67 posts in this topic

Здравствуйте!

У меня тоже есть бело-синии бумажки, и мне тоже интересно как всё это стыкуется с тарифами в ЛК.

Немного лирики. Мне не нужны сверхскорости. Мне даже сам инет нужен не так часто. И мне грустно смотреть на безудержную жадность ОнЛайма последних лет. От конторы на половину принадлежащей государству ожидаешь большей социальной лояльности.
И хотя я понимаю что техподдержке все эти словеса скорей всего фиолетовы, всё же спрошу: может ли ОнЛайм предложить мне какой-то эконом тариф?
Мне претит МТС-овская коробка с этой нелепой опто-вермишелиной, но если ничего не изменится... А жаль, ОнЛайм не худший провайдер, из тех что я видел, кабы не жадность.

0

56 минут назад, tobian сказал:

может ли ОнЛайм предложить мне какой-то эконом тариф?

Конечно, можем :) Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета и ФИО владельца договора.

0

4 часа назад, tobian сказал:

От конторы на половину принадлежащей государству ожидаешь большей социальной лояльности.

Вы это сейчас серьезно???? Или шутка юмора такая у вас? Да, много еще людей, которые верят... "Прошу отнестись к этому с пониманием (с)"

0

1 час назад, nimotiv сказал:

Всё это последствия капитализма.

Почта России превратилась в лавку ростовщика, где торгуют прокладками, памперсами и впаривают кредиты.

Сбербанк опустился до уровня микрокредитных организаций и подобных.

Можно и ещё привести примеры.

То ли капиталисты у нас слишком разжирнели, то ли государство уже не то.

В топку гнилой буржуйский капитализм который всё в дерьмо превращает, в том числе и продукты питания. Нужен новый режим - Социализм.

1 час назад, nimotiv сказал:

0

В 02.03.2020 в 23:55, nimotiv сказал:

Вы предлагаете урегулировать вопрос в индивидуальном порядке. Разумно и хитро с Вашей стороны. Решить проблему с наименьшими потерями в плане прибыли компании. Напрашивается вопрос: а что, так можно было?

Но ка же другие, где справедливость?

Эх... народ у нас великий, потому что терпеливый...

Интересно такая схема с ЖКХ работает? К кому мне надо подойти, чтобы снизили тарифы на коммунальные услуги?

С другой стороны, если подумать, может так и надо, какое мне дело до остальных, когда дело касается моего кошелька.

Предлагайте, а я подумаю.

Лицевой счёт №: 3416297

Только не звоните - не дозвонитесь. Все ваши номера телефонов у меня в чёрном списке.

Вот какой смысл так брызгать слюной, когда все делается за пару минут, написание в лк техподдержке, о чем сообщили в самом начале. Да, ситуация не очень но решение сказали сразу. Пря юристы все собрались. Зачем же принимать предложение? Дуйте в суд, прокуратуру, жэк, тсж и прочие инстанции 

Edited by takoe4to
0

9 часов назад, nimotiv сказал:

Нужны продукты на дом - к вашим услугам Сбермаркет (Сбербанк). Привезут и молоко и чизы из максрака заодно. Что говорить - одна контора сбер и яндекс.

А раньше (в СССР) слово сбербанк  означало что то важное и непоколебимое, может быть даже великое и  в то же время народное (т. е. для народа) и стабильное, напрямую сопоставимое со словом государство. Государственный институт, гарант, которому несомненно и безоговорочно все доверяли.

А сейчас впаривают доверчивым пенсионерам страховки (внимание!!!) пластиковых карт, на которые они пенсии получают и продукты на дом доставляют...  Вы серьёзно?

К сожалению вы живете старыми понятиями. Сейчас многие корпорации меняют общую специфику своей деятельности, становясь корпорациями или даже целыми холдингами. Посмотрите на корпорацию Apple и ее кредитные продукты в США. Ничего не напоминает. Сбер остается тем же банком, что и был, он просто стал инвестировать большую часть средств в it и телеком сферу, становясь при этом совладельцем многих компаний. 

Сейчас все и всюду продают,  без этого никуда. Возьму за пример простой продуктовый магазин. Вам впаривают бонусную карту, посколько без нее ряд товаров будет дороже, а так же продают пакеты, ведь с авоськой тоже никто не ходит!! 

Бардак есть везде!

8 часов назад, takoe4to сказал:

Вот какой смысл так брызгать слюной, когда все делается за пару минут, написание в лк техподдержке, о чем сообщили в самом начале. Да, ситуация не очень но решение сказали сразу. Пря юристы все собрались. Зачем же принимать предложение? Дуйте в суд, прокуратуру, жэк, тсж и прочие инстанции 

У нас судиться не возможно, вы же сами знаете + суды идут годами и в них нужно просто жить, чтобы что-то добиться! 

0

1 час назад, Snegir сказал:

ведь с авоськой тоже никто не ходит!!

Ну почему же. Часто наблюдаю во многих магазинах когда покупатели приходят со своими пакетами, сумками, тележками на колёсиках. Сам также хожу всегда  со своими сумками и пакетами. Потом пластик начинает потихонечку отмирать... На смену идут дорогие ткань и бумага. 

0

16 часов назад, Техподдержка сказал:

Конечно, можем :) Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета и ФИО владельца договора.

мне тоже можете предложить??? ЛС 5039055 Спасибо. 

0

Только что, Александр Тушев сказал:

мне тоже можете предложить??? ЛС 5039055 Спасибо. 

