С 01.09.2019 изменится стоимость услуги «Интерактивное телевидение»

85 posts in this topic

Оставьте уже в покое мой тариф: "2 в 1 Навсегда 60", ведь он вроде бы как должен быть "навсегда". Поменяется стоимость - буду менять провайдера.

1

Оставьте мне мой стартовый и не нужно мне более ничего.Ваш чат нифига не пашет,что вы там лапки все переломали себе?

1

А где можно прочитать мой договор? Я с удивлением узнал, что с этого месяца аренда оборудования стала 95 р. в мес. и тариф повысился на 25 р.

Техподдержка молчит уже полдня, чат не отвечает...

Edited by kinoman
0

Ну аферисты.

0

В 29.08.2019 в 15:06, Alexas13 сказал:

А как можно было на эти тарифы перейти, тем кто с вами уже не первый десяток, а то действительно надо будет искать предложения других провайдеров?

Здравствуйте! Напишите нам личное сообщение с указанием номера лицевого счета и ФИО владельца договора

0

34 минуты назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Напишите нам личное сообщение с указанием номера лицевого счета и ФИО владельца договора

Добрый вечер!

Ответьте, пожалуйста, на личное сообщение. Я вообще в шоке, только только подключился, сразу объявляют мой тарифный план архивным и повышают цену!

0

Являюсь пользователем 4 года. Тариф  "2 в 1 Навсегда 60". Добавили к оплате 25 руб. За аренду телевизионной приставки в несколько лет назад так же накинули 25 руб. Господа, что тогда означает слово "НАВСЕГДА" в тарифе? Написала в личку.

0

В 29.08.2019 в 17:36, Эндрю сказал:

И что МГТС? То же самое делает

Все ОПСОСы и ISP у нас нынче "то же самое делают". Единственное, что как-то помогает склонять ситуацию в пользу клиентов - MNP (уход к другому оператору с сохраненим номера, надо повторять каждые полгода-год для максимального эффекта) и подачи заявлений на расторжение договора с ISP.

На примере всё тех же Онлайм и "провайдера с Яйцом": был у меня изначально тариф "Двойная Выгода Всё реально", потом он стал "2 в 1 Стартовый, архивным" сам собой. За пару лет три раза поднимали стоимость, в итоге дошла до 550 рублей, хотя изначально была 350. Более интересных предложений среди новых тарифов не наблюдалось - всякие 100500 мегабит + 300 "нечего смотреть" задорого не варианты, 30МБит и "стартового" более чем хватает. Попытался позвонить пообщаться с техподдержкой на тему предоставления скидки - нуль эффекта.

И тут конкуренты "яйцевые" предложили за 350 руб 30МБит + ТВ пакет, примерно аналогичный "Стартовому" по социальному тарифу (используя соц-карту матери-пенсионерки). Ещё раз позвонил в Онлайм, сообщил о наличии на руках такого вот предложения от конкурента - в ответ смогли лишь предложить нигде не упоминаемый "2 в 1 Онлайм 30 Особый" за 450 руб в месяц за аналогичный вариант. Временно перешел на него, на тот период, пока GPON оптику до дома закинут, а дальше написал заявление в Онлайн об отказе от интернета вообще, чтобы осталось одно ЦТВ по тарифу "Стартовый" - надо было выбрать до конца все бонусы накопившиеся и остатки баланса на счёте. 

Через день после подачи заявления на отказ от интернета Онлайн начал одолевать звонками. Внезапно выяснилось, что и у них есть свой "Социальный" тариф, и что он на 50 рублей дешевле, чем у конкурента, и что вообще они готовы скидки делать и спецтарифы предлагать всякоразные, только бы клиент не ушел. На тот момент решил, что на пока что с меня Онлайма хватило, а качество предоставляемых услуг конкурентом вполне устраивает, так что от аттракциона невиданной щедрости отказался. Но "осадок остался" и представление о том, каким образом надо действовать, если хочешь добиваться выгодных для себя условий - сложилось. Рекомендую действовать аналогично: рынок данных услуг очень насыщенный, конкурентов тьма, этим надо регулярно пользоваться для получения наиболее выгодных условий.

1

Да что бы вы сдохли со своим подорожанием,конечно копейки но и это не за что вам платить упыри! Чат не работает,в ЛС написал ноль ответа и после тех работ мой тариф стал 345 рублей,большое спасибо говнюки надо от вас сваливать...

