порт 80
Закрыли 80-й порт

217 posts in this topic

2 минуты назад, enzain сказал:

Никого не колебёт потому, что у нас не принято ходить в суд и доказывать эти самые финансовые потери.

«Наши» не ходят в наши суды, ибо все и так будет известно, что дело будет уже выиграно не стороной клиента. 

0

Только что, ezdev сказал:

«Наши» не ходят в наши суды, ибо все и так будет известно, что дело будет уже выиграно не стороной клиента. 

Ага, вот все так и думают, а в то время, подобные суды выигрываются даже против налоговой и роскомнадзора ... :)

Уж конторы посерьезнее чем онлайм и РТ, согласитесь?:)

1

4 минуты назад, enzain сказал:

Никого не колебёт потому, что у нас не принято ходить в суд и доказывать эти самые финансовые потери.

Если бы люди ходили, колебало бы ещё как :)

Ну о чем вы, если за бугром народ в суд подает на ту же эппл, что они занизили срок службы батареи в айподах, так мало того что в суд подают, так еще и выигрывают дела ...  А пока у нас так и будет продолжаться - всем просто лень ходить, или времени нет заняться, так и будут наглеть ...

Вопрос почты для себя решил просто, один домен хостится у тындекса (хай читают), второй у мелкомягких на аутлукком ...

Что вы таки говорите? А я вот слышу обратное, как Эппл вертит на пинусе такие дела годами. Хотя о чём это я? Это ж страна не пуганных адвокатов!

0

6 минут назад, enzain сказал:

Ага, вот все так и думают, а в то время, подобные суды выигрываются даже против налоговой и роскомнадзора ... :)

Я в своей истории выиграл дело против двух контор поболее Онлайма, но это же не означает, что за все можно судиться...

Вы докажите, что вы потерпели финансовый ущерб из-за действий Онлайма, тогда можете смело подавать иск в суд и не бояться потерпеть неудачу. Я не вижу тут причин, по которым бы суд посчитал иск правомерным. Найдёте - без проблем :-)

Edited by ezdev
0

Только что, tehnomag сказал:

Что вы таки говорите? А я вот слышу обратное, как Эппл вертит на пинусе такие дела годами. Хотя о чём это я? Это ж страна не пуганных адвокатов!

Пример про батарею в айподе - реальное дело. Можете погуглить.

Наши РКН засудили за разделегирование домена, и обязали возместить 400к, тоже реальное дело

Но в голове у большинства именно такая постановка - "Да что туда ходить, и так известно кто дело выиграет"

0

3 минуты назад, enzain сказал:

Если дома есть сервак, почему на нем нельзя что-нибудь держать? Странная логика :)

Да нет, всё в меру естессно, но как грится на свой страх и риск. Вот товарищ и дождался у себя коллапса. Хотя и в огромных дата центрах бывают аварии.

4 минуты назад, enzain сказал:

Уж конторы посерьезнее чем онлайм и РТ, согласитесь?:)

Нее не соглашусь, РТ побогаче будут.

0

Только что, ezdev сказал:

Я в своей истории выиграл дело против двух контор поболее Онлайма, но это же не означает, что за все можно судиться...

Вы докажите, что вы потерпели финансовый ущерб из-за действий Онлайма, тогда можете смело доказать. Я не вижу тут причин, по которым бы суд посчитал иск правомерным. Найдёте - без проблем :-)

Я  - нет, я и не утверждал что Я потерпел какие то убытки. Но если кто-то утверждает таковое, то если это действительно так - доказать можно.

А если можно доказать - можно и взыскать. Раз, два, три - на третий будут думать, прежде чем делать :)

И да - я не призываю всех идти в суд, я просто не согласен что "это не имеет смысла, и так известно кто выиграет такой суд"

0

3 минуты назад, enzain сказал:

И да - я не призываю всех идти в суд, я просто не согласен что "это не имеет смысла, и так известно кто выиграет такой суд"

Естественно не имеет, если Вы почитаете договор, который подписали, Вы поймёте, почему я так сказал :-)

Edited by ezdev
0

2 минуты назад, tehnomag сказал:

Да нет, всё в меру естессно, но как грится на свой страх и риск. Вот товарищ и дождался у себя коллапса. Хотя и в огромных дата центрах бывают аварии.

Ну у меня был ВДС в германии ... Так в один прекрасный день просто потух, и всё... и через час только хостер сообщил что все серваки конфисковали полицаи в рамках какого-то там уголовного дела ... как говорится - знал бы где упасть, соломки б подстелил ...  :)

Но если есть что-то критичное, то два провайдера б не помешали как минимум .... у меня на работе ради такого дела даже автономка есть, на случай если провайдер начинает козлить - просто посылается лесом и меняется на другого без смены своего диапазона IP адресов

0

Только что, enzain сказал:

Ну у меня был ВДС в германии ... Так в один прекрасный день просто потух, и всё... и через час только хостер сообщил что все серваки конфисковали полицаи в рамках какого-то там уголовного дела ... как говорится - знал бы где упасть, соломки б подстелил ...  :)

Но если есть что-то критичное, то два провайдера б не помешали как минимум .... у меня на работе ради такого дела даже автономка есть, на случай если провайдер начинает козлить - просто посылается лесом и меняется на другого без смены своего диапазона IP адресов

Ой, да не говорите, тут есть один чел, работает в дата центре, такие бывает ужасти рассказывает. :biggrin_mini2:

1

2 минуты назад, ezdev сказал:

Естественно не имеет, если Вы почитаете договор, который подписали, Вы поймёте, почему я так сказал :-)

Ну скажем так - не каждый договор имеет право на жизнь. Если в договоре есть пункты противоречащие тому же закону о защите прав потребителя - эти пункты являются недействительными.

