Почему в пакете НАСТРОЙ КИНО звук в разы тише

11 posts in this topic

Кто подскажет?

0

11 часов назад, Солдат сказал:

Кто подскажет?

Потому что руки не из того места растут. У вас эта проблема не только на этих каналах, а на всех что вещают в ДД. И происходит это из-за того, что ваша вера не позволяет вам открыть инструкцию вашего ТВ и прочитать какая функцию вашего ТВ отвечает за переключение получение звука из центрального или фронтальных каналов.

0

В 27.07.2019 в 07:44, dyuma сказал:

Потому что руки не из того места растут.

Оскорбить поэта может каждый...

Уровень звука в пакете Настрой Кино реально в разы (ну хорошо, не в разы, а намного) тише, чем в остальных пакетах: как премиальных, так и обычных.

И никакие пляски с настройками внутри ТВ не помогают. И пляски с подключениями (HDMI, Scart, шнурок) не помогают. И, проверенные тысячелетиями, пляски с бубнами - тоже мимо.

Уровень звука реально ниже.Более того, если на иных каналах телевизор отображает какой звук приходит от канала: стерео, Долби (1ХД-й канал и что-то еще не помню), то здесь, в Премиальном пакете, за бешаные бабки, судя по показанием ящика - вообще голимое моно.

Вряд ли вещатель выдает пакет в таком качестве провайдеру. И явно провайдер недомутил при вводе пакета в эксплуатацию.

1

Звук в Настрой кино нормального уровня. Если у вас тише, просто отрегулируйте в Приставке и Телевизоре.

Edited by ДракошКа
0

1 час назад, Tosha30 сказал:

Уровень звука реально ниже.Более того, если на иных каналах телевизор отображает какой звук приходит от канала: стерео, Долби (1ХД-й канал и что-то еще не помню), то здесь, в Премиальном пакете, за бешаные бабки, судя по показанием ящика - вообще голимое моно.

Звук стерео. Но приставка не поддерживает звук 5.1.

0

В 16.11.2019 в 12:06, ДракошКа сказал:

Звук в Настрой кино нормального уровня. Если у вас тише, просто отрегулируйте в Приставке и Телевизоре.

От то ж я *цензура* и сразу не догадался! И чегой-то у меня на пультах телека и приставки есть клыпалка громкости!?

Но до появления у меня пакета Настрой кино звук на телевизоре был настроен на один уровень, который не требовал изменений при переключении каналов в каких бы пакетах они не находились.Громкость регулировалась пультом приставки нормально стандартно: погромче-потише в зависимости от моих хотелок. Но громкость на телевизоре оставалась неизменной - что меня абсолютно устраивало ибо пульт для телевизора можно было практически не брать в руки (включается\выключается телевизор у меня пультом приставки вместе с приставкой).

С появлением пакета Настрой кино и переключении на его канал (любой) приходится однозначно(!) увеличивать громкость и на телеке и в приставке. А если мне приспичит поскакать между каналами на разных пакетах (ну вот дожидаюсь, пока в Настрой кино начнется обещанные мне Мстители, к примеру!) - то громкостью приходится рулить, как болидом Формулы-1. А это, по-моему мнению, не есть хорошо. Совсем.

В 16.11.2019 в 12:11, ДракошКа сказал:

Звук стерео. Но приставка не поддерживает звук 5.1.

Я знаю. Читал на форуме.

Приставка не поддерживает, но выдает в сведениях о канале что канал идет в формате Долби, а телевизор соответствующей иконкой показывает, что он это Долби видит и переключает свои звуковые контроллеры под прием именно этого формата. Это как?

Ладно бы лишь приставка показывала вырывая из описания потока инфу что канал идет в Долби. Понимаю.Но когда к этим показаниям присоединяется телек, который совершенно независимо рассказывает, что "Оно - Долби" тогда что это?

0

В 16.11.2019 в 10:58, Tosha30 сказал:

Оскорбить поэта может каