Followers 0

кас. подключения интернета для онлайн игр

23 posts in this topic

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Рассматриваю подключение интернета onlime пакет игровой в городе Москва. Данный провайдер планирую использовать исключительно для онлайн игр ps4, а именно: Fifa 20, APEX. при подключении сразу подрублю статический IP. Провод думаю кинуть напрямую к ps4, для всего остального оставлю прошлого интернет провайдера.

В связи с изложенной ситуацией возник вопрос, как в играх пинг на серверах EA (fifa,nhl,apex), может кто играет и пользуется данным провайдером?

Спасибо!

Edited by Евгений777
0

2 часа назад, Евгений777 сказал:

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Рассматриваю подключение интернета onlime пакет игровой в городе Москва. Данный провайдер планирую использовать исключительно для онлайн игр ps4, а именно: Fifa 20, APEX. при подключении сразу подрублю статический IP. Провод думаю кинуть напрямую к ps4, для всего остального оставлю прошлого интернет провайдера.

В связи с изложенной ситуацией возник вопрос, как в играх пинг на серверах EA (fifa,nhl,apex), может кто играет и пользуется данным провайдером?

Спасибо!

Добрый день. Играю на PS4 в Apex Legends. У меня пинг не превышает 60 никогда, лагов не замечаю от слова совсем. Причем у меня динамический белый ip. Единственный глюк есть, что тест скорости загрузки/отдачи никогда мне не показывает должного. Другими словами, тест показывает мне иногда 50Мбит/с на загрузку, но качаю игру я со скоростью 8-9Мб в сек, что соответсвует примерно 70Мбит/с. Однако это не проблема провайдера.

С фифой так вообще проблем не возникнет, потому что там пинг не так критичен, как в шутерах. 

0

1 час назад, takoe4to сказал:

Добрый день. Играю на PS4 в Apex Legends. У меня пинг не превышает 60 никогда, лагов не замечаю от слова совсем. Причем у меня динамический белый ip. Единственный глюк есть, что тест скорости загрузки/отдачи никогда мне не показывает должного. Другими словами, тест показывает мне иногда 50Мбит/с на загрузку, но качаю игру я со скоростью 8-9Мб в сек, что соответсвует примерно 70Мбит/с. Однако это не проблема провайдера.

С фифой так вообще проблем не возникнет, потому что там пинг не так критичен, как в шутерах. 

Большое спасибо за ответ. А Вы провод напрямую в приставку включаете? На данный момент пользуюсь МГТС, однако в Fifa постоянно присутствуют небольшие задержки. В Apex периодически всплывает иконка с красными точками в правом верхнем углу, что то типо проблемы с коннектом.

А вы не могли бы запинговать соединение с каким то сервером во Франкфурте, Амстердамом, где по мнению большинства любителей спортивного симулятора от EA расположены их сервера. Буду очень Вам признателен.

0

43 минуты назад, Евгений777 сказал:

Большое спасибо за ответ. А Вы провод напрямую в приставку включаете?

Кабель через роутер в ps4. Не нравится мне скорость у ps4 по воздуху. Я приверженец проводов :)

42 минуты назад, Евгений777 сказал:

В Apex периодически всплывает иконка с красными точками в правом верхнем углу, что то типо проблемы с коннектом.

Бывает редко и у меня, однако это проблемы с серверами у EA. Бывало сервер падал, бывало потери дикие с разных провайдеров

Цитата

А вы не могли бы запинговать соединение с каким то сервером во Франкфурте, Амстердамом, где по мнению большинства любителей спортивного симулятора от EA расположены их сервера. Буду очень Вам признателен

Пожалуйста:

1.png

Edited by takoe4to
0

1 час назад, takoe4to сказал:

Кабель через роутер в ps4. Не нравится мне скорость у ps4 по воздуху. Я приверженец проводов :)

Бывает редко и у меня, однако это проблемы с серверами у EA. Бывало сервер падал, бывало потери дикие с разных провайдеров

Пожалуйста:

1.png

Большое спасибо!