1

2 часа назад, Крокозябр сказал:

Да что бы вы сдохли со своим подорожанием,конечно копейки но и это не за что вам платить упыри! Чат не работает,в ЛС написал ноль ответа и после тех работ мой тариф стал 345 рублей,большое спасибо говнюки надо от вас сваливать...

Тоже подумываю, за трахали уже, то без моего ведома на другой тариф перевели, теперь цену подняли, а за что? Жулики.

1

Да уж, то программу бонусов по несколько раз меняют, то цены повышают. Эх, а если вспомнить, то когда подключался к ОнЛайму, просто проблем не знал и был довольный как слон, а теперь же, когда всем заправляет «залог качества» в нашей стране с приставкой «Рос-» (и ведь, блин, работает!), только и жду, как ещё в карман захотят залезть или какую строчку где милипизерным шрифтом добавят. Не считая отваливаний интернета, проблем с оплатой и аварий. Особенно «порадовало» повышение цен на тарифы «Навсегда» - это, пожалуй, просто вин. Лучшая демонстрация отношения к своим «дорогим» клиентам... И всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

В моём же случае вот уж действительно «Лучшие друзья»:

«Ну дай ты 25 рублей, ну ты чё? Ну те жалко чё ли?! Ну хорош ж сидели! Ну чё ты?!»

Выбор доступных альт. тарифов Интернет+ЦТВ, близких к моему, просто смешон:

Спойлер

Ros.thumb.png.45ecf9f11559cabc31ccf79bcf7d1da7.png

182 рублей, а то и все 277 сверху за «альтернативу». Уж простите за мой французский, но не пойти ли кое-кому в пешее Роспутешествие?

Edited by Thunderius
1

При личном обращении в поддержку вам предложат тариф- "2 в 1 Экспресс 100 Стартовый 2.0" за 549 руб.мес. Скорость соединения будет 100 Мб/с, пакет телевидения сохранится тем же. 

Но внимательно читаем условия этого тарифа - https://www.onlime.ru/actions/139/

Период обязательного пользования подключенными на условиях услугами: - при подключении моно-услуги Домашний Интернет - 365 дней с даты подключения; - при подключении Пакета услуг в составе услуг Домашний Интернет и Интерактивное телевидение/Цифровое телевидение - 730 дней с даты подключения.

В случае расторжения Договора об оказании услуг связи, в том числе по основаниям, предусмотренным п. 2.3.3. Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам или отказа от пользования одной из Услуг, входящих в Пакет услуг, подключенный в рамках Акции, по инициативе Абонента до истечения Периода участия в Акции (365 дней для абонентов-пользователей услуги «Домашний Интернет» и 730 дней для абонентов-пользователей Пакетных предложений) Оператор вправе потребовать от Абонента уплаты разницы между стоимостью оказанных Абоненту услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение»/«Цифровое телевидение», рассчитанных в соответствии со Специальными тарифными планами и стоимостью Пакета услуг/Услуги, указанной в Таблице №1, за весь срок предоставления Пакета услуг/Услуги на условиях Акции.

И сумма по этому тарифу в случае пересчета равная 800 рублей в месяц.

Лично я не уверен за два года вперед пользования тарифом . Подорожание на 25 рублей пережить конечно можно, но само решение , мелочное по сути, специально подталкивает людей искать другие варианты тарифов , к которым не было условий по сохранению цены. Я пока останусь на своем тарифе, и даже готов был бы пожертвовать количеством каналов в пакете телевидения , так как практически его не смотрю. Но такой опции нет.

Screenshot_111.jpg

Edited by MAD_ALEX
2

5 часов назад, Владимир_60 сказал:

Тоже подумываю, за трахали уже, то без моего ведома на другой тариф перевели, теперь цену подняли, а за что? Жулики.

Здравствуйте! Если вас не устраивает стоимость тарифного плана, напишите личное сообщение, постараемся подобрать более выгодный тариф.

0

3 часа назад, Thunderius сказал:

Да уж, то программу бонусов по несколько раз меняют, то цены повышают. Эх, а если вспомнить, то когда подключался к ОнЛайму, просто проблем не знал и был довольный как слон, а теперь же, когда всем заправляет «залог качества» в нашей стране с приставкой «Рос-» (и ведь, блин, работает!), только и жду, как ещё в карман захотят залезть или какую строчку где милипизерным шрифтом добавят. Не считая отваливаний интернета, проблем с оплатой и аварий. Особенно «порадовало» повышение цен на тарифы «Навсегда» - это, пожалуй, просто вин. Лучшая демонстрация отношения к своим «дорогим» клиентам... И всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

В моём же случае вот уж действительно «Лучшие друзья»:

«Ну дай ты 25 рублей, ну ты чё? Ну те жалко чё ли?! Ну хорош ж сидели! Ну чё ты?!»

