67 posts in this topic

10 часов назад, Юрист сказал:

У меня такая же ситуация. Не вижу ни малейшего смысла куда-то ехать только за тем, чтобы сообщить о прекращении договора.

Ходить не нужно. Распечатать, подписать, отправить на почту. Получить номер заявки (на всякий случай). Все. Нормы договора - соблюдены. Рассматривать же потом они могут неделями, но по договору это их сексуальная трудность.

0

В 30.12.2019 в 03:17, ДракошКа сказал:

Если оборудование висит, то да. А так, если не платишь определенное время, автоматом считается расторгнутым договор, если не включил автоблокировку.

А вы не могли бы указать документ, в котором указана данная информация? Может был невнимателен, но в приложении 1 к договору ничего такого не нашел. 

0

12 часов назад, Юрист сказал:

У меня такая же ситуация. Не вижу ни малейшего смысла куда-то ехать только за тем, чтобы сообщить о прекращении договора.

:lol: "Дипломированный юрист" даёт советы не расторгать договор, как того требует договор :clapping_mini:

0

3 часа назад, endoftime сказал:

А вы не могли бы указать документ, в котором указана данная информация? Может был невнимателен, но в приложении 1 к договору ничего такого не нашел. 

Это не указано в договоре, но по факту так. Где-то про это читал уже.

0

21 час назад, Эндрю сказал:

:lol: "Дипломированный юрист" даёт советы не расторгать договор, как того требует договор :clapping_mini:

Вы правы, именно этим профессионалы и отличаются от непрофессионалов. Они делают только то, что действительно нужно и не расходуют свои время и силы на совершение бесполезных действий.

В данном случае, договор продлевается в результате консенсуальных действий. Нет этих действий - договор автоматически прекращается. Видите, как всё просто, когда понимаешь?

0

27 минут назад, Юрист сказал:

В данном случае, договор продлевается в результате консенсуальных действий. Нет этих действий - договор автоматически прекращается.

Консенсуальные действия означают, что Вы согласились с условиями договора, размещенного на сайте. В котором сказано, что для его прекращения нужно написать заявление. Автоматически расторгается это право оператора, но не обязательные его действия. А так он по-прежнему в рамках договора может передавать ПД третьим лицам, да даже блокировки услуг платные бывают. 

Это не профессионалы, это именно диванные юристы. Блабла, а сами даже договор расторгнуть не могут)

1

А отправить скан заявления можно даже с дивана, не знаю сколько сил на это такому "юристу" надо, но в суде такому лодырю я бы ничего не доверил.

Edited by Эндрю
0

10 минут назад, Эндрю сказал:

Консенсуальные действия означают, что Вы согласились с условиями договора, размещенного на сайте.

Офигеть. Вы хоть в google что ли предварительно заглянули бы. За бесплатной консультацией. Просто чтобы в очередной раз не позориться.

Я не хочу Вас задеть, но чтение Ваших перлов всегда приводит меня в хорошее настроение. Почему? Да просто потому, что Вы и представить себе не можете, насколько необразованным Вы выглядите для людей, которые обучались по данной специальности. Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу. Поверьте, юриспруденция - это далеко не единственное, чего Вы не знаете.

1

Зато я видел кучу таких вот "юристов", которые потом попадали и делали круглые глаза - я же не платил, я громко хлопнул дверью, разве это не расторжение договора? Вот это не смешно даже, а грустно. Другие дурачки ещё прочитают такой совет (от Юриста ж целого!) и последуют ему зря.

0

2 часа назад, Эндрю сказал:

Зато я видел кучу таких вот "юристов", которые потом попадали и делали круглые глаза - я же не платил, я громко хлопнул дверью, разве это не расторжение договора? Вот это не смешно даже, а грустно. Другие дурачки ещё прочитают такой совет (от Юриста ж целого!) и последуют ему зря.

Не передёргивайте! Это был не совет. Это было утверждение (истинное), что лично мне это не нужно.

