Постоянные падения интернета + ужасная тех. поддержка.

166 posts in this topic

5 минут назад, tehnomag сказал:

Не Москва конечно, но тем не менее. тык

Так ни кто и не сомневался после 2009г когда РТ начали скупать всё и вся. Локальные провайдеры всегда выдавали лучшие результаты нежели глобальные компании типа РТ. У меня в Зеленограде тоже была Горсеть - лучший во всех отношения. Как её купило Акадо, а потом перекупило РТ, попа полная, из-за чего люди страдали 3 последующих года пока Корбина не пришла... Которую потом Билайн купил, который так же скатился по качеству на уровень Акадо на тот момент.

Круговорот идиотизма в природе никто не отменял, но денег всё равно хочется, вот и тяпляпают если судить глобально.

Регионально там всё более или менее ещё.

Edited by e2li
0

Началось опять. При чем не у меня одного.

Сижу стрим смотрю, вижу сайты начинают тупить, не заходит ни на гугл, ни на ютуб, ни на спидтест, ни на онлайм. При чем на стриме парень с Москвы у него онлайм, говорит, что у него тоже не открываются сайты.(при этом поток тот что шел идет, что у него стрим на сервера твича, что у меня с серверов твича его стрим идет), значит то что было соединено, то осталось, а новые пакеты пормозились.

Техподдержка ничего не может сделать им главное что работает интернет во время звонка. А то что он падает - их не волнует.

Я понял что нужно уходить из этой конторы. Жалко что у меня еще оплачено на полгода вперед, но если так будет продолжаться придется в центр Москвы переться расторгать договор.

Однозначно буду переходить, только вот куда пока не решил, я уже просто задолбался в ТП звонить. Вот так просто практически идеальный провайдер за 2.5 предыдущих года - за 3 месяца превращается в самого худшего. Печально.

Безымянный.jpg

2

Вот спустя 15 минут после звонка в ТП - это у них так нормально работает интернет...

Безымянный2.jpg

2

Константинл,подтверждаю. Яндекс через раз,ютуб в ауте.........дальше в общем по списку.Мде(((((((((((Гугл не алё,ну как в те разы.Онлайм  - Ростелеком держит марку)))).

Edited by gesha02
3

подтверждаю - бобик сдох

Зы скрин мне делать лень

1

да, снова проблемы, это начинает утомлять

0

Только что, cadabra сказал:

да, снова проблемы, это начинает утомлять

Какой раз уже за пару месяцев??;)

0

К постам выше
Подтверждаю. Такое чувство, что проводят работы "наживую" без предупреждений...

За пару месяцев такие тормоза уже случалось раз 5 точно. Ну хоть восстанавливают в течении 15 минут... Но раздражает жесть как.

Вот такой наборчик скриншотов набрал. К моменту снятия второго пакетик вышел из этой дьявольской 213.59 подсети...
2019-10-30_135520.png.26015a6db4fb30f10c3df5a8b39f9b13.png

2019-11-15_004442.thumb.png.2453f2b3e3eeba1b57facaf00f2a5343.png

2019-11-15_004433.png

0

Самое забавное, что не грузятся только определенные сайты, и именно сайты, всякие игрульки работают. Может быть очередное тестирование блокировок )

0

Я хоть и не сторонник заговоров. Но я не удивлюсь если завтра зайду на главную онлайма и увижу там "добро пожаловать в Чебурнет!".

Как то подозрительно зарубежный сегмент вообще лежит, а ру домены подлагивают.

1

Если позвонить в техподдержку, то автоответчик сообщит, что у провайдера проблемы по всей Москве и что пытаются чинить.

Edited by Glass
0

+2
у меня пол часа назад пропадал инет на 5 минут примерно.
сейчас друг с другого района жалуется в чатике (

0

3 минуты назад, Glass сказал:

Если позвонить в техподдержку, то автоответчик сообщит, что у провайдера проблемы по всей Москве и что пытаются чинить.

Быть такого не может. Полчаса звонил сказали проблем нет, аварий нет... Это же он-лайм он за последние 3 месяца ни разу не глючил. Наговариваете вы тут!

А если серьезно - печалит, что пользователи узнают о проблемах раньше, чем провайдер. Нет ничего сложного поставить мониторинг узлов. Но приходится звонить ждать по полчаса на линии и слышать "у нас все ОК" и докажи что ты не лошадь! А через полчаса у них авария...

1

1 час назад, zhukov сказал:

+2
у меня пол часа назад пропадал инет на 5 минут примерно.
сейчас друг с другого района жалуется в чатике (

именно было 2-3 раза по 5 минут при наличии линка = отсутствие связи. Народ предполагает тестируют:
cn2fl_tfnbktzpmepvtix71zmt8.gif

провайдер возможно ни при чем :biggrin_mini:

Edited by serruf
2

Вчера наблюдал любопытную ситуацию :biggrin_mini2:

dc1c861325559615.jpg

@Техподдержка объяснит кто нибудь, что за фигня творится? Было это вчера в час ночи где то, инета соответственно не было. Работал только сайт онлайма и этот форум.

Edited by tehnomag
1

30 минут назад, tehnomag сказал:

Вчера наблюдал любопытную ситуацию :biggrin_mini2:

dc1c861325559615.jpg

@Техподдержка объяснит кто нибудь, что за фигня творится? Было это вчера в час ночи где то, инета соответственно не было. Работал только сайт онлайма и этот форум.

Да, ночью была авария, уже все поправили

1

Позвонил в ТП требовать перерасчет. Оказывается у них если неполадки были менее получаса - то перерасчет не предусмотрен.

Но чисто по прикидкам, у меня начались неполадки в 0:30, звонил в ТП в 0:38 - звонок длился 26 минут(видно в час ночи был аврал по звонкам, что слушал музыку 22 минуты, ну или просто так работают на оте...). По постам видно, что в 1:24 все еще не были доступны сайты. По моим часам неполадки длились ~ 1 час 20 минут. Но кому это интересно? По их то часам менее 30 минут. Вчера и при звонке они в ТП они меня уверяли "аварии нет". Шарашкина контора.

Edited by Константинл
0

4 часа назад, Константинл сказал:

Позвонил в ТП требовать перерасчет. Оказывается у них если неполадки были менее получаса - то перерасчет не предусмотрен.

Но чисто по прикидкам, у меня начались неполадки в 0:30, звонил в ТП в 0:38 - звонок длился 26 минут(видно в час ночи был аврал по звонкам, что слушал музыку 22 минуты, ну или просто так работают на оте...). По постам видно, что в 1:24 все еще не были доступны сайты. По моим часам неполадки длились ~ 1 час 20 минут. Но кому это интересно? По их то часам менее 30 минут. Вчера и при звонке они в ТП они меня уверяли "аварии нет". Шарашкина контора.

Напишите, пожалуйста, в ЛС, предложу скромную компенсацию

0

5 часов назад, Константинл сказал:

По моим часам неполадки длились ~ 1 час 20 минут. Но кому это интересно?

Да никому не интересно, это вообще бред компенсацию за час просить. 

1

14 минут назад, Эндрю сказал:

Да никому не интересно, это вообще бред компенсацию за час просить. 

Делим 500 рублей на 30 дней. потом полученную сумму делим на 24 часа. и получаем сумму компенсации)))

Итого: 70 копеек компенсации.:biggrin_mini2:

1