Выбор доступных альт. тарифов Интернет+ЦТВ, близких к моему, просто смешон:

Показать контент

182 рублей, а то и все 277 сверху за «альтернативу». Уж простите за мой французский, но не пойти ли кое-кому в пешее Роспутешествие?

Здравствуйте! Напишите личное сообщение, постараемся подобрать тарифный план без доплат.

0

Всем спасибо! Пока Онлайм! Буду искать провайдера.

0

700 дней на "2 в 1 Экспресс 200 Стартовый" если сменю тариф после повышения цены в теории буду должен штраф оплатить ~5700 руб.:biggrin_mini:

Edited by serruf
0

В 27.08.2019 в 19:06, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Напишите нам в ЛС номер лицевого счёта – обсудим с вами смену тарифа на более актуальный.

@Vladimirius, вас тоже просим в ЛС.

Вроде подписывался на уведомления из темы, но оказалось, что нет.

Я добился условий по тому тарифу не так давно, Ваш клиент лет 10. Причем мне было заявлено, что я не смогу "соскакивать" с условий тарифа  (он был для новичков) чуть ли не 2 года и я согласился, и тут подняли абонплату!!!

Edited by drugan
0

В 28.08.2019 в 10:55, calebas сказал:

Я с этим провайдером уже лет 10. У меня сейчас тариф 2 в 1 Экспресс 100 Стартовый (с цифровым ТВ). Тоже уже напрягает второе за год повышение стоимости - в прошлом году  Онлайм тупо поднял цены для старых клиентов, причем не предлагая никаких альтернатив по переподключению. При этом, для новых клиентов предлагались тарифы по условиям лучше, а по цене ниже. И только бодание с техподдержкой позволило перейти с моего архивного плана на этот Стартовый, с небольшим удорожанием.

Сейчас история повторяется.  Это утомляет. Поделитесь, кто куда переходит с тарифами Интернет+ТВ?

в точности моя ситуация!

0

В 02.09.2019 в 20:25, N1kto сказал:

Всем спасибо! Пока Онлайм! Буду искать провайдера.

А чего его искать?В Москве их как грязи. Идешь к любому по акции, где также все лучшее только для новеньких, потом сваливаешь сюда обратно или еще к кому, когда там также цены поднимут в очередной раз, ведь сейчас это ежегодная фишка у всего телекома, а скоро будет ежемесячная как со жратвой, где ценники не успевают менять)))) Круговорот одного и того же абонента в природе это уже давно следствие мудрого маркетинга, который у всех как под копирку, и где главная задача, повысить цифры притока новых абонентов для отчетов и естественно повышения выручки, а отток все равно у них меньше.  Крохи тех, кто всегда хочет максимум за минимальные деньги, по рыночной таксе в день этого желания, давно уже бочку в щитке завели и пяток кабелей от разных провайдеров и раз в пол года год переключают в нее кабель от того, кто замутил вкусную акцию, если на действующем провайдере подобный пряник не дают. Хотя иногда везет вытрясти из действующего провайдера что-то из скрытых тарифов,которые могут устроить, но для этого надо громко сообщить в нужных местах, нужным людям в правильных выражениях, что собираешься валить, ну и иметь стаж 7-10 лет нахождения тут, что повышает шансы получить этот закрытый тариф.

Edited by DeathCat
0

Нет, понятно что все провайдеры повышают тарифы -- тут и нормальная для бизнеса жадность,и внешние факторы, типа деятельности депутатов и подорожания бензина :) Но ведь элементарную деловую этику надо соблюдать, или уже все по "понятиям"? Я когда на "2 в 1 Навсегда" переходил, внутренне изумлялся - и что, прям выдержат не менять навсегда? Не выдержали. Ну так и нехрена было браться, пацаны. Или у вас очередной эффективный манагер пришел, со словами "кто чего кому обещал, всем прощаю"? Пусть он  вам зарплату по этому принципу платит за вашу бесхребетность.

Короче, нарушили вы законы деловой этики. И как с этим жить собираетесь? Одним лояльным многолетним клиентом у вас меньше, пока.

2