У других пользователей может быть другая ситуация. У них может быть кредитная форма оплаты, оплата за аренду абонентских устройств (или плата за аренду линии), исполнитель может нести затраты на исполнение обязательств по договору с ними и тогда он безусловно будет вправе взыскать с заказчика понесённые им убытки и даже, в ряде случаев, упущенную выгоду.

Причём он может сделать это независимо от того, направил ему абонент письмо извещающее об одностороннем прекращении договора или нет. Почему? Потому что это не считается надлежащим уведомлением. Ведь обычное письмо от имени абонента может направить кто угодно...

Поэтому ещё раз подчёркиваю: это был НЕ совет. Если кто-то воспринял мой текст как рекомендацию, приношу ему свои извинения. Речь шла исключительно о моём случае. И больше ни о чьём другом.

0

1 минуту назад, nimotiv сказал:

Да похоже надо валить с этого провайдера.

В почтовый ящик кидают листовки, в которых предлагают 500 Мб/сек за 490 руб/мес. Да, хорошо.

А у меня в личном кабинете самый дешёвый тариф 60/30 Мб/сек, на который я могу перейти, стоит 500 руб/мес.

Остальные от 800 рублей и выше. Просто праздник какой то!

а пробовали писать @Техподдержка в Личку?

0

6 минут назад, nimotiv сказал:

За каким?

Я лучше напишу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в суд!

И что это даст? Вы только время зря потратите, деньги и нервы. :)

Тем более, сам Онлайм не имеет к этим листовкам отношения, это от Диллеров.. 

Edited by ДракошКа
0

2 минуты назад, nimotiv сказал:

Ростелеком без ведома клиента навязал ему услуги связи. После обращения в службу поддержки, представители последней заявили, что не стоит возмущаться, ведь вы (клиент/абонент) сами подключили услугу международной связи. На что имеется бумага, то есть договор на оказания услуги, подписанной вами.

Мда. Очень любопытно. А любопытно то, что договор абонент не подписывал. А сделать он этого и не смог бы никак, так как лица, указанное в договоре в качестве клиента/абонента уже нет в живых. Абонент умер ещё в 2006 году.

Вот мне кажется в прокуратуре будет любопытно заняться этим делом и выяснить как покойник умудрился поставить подпись в договоре.

В первую очередь их заинтересуют, как покойник вообще мог заключить какой-либо договор, если такой существует. И кто их оплачивает.

0

1 минуту назад, nimotiv сказал:

Я это дело очень люблю. Писать жалобы в разные инстанции и судебные разбирательства.

Я Мегафон нагнул на кругленькую сумму несколько лет назад. Суд выиграл и получил компенсацию.

А тут такой криминал... Подделка документов/подписи. Да милое дело.

А сколько проиграли?

В случае проигрыша, вы проиграете тоже не малую сумму. Так, что тут большой риск.

Edited by ДракошКа
0

32 минуты назад, nimotiv сказал:

Да похоже надо валить от этого провайдера.

Здравствуйте! Ну почему же так сразу :(

Напишите нам, пожалуйста, номер лицевого счета и ФИО владельца договора в личные сообщения. Обязательно разберёмся в ситуации!

0

5 минут назад, nimotiv сказал:

Думаю может быть совесть проснётся у компании и произойдёт чудо: для новых клиентов тариф будет 800 руб., а для старых сделают 500 руб., а не как сейчас - ровно наоборот.

Мы можем вам подключить тариф учитывая то, что вы уже являетесь нашим абонентом. Как раз в этой ситуации ;)

0

Техподдержка     Что  можете  мне предложить???  Мне  нужен  ТОЛЬКО  интернет !!  :bye_mini:

0

4 часа назад, nimotiv сказал:

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения также ФИО владельца договора :)

0

Чо, опять юрист? :D 

0

41 минуту назад, Эндрю сказал:

Чо, опять юрист? :D 

Я думаю обычный обыватель, который не в курсе что наш "...самый справедливый суд в мире..."©, выставляет судебные издержки в меньшую сумму от реальных, а моралку вообще в 0. Судится можно, но выгоды скорее всего не будет, ну кроме морального удовлетворения.

0