На каких тарифных планах можно тратить Бонус?

99 posts in this topic

Posted (edited)

10 часов назад, Rusl сказал:

Полностью согласен и я о том же! Всегда расчёты велись из (извините за тавтологию) расчёта 30 дней,не больше и не меньше. А endoftime что-то невнятное и мутное написал (имхо) что совершенно не укладывается в логику рассуждения. Так что онлайм-ростелеком просто прикарманивает себе эти 4 дня и из за этого и убрали 100% оплаты бонусами! :aggressive_mini: Прям как мострансагенство с проездными! Видать и мне пора искать более честного провайдера,хоть я и являюсь абонентом с 2011 года!!! :cray_mini:

Зачем искать новый провайдер ?

Они разбираются в этих ситуациях и, если честно, быстро, через тот-же чатик в самом личном кабинете, ну или ЛС Техподдержке написать, на этом же форуме допустим, со всеми данными по твоему договору.

Просто последний год-два с личным кабинетом у них твориться что-то непонятное как в плане логина (зайти в ЛК) так и в плане отображения информации, в целом.

Да и бонусы - это халява. Менять провайдер только по причине того, что халява не пришла - это такое себе =)

Edited by e2li
0

Posted (edited)

16 часов назад, e2li сказал:

:crazy_mini:

Во первых, ты платишь посуточно, а не "раз в месяц, за месяц целиком", как в старые, добрые времена (аля 2010г), а каждый день снимается определенная сумма которая высчитывается по системе "стоимость тарифа деленная на 30 дней" (500р тариф делим на 30 дней - 16р в сутки с копейками, что касается только интернета. Как пакеты с ТВ и прочей лабудой рассчитываются - не в курсе т.к не пользуюсь.).

50% скидка - это +15 дней ( считается 30 дней - месяц). Нет 31 дня. Есть 30 дней и всегда бонусная программа акцентировала именно на 30 дней.

Скидка работает полностью если на счету есть сумма сопоставима оплате этих бонусов по тарифу.

То есть, пример:

500р тариф. У тебя на счёте 250р и ты имеешь 250 бонусов. Ты активируешь 50% скидку на свой тариф за 500р. Бонусы снимаются, +15 дней добавляется (допустим, было 3 дня + 15 от бонуснов = 18 дней).

Если у тебя 230р и ты на тарифе за 500р пытаешься активировать 50% скидку - тебе этого просто не дадут сделать т.к в опциях бонусной системы будет всё серое (не получится выбрать кружок со скидкой) т.к у тебя не хватает средств.

Аналогично со 100% скидкой.

1. Приведите мне хоть один тариф в описании которого указана посуточная стоимость. Я не знаю ни одного такого.

2. Приведите мне стоимость вашего февраля,января и марта скриншотом исходя из вашего посуточного тарифа.

3. Попробуйте ради интереса почитать описание бонусной программы. 

Ваши же предположения не имеют никакого отношения к действительности...

Edited by endoftime
0

Posted (edited)

4 часа назад, endoftime сказал:

1. Приведите мне хоть один тариф в описании которого указана посуточная стоимость. Я не знаю ни одного такого.

2. Приведите мне стоимость вашего февраля,января и марта скриншотом исходя из вашего посуточного тарифа.

3. Попробуйте ради интереса почитать описание бонусной программы. 

Ваши же предположения не имеют никакого отношения к действительности...

1. Нет такого описания. Это внутренний регламент компании. Ни в договоре этого нет, ни в оферте. Компания, в этом случае, решает как снимать (посуточно\раз в месяц), но за пределы суммы тарифа не имеет право выходить (в моём случае больше 450р она не возьмёт - атата получит). К выводу за "посуточно" я пришел пользуясь 9 лет данным провайдером (сначала Онлаймом, а потом Ростелеком-Онлайм естественно :)) т.к периодически заходя в ЛК на сайте я вижу уменьшение денюжек на счёте и к концу месяца, если всё так же поделить и умножить, получается всё так, как я выше написал.

