Followers 0

Где же обещанные 890мб/с по тарифу?

10 posts in this topic

Начну с того ,что мастер пришел с протяжкой длиной 2 метра! Провод в квартиру протащили зацепившись за телефонный провод(только зря телефонную линию отключили).В щитке уже была сопля (как он выразился "бочка") , выяснилось это его работа ,оказывается от моих соседей отказавшихся от онлайм...признаюсь меня это сразу насторожило.Так же попросил протянуть новый кабель,но мне сказали,что в этом нет необходимости,такое подключение делают почти всем и заверил скорость будет 890мб/с.

Подключили...скорость выше 300 не поднялась!!!Онлайн,ну и где обещанные по тарифу 890мб/с??????????Я сразу отказался!Перед подключением только и слышал от поддержки и мастера...у вас в доме самое новое оборудование,мощные коммутаторы,резервная линия и т.д.

Перед подключением постоянно мастер заверял,что скорость будет 890,но после того как выше 300 не поднялась...признался,что постоянно подключает например тариф 500,а скорость выдает 250 максимум..

Вот так я обломался с интернетом 890мб/с

Ps в своей жизни подключался к интернет 4 раза и всегда тянули целый кабель без всяких бочек.

Edited by Игорь77
0

10 минут назад, Игорь77 сказал:

Начну с того ,что мастер пришел с протяжкой длиной 2 метра! Провод в квартиру протащили зацепившись за телефонный провод(только зря телефонную линию отключили).В щитке уже была сопля (как он выразился "бочка") , выяснилось это его работа ,оказывается от моих соседей отказавшихся от онлайм...признаюсь меня это сразу насторожило.Так же попросил протянуть новый кабель,но мне сказали,что в этом нет необходимости,такое подключение делают почти всем и заверил скорость будет 890мб/с.

Подключили...скорость выше 300 не поднялась!!!Ну и где обещанные по тарифу 890мб/с??????????Перед подключением только и слышал от поддержки и мастера...у вас в доме самое новое оборудование,мощные коммутаторы,резервная линия и т.д.

Перед подключением постоянно мастер заверял,что скорость будет 890,но после того как выше 300 не поднялась...признался,что постоянно подключает например тариф 500,а скорость выдает 250 максимум..

Ps в своей жизни подключался к интернет 4 раза и всегда тянули целый кабель без всяких бочек.

Бочки это  норм, если все сделано нормально. 

Может быть пора на сайте сделать отдельную ветку: Район-мастер- отзыв. Я прекрасно понимаю, что мастеров куча и такая же текучка кадров, но вдруг попадется один и тот же. 

0

1 час назад, Игорь77 сказал:

Подключили...скорость выше 300 не поднялась!!!Онлайн,ну и где обещанные по тарифу 890мб/с??????????Я сразу отказался!Перед подключением только и слышал от поддержки и мастера...у вас в доме самое новое оборудование,мощные коммутаторы,резервная линия и т.д.

А почему вы сделали вывод, что именно Онлайм в этом виноват, а не, например, ваш компьютер, которым вы скорость измеряли?

Действительно, у вас в Некрасовке одна из самых свободных сетей по загрузке и странно слышать, что Онлайм вам там не смог 890 Мбит выдать. Уж не по вайвай ли скорость замеряли?

Кстати, вы не единственный абонент в доме, у кого скорость 500 Мбит и выше.

0

Прилетело в почтовый ящик

20190730_172602.jpg

0

Очередные "партнеры".

0

6 часов назад, sakura сказал:

А почему вы сделали вывод, что именно Онлайм в этом виноват, а не, например, ваш компьютер, которым вы скорость измеряли?

скорость замеряли напрямую а не по вай фай.1.вывод я сделал такой потому что с компом у меня все в порядке!это без сомнений!

2.соседка моя на чей провод мне интернет подвели...отказалась от онлайм не просто так. увижу ее поинтересуюсь

3.и абонентом по интернет я так и не стал...отказался сразу.

4.мастер под конец признался, что подключает интернет а скорости не соответствуют заявленным в тарифах.

5.очень хотел пользоваться интернетом от онлайм на тарифе 890мб.с но остаюсь на старом провайдере..

у вас в Некрасовке одна из самых свободных сетей---------- Я вижу по спидтест результат.....ага у нас там все самое новое и самое крутое, как всегда и все поют.только даже эфирное тв показывали в разрешении130х75..видимо такое обслуживание именно моего дома от онлайм

Edited by Игорь77
0

16 часов назад, Ext1ne сказал:

Очередные "партнеры".

Что реально 500 Мбит за 490 рублей?

0

В 30.07.2019 в 10:59, Игорь77 сказал:

Начну с того ,что мастер пришел с протяжкой длиной 2 метра! Провод в квартиру протащили зацепившись за телефонный провод(только зря телефонную линию отключили).В щитке уже была сопля (как он выразился "бочка")

Бочка - на сленге монтажников протяжной модуль, когда кабель нужно разъединить, то устанавливается он выглядит вот так https://www.nix.ru/autocatalog/cable_management/Modul-RJ-45-RJ-45-prohodnoj-kat-5e_23669.html#pid=2254 или розетка https://www.nix.ru/autocatalog/cable_management/Rozetka-vneshnyaya-RJ-45-ekran-kat5e_19292.html они ничем не отличаются и на скорость не влияют.

У меня например только так и подключают. В щитке или розетку ставят или проходной модуль(бочонок). У меня дома ремонт все провода заведены в квартиру и все заштукатурено, никаких дырок нет. Не у всех же из квартиры в коридор дырки, как у вас...

На скорость я не жалуюсь онлайм 500 мбит по тарифу, а по спидтесту даже больше показывает 535 где-то.

"Сопля" - на сленге это мертвый кабель, то есть кабель который занимает стояк и на нем нет абонента. Если бы монтажник протянул бы новый ничего бы не изменилось, даже хорошо когда так подключают - стояк чистят. Ничем "сопля" по качеству и скорости не отличается от протяжки нового кабеля.

Вы подключали 4 раза интернет и сидели в квартире... Максимум что вы видели - щиток. Я подключал интернет 1004 раза(точно не считал, но не меньше) и какой хаос твориться на техническом этаже и в ящиках провайдеров - вам лучше не знать.

По поводу протяжки она часто ломается, за месяц-два можно убить протяжку - это не вина монтажников. Такое бывает... с 2-умя метрами конечно неудобно работать но возможно еще.

А по поводу ПК - вариант такой есть, мне вот неделю назад приносили на ремонт Core 2 Duo E6400 - я подключал его к своей линии 500 мбит. Так он был загружен на 100% и не тянул выше 150 мбит.

Edited by Константинл
2

7 часов назад, Константинл сказал:

они ничем не отличаются и на скорость не влияют.

Любой здравомыслящий должен понимать, что пассивные соединения вредны. Нормальные сети так строиться не должны. Конечно, эти кривые костыли не всегда вредят соединению, особенно если хороший запас по дальности протяжки. А вот если расстояние от порта свитча до абонента уже подходит к грани дальности - тогда повлияет еще как!!! И ошибки на порту валиться начнут тысячами (вплоть до постоянных морганий линком).

0

14 часов назад, gloom14 сказал:

Любой здравомыслящий должен понимать, что пассивные соединения вредны. Нормальные сети так строиться не должны. Конечно, эти кривые костыли не всегда вредят соединению, особенно если хороший запас по дальности протяжки. А вот если расстояние от порта свитча до абонента уже подходит к грани дальности - тогда повлияет еще как!!! И ошибки на порту валиться начнут тысячами (вплоть до постоянных морганий линком).

Любой кто занимался сетями знает, что потери мощности сигнала есть уже даже на 1 метре кабеля. Но по спецификации разрешается прокладывать витую пару до 100 метров без усилителя сигнала и все пассивные соединения тут учтены. В среднем высота этажного пролета 3 метра - что бы израсходовать все 100 метров кабеля нужно минимум 30 этажей. Но если дом выше 20 этажей - провайдер ставит промежуточные свитчи(усилители сигнала)

Нормальные сети без розеток не строятся никогда! Элементарно розетка в стене, это уже "пассивное" соединение. Не все готовы тянуть "колхоз" по квартире и соплей над дверью в виде витого кабеля. У некоторых приличный ремонт с закладкой всех кабелей в стену.

Переменный линк - может быть только в случае плохого коннекта(соединения/обжатия кабеля). Для этого у монтажников есть тестеры - они всегда способны это выявить и переобжать кабель.

1