Сломалась приставка Онлайм станция

64 posts in this topic

скажите пжлста люди что мне делать - где починить или может быть на дом вызвать мастера чтоб он починил вот эту приставку - у неё не работает HDMI выход - остальные работают - или скажите в чём там дело может я сам починю? вот сделал фотки этой приставки - приставка KCF-SA278PRCO:

2WsKz.jpg 2WsKC.jpg 

вдруг свет потух и потом когда я на лестничной клетке включил снова рубильник-автомат то приставка перестала показывать через этот выход - через все остальные выходы показывает

0

50 минут назад, ГАВНЮК сказал:

скажите пжлста люди что мне делать - где починить или может быть на дом вызвать мастера чтоб он починил вот эту приставку - у неё не работает HDMI выход - остальные работают - или скажите в чём там дело может я сам починю? вот сделал фотки этой приставки - приставка KCF-SA278PRCO:

2WsKz.jpg 2WsKC.jpg 

вдруг свет потух и потом когда я на лестничной клетке включил снова рубильник-автомат то приставка перестала показывать через этот выход - через все остальные выходы показывает

Здравствуйте. Напишите в личные сообщения ваш ЛС, расскажу что делать. 

0

А точно именно на приставке порт сгорел? С другим ТВ есть возможность попробовать или приставку подключить по HDMI к другому ТВ/монитору?
Если дело в приставке, то думаю дешевле будет купить другую б/у, они порядка 500р стоят.

0

1 час назад, ra-85663 сказал:

думаю дешевле будет купить другую б/у, они порядка 500р стоят.

а к другой приставке разве САМ-карта подойдёт? думаю что нет

0

1 час назад, ra-85663 сказал:

А точно именно на приставке порт сгорел? С другим ТВ есть возможность попробовать или приставку подключить по HDMI к другому ТВ/монитору?

да - пробовал к монитору по HDMI - пишет что нет сигнала и вырубается монитор - так что дело в приставке

0

1 час назад, ГАВНЮК сказал:

а к другой приставке разве САМ-карта подойдёт? думаю что нет

Их продают комплектом обычно, так что тут проблем быть не должно, но на всякий случай проверяйте при покупке. Карта и приставка конечно должны быть из одного комплекта, иначе не сможете зарегистрировать.

Edited by ra-85663
0

ra-85663 - ясно - спс - но я в ЛС техподдержке уже отослал свой ЛС и они мне должны сказать что делать - потом когда скажут я обдумаю все варианты и решу тогда - ещё раз С П А С И Б О! :bye_mini:

0

Только что, ГАВНЮК сказал:

ra-85663 - ясно - спс - но я в ЛС техподдержке уже отослал свой ЛС и они мне должны сказать что делать - потом когда скажут я обдумаю все варианты и решу тогда - ещё раз С П А С И Б О! :bye_mini:

Отпишите потом :) интересно, что предложит поддержка, потому как приставки не заказывают уже несколько лет, на новую вряд ли поменяют, не думаю, что где-то остались запасы.

0

ra-85663 - да - хорошо бы если бы поменяли ну хоть не на новую но на рабочую без дефектов - тогда бы это было бы лучшим мне вариантом!

потом отпишу что-как получилось.........

0

продолжаю знакомить ВАС ЛЮДИ со своей эпопеей с приставкой - пока заблокировал свою услугу на месяц чтоб как следует выгодно обдумать ситуацию - у техподдержке спросил вопрос но хочу ещё у ВАС спросить - если я не буду пользоваться приставкой а воткну кабель прям в телевизор DVB-C и не буду платить - то я смогу смотреть бесплатные 53 канала в цифровом качестве?

0

12 минут назад, ГАВНЮК сказал:

продолжаю знакомить ВАС ЛЮДИ со своей эпопеей с приставкой - пока заблокировал свою услугу на месяц чтоб как следует выгодно обдумать ситуацию - у техподдержке спросил вопрос но хочу ещё у ВАС спросить - если я не буду пользоваться приставкой а воткну кабель прям в телевизор DVB-C и не буду платить - то я смогу смотреть бесплатные 53 канала в цифровом качестве?

Интерактивное ТВ не будет работать без приставк, так как  через DVB-C передается Цифровое ТВ, а не Интерактивное.

Edited by ДракошКа
0

Дракошка - а я про цифровое и говорю - а не про интерактивное - ты прочти мой пост как следует внимательнее в очках

0

Только что, ГАВНЮК сказал:

Дракошка - а я про цифровое и говорю - а не про интерактивное - ты прочти мой пост как следует внимательнее в очках

Да будет работать.

1

ясно - спс Дракошка за оптимистическую мне новость - сегодня мне будут сниться эротические сны - хе

0

14 часов назад, ГАВНЮК сказал:

если я не буду пользоваться приставкой а воткну кабель прям в телевизор DVB-C и не буду платить - то я смогу смотреть бесплатные 53 канала в цифровом качестве?

Если у вас есть ТВ с DVB-C, то зачем вам вообще приставка или он без разъема CI? А открытые цифровые каналы спокойно сможете смотреть, конечно.

0

ra-85663 - у меня телевизор Панасоник плазма и в нём конечно есть разъём CI и я раньше давно покупал смарт-карту и вставлял в этот разъём и смотрел без приставки - но в один плохой день эта смарт-карта в этом разъёме стала сбоить и потом совсем прекратила показывать мне каналы и поэтому пришлось перейти на приставку

21 минуту назад, ra-85663 сказал:

Если у вас есть ТВ с DVB-C, то зачем вам вообще приставка или он без разъема CI? А открытые цифровые каналы спокойно сможете смотреть, конечно.

да - у меня телек с DVB-C - но мне важно знать что в каком качестве я их буду смотреть-то - в цифровом или в аналоговом???

0

6 минут назад, ГАВНЮК сказал:

ra-85663 - у меня телевизор Панасоник плазма и в нём конечно есть разъём CI и я раньше давно покупал смарт-карту и вставлял в этот разъём и смотрел без приставки - но в один плохой день эта смарт-карта в этом разъёме стала сбоить и потом совсем прекратила показывать мне каналы и поэтому пришлось перейти на приставку

да - у меня телек с DVB-C - но мне важно знать что в каком качестве я их буду смотреть-то - в цифровом или в аналоговом???

Печально( Если в телеке оба тюнера живы, то он должен найти каналы и в цифре, и в аналоге, а уж как на Панасонике они сортируются - не знаю, общим или отдельным списком, на самсунге, к примеру список общий только сначала идут все каналы из цифры, а потом из аналога.

Edited by ra-85663
0

ra-85663 - телек нашёл каналы и в цифре и в аналоге - но я и спрашиваю что если я не буду платить за Онлайм СОВСЕМ то я смогу смотреть бесплатные 53 канала именно в ЦИФРОВОМ КАЧЕСТВЕ а не в аналоговом без приставки (кабель просто воткнут в телевизор в антенну)?

....вот например в Акадо есть тариф "Антенна Акадо" и там можно смотреть 88 каналов в цифровом качестве без всяких приставок и смарт-карт

Edited by ГАВНЮК
0

1 минуту назад, ГАВНЮК сказал:

если я не буду платить за Онлайм СОВСЕМ то я смогу смотреть бесплатные 53 канала именно в ЦИФРОВОМ КАЧЕСТВЕ а не в аналоговом без приставки (кабель просто воткнут в телевизор в антенну)?

Только в одном случае - если расторгните договор совсем, то есть вероятность отключения вашего отвода кабеля в щитке и то не факт, что это произойдет, хотя с вводом открытой цифры за этим стали следить тщательнее.

Аналоговое ТВ сейчас идет как одна услуга с открытой цифрой - "Расширенное социальное ТВ", так что либо пропадёт и то, и другое, либо всё так и будет работать.

0

7 минут назад, ГАВНЮК сказал:

....вот например в Акадо есть тариф "Антенна Акадо" и там можно смотреть 88 каналов в цифровом качестве без всяких приставок и смарт-карт

Вот у РТК сейчас практически тоже самое

0