Нет доступа к веб-серверу снаружи

20 posts in this topic

Добрый день.

На арендованном у вас статическом IP 77.37.192.157 работает веб сервер.

С 9:00 14.08.2019 связь с ним пропала.

Tracert пишет вот что

trace.JPG.9dfb3e048c2c755d83cfc31c1a54e9fb.JPG

Когда заработает?

0

2 часа назад, ЛС-16489908 сказал:

Когда заработает?

Неизвестно.

Онлайм так борется со взломом роутеров.

А страдать должны все.

0

Так же крутится сервер, для него оплачивается фиксированный IP и? И вот вам подарок, дорогие абоненты - платите за воздух! Просто взять и отключить 80 порт... Я даже представить себе не мог, что провайдер додумается заблочить по факту один из основных портов! Грешил на оборудку, что всё, приехали, не мог понять в чем дело и почему роутер готов на всё, но только не на 80 порт...Мне вот прям интересно - кто это придумал и чем он думал? Ставит под сомнение компетенцию руководства и компании в целом. Мне кажется за такую дичь у нас в фирме просто бы уволили.

1

Уважаемая Администрация! Блокируйте тем порт, кому ламают. Я лично беру статик у вас потому что открыты порты. И что в итоге? Менять провайдера?

0

@Foximion @ЛС-16489908 Здравствуйте! Приносим извинения за вынужденные неудобства, сейчас наши инженеры работают над устранением уязвимости. Когда её устранят, просим написать нам в ЛС по поводу компенсации.

0

5 минут назад, Техподдержка сказал:

@Foximion @ЛС-16489908 Здравствуйте! Приносим извинения за вынужденные неудобства, сейчас наши инженеры работают над устранением уязвимости. Когда её устранят, просим написать нам в ЛС по поводу компенсации.

У меня так же проблемма, могу предоставить для подтверждения домены.

0

43 минуты назад, Симоненко сказал:

У меня так же проблемма, могу предоставить для подтверждения домены.

Вас тоже просим написать по устранении неполадок.

1

Дорогой Онлайм.

Я очень сильно вас прошу, информируйте о таких штуках оперативно. У вас зачем-то есть наши телефоны, и СМС вы умеете отсылать, я видел. Это стоит недорого, уж точно меньше, чем потраченные нервы и время и ваших операторов, не говоря про наши.
А то я весь день ношусь и отвлекаюсь от более насущных дел, пытаясь понять - то ли у меня что-то непонятно где упало самым идиотским образом и надо менять по очереди всё, или я просто стал не очень умным, или нам всем роскомнадзор пришел опять.
Это если отвлечься от фактической стороны.

Искренне ваш, давнишний и всегда довольный клиент.

0

6 часов назад, Техподдержка сказал:

Ребята, вы чего? За такие вещи, компенсировать уже придётся всем, у кого статика(они за это деньги платят), при чём автоматом! Какие сообщения в ЛС? Косяк ваш, вам и разгребать. Статику люди берут не просто так. Тем более что у вас, она почти самая дорогая в Москве.

4

21 минуту назад, tehnomag сказал:

Ребята, вы чего? За такие вещи, компенсировать уже придётся всем, у кого статика(они за это деньги платят), при чём автоматом! Какие сообщения в ЛС? Косяк ваш, вам и разгребать. Статику люди берут не просто так. Тем более что у вас, она почти самая дорогая в Москве.

Не почти, а самая дорогая.

2Kom - 130 р;

МГТС - 130 р;

Qwerty - 145 р.;

Пчелайн - 150 р.;

RiNet - 150 р.;

NetByNet - 160 р.;

Это из крупных, что на память вспомнил. Тут же мало того что ломят 180, так еще такое шипито замутили. Хорошо, что на домашних компах хватает обычной внешней динамики и не нужен доступ извне. А то после такого маразма, я бы в течение суток уже сидел бы на другом провайдере. Дальше просто уже интересно, чего еще тут отмочат))))

0

1 час назад, DeathCat сказал:

Дальше просто уже интересно, чего еще тут отмочат))))

Да да, и наблюдать это желательно со стороны, а не в качестве непосредственного участника :)

0

1 час назад, enzain сказал:

Да да, и наблюдать это желательно со стороны, а не в качестве непосредственного участника :)

Ну у меня требования к домашнему провайдеру не такие уж критические, так что пока наблюдаю без особых проблем, ну или скажем с легко решаемыми мелочами.

0

22 hours ago, Ki_ said:

Дорогой Онлайм.

Я очень сильно вас прошу, информируйте о таких штуках оперативно. У вас зачем-то есть наши телефоны, и СМС вы умеете отсылать, я видел. Это стоит недорого, уж точно меньше, чем потраченные нервы и время и ваших операторов, не говоря про наши.
А то я весь день ношусь и отвлекаюсь от более насущных дел, пытаясь понять - то ли у меня что-то непонятно где упало самым идиотским образом и надо менять по очереди всё, или я просто стал не очень умным, или нам всем роскомнадзор пришел опять.
Это если отвлечься от фактической стороны.

Искренне ваш, давнишний и всегда довольный клиент.

Человек, ты болен? Онлайм затрясся весь как осиновый лист. Всем на тебя наплевать. Мы ни кто. Даже если уйдем у другому провайдеру - сейчас везде АД.  Нужно подумать и принять взвешенное решение что каждому делать. При принятии непопулярных мер - они готовы к проценту отколовшихся абонентов. Им плевать. Те кто там работают увольняться  и вешаться не будут!

17 hours ago, tehnomag said:

Компенсируют 33 рубля или около того. Всем плевать.

1

12 часов назад, mika3444 сказал:

Компенсируют 33 рубля или около того. Всем плевать.

Ну правильно сделают в лучшем случае перерасчет относительно цены внешника по дням простоя 80-го порта, т.е по 6 рупий в день.:biggrin_mini2:

Edited by DeathCat
1

В 14.08.2019 в 23:47, Техподдержка сказал:

Что там по поводу компенсации?

0

23 минуты назад, enzain сказал:

Что там по поводу компенсации?

Вы всерьёз думаете, что она будет? :-)

0

Только что, ezdev сказал:

Вы всерьёз думаете, что она будет? :-)

Да мне интересно просто, что предложат ..:)
Ну и как бы - никто ж не тянул за язык?:)

0

23 минуты назад, enzain сказал:

Да мне интересно просто, что предложат ..:)
Ну и как бы - никто ж не тянул за язык?:)

Я думаю, Вам предложат в качестве компенсации рублей 20 максимум. В убыток они не пойдут и будут доказывать, что это было вынуждено. 

Вот если бесплатный месяц пользования  услугой, я бы от такого не отказался.

Это было бы справедливой компенсацией за психические расстройства, вызванные действиями стороны провайдера :-)

Жаль, что это только мечты...

Edited by ezdev
0

On 14.08.2019 at 0:01 PM, ЛС-16489908 said:

Добрый день.

На арендованном у вас статическом IP 77.37.192.157 работает веб сервер.

С 9:00 14.08.2019 связь с ним пропала.

Tracert пишет вот что

trace.JPG.9dfb3e048c2c755d83cfc31c1a54e9fb.JPG

Когда заработает?

Не совсем понял как связана трассировка и 80-й порт. Трассировка разве не по протоколу icmp работает? Как это связано с TCP/80  ?????????? Шок!

0

В 18.08.2019 в 18:02, mika3444 сказал:

Не совсем понял как связана трассировка и 80-й порт. Трассировка разве не по протоколу icmp работает? Как это связано с TCP/80  ?????????? Шок!

nmap надо было юзать ему

0