Подключила апгрейт 500 с 500 гигабайтами скорости за 450 рублей. Не нарадуюсь. А кто такой же как я?

183 posts in this topic

17 минут назад, Константинл сказал:

По поводу качеству провайреров - тут все зависит от локации. В какой то локации с одним проблемы, в какой то с другим.

Я перебрал все провайдеры Москвы и в моей локации

Худшие Акадо

Лучшие Билайн(но увы у них только 100 мбит/с)

Я думал одно время о мгтс... Я в двух локациях использую онлайм, и в обеих этот лучшее что можно выбрать 

0

29 минут назад, takoe4to сказал:

Я думал одно время о мгтс... Я в двух локациях использую онлайм, и в обеих этот лучшее что можно выбрать 

У меня с МГТС сложная история. 3 года назад вызвал монтажника подрубить 200 мбит, сначала он не мог правильно обжать и тупо обжимал 7 жил, показываю ему(а он не видит ничего) - линк 100 мбитный, спидтест естественно показывает 95 мбит/с. Говорит "ну прими пожалуйста работу, а через 2 часа инженеры все наладят", я ему объяснил что по 100 мбитному линку 200 мбит не проходят, он обжал еще раз. Потом выясняется, что сам этот ONT(оптический модем ихний) имеет только порты 100... Он давай названивать в ТП, говорит мол "клиент требовательный попался не хочет принимать работу" - я немного ошарашен был этим. Дает мне трубу и говорит "нате, поговорите", беру объясняю ситуацию "оборудование у вас старое с 100 мб, нужна замена оборудования для тарифной скорости 200". Пятисекундное молчание... "Ну так я не поняла вы интернет подключать будете или нет?". Я отказался и монтажник уходя чуть ли слезу не пустил "ну прими работу, ты же меня наказываешь на деньги"(а мужику лет 50...)

Чет как то мне перехотелось в такой овощной компании подключаться.

PS в онлайме тоже свои кадры в ТП отмачивают. Но таких тупняков пока не замечал благо. Так что МГТС у меня где то на топ3 по убогости провайдеров.

1 Акадо

2 Кварти(но до акадо ему далеко)

3 МГТС

Лучшие провайдеры что у меня были 

1 Билайн - никогда проблем не было

2 2ком - но через 2 года стали чудить, с отвалами

3 Онлайм - на 3-ем месте лишь из-за отвратительной работы этой осенью, раньше я его ставил в один ряд с Билайном.

Edited by Константинл
1

1. Районный провайдер (куплен Корбиной, через 3 года)

2. Корбина (куплен Билайном, через год)

3. Билайн (100 мбит макс скорость)

4. МГТС (перешел на 200-300 мбит по выг. цене)

5. Онлайм 

Edited by ДракошКа
1

1 час назад, Константинл сказал:

PS в онлайме тоже свои кадры в ТП отмачивают.

Мне на монтажников везло (при втором подключении), но правда я им сказал, что проверяйте скорость где хотите, я все равно потом переобожму со своей стороны. Хорошо, что по схеме обжимают, а не как попало...Главное, чтобы очередность с двух сторон совпадала, а на цвет пофигу (йцукен привет)

Как тема про 500 Мбит/с вышла на топ провайдеров у пользователей...:)))

Edited by takoe4to
0

2 минуты назад, takoe4to сказал:

У них там разве не будет потом повышения цены? с ноября по моему

Может быть.

0

3 часа назад, Константинл сказал:

Как бывший корбиновец - очень удобно было по вторым двум парами пускать еще одного абонента. Особенно если дом высотный - такая красота, никуда ничего тащить не нужно.

Поздравляю! Вы признались в том, что Вы "грызун" и "скруточник". Именно благодаря таким как Вы у абонентов появляются проблемы с интернетом. Плюсик за честность...:crazy_mini:

0

1 час назад, Gorynych сказал:

Поздравляю! Вы признались в том, что Вы "грызун" и "скруточник". Именно благодаря таким как Вы у абонентов появляются проблемы с интернетом. Плюсик за честность...:crazy_mini:

Ну, что я скруточник я не говорил. Мы всегда если так и делали то, только через куплеры. Да, согласен так делать не нужно! Но иногда это единственный выход, что бы клиент получил сегодня интернет и монтажник ушел с выполненным заказом. Например двери не открывают в тамбурах.

В плане проблем - это никогда не вызывало. Проблема может быть когда провайдер будет переходить на гигабитыне порты - там то да. Но как мы знаем Билайн(ака Корбина) - и сегодня на 100 мбитах сидит. Само же место врезки ничем не ослаблено, сделано все через куплер, иногда даже когда честно все ведешь одеваешь 2-3 куплера. Лично у меня в щите все провода заведены в квартиру и там монтажники или розетку ставят или куплер одевают - по другому в квартиру ко мне не попасть(то есть целостность провода не сохранить) - проблем никогда не было. Да сигнал несколько слабеет, но совсем незначительно.

