Подключила апгрейт 500 с 500 гигабайтами скорости за 450 рублей. Не нарадуюсь. А кто такой же как я?

183 posts in this topic

1 минуту назад, takoe4to сказал:

Да собственно 4к так еще и не вжилось в общество, а кто то уже пилит 8к... Не смотрю я телевизор, ну вот вообще, никогда мне не понять каналы в 4к. Я могу включить новости на мелком телеке на кухне вообще, пока чайник кипит

Они еще достаточно дорогие. :) про 8К я вообще молчу)

Edited by ДракошКа
0

39 минут назад, takoe4to сказал:

Да собственно 4к так еще и не вжилось в общество, а кто то уже пилит 8к... Не смотрю я телевизор, ну вот вообще, никогда мне не понять каналы в 4к. Я могу включить новости на мелком телеке на кухне вообще, пока чайник кипит

Мне тоже не нужно 4К. Федеральные тв каналы в обозримом будущем не будут вещать в формате 4К, потому что это очень дорого, Россия только в этом году от эфирного аналога отказываться начала, а тут уже 4К обсуждают. И скачивать 4К-фильмы тоже нет смысла, если мониторы не более 32 дюймов, ибо разницы между 4К и HD на таких мониторах особенной не будет. Вывод: тариф более 100 мб/с тоже не сильно кому нужен, особенно если не связываться с 4К.:biggrin_mini2:

Edited by dima10
0

1 час назад, ДракошКа сказал:

Они еще достаточно дорогие. :) про 8К я вообще молчу)

Отчего же, на любой бюджет есть. Телевизор LED Xiaomi Mi TV 4S 55дюймов -  33 999 рубля стоит. Не знаю, что у него там по качествам, но особо жалоб на него не наблюдал. 8к да, дорогие, но тот же сяоми (я вообще не являюсь его фанатом) предлагает следующее поколение телеков на 8к на 55 дюймов уже за 45 000 рублей (приблизительно, пока анонса не было). А тот же самсунг предлагает телек на 8к диагональю 96дюймов за 5млн.рублей.

1 час назад, dima10 сказал:

И скачивать 4К-фильмы тоже нет смысла, если мониторы не более 32 дюймов, ибо разницы между 4К и HD на таких мониторах особенной не будет.

Смотреть на мониторе фильм? У меня монитор 29'', но я на нем уже давно фильмы не смотрел никакие... Да PS4 не особо канает на мелких мониторах, поэтому... Телевизор нужен большой. 

Ребят, ну серьезно. Если кто то не хочет 4к телевизор, потому что дорого/не знал/ не хочу китай/ хочу тот за 500т.р., и поэтому не берет, то это не значит что у всех также. Знаю много людей с 65'' - 82'' телевизорами и все предпочитают 4к, и качают также. Знаю и других, конечно))

0

37 минут назад, takoe4to сказал:

Ребят, ну серьезно. Если кто то не хочет 4к телевизор, потому что дорого/не знал/ не хочу китай/ хочу тот за 500т.р., и поэтому не берет, то это не значит что у всех также. Знаю много людей с 65'' - 82'' телевизорами и все предпочитают 4к, и качают также. Знаю и других, конечно))

у Дракона телек/монитор 4К в 65 дюймов))) брал года 2 назад за 90 штук)))

Edited by ДракошКа
0

11 минут назад, ДракошКа сказал:

у Дракона телек/монитор 4К в 65 дюймов))) брал года 2 назад за 90 штук)))

Это сейчас чуть завышенная цена, потому что средняя по рынку 50-70. Есть конечно 65'' и за 90к до сих пор, ровно как и QLED сейчас продается за 80. Однако два года назад это была технология будущего:biggrin_mini2: Я помню как давно давно, году в 2005-2006 у меня отец брал плазму 55' за 120к рублей... Серии matchline от philips... А сейчас ему цена тысяч 20))) 

Edited by takoe4to
0

3 часа назад, takoe4to сказал:

Отчего же, на любой бюджет есть. Телевизор LED Xiaomi Mi TV 4S 55дюймов -  33 999 рубля стоит. Не знаю, что у него там по качествам, но особо жалоб на него не наблюдал. 8к да, дорогие, но тот же сяоми (я вообще не являюсь его фанатом) предлагает следующее поколение телеков на 8к на 55 дюймов уже за 45 000 рублей (приблизительно, пока анонса не было). А тот же самсунг предлагает телек на 8к диагональю 96дюймов за 5млн.рублей.

Смотреть на мониторе фильм? У меня монитор 29'', но я на нем уже давно фильмы не смотрел никакие... Да PS4 не особо канает на мелких мониторах, поэтому... Телевизор нужен большой. 

Вот и я про то же, что это не всем нужно. Не у всех телевизоры с диагональю в полкомнаты. А для тех кто смотрит 4К, то можно подключить Интерактивное ТВ или спутниковую тарелку, в чём проблема? А в Цифровом тв  (DVB-C) долго не будет 4К каналов, потому что они занимают много частотного ресурса, которого и так не хватает для обычных каналов.

1

3 минуты назад, dima10 сказал:

Вот и я про то же, что это не всем нужно. Не у всех телевизоры с диагональю в полкомнаты. А для тех кто смотрит 4К, то можно подключить Интерактивное ТВ или спутниковую тарелку, в чём проблема? А в Цифровом тв  (DVB-C) долго не будет 4К каналов, потому что они занимают много частотного ресурса, которого и так не хватает для обычных каналов.

Таки и я говорю, что каждому свое. Однако тут выше персонаж начал говорить про "адекватных людей" и про то что тариф 500мбит вообще не нужен. Я свое не навязываю, но и так категорично не люблю когда выдают мысли:) 

0

В 16.10.2019 в 20:35, e2li сказал:

500 мегабит не для этого берется и делался по факту.

Доя просмотра 4к адекватные люди берут плазму за 250т.р и подключают пакеты ТВ, а не берут тарифы 500 мегабитные и не качают фильмы с торрентов.

Дай угадаю! Для тебя Пентиум 4 - мощнейший компьютер?

Плазмы - так то уже начали отмирать 10 лет назад. Сегодня нужно сильно постараться, что бы найти современную плазму. Сейчас OLED телевизоры - держу в курсе.

Ты бы хоть интересовался бы техникой, прежде чем умничать. 

0

На самом деле, не обязательно брать телевизор за 250 тысяч, чтобы с комфортом смотреть фильмы в 4К. На моем телеке Samsung в 4К, смотрится ничуть не хуже. Или кто-то считает, чем дороже, тем лучше)))

Edited by ДракошКа
1

В 17.10.2019 в 01:03, takoe4to сказал:

Серьезно? И какой канал вещает в 4k? Не HD, а именно 4к?

Смешно слушать для чего он там берется и что там делалось по факту. Адекватные люди еще образование получали и пользуются своими знаниями. я рассказал бы вам шутку про udp, но она до вас не дойдет

Харе придуриваться.

Ваши 60 метров в секунду нигде не актуальны.

Скоростя выше 100 мегабит - это понты в Русском сегменте домашнего пользования. Так много нет смысла брать т.к только в крупных городах есть такой ШИРОКИЙ канал, который может что-то выдать, и то за отдельную плату и с доп.оборудованием, а т.к у почти 99% пользователей стоит сетевуха с пропускной способность в 100 мегабит, тариф не рассматривается как "для домашнего пользования" в принципе, аедкватными людьми.

Все ваши 4к, 25к, 100500к никто не качает. За такими вещами в кинотеатры ходят или максимум подключают доп.услуги для этого, покупая соответственное оборудование под это всё дело.

Хочешь пример ? Открой любой торрент трекер и посмотри первые места по сидам\пирам\кол.скачавших - там максимальный сид\пир идёт вообще на какую нить web-dl 720p раздачу или уж совсем ценители предпочитают дождаться 1080р с кучей звуковых дорожек, где размер за 23 гига с каком т.к там видите ли сунули аж 5 разных переводов к оригиналу и битрейт со 195 до 205 поднят.

п.с да и контента для таких скоростей у нас никогда не было и не будет. Куча облачных сервисов которые вообще 10 мегабит требуют сейчас создаются, а технологии с Китая и Японии к нам не идут уже как лет 10 (это те, которые Медведев обещал, с прямым проводом и качественной связью, лет 8 назад если не ошибаюсь) т.ч можно покупать хоть миллион мегабит на руку, толку от них будет как от козла молока.

Edited by e2li
0

10 часов назад, e2li сказал:

Харе придуриваться.

Скоростя выше 100 мегабит - это понты в Русском сегменте домашнего пользования. Так много нет смысла брать т.к только в крупных городах есть такой ШИРОКИЙ канал, который может что-то выдать, и то за отдельную плату и с доп.оборудованием, а т.к у почти 99% пользователей стоит сетевуха с пропускной способность в 100 мегабит, тариф не рассматривается как "для домашнего пользования" в принципе, аедкватными людьми.

Все ваши 4к, 25к, 100500к никто не качает. За такими вещами в кинотеатры ходят или максимум подключают доп.услуги для этого, покупая соответственное оборудование под это всё дело.

Хочешь пример ? Открой любой торрент трекер и посмотри первые места по сидам\пирам\кол.скачавших - там максимальный сид\пир идёт вообще на какую нить web-dl 720p раздачу или уж совсем ценители предпочитают дождаться 1080р с кучей звуковых дорожек, где размер за 23 гига с каком т.к там видите ли сунули аж 5 разных переводов к оригиналу и битрейт со 195 до 205 поднят.

п.с да и контента для таких скоростей у нас никогда не было и не будет. Куча облачных сервисов которые вообще 10 мегабит требуют сейчас создаются, а технологии с Китая и Японии к нам не идут уже как лет 10 (это те, которые Медведев обещал, с прямым проводом и качественной связью, лет 8 назад если не ошибаюсь) т.ч можно покупать хоть миллион мегабит на руку, толку от них будет как от козла молока.

Мои 60Мб/сек актуальны. У вас ограниченный взор, честное слово. Причем здесь другие города? Я конечно всё понимаю, но 100Мбит/с порты в материнские платы ставили много лет назад. У нас еще много людей живет за чертой бедности, кто не может позволить себе интернет. Что с того? Давайте рассуждать тогда так. Если в регионах люди не могут позволить себе машину дороже 300т.р., то и я не буду покупать чебе иномарку. Зачем? Ведь в Москве всегда пробки, а ремонт дорогой. 

Все "наши" 4к качают. И на них есть спрос, зайдите на торренты да посмотрите. Открою любую раздачу UHD и буду качать. С кого то 3Мб/сек, с кого то 20Мб/сек. По разному. Кто может позволить себе нормальный телевизор, и кому нравится смотреть, тот и смотрит. Не понимаешь - уйди в сторону. Чего из сарая кричать?

Не пользуешься, так и не пользуйся, адекватный ты наш. Только под свою гребёнку всех на загребай. Сидел на 100Мбит/с ? Сиди. Я же тебе не говорю, что ты бомж, потому что у тебя даже в материнской плате стоит 100Мбит/с, например? Нет. Вот и своё мнение за истину и не выдавай.

2

11 часов назад, e2li сказал:

Харе придуриваться.

Что за ахинею ты несешь? 1гбит сетевухи ставят во все материнские платы уже во всех платах начиная с Core2Duo, а они вышли в 2006 году. Что у тебя там за комп? 20 лет назад? Пентиум 3? Я не удивлен, если плазма для тебя крутой телек.

500 мбит это не необходимость сегодня, но добавляет комфорта - это точно. Если твои фин. возможности не позволяют добавить 200 рублей - то не нужно всех под себя ровнять.

Что ты все под фильмы 4к ровняешь? 

Реальный пример пользования. Скачать игру которые сегодня весят бывает под 80-100 гб. Сколько ты будешь тошнить на своих 100 мбитах? 2 часа? А на 500 мбитах поставил на закачку - пошел поел - пришел уже все скачено.

Так же удобно когда много активных пользователей. Например отец 35 лет пришел, хочет себе что то скачать, а сын 10 лет тянет игрушку с сети, какую-то новую.Не каждый, как ты одинокий и бедный с кучей свободного времени, у которого есть по нескольку часов времени качать и он готов тратить по нескольку часов времени за жалкие 200 рублей. Лично мой час стоит гораздо больше, а скорость 500 мбит реально экономит время.

Те же стримы на ютубе могут сжирать по 50 мбит линии!

Лично у меня на семью в месяц уходит 1.5-2 терабайта трафика. Скачать этот трафик за 8 часов или за 42 часа - огромная разница.

И по поводу торрентов, у меня например ограничена отдача 1 мбит\с. Это не значит что я не могу раздавать 500, зачем мне лишняя нагрузка на систему? 50 личеров найдет качающий и будет у него 500 мбит. Одна из функций торрента, то что скачивающий может качать с большого количества сидеров. А популярны 720р в убогом качестве - потому, что такие как ты сидят на сотках и лень ждать. Я бы тоже в большинстве качал 720р если бы сидел на сотке.

Edited by Константинл
3

18 часов назад, takoe4to сказал:

Таки и я говорю, что каждому свое. Однако тут выше персонаж начал говорить про "адекватных людей" и про то что тариф 500мбит вообще не нужен. Я свое не навязываю, но и так категорично не люблю когда выдают мысли:) 

Согласен. Некоторые качают современные игры, которые весят по 20-30 гб, а может и больше и могут быть тоже заинтересованы в подобных тарифах. Но лично меня вполне устраивает 100 мб/с, главное чтобы цены не поднимались, а всё остальное личное дело каждого.:)

1

53 минуты назад, dima10 сказал:

Согласен. Некоторые качают современные игры, которые весят по 20-30 гб, а может и больше и могут быть тоже заинтересованы в подобных тарифах. Но лично меня вполне устраивает 100 мб/с, главное чтобы цены не поднимались, а всё остальное личное дело каждого.:)

Вроде как это "расширяет канал", когда у тебя семейство большое и все что-то качают, играют, смотрят и т.д. :biggrin_mini:

жаль только мне затягивают подключение :mellow:

0

2 часа назад, Константинл сказал:

Что за ахинею ты несешь? 1гбит сетевухи ставят во все материнские платы уже во всех платах начиная с Core2Duo, а они вышли в 2006 году. Что у тебя там за комп? 20 лет назад? Пентиум 3? Я не удивлен, если плазма для тебя крутой телек.

100 мегабитка идёт встроено при покупке уже готовой сборки системника, в любой матери.

Всё, что выше - ты докупаешь сам (или когда сам собираешь и тебе нужна лучше\больше пропускная способность), или так сказать "от производителя" и да, сейчас в большинстве случаев идёт 1000 мегабитка, согласен.

Не путайте готовые сборки, мамки со встройкой и внешнее устройство, отдельно закрепляющееся в слот.

Что ты все под фильмы 4к ровняешь? 

Я не ровнял ничего, читай лучше. Сравнивает и даёт в пример свои 4к фильмы тот человек которому я это всё писал. 

Те же стримы на ютубе могут сжирать по 50 мбит линии!

Не разбираетесь - не пишите.

Стримы не жрут и не жрали никогда такие скоростя.

Максимальная отдача на битрейт в Россиия - Твич\Ютуб\GG ставится до 12 мегабит при качестве 1080р на 60 фпс и этого с головой.

Одно дело, что тот-же Твич урезает со своей стороны коннект да бы люди брали премиумы и вообще и в принципе покупали услуги. Это каждый стример мало майский знает. Уже минимум лет 10 как блок поставили на это всё дело, а для России там ограниченный коннект вообще введен.

Или тот-же кодировщик убогий с Ютуба который фильтры не может грамотно уже лет 5 настроить у себя, игнорируя кодеки программ типа OBS и когда ты стримишь, те 1080р и "без размытости" у тебя превращаются в сопли которые только на записи исправляются, и то спустя часа 3-4, т.к в реальном времени они не работают и рассчитаны на запись и обработку записи, а не на передачу потокового вещания.

И по поводу торрентов, у меня например ограничена отдача 1 мбит\с. Это не значит что я не могу раздавать 500, зачем мне лишняя нагрузка на систему? 50 личеров найдет качающий и будет у него 500 мбит. Одна из функций торрента, то что скачивающий может качать с большого количества сидеров. А популярны 720р в убогом качестве - потому, что такие как ты сидят на сотках и лень ждать. Я бы тоже в большинстве качал 720р если бы сидел на сотке

Во первых речь идёт не о отдаче, а о скачивании. п.с после первого предложения - чушь какая-то которую даже комментировать не хочется.

Edited by e2li
0

3 часа назад, takoe4to сказал:

Мои 60Мб/сек актуальны. У вас ограниченный взор, честное слово. Причем здесь другие города? Я конечно всё понимаю, но 100Мбит/с порты в материнские платы ставили много лет назад. У нас еще много людей живет за чертой бедности, кто не может позволить себе интернет. Что с того? Давайте рассуждать тогда так. Если в регионах люди не могут позволить себе машину дороже 300т.р., то и я не буду покупать чебе иномарку. Зачем? Ведь в Москве всегда пробки, а ремонт дорогой. 

Я вам вначале задал вопрос "для чего вам такие скоростя ?", а вы мне ответили, что вы фильмы в 4к качаете... А теперь вы мне пишите про "ограниченный взор" ? 

3 часа назад, Константинл сказал:

Реальный пример пользования. Скачать игру которые сегодня весят бывает под 80-100 гб. Сколько ты будешь тошнить на своих 100 мбитах? 2 часа? А на 500 мбитах поставил на закачку - пошел поел - пришел уже все скачено.

Любую игру на и для торрентов сейчас сжимают\перепаковывают, а не выкладывают как раньше "делая образ через ultra iso с болванок купленных в магазине". Тот-же Хатаб сжимает 150 гигов до 32 гигов, а иногда и меньше, убирая те же никому не нужные доп.локализации и пакетные приблуды которые на игру не повлияют в принципе. Иногда не сжимаю т.к "оригинала хочется, со всеми языковыми пакетами, со всеми кинематографическими вставками от авторов и тп..." и с этим никто не спорит.

п.с и не надо сравнивать игрушки пакетом и игрушки, которые потом допиливаются всякими DLC весом под 5-10 гигов, раз по 5 за год, из-за чего и вес самой раздачи становится под 160 гигов (та же GTA 5 или Skyrim).

п.с2 и к сведению, большая часть домохозяек смотрит фильмы, сериалы, аниме онлайн, не качая их на ПК - это та самая "экономия времени" о которой вы говорите. Среднее качество на подобных ресурсах сейчас сделали везде 720р, а максимальное 1080р и этого с головой хватает 99% юзеров того-же Рунета. А ценители такие как вы, качаю, да, те самые 4к и никто с этим не спорит. Есть сервисы которые выдают 4к фильмы, потоком, со своим ресурсов покупая плеер для этого всего - но таких мало и если даже 3 человека в семье будет это смотреть одновременно, то там 25 мегабит хватает за глаза + в носу поковыряться.

Edited by e2li
0

57 минут назад, e2li сказал:

100 мегабитка идёт встроено при покупке уже готовой сборки системника, в любой матери.

Всё, что выше - ты докупаешь сам (или когда сам собираешь и тебе нужна лучше\больше пропускная способность).

Не путайте готовые сборки, мамки со встройкой и внешнее устройство, отдельно закрепляющееся в слот.

Чего? 

Вот в крупном магазине Москвы нашел самую древнюю мать что у них есть на 775 сокете g41 чипсет, она была актуальна в 2006 году. https://www.regard.ru/catalog/tovar190679.htm

Что там в описании?

Сеть
Сетевой интерфейс   Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с)
Сетевой контроллер   Realtek RTL8111GR

В такой древней материнке уже есть 1 гбит ВСТРОЕННАЯ сетевуха. Сегодня абсолютно во всех материнках встроена 1 гбит сетевух - ВО ВСЕХ специально для тебя капсом.

И куда ты лезешь с такими знаниями? Прекрати так позориться! Дальнейшую твою бредятину я комментировать отказываюсь. Ты или стебешься(что маловеротяно) или ты просто полная нулина в железе и просто несешь околесицу которую комментировать лень.