2. Вру. Нашел. Сейчас посмотрю-сделаю.

Вот Июнь (7 дней - списано 97 с копейками рублей - что в итоге по 13р-14р в день если считать из учёта 97 делить на 7 дней, грубо).

f6d598426668t.jpg

Видите за Июнь 1 день скидочный (то есть сегодня он учёл уже) за 7.50р ? Это вот половина от дневного списания - то есть в день в районе 15р он снимает (как выше уже писал, от 13 - 15р в сутки, потом система это всё рассчитывает и приводится общий знаменатель который равен сумме тарифа - в моём случае 449, грубо 450, рублей). То есть, сегодня он снимет 15р за сутки, а завтра может 13р, но в конце концов уложится в сумму 449р (с копейками в минус или плюс).
Вот Май (за 31 день он тупо показывает всю сумму по тарифу, что ровняется 449р)

17adb0dffdect.jpg

Вот Март (так же 31 день и он тупо показывает всю сумму по тарифу, что ровняется 449р)

81c2d4498db7t.jpg

И так далее...

3. Читал, перечитывал, на практике всё работает иначе.

Я вам прям на ходу сейчас свой пример покажу как я активирую 50% скидку...

Вот я нажимаю на скидку в 50% по моему тарифу "Экспресс 100 2.0"

590aa87e6418t.jpg

Он там даже пишет "30 дней". Было 271 бала - стало 47 (округлим) - он вычел 224 бала, что равняется 224р (половина стоимости тарифа который в общей сумме за месяц составляет 449р).

Он мне пишет, что услуга подключена:

d9a6a7522e24t.jpg

Балы сняли, дни добавили:

64974a067177t.jpg

Попутно в "Истории" он мне отметил подключение скидки:

9a2a7954270ft.jpg

Всё сделал за 1 минуту. У некоторых активируется через 30 минут, у некоторых через час, всё зависит от "адекватности работы сервиса\ЛК".

p.s с вас ящик Тархуна. ;)

Edited by e2li
0

Согласна с e2li нужно ПЕРЕХОДИТЬ НА ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА!

И вовсе не потому, что БОНУСЫ не меняют, в последнее время они даже оплаченные деньги не отрабатывают. 1,5 месяцев просила код для активации оплаченной (2490 руб.) на год услуги "Персонального мастера" не дождалась, хотя звонила, отправляла ответы на полученные отписки, теперь отправила просьбу на перерасчет, посмотрим как деньги будут возвращаться на счет  (обещано было в течение 10 дней, хотя с кодом были такие же цифры названы). В подписке на пакеты каналов, появился дубляж (повторяются одни и те же пакеты под разными комплектациями), прошу отменить подписку, ничего сделать не могут. А точнее не хотят, а зачем, если на двойную подписку двойная оплата. Как дальше работать с таким провайдером?

0

19 минут назад, Natali69 сказал:

Цыц. Я не писал такого. :crazy_mini:

0

1 час назад, Natali69 сказал:

И вовсе не потому, что БОНУСЫ не меняют, в последнее время они даже оплаченные деньги не отрабатывают. 1,5 месяцев просила код для активации оплаченной (2490 руб.) на год услуги "Персонального мастера" не дождалась, хотя звонила, отправляла ответы на полученные отписки, теперь отправила просьбу на перерасчет, посмотрим как деньги будут возвращаться на счет  (обещано было в течение 10 дней, хотя с кодом были такие же цифры названы). В подписке на пакеты каналов, появился дубляж (повторяются одни и те же пакеты под разными комплектациями), прошу отменить подписку, ничего сделать не могут. А точнее не хотят, а зачем, если на двойную подписку двойная оплата. Как дальше работать с таким провайдером?

