9 posts in this topic

Здравствуйте. Недавно начали появляться лаги в онлайн играх (персонажи бегут в стену, резко телепортируются в другое место). Решил из-за этого проверить программой WintMTR нет ли у меня потери пакетов. И увидел вот такую картину (см. скриншоты). Хотелось бы понять в чем дело. Ведь потеря пакетов в 1% это уже плохо, а здесь 9% и выше, что неприемлимо. Прошу вас разобраться в этой проблеме.

Интернет 3.jpg

Интернет.jpg

Интернет 2.jpg

Edited by Cycleklos
0

Это НЕ проблема. Не разбираетесь - читайте хотя бы подобные темы.

0

Так в чём проблема то? Одинаковое количество пакетов пришло и ушло, пинги до ресурсов что вы пингуете, вполне себе ничего, даже более чем ничего. Единственно, такие замеры надо делать во время игры и не по 100 пакетов, а по паре тройке тысяч.

Цитата

Ведь потеря пакетов в 1% это уже плохо, а здесь 9% и выше, что неприемлимо.

Нет у вас потерь. По вашим же скринам видно.

Edited by tehnomag
0

В 06.10.2019 в 11:14, tehnomag сказал:

Так в чём проблема то? Одинаковое количество пакетов пришло и ушло, пинги до ресурсов что вы пингуете, вполне себе ничего, даже более чем ничего. Единственно, такие замеры надо делать во время игры и не по 100 пакетов, а по паре тройке тысяч.

Нет у вас потерь. По вашим же скринам видно.

Можно по подробнее,как это делать?

0

3 минуты назад, Саня177 сказал:

Можно по подробнее,как это делать?

Он имеет в виду, что когда будете играть и буду пролаги - пусть работает WinMTR. Чтобы пакетов было отправлено не 126 на каждый хоп, как у вас выше, а  по 3000 пакетов. т.е. оставьте winmtr на час во время игры включенным.

Однако по скринам видно, что все пакеты достигли адресата, т.ч. потерь то действительно нет

Edited by takoe4to
0

23 часа назад, takoe4to сказал:

Он имеет в виду, что когда будете играть и буду пролаги - пусть работает WinMTR. Чтобы пакетов было отправлено не 126 на каждый хоп, как у вас выше, а  по 3000 пакетов. т.е. оставьте winmtr на час во время игры включенным.

Однако по скринам видно, что все пакеты достигли адресата, т.ч. потерь то действительно нет

Да именно так. И запускать WinMTR от администратора.

0

2 минуты назад, tehnomag сказал:

Да именно так. И запускать WinMTR от администратора.

Прошу прощения за оффтоп, но зачем при трассировке права админстратора?

0

8 часов назад, takoe4to сказал:

Прошу прощения за оффтоп, но зачем при трассировке права админстратора?

При обычных правах, на некоторых системах, наблюдаются не правильные измерения пинга. Я хз с чем это связано, но такие случаи бывали. А вообще, все диагностические программы, таки лучше запускать с наивысшими правами.

0

44 минуты назад, tehnomag сказал:

При обычных правах, на некоторых системах, наблюдаются не правильные измерения пинга. Я хз с чем это связано, но такие случаи бывали. А вообще, все диагностические программы, таки лучше запускать с наивысшими правами.

Никогда не сталкивался, однако... При тесте железа, самой ос только с правами адммна, согласен. А вот чтобы права мешали отправлять/принимать пакеты уже нонсенс:) 

0