А не подскажите пожалуйста, как вы пингуете непосредственно через приставку сервера, как указано в приложенном файле.

0

20 минут назад, Евгений777 сказал:

Большое спасибо!

А не подскажите пожалуйста, как вы пингуете непосредственно через приставку сервера, как указано в приложенном файле.

Я не пингую ничего. Заходите в Apex Legends. Когда появится начальный экран (где надо нажать Х, чтобы продолжить), то есть в углу нижнем левом название сервера. Нажмите R3 и можете посмотреть весь список серверов  и пинг до них.

1.png

Edited by takoe4to
0

3 минуты назад, takoe4to сказал:

Я не пингую ничего. Заходите в Apex Legends. Когда появится начальный экран, где надо нажать Х, чтобы продолжить, то есть в углу название сервера. Нажмите R3 и можете посмотреть весь список серверов  и пинг до них.

1.png

Большое спасибо! Даже не знал о такой функции внутри игры.

0

4 минуты назад, Евгений777 сказал:

Большое спасибо! Даже не знал о такой функции внутри игры.

Как будет у вас возможность, со своего провайдера можете скинуть такую же табличку? Очень интересна разница

Edited by takoe4to
почему то подумал неправильно
0

9 минут назад, takoe4to сказал:

Как будет у вас возможность, со своего провайдера можете скинуть такую же табличку? Очень интересна разница

Конечно, я сейчас на работе. Самому даже сравнить хочется для принятия однозначного решения.)) Часиков в 9 по мск

1

10 часов назад, Евгений777 сказал:

Конечно, я сейчас на работе. Самому даже сравнить хочется для принятия однозначного решения.)) Часиков в 9 по мск

Обманули! :)

1

9 часов назад, takoe4to сказал:

Обманули! :)

Задержался вчера. Прилагаю фото.

84AFEA84-EC5D-42E0-910F-723660AEAFD3.jpeg

1

Пинги по сути почти не отличаются. Интересно бы глянуть обе трассировки :)

Подозреваю, они почти одинаковыми будут.

Интересная тема кстати, советую её прилепить.

Edited by tehnomag
0

1 час назад, tehnomag сказал:

Если объясните как,  то готов представить) 

как я понял коннект в apex не будет отличаться, интересно ещё как то было бы фифу отследить.

0

20 часов назад, tehnomag сказал:

Трассировку, к сожалению, не сделать. Неизвестны адреса серверов 

0

В 13.10.2019 в 10:42, takoe4to сказал:

Трассировку, к сожалению, не сделать. Неизвестны адреса серверов 

по соединениям в роутере не посмотреть?)

Edited by zit
0

3 минуты назад, zit сказал:

по соединениям в ройтере не посмотреть?)

При условии множества коннектов как я определю, где будет нужный адрес?:) Тем более, каюсь, у меня чудо коробка искрател, которую всё таки я поменяю.)))

0

5 часов назад, takoe4to сказал:

При условии множества коннектов как я определю, где будет нужный адрес?:) Тем более, каюсь, у меня чудо коробка искрател, которую всё таки я поменяю.)))

Мсье знает толк! :biggrin_mini2:

1

6 часов назад, takoe4to сказал:

у меня чудо коробка искрател

Контора до сих пор впаривает в аренду этот хлам?

0

44 минуты назад, Gorynych сказал:

Контора до сих пор впаривает в аренду этот хлам?

Да, до сих пор. Однако свои железяки я оставил родителям, потому что по удаленке им проблемы решаю.

0

IP вам ничего не даст. Все сервера работают через cloudflare и любая трассировка приведет вас именно к серверам клауда в США, а пингануть вы не сможете и вовсе.

Кому интересно вот IP от серверов апекса во Франкфурте - 35.198.78.172

Пингануть его невозможно, а любая трасиорвка вас приведет в США(с пингом 40-50, что невозможно, ибо любая точка из России в США пингуется в 100-200+ пинга).

Если бы не было защиты, сервера бы не вставали бы от ДДОС атак. 

1