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения вместе с ФИО владельца договора :)

0

1 час назад, Snegir сказал:

У нас судиться не возможно, вы же сами знаете + суды идут годами и в них нужно просто жить, чтобы что-то добиться! 

Это совершенно не нужно. Достаточно раскрыть людям глаза, чтобы они перестали нести свои "пять золотых" коту Базилио и лисе Алисе...:D

1

12 часов назад, takoe4to сказал:

Да какой суд, это ж диванные юристы. 

0

17 часов назад, ParadoxX сказал:

Да, много еще людей, которые верят...

Оффтоп, простите.
Вера - это не моё. Просто во всём мире так или иначе пытаются строить социальное государство. Не оттого что так хочется, а оттого что ничего лучше пока нет.
Дикий капитализм умер в первой половине 20 века - то что хорошо работает в дикой природе не подходит примату с атомной бомбой в руках и очумелыми идеями в голове. И сейчас большой капитал плывёт куда укажет большой брат, отчасти потому что зачастую этот брат и есть капитал.
Идея коммунизма почила во второй половине - красиво, но на текущем этапе развития человека не имеет связи с реальностью. Хотя, имхо, потенциально СССР был куда перспективней запада. Но не хватило ума дать людям шёлковых труселей, жевачки и прочих мелких радостей жизни.
Теперь пытаются вывести гибрид. Чтоб плебс не сильно возбухал. Но, имхо, закончится всё социально ориентированным концлагерем. И это только для тех кому повезёт. :)

0

У вас есть обратная связь между собой? ))) А то тут, давеча, девушка позвонила и стала интересоваться, а чаво это я денюшку не заношу так долго. ))) Блин проснулись, понадобилось полгода ))) Огорчил, сказал шо услугами не пользуюсь с сентября 2019г и оплачивать не вижу смысла, совсем. тем более на тариф подняли цену.  Блин , год, Карл год, с осени 2018г и по сентябрь 2019г на форуме спрашивал: будут ли акции и интересные тарифы для старых клиентов. Ибо что есть меня не устраивает и я смотрю предложения от других провайдеров. Техподдержка так же просила написать в личку, но ничего внятного так и не предложили, совсем. На вопрос что они могут предложить тупо молчали. Если за всё это время вы хоть что то начали делать для других, то уже хорошо.

2

17 минут назад, nimotiv сказал:

Я просто больше не плачу и всё.

Хороший  ход )))  :clapping_mini:

1

23 минуты назад, nimotiv сказал:

Готовим к публикации петицию на change.org

Петиции на этом сайте бесполезны. там их не рассматривают. Нужно оформлять на ГосУслуги.

2

10 минут назад, nimotiv сказал:

Цель заключается не в привлечении надзорных органов к текущей ситуации, хотя и это важно, а в том чтобы создать общественный резонанс. Донести идею в массы, вложить в голову людям, что ОНЛАЙМ их обманывает.

В защиту Onlime я могу сказать только одно - это единственный известный мне провайдер, который разрешает на своём собственном сайте строить планы кампании по его дискредитации. 

2

35 минут назад, Юрист сказал:

то единственный известный мне провайдер, который разрешает на своём собственном сайте строить планы кампании по его дискредитации. 

7113d5a0260c55f3f3e9eee410612199.png

А  пожаловаться   ещё  можно  на  сайте    "Сердитый гражданин"  :diablo_mini:

2

8 часов назад, nimotiv сказал:

Ну что же. Это ведь так просто!

Начинаем антирекламную кампанию против Онлайма.

Готовим к публикации петицию на change.org и, в дальнейшем, отправляем в такие контролирующие органы, как ФАС и Роспотребнадзор для проверки данного провайдера на соблюдение законов и норм, соответствующим законодательству РФ, при предоставлении и оказании услуг связи по передаче данных  и телематических услуг связи на основании выданных лицензий.

Потребуется собрать несколько тысяч голосов. Думаю, что это не проблема, проделывал это не один раз.

Далее размещаем посты на самых посещаемых форумах и рассказываем людям как тут кухня устроена. В первую очередь - это форумы, где есть обсуждение конкретно данной темы (домашний интернет), а затем на всех остальных, типа Пикабу. Там такие вещи проглатывают на ура!

Все наверное в курсе, что пост о сабачьем говне на ЯндексРайонах может собрать от 1000 до нескольких тысяч недовольных людей и даже вывести их на уличные митинги. Люди наивны и легко восприимчивы к любой негативной информации, особенно когда это касается их собственного кошелька.

Ссылаемся в данных постах на нашу петицию, набираем голоса.

Можно попробовать запустить параллельно рекламную кампанию на Директе и Адсенсе. Яндекс может и не пропустит такое в массы, но Гугл с радостью.

Инструментов ещё масса. Дольше писать, быстрее сделать!

Вам сколько лет? 

Этот форум определенно какой-то магнит всяких обиженных лузеров)

1

4 минуты назад, Эндрю сказал:

Вам сколько лет? 

Этот форум определенно какой-то магнит всяких обиженных лузеров)

Форум и предназначен, для решения проблем :) Так, что нет ничего удивительного. У кого все Оке, тут обычно не сидит.

1

В 08.03.2020 в 23:12, ДракошКа сказал:

Форум и предназначен, для решения проблем :) Так, что нет ничего удивительного. У кого все Оке, тут обычно не сидит.

У Вас вроде всё оке, но вы сидите. Но куча лузеров, у которых и провайдер давно другой - тут тоже в основном и сидят. 

Так что версия фигня)

Edited by Эндрю
0