Здравствуйте. По обеим ситуациям от вас уже были оформлены обращения - ситуации будут проверяться. Обращения обрабатываются в порядке очереди.
По этому поводу, конечно, приношу наши извинения.

0

Posted (edited)

1 час назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте. По обеим ситуациям от вас уже были оформлены обращения - ситуации будут проверяться. Обращения обрабатываются в порядке очереди.
По этому поводу, конечно, приношу наши извинения.

Так разрешите и мой вопрос,а именно..почему мне начислили только 13 дней (вместо 15) за оформление на тарифе Лучшие Друзья 100: -50%?

Screenshot_2020-06-08-03-31-44-156_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-06-08-03-32-19-201_com.miui.gallery.jpg

Edited by Rusl
В подтверждение скрины.
0

46 минут назад, Rusl сказал:

Так разрешите и мой вопрос,а именно..почему мне начислили только 13 дней (вместо 15) за оформление на тарифе Лучшие Друзья 100: -50%?

50% скидка означает, что половину тарифа вы оплачиваете бонусами - а оставшуюся половину денежными средствами. Или, если точнее, списания за тариф за день уменьшаются в два раза.
Скидку вы заказали, и действует скидка 30 дней, но вот денег на счету на меньшее время хватает

0

Posted (edited)

В 7 июня 2020 г. в 02:23, e2li сказал:

:crazy_mini:

Во первых, ты платишь посуточно, а не "раз в месяц, за месяц целиком", как в старые, добрые времена (аля 2010г), а каждый день снимается определенная сумма которая высчитывается по системе "стоимость тарифа деленная на 30 дней" (500р тариф делим на 30 дней - 16р в сутки с копейками, что касается только интернета. Как пакеты с ТВ и прочей лабудой рассчитываются - не в курсе т.к не пользуюсь.).

50% скидка - это +15 дней ( считается 30 дней - месяц). Нет 31 дня. Есть 30 дней и всегда бонусная программа акцентировала именно на 30 дней.

Скидка работает полностью если на счету есть сумма сопоставима оплате этих бонусов по тарифу.

То есть, пример:

500р тариф. У тебя на счёте 250р и ты имеешь 250 бонусов. Ты активируешь 50% скидку на свой тариф за 500р. Бонусы снимаются, +15 дней добавляется (допустим, было 3 дня + 15 от бонуснов = 18 дней).

Если у тебя 230р и ты на тарифе за 500р пытаешься активировать 50% скидку - тебе этого просто не дадут сделать т.к в опциях бонусной системы будет всё серое (не получится выбрать кружок со скидкой) т.к у тебя не хватает средств.

Аналогично со 100% скидкой.

1) абон плата списывается посуточно из рассчёта месячной стоимости (х/31; х/28; х/30)

2) если у тебя на счету 250, а тариф 500, то у тебя никак не может быть 3 дней до блокировки

3) скидка 50(100)% активируется если на счёту достаточно средств для списания суточной платы

Edited by dyuma
0

1 час назад, Rusl сказал:

У тебя было 12 дней до блокировки, ты активировал скидку 50% (которая действует 30-60-90 дней[без разницы]). Вопрос: сколько у тебя должно стать дней до блокировки с учётом 50% скидки, если до её применения их было 12?

0

Posted (edited)

53 минуты назад, dyuma сказал:

У тебя было 12 дней до блокировки, ты активировал скидку 50% (которая действует 30-60-90 дней[без разницы]). Вопрос: сколько у тебя должно стать дней до блокировки с учётом 50% скидки, если до её применения их было 12?

Ответ на вопрос 27! У меня было 12 дней до блокировки, я заказал 50% из расчёта 30 дней. Вопрос сколько будет 12+15= ? :biggrin_mini2:  и где мои 2 дня?

