Смена MAC на ZTE H298A

21 posts in this topic

Всем, Привет! 

Подскажите пожалуйста. Могу ли я сменить МАС адрес на роутере ZTE H298A? Не увидел такой настройки.

Хочу взять статический ip. Но шнурок нужен будет, как в пк, так и в роутере. Каждый раз, не хочется менять в лк мас.

Возможно заменит мас в ZTE H298A? Или это проделать на пк? Если нет такой возможности.

Да и в принципе, возможно такую схему провести?!

Спасибо!

0

Здравствуйте! Никакая замена MAC-адреса не нужна:) Мы предоставляем все настройки, в том числе статический IP, по протоколу DHCP. С технической точки зрения наш статический IP – это зафиксированный белый динамический IP-адрес.

0

58 минут назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Никакая замена MAC-адреса не нужна:) Мы предоставляем все настройки, в том числе статический IP, по протоколу DHCP. С технической точки зрения наш статический IP – это зафиксированный белый динамический IP-адрес.

8. При смене MAC-адреса (покупке нового компьютера, смене сетевой карты, установке маршрутизатора с Wi-Fi или без) новое устройство не получит Фиксированный IP автоматически. Для привязки нового MAC-адреса к услуге необходимо зайти в Личный кабинет и в разделе «Управление услугой» нажать кнопку "Изменить MAC" или позвонить в Службу поддержки абонентов - новое устройство при этом должно быть подключено к сети ОнЛайм.

Меня интересует это пункт, условия подключения.

По этому и спрашиваю. Если я буду подключать провод, то роутер, то в пк, мне придется менять mac адрес лк при этом?

И еще вопрос. Уйду ли я, с вашего nat?

0

Этот пункт к настройкам роутера тоже не имеет отношения. MAC-адрес роутера прописывается в личном кабинете, при смене роутера прописывается MAC-адрес другого роутера.

0

1 минуту назад, Техподдержка сказал:

Этот пункт к настройкам роутера тоже не имеет отношения. MAC-адрес роутера прописывается в личном кабинете, при смене роутера прописывается MAC-адрес другого роутера.

Вы к сожалению, не ответили толком на мои вопросы.

Например: я подключаю услугу. В этот момент у меня подключен кабель к роутеру. (6. В момент заказа услуги вам нужно выйти в сеть Интернет со своего домашнего компьютера, чтобы мы определили MAC-адрес. ) Ваше оборудование запоминает мас роутера/компьютера, правильно? 

Потом если мне нужно подключится на прямую к пк (к сетевой карте), на которой другой мас, мне придется, менять мас в лк, правильно?

И, что по поводу вашего NAT? Я буду за ним?

0

Повторюсь: в настройки роутера лезть не нужно. Чтобы вам был предоставлен статический IP, необходимо указать MAC-адрес роутера в личном кабинете здесь: https://my.onlime.ru/ip/static/ Из-под NAT при этом вы будете выведены.

При подключении без роутера или через другой роутер необходимо сменить MAC-адрес в ЛК по ссылке выше.

0

16 минут назад, Техподдержка сказал:

Повторюсь: в настройки роутера лезть не нужно. Чтобы вам был предоставлен статический IP, необходимо указать MAC-адрес роутера в личном кабинете здесь: https://my.onlime.ru/ip/static/ Из-под NAT при этом вы будете выведены.

При подключении без роутера или через другой роутер необходимо сменить MAC-адрес в ЛК по ссылке выше.

Да мне уже, не интересно лесть в настройки роутера и менять их)

Я уже узнал как можно (на всякий), изменить мас роутера, но не буду ковырять ваше оборудование, точнее настройки. Нет желание "ковырять" config.bin, да не знаком с этим, а знакомится, нужно время)  

Ок. Указал я, мас роутера в лк. Вы его зафиксировали. А теперь мне надо подключить провод на прямую к пк. Что в этом случае делать? Нужно поменять мас роутера на мас пк (сетевой карты) в лк?! Разве не так)

Edited by kapulsky
0

Пользуетесь роутером – прописываете MAC роутера. Пользуетесь сетевой картой напрямую – прописываете MAC сетевой карты.

0

35 минут назад, Техподдержка сказал:

Пользуетесь роутером – прописываете MAC роутера. Пользуетесь сетевой картой напрямую – прописываете MAC сетевой карты.

Я это и хотел узнать)

Значит будем менять на сетевой карте пк, мас) под роутер из-за сложностей смены МАС-а на роутере.

Не подскажите. Для пк, нужны будут какие то настройки, если я решу провод подключить на прямую? Нужно будет прописать тот ip который вы зафиксируете?

Это можно, допустим, в договоре посмотреть?

Edited by kapulsky
0

2 минуты назад, kapulsky сказал:

Я это и хотел узнать)

Значит будем менять на сетевой карте пк, мас) под роутер из-за сложностей смены МАС-а на роутере.

Не подскажите. Для пк, нужны будут какие то настройки, если я решу провод подключить на прямую? Нужно будет прописать тот ip который вы зафиксируете?

Это можно, допустим, в договоре посмотреть?

Похоже, вы меня не поняли:)

Вам не требуется изменять MAC сетевой карты, если статический IP предоставляется до роутера. Более того, вы его не измените, т.к. это уникальный физический адрес конкретного устройства. Всё, что требуется – прописать MAC устройства, к которому подключен сетевой кабель из подъезда, в личном кабинете.

Никаких настроек не нужно. Все настройки автоматически предоставляются провайдером по протоколу DHCP.

0

4 минуты назад, Техподдержка сказал:

Похоже, вы меня не поняли:)

Вам не требуется изменять MAC сетевой карты, если статический IP предоставляется до роутера. Более того, вы его не измените, т.к. это уникальный физический адрес конкретного устройства. Всё, что требуется – прописать MAC устройства, к которому подключен сетевой кабель из подъезда, в личном кабинете.

Никаких настроек не нужно. Все настройки автоматически предоставляются провайдером по протоколу DHCP.

Ок. 

Я просто подумал, что могу сменить на сетевой карте мас, на такой же, что и у роутера, чтобы не менять каждый раз его в лк. Такое, возможно? ))

В течение пару часов будет предоставлен адрес? 

0

После подключения услуги адрес будет предоставлен в течение часа, максимум до конца суток.

1

Такой момент. Сейчас зашел в лк, для подключении услуги. 

Для подтверждение нужно указать мас

МАС-адреса использующихся устройств. Выберите нужный:

Не совпадает в конце (на одну букву) адрес. С тем, что на роутере указан.

Edited by kapulsky
0

13 минут назад, kapulsky сказал:

Такой момент. Сейчас зашел в лк, для подключении услуги. 

Для подтверждение нужно указать мас

МАС-адреса использующихся устройств. Выберите нужный:

Не совпадает в конце (на одну букву) адрес. С тем, что на роутере указан.

Выберите в таком случае указанный в ЛК.

0

Только что, Техподдержка сказал:

Выберите в таком случае указанный в ЛК.

Это нормально? Он же отличается!

0

Только что, kapulsky сказал:

Это нормально? Он же отличается!

Такое бывает.

0

Ок. Спасибо за помощь!

0

15 часов назад, Техподдержка сказал:

Это вы не понимаете. Он хочет одинаковые MAC адреса на компьютере и роутере. Хотя зачем это ТС-у, не понятно?

13 часов назад, kapulsky сказал:

Ок. 

Я просто подумал, что могу сменить на сетевой карте мас, на такой же, что и у роутера, чтобы не менять каждый раз его в лк. Такое, возможно? ))

В течение пару часов будет предоставлен адрес? 

Возможно. В инете куча программ делающих это.

0

55 минут назад, tehnomag сказал:

Это вы не понимаете. Он хочет одинаковые MAC адреса на компьютере и роутере. Хотя зачем это ТС-у, не понятно?

Возможно. В инете куча программ делающих это.

Понимаю, что хочет ТС, но ума не приложу, зачем ему одинаковые MAC-адреса на роутере и ПК:)

0

55 минут назад, Техподдержка сказал:

Понимаю, что хочет ТС, но ума не приложу, зачем ему одинаковые MAC-адреса на роутере и ПК:)

Два одинаковых мака, на внутреннем и внешнем интерфейсе=большие проблемы.

0