платить - и будет платить абонент.

провайдер или управляющая компания по сути это входит в кап ремонт, так что можно и на управляющую переложить - это модернизация жилого фонда :biggrin_mini2:

пс: в Москве еще ладно просто засрали стояки и предбальники в подъездах проводами, а в регионах там тебе могут и с крыши через балкон витую пару кинуть :crazy_mini:

Edited by serruf
0

7 часов назад, serruf сказал:

Интернет  уже глючит с начала месяца из-за закона об автономности РосИнета.

Что за каша в голове...

0

18 часов назад, serruf сказал:

У нас и так 10 кабелей в подъезде, из-за тучи провайдеров, а еще МГТС тянет свою недо оптику (которая постоянно рвется) с одной стороны этажа в квартиры в другую сторону этажа где, есть свой щиток, но они в нем не протянул кабель...

отсюда и "капитализм" при СССР все шло именно в подземных коммуникация  и "провайдер" был один :biggrin_mini:

и да если бы это было на благо и была бы польза, я бы отказался от скорости в пользу эстетики района и подъездов...

ПС: я пишу как должно быть, а не как есть или как возможно будет, в этом и стеб , а получается что сатира ((

Это утопия:biggrin_mini2: 

В условиях, что чаще всего монтажники кидают кабели из расчёта времени и крайне низкой рабочей ответственности, - всегда будет какой то шлак. Пример тому, как у нас, когда открывали площадку в стороннем ЦОДе, то среди 20 стоек не было ни одной, с нормально уложенной витухой в кабель каналах.(Петли сверху стойки до низу, и в середине стойки подключаются в сервак) Это при том, что людям там работать 48 часов в неделю минимум. Заставляли переделывать. А тут монтажник. Прокинул кабель - работает и ладно. Не обощаю за всех, конечно, однако буду очень удивлен таким трудягой, что будет заботится о эстетике и практичности.

1

18 часов назад, Эндрю сказал:

Что за каша в голове...

почитайте про новую схему работу сетей в РФ с 01.11.19 ...

14 часов назад, takoe4to сказал:

Это утопия:biggrin_mini2:

конечно утопия я же сразу так и написал :biggrin_mini2:

14 часов назад, takoe4to сказал:

Не обощаю за всех, конечно, однако буду очень удивлен таким трудягой, что будет заботится о эстетике и практичности.

нам в доме повезло со стареньким электриком, он за этими охламонами из компаний прибирает стояки, так что в щитках у нас более менее все нормально, а вот на этажах МГТС устроило ...

Edited by serruf
0

5 часов назад, serruf сказал:

почитайте про новую схему работу сетей в РФ с 01.11.19 ...

Где мне прочитать про новую схему работы конкретно сети Ростелеком? Или перевранные новости с какого-то говноресурса читать?

У меня ничего не глючит, меня эта Ваша автономность не касается чтоль? "Не читайте до обеда советских газет" (с)

0

В 12.11.2019 в 07:31, Эндрю сказал:

Где мне прочитать про новую схему работы конкретно сети Ростелеком? Или перевранные новости с какого-то говноресурса читать?

У меня ничего не глючит, меня эта Ваша автономность не касается чтоль? "Не читайте до обеда советских газет" (с)

А я вот ощущаю (в течении дня в разных зонах и у разных операторов) задержки в от 2 секунды с начала ноября при загрузки станиц, а иногда и более и речь не только о РТ, там где их раньше не было, и это бесит когда речь идет о множестве мелких данных...

Либо вы не притязательный, либо просто не используете такие ресурсы в повседневном сценарии... особенно в часы наибольших нагрузок

Edited by serruf
0

9 часов назад, serruf сказал:

А я вот ощущаю

Вы ощущаете и такие выводы делаете? :lol: Надо свой эгоцентризм поумерить, ага)

0

19 часов назад, Эндрю сказал:

Вы ощущаете и такие выводы делаете? :lol: Надо свой эгоцентризм поумерить, ага)

Я рад, что вас это не затрагивает в ваших сценариях использования интернета, но вы не один такой и давайте не будем тут на личности переходить, не глупее вас ...

сегодня ночью:

0.JPG.0a9f4c76dafdaf52c1472a298de4f235.JPG

https://downdetector.ru/ne-rabotaet/rostelekom/

5dcde9b798b5f_.JPG.ec37b7bbd3100e6fbe5077569b5a7e81.JPG

PS: по вопросу уже составили заявку есть ошибки на "глобальном" оборудовании...

Edited by serruf
1

29 минут назад, serruf сказал:

Я рад, что вас это не затрагивает в ваших сценариях использования интернета, но вы не один такой и давайте не будем тут на личности переходить, не глупее вас ...

сегодня ночью:

https://downdetector.ru/ne-rabotaet/rostelekom/

PS: по вопросу уже составили заявку есть ошибки на "глобальном" оборудовании...

Да у всех лагает. В соседней теме сразу несколько людей отписалось. И в целом иногда бывает сайты тупят кидаю трассировку - бывают прыжки увеличены с 10 пинга например до 70-100. Сегодня ночью да, вообще ничего не работало. И редко оживало на 2-3 минуты, что бы опять упасть.

Дело ясное, что дело не чистое.

1