Edited by Rusl
0

50% скидка означает, что половину тарифа вы оплачиваете бонусами - а оставшуюся половину денежными средствами. Или, если точнее, списания за тариф за день уменьшаются в два раза.
Скидку вы заказали, и действует скидка 30 дней, но вот денег на счету на меньшее время хватает

Вот именно 30 ДНЕЙ!!! :dash_mini: Но никак не 26 как (13+13=26) у меня вышло когда я заказал 50% за баллы! А то что вы написали,я в курсе. Читать правила бонусной программы умею! или я общаюсь с ботом?! :bomb_mini:

0

50% скидка - это не 15 бесплатных дней, это снижение стоимости тарифа в два раза. То есть если на счету будет половина стоимости тарифа - то и денег будет на месяц хватать. У вас на счету нет этой суммы, но вы можете средства доложить (в том числе и ближе к концу оплаченного периода)

0

Posted (edited)

50% скидка - это не 15 бесплатных дней, это снижение стоимости тарифа в два раза. То есть если на счету будет половина стоимости тарифа - то и денег будет на месяц хватать. У вас на счету нет этой суммы, но вы можете средства доложить (в том числе и ближе к концу оплаченного периода)

Ясно. Так бы раньше и объяснили! Короче я так понял,что если ты хочешь чтобы закрывали тебе 15 дней баллами,то сумма на балансе в денежном эквиваленте НЕ должна быть меньше половины (50%) тарифа!....вот ведь гиморрой устроили,хитро. Кто не знал (как я) тот попал. :dash_mini::chok_mini:

Edited by Rusl
0

Posted (edited)

10 минут назад, Rusl сказал:

Ясно. Так бы раньше и объяснили! Короче я так понял,что если ты хочешь чтобы закрывали тебе 15 дней баллами,то сумма на балансе в денежном эквиваленте НЕ должна быть меньше половины (50%) тарифа!

Вам это несколько раз писали. Скидка от стоимости тариф. Опять не правильно поняли. 

Вам скидку делают на стоимость дня, а не дают новые дни. Расчет дней идёт исходя из состояния вашего счета и стоимости суток. Если у вас насчитывалось 7 дней, то по применении скидки вы получите не 21-23, а 13-15 расчетных дней и т.д.

В вашем примере было 12 дней. Они стали стоить в 2 раза меньше - стало 25. 

Доложив денег на 3 дня прямо сейчас вы свои 30 дней и получите! Сколько у вас денег на балансе на момент применения бонусов роли вообще не играет. 

В описание опции четко написано скидка 50% от стоимости тарифа. Раньше, когда были pdf с описанием тарифов (сейчас для некоторых можно найти) указывалась что списание по суточное из расчета стоимости суток вашего тарифного плана. 

Все это я написал ещё 2 страницы назад.

Edited by endoftime
0

Posted (edited)

11 часов назад, e2li сказал:

1. Нет такого описания. Это внутренний регламент компании. Ни в договоре этого нет, ни в оферте. Компания, в этом случае, решает как снимать (посуточно\раз в месяц), но за пределы суммы тарифа не имеет право выходить (в моём случае больше 450р она не возьмёт - атата получит). К выводу за "посуточно" я пришел пользуясь 9 лет данным провайдером (сначала Онлаймом, а потом Ростелеком-Онлайм естественно :)) т.к периодически заходя в ЛК на сайте я вижу уменьшение денюжек на счёте и к концу месяца, если всё так же поделить и умножить, получается всё так, как я выше написал.

2. Вру. Нашел. Сейчас посмотрю-сделаю.

Вот Июнь (7 дней - списано 97 с копейками рублей - что в итоге по 13р-14р в день если считать из учёта 97 делить на 7 дней, грубо).

f6d598426668t.jpg

Видите за Июнь 1 день скидочный (то есть сегодня он учёл уже) за 7.50р ? Это вот половина от дневного списания - то есть в день в районе 15р он снимает (как выше уже писал, от 13 - 15р в сутки, потом система это всё рассчитывает и приводится общий знаменатель который равен сумме тарифа - в моём случае 449, грубо 450, рублей). То есть, сегодня он снимет 15р за сутки, а завтра может 13р, но в конце концов уложится в сумму 449р (с копейками в минус или плюс).
Вот Май (за 31 день он тупо показывает всю сумму по тарифу, что ровняется 449р)

17adb0dffdect.jpg

Вот Март (так же 31 день и он тупо показывает всю сумму по тарифу, что ровняется 449р)

81c2d4498db7t.jpg

И так далее...