Так что врезка, это еще лайтовый зашквар =) Там такие косепорщики ходят, что я по сравнению с ними ангелом был. У одного монтажника ОТК по итогам месяца забраковал 90% заявок, у меня никогда более 10% не было(обычно меньше).

0

8 часов назад, e2li сказал:

Если у вас в Зябликово допустим нет посадок, то это не значит, что в том-же Зеленограде их нет.

Все может быть, я не стал уточнят подумал это очевидно, ведь район есть в подписи ))

А на счет проблем, они бывают, но их довольно оперативно решают.

0

В 22.10.2019 в 04:12, serruf сказал:

Т.о. достаточно просто позвонить в кол-центр

позвонил только что, пообещали переключить

вроде как должна приехать заявка, которую я должен подтвердить

буду держать в курсе

0

В 24.10.2019 в 15:21, m5bt00 сказал:

позвонил только что, пообещали переключить

на следующий день позвонил еще раз, обещали ускориться

в течении дня тариф в ЛК поменялся

фактическая скорость поднялась с 200 до 250, возможно не вытягивает роутер, у меня upvel ur-825ac от онлайма

0

1 час назад, m5bt00 сказал:

фактическая скорость поднялась с 200 до 250, возможно не вытягивает роутер, у меня upvel ur-825ac от онлайма

А как тестировали? upvel ur-825ac имеет 1000мбит/с порты, должен показать

0

В 26.10.2019 в 12:53, takoe4to сказал:

А как тестировали? upvel ur-825ac имеет 1000мбит/с порты, должен показать

Домашний ноут подключен по wifi-ac(по кабелю не умеет)  - в одиночку с торентов тянет 25мбайт/сек, разные спидтесты дают 300мбит/сек

NAS подключен по кабелю - в одиночку тянет с торентов максимум 20мбайт/сек (упирается в процессор - слабенький там)

когда они оба тянут с торентов, то в сумме получаются те же 25 мбайт/сек

конечно я понимаю, что это ни о чем не говорит и для убедительности надо подключится мощным компом напрямую в кабель, но тем не менее...

0

14 минут назад, m5bt00 сказал:

Домашний ноут подключен по wifi-ac(по кабелю не умеет)  - в одиночку с торентов тянет 25мбайт/сек, разные спидтесты дают 300мбит/сек

NAS подключен по кабелю - в одиночку тянет с торентов максимум 20мбайт/сек (упирается в процессор - слабенький там)

конечно я понимаю, что это ни о чем не говорит и для убедительности надо подключится мощным компом напрямую в кабель, но тем не менее...

Мощным компом не надо, но надо чтобы диск тоже смог записать 60мб в сёк при скачивании. А проца хватит и двух ядерного заглаза 

0

26 минут назад, m5bt00 сказал:

Скорость на торрента зависит: От скорости раздающих, скорости HDD, вашего тарифа и пропускной способности Wi-Fi.

Процессор не имеет значения какой, так как от него скорость не зависит.

Edited by ДракошКа
0

В 26.10.2019 в 11:18, m5bt00 сказал:

делайте заявку на проверку скорости - придут проверят ;)

1

Вчера проапгрейдился, плюс роутер заменил (Кинетик Ультра). Скорость по спидтестам чуть больше 500 (по проводу). Все устраивает, главное теперь, чтобы цену не подняли.

1

1 час назад, serruf сказал:

делайте заявку на проверку скорости - придут проверят ;)

спасибо за совет, так и сделаю, но прежде хотелось бы убедиться что проблема не в моем оборудовании, ибо WiFi накладывает ограничения и диск в NAS тоже слабенький

0

2 часа назад, Artem_bke сказал:

главное теперь, чтобы цену не подняли

Свежо предание....:crazy_mini:

0

2 часа назад, Artem_bke сказал:

Все устраивает, главное теперь, чтобы цену не подняли.

Да поднимут 100%. Причем думаю, что не так много времени пройдет. Все зависит от того, сколько клиентов на этот тариф перекинется. При большом количестве и раньше поднять могут, чтобы деньги пошли.)) Да и 500Мбит/с за 500руб. очень дешево

0

1 час назад, takoe4to сказал:

Да поднимут 100%. Причем думаю, что не так много времени пройдет. Все зависит от того, сколько клиентов на этот тариф перекинется. При большом количестве и раньше поднять могут, чтобы деньги пошли.)) Да и 500Мбит/с за 500руб. очень дешево

Не поднимут. Нет абсолютно никакой разницы для провайдера, какая скорость у абонента 100 или 500 - нагрузка одна и та же. Если человеку нужно скачать 100 гб - он их скачает. Просто на 100 мбитах он будет занимать линию 2+ часа, а на 500 линии освободит за 25 минут. Единственное, что нужно порезать это аплоад - для тех кто любит торренты раздавать - вот это проблема.

Второй фактор почему не повысят тариф - потому что конкуренты дают 800 мбит за 512 рублей. И 500 мбит за 490 - уже не кажется таким дешевым...

PS к примеру в Киеве 1 гбит можно подключить за 375 рублей(наших).

0