порт 80
Закрыли 80-й порт

217 posts in this topic

1 hour ago, Foximion said:

Я перезагрузил роутер, я перезагрузил сервер - но порт не работает. Он точно открыт или "просто открыт"?

Со вчера работает вроде без сбоев. Другие порты у вас пускают?

0

3 часа назад, mrsu сказал:

сумму компенсации, если уж соберетесь зачислять, то перечислите лучше в какой-нибудь фонд защиты детей.

Люто плюсую. Если что, мою компенсацию тоже туда же. 

1

On 8/16/2019 at 1:11 PM, enzain said:

Я не уверен - что они это официально делают :)

Отчитываюсь, как обещал.
Помимо того, что интернет стал 500 (пятьсот) мегабит, Вежливый разговор с поддержкой в стиле "пробросьте мне [список из 20 портов] на [мак]" закончился тем, что мне выдали админский пароль на роутер. По мне - вполне официально.
Наверное только не стоит грузить девочек из техподдержки агрессивно, а то они как минимум, перестанут вообще понимать происходящее.

Пока еще не настраивал, но если НЕ будет работать, могу отписать).

0

1 час назад, Ki_ сказал:

Отчитываюсь, как обещал.
Помимо того, что интернет стал 500 (пятьсот) мегабит, Вежливый разговор с поддержкой в стиле "пробросьте мне [список из 20 портов] на [мак]" закончился тем, что мне выдали админский пароль на роутер. По мне - вполне официально.
Наверное только не стоит грузить девочек из техподдержки агрессивно, а то они как минимум, перестанут вообще понимать происходящее.

Пока еще не настраивал, но если НЕ будет работать, могу отписать).

А как там с блокировками ркн? Работают ли два магических правила для iptables, которые решают на onlime или всё печальнее и нужен vpn?

0

8 hours ago, sath said:

А как там с блокировками ркн? Работают ли два магических правила для iptables, которые решают на onlime или всё печальнее и нужен vpn?

Пока не скажу, но я и на Онлайме ничего особенного не прописывал. ВПН наше всё, особенно на 500Мбс, здесь нет повода для печали)

0

9 часов назад, sath сказал:

На РТК лояльная блокировка.Это вам не местечковый,который сразу по ip гробит без надлежащего оборудования.По этой причине(ну и еще некоторым) ушел от старого прова.Там жуть жуткая была.Никакого свободного серфинга по инету,всё к чертям заблочено:dash_mini:
Тут хоть  про дышаться можно,но тоже в пределах:biggrin_mini2:.

1

9 часов назад, gesha02 сказал:

На РТК лояльная блокировка.Это вам не местечковый,который сразу по ip гробит без надлежащего оборудования.По этой причине(ну и еще некоторым) ушел от старого прова.Там жуть жуткая была.Никакого свободного серфинга по инету,всё к чертям заблочено:dash_mini:
Тут хоть  про дышаться можно,но тоже в пределах:biggrin_mini2:.

По той же причине, помимо sip телефона перешел сюда.  VPN требуется в исключительных случаях и как правило на такой контент, который "блочат"(rutraker итп ;) )!

0

А зачем всякие впн, если достаточно маленькой проги GoodbyeDPI?

0

1 минуту назад, Wanted сказал:

А зачем обсуждать противоправные действия (методы обхода блокировок) в теме закрытого порта 80?

0

2 часа назад, ezdev сказал:

А зачем обсуждать противоправные действия (методы обхода блокировок) в теме закрытого порта 80?

Вы где то увидели что я написал про обход блокировок?

0

2 минуты назад, Wanted сказал:

Вы где то увидели что я написал про обход блокировок?

Вы описали метод (способ) обхода блокировок. 

Edited by ezdev
0

В 18.08.2019 в 12:28, Wanted сказал:

И на хрена это здесь? Как оно сработает? Порт откроет? Тут нужно на входящие соединения на порт прогу, а не наоборот.

0

В 18.08.2019 в 12:28, Wanted сказал:

На лимоне и goodbyeDPI не нужен, достаточно два правила в iptables на нормальном роутере, о чем собственно и речь. Если у мгтс нужен vpn, то это большой минус.

Человек начал писать про мгтс, а т.к. это единственная в моём доме альтернатива лимону, то я заодно поинтересовался и на счет тамошних блокировок, впн тут совершенно ни при чем, как и 80 порт. А проблему с 80 портом, пока она была, решал костылем - туннелем с дешманской впс-ки.

0

В 18.08.2019 в 12:30, ezdev сказал:

С каких пор методы обхода блокировки стали противоправными? Ссылочку, пожалуйста, на закон, где ФЛ запрещается обсуждать обход блокировок, и обсуждение признается противоправным.

В 19.08.2019 в 23:28, sath сказал:

На лимоне и goodbyeDPI не нужен, достаточно два правила в iptables на нормальном роутере, о чем собственно и речь. Если у мгтс нужен vpn, то это большой минус.

Человек начал писать про мгтс, а т.к. это единственная в моём доме альтернатива лимону, то я заодно поинтересовался и на счет тамошних блокировок, впн тут совершенно ни при чем, как и 80 порт. А проблему с 80 портом, пока она была, решал костылем - туннелем с дешманской впс-ки.

Как по мне - так проще таки тоннельчик, и таблица маршрутизации нужного в него (автоматически обновляемая), чем правила - потому как сегодня эти правила работают, завтра перестанут, и всё ...

1

1 минуту назад, enzain сказал:

С каких пор методы обхода блокировки стали противоправными? Ссылочку, пожалуйста, на закон, где ФЛ запрещается обсуждать обход блокировок, и обсуждение признается противоправным.

Это Вам ответят (если посчитают нужным) в Роскомнадзоре. Можете туда направить Ваш вопрос, я не уполномочен на него отвечать.

Давайте, пожалуйста, не будем флудить в ветке, которая не относится к теме сабжа. 

0

Только что, ezdev сказал:

Это Вам ответят (если посчитают нужным) в Роскомнадзоре. Можете туда направить Ваш вопрос, я не уполномочен на него отвечать.

Давайте, пожалуйста, не будем флудить в ветке, которая не относится к теме сабжа. 

Вы, простите, если не уполномочены, тогда зачем было вот это вот:

В 18.08.2019 в 12:30, ezdev сказал:

Вы уж определитесь, вы уполномочены, или нет ...

Тема блокировки 80 порта себя исчерпала.

2All

Кстати, кому-нибудь компенсировали что-нибудь?.. Пусть даже 5 рублей?:)

0

16 часов назад, enzain сказал:

Кстати, кому-нибудь компенсировали что-нибудь?.. Пусть даже 5 рублей?:)

Денег нет, все ушло на покупку DTLN :biggrin_mini2:

Edited by takoe4to
0