3. Читал, перечитывал, на практике всё работает иначе.

Я вам прям на ходу сейчас свой пример покажу как я активирую 50% скидку...

Вот я нажимаю на скидку в 50% по моему тарифу "Экспресс 100 2.0"

590aa87e6418t.jpg

Он там даже пишет "30 дней". Было 271 бала - стало 47 (округлим) - он вычел 224 бала, что равняется 224р (половина стоимости тарифа который в общей сумме за месяц составляет 449р).

Он мне пишет, что услуга подключена:

d9a6a7522e24t.jpg

Балы сняли, дни добавили:

64974a067177t.jpg

Попутно в "Истории" он мне отметил подключение скидки:

9a2a7954270ft.jpg

Всё сделал за 1 минуту. У некоторых активируется через 30 минут, у некоторых через час, всё зависит от "адекватности работы сервиса\ЛК".

p.s с вас ящик Тархуна. ;)

А где апрель с 30 днями или там ой, опять 449 рублей? Где февраль с 28 днями или там опять 449? 

На практике все работает именно так как описано. На 30 суток вы получаете тариф со стоимостью 50% от 449рублей. Далее по стоимости дня вашего тарифа.

Расчет дней идет от наличия средств на счёте. Так что никаких 15 дней не прибавится.

Edited by endoftime
0

Posted (edited)

2 часа назад, Техподдержка сказал:

Ясно,но вы работаете в этой компании и это ваш "хлеб" . Я работаю в совершенно другой профильной структуре и обычный обыватель,. Никогда не сталкивался с тем,что мне ещё надо что-то подсчитывать,поэтому могли бы попроще всё изложить в правилах.

Edited by Rusl
0

2 часа назад, Rusl сказал:

Ясно,но вы работаете в этой компании и это ваш "хлеб" . Я работаю в совершенно другой профильной структуре и обычный обыватель,. Никогда не сталкивался с тем,что мне ещё надо что-то подсчитывать,поэтому могли бы попроще всё изложить в правилах.

Куда уж проще? Слово «скидка» дает вполне четкое понимание снижение конечной стоимости услуги.

0

Posted (edited)

4 часа назад, Rusl сказал:

Я? Никогда не работал ни в онлайм, ни в Ростелеком и не собираюсь.

Просто стараюсь читать условия договоров. И написано там все проще некуда. Главное читать что написал, а не пытаться что то придумывать.

Ростелеком вообще славится тягой к нарушению договоров. Мы из-за их регионального представительства с сотрудником субподрядчика весь сетевой тракт проверяли 2 раза. Регионалы из Ростелекома верещали, что проблема на нашей стороне. Пока в московское головное представительство не обратились, проблему не признавали. Зато потом канал шире договорного стал, чтобы на штрафы не сесть ещё и извинялись долго - ублюдки.

Edited by endoftime
0

Posted (edited)

Стапэ, как челик с тарифом в 500р активировал бонусную акцию на 50% не имея 250р на счете ? Там жеж круглешок на эту функцию тупо серый и не выделяется ?!

п.с и если функция на скидку активна даже не имея полных средств, то естественно он дней добавит столько, сколько у него рублей отсталость на счёте. (было 225р и 250 бонусов - он активировал скидку в 50% = ему добавили 12-13 дней. Соответственно, бонусная система так же работает по системе "снимаю посуточно".)

Если уж вообще по простому.

Edited by e2li
0