0

Чем бы дитя не тешилось... Прям вспомнил 2002г и Гоху :D

25 минут назад, Константинл сказал:

Чего? 

Уважаемый, вы даже не читаете корректировки и описание со ссылок которые сами же и публикуете приводя в пример.

На том-же Регарде на который вы дали ссылку, вся спецификация объясняется "минимальным сетевым интерфейсом" который идёт как 10\100 мегабит, на что я и сказал дописав потом, а вы поторопившись ответить, что...

1 час назад, e2li сказал:

или так сказать "от производителя"

п.с ну а читая ваши умозаключения про фиговый тариф 500\500 и урезания скорости с требованиями в других темах я прихожу к выводу, о уважаемый "бывший монтажник", что это как раз таки вы тот самый "банальный тролль из интернета", правда самооценка завышена в раз в 100500, но это вам не мешает.

Edited by e2li
0

1 час назад, e2li сказал:

Я вам вначале задал вопрос "для чего вам такие скоростя ?", а вы мне ответили, что вы фильмы в 4к качаете... А теперь вы мне пишите про "ограниченный взор" ? 

Любую игру на и для торрентов сейчас сжимают\перепаковывают, а не выкладывают как раньше "делая образ через ultra iso с болванок купленных в магазине". Тот-же Хатаб сжимает 150 гигов до 32 гигов, а иногда и меньше, убирая те же никому не нужные доп.локализации и пакетные приблуды которые на игру не повлияют в принципе. Иногда не сжимаю т.к "оригинала хочется, со всеми языковыми пакетами, со всеми кинематографическими вставками от авторов и тп..." и с этим никто не спорит.

Потому что ты начал топить за "адекватов", что никому не нужно больше 100Мбит/с. Но как я вижу по комментариям ниже, ты просто готов усраться, но доказать, что есть только одна истина, и несешь её именно ты. Насчет сетевых интерфейсов в мат.платах просто убийственно. Всё что за гранью твоего понимания ты восринимать отказываешься. Кстати сетевуха та на регарде - имеет описание "10/100/1000", но это не означает, что в мат плату можеть быть встроен сет.контроллер 10мбит/с... Однако если уже так разговор пошел, то не буду тебя отвлекать, тут проще домохозяйке что то объяснить, чем тебе)))

Фильмы в том числе качаю. Я много чего качаю, в том числе игры, фильмы, иногда паки семплов (гигов по 40), а также сериалы.   Steam кстати позволяет качать по ширине всего канала на популярных играх, в том числе на gta, например.

п.с. предлагаю закрыть эту тему, даже дальше не разводить еще более больший срач.

Edited by takoe4to
1

53 минуты назад, takoe4to сказал:

Потому что ты начал топить за "адекватов", что никому не нужно больше 100Мбит/с.

Я этого не писал. Я писал, что 500 мегабитка берется не для скачки 4к и что адекватные люди берут соответствующее оборудование для просмотра 4к и не на мониторе домашнего ПК, если уж ценители качества, а на дисплее домашнего кинотеатра, со всеми приблудами.

Но как я вижу по комментариям ниже, ты просто готов усраться, но доказать, что есть только одна истина, и несешь её именно ты.

Ни в коем случае. Я уже раза 3 спросил, для чего вам такие скорости, на что получаю каждый раз пресловутый ответ скатывающийся со скачки 4к фильмов до игр весом свыше 100 гигабайт... на что я так же ответил и привёл в пример, которых от вас, увы, не дождешься по видимому.

Всё что за гранью твоего понимания ты восринимать отказываешься.

Это за вашей гранью понять, что подобные скорости в домашних условиях - это деньги на ветер\бесполезны\не нужны большинству, что по факту такие скорости берутся для того-же сервера или станции или проектов крупного\среднего плана, но не для скачивания торрентов или еще какой мелочи.

Это тоже самое, что покупать видеокарту за 100т.р и играть в Майнкрафт.

п.с. предлагаю закрыть эту тему, даже дальше не разводить еще более больший срач.

А где срач ? Это дискуссия.

Edited by e2li
0