Как пример - штрафные санкции за расторжение договора. Даже если это прописано в договоре - данный пункт является незаконным. Но ведь он там прописан? ...

1 минуту назад, tehnomag сказал:

Ой, да не говорите, тут есть один чел, работает в дата центре, такие бывает ужасти рассказывает. :biggrin_mini2:

Но вообще свою автономку рассматривал тоже ... но только IPv6, За IPv4 - слишком много кушать .. т.е. зажрались по простому если :)

а IPv6 даже для физика - 9к в год ... не такие большие деньги ж :)

Но останавливает только то, что интернет подключать надо тогда как ЮЛ ... цена будет чуть другая ....

0

6 минут назад, ezdev сказал:

Кстати - договор был лет 6 назад, я уже не помню даже, где его искать .. а на сайте меня в разделе договор - посылает лесом ... не в курсе где типовой их посмотреть можно сейчас?

0

8 минут назад, enzain сказал:

Ну скажем так - не каждый договор имеет право на жизнь. Если в договоре есть пункты противоречащие тому же закону о защите прав потребителя - эти пункты являются недействительными.

Как пример - штрафные санкции за расторжение договора. Даже если это прописано в договоре - данный пункт является незаконным. Но ведь он там прописан? ...

Я думаю, для этого Вам придётся нанять квалифицированного юриста, который правильно составит материал дела. Но боюсь, что (в случае успеха) компенсация причинённого ущерба не покроет судебные издержки и оплату его кропотливого труда. А в случае  неудачи (склоняюсь к этому варианту, ибо в Онлайм работает квалифицированная команда юристов и все договора тщательно прорабатываются), вы ещё пропадёте на деньги. 

Если Вы квалифицированный юрист или у Вас просто денег много - без проблем :-), но большинство на это не пойдёт, ибо самостоятельно не смогут, а оплата квалифицированного дела стоит денюжек...

Edited by ezdev
0

Скажите, а мне одному примерещилось, что выше в этой теме Техподдержка нескольким пользователям позавчера-вчера отвечала: "Когда проблема будет устранена - напишите нам личным сообщением для компенсации"?

Я просто сейчас пребываю в лёгком охренении от того, что эти сообщения ловко стёрты, а на вопрос компенсации (я даже не компенстацию просил, а спроисл её размер - чтобы интереснее жить было) Техподдержка не менее ловко отвечет "Отправьте, пожалуйста, ссылку где это упоминалось". Честно говоря, выглядит крайне свински.

Edited by Erelen
0

15 минут назад, Erelen сказал:

Скажите, а мне одному примерещилось, что выше в этой теме Техподдержка нескольким пользователям позавчера-вчера отвечала: "Когда проблема будет устранена - напишите нам личным сообщением для компенсации"?

Я просто сейчас пребываю в лёгком охренении от того, что эти сообщения ловко стёрты, а на вопрос компенсации (я даже не компенстацию просил, а спроисл её размер - чтобы интереснее жить было) Техподдержка не менее ловко отвечет "Отправьте, пожалуйста, ссылку где это упоминалось". Честно говоря, выглядит крайне свински.

Вот вам ссылка на пост в соседней теме Пост по вопросам компенсации от Техподдержки  На форуме есть поиск.

Edited by DeathCat
1

3 hours ago, tehnomag said:

Просто если что то случается с инетом, или как в данном случае с портами, вы как обычный пользователь ждёте когда починят.

Я, видимо, неверно истолковал ваш изначальный посыл.
Спасибо, Капитан :)

0

40 minutes ago, Erelen said:

Ничего себе дела, если вы не лукавите...

У меня осталось в переписке в чате с ТП: "Когда всё починят, прошу повторно обратиться по поводу компенсации. ". Ну и заскринил заодно на всякий случай.

photo_2019-08-15_00-23-38.jpg

Хотя я убей не пойму, как оценить размер репутационных убытков, всвязи с недоступностью моих сервисов для ряда пользователей. А 20 рублей компенсации по времени нерабочей услуги не смогу трактовать иначе как прямое оскорбление. Прям дилемма.

Edited by Ki_
0

В услуге домашнего интернета нет никаких репутационных убытков, вы не в коммерческих целях за 500 рублей договор заключаете. Компенсация будет только за отсутствие работы какой-то услуги, да и то тут в явном виде этого нет. Бонусов накинут вам и ладно.

2

у меня тоже порт заработал. все ок.

перешел на HTTPS, по крайней мере 3 месяца не нужен будет 80й порт. надеюсь за это время все уляжется окончательно и с 443 ничего не случится.

сумму компенсации, если уж соберетесь зачислять, то перечислите лучше в какой-нибудь фонд защиты детей.

Edited by mrsu
1

20 часов назад, Техподдержка сказал:

Порт 80 - открыт. Приносим извинения за временные неудобства.

Я перезагрузил роутер, я перезагрузил сервер - но порт не работает. Он точно открыт или "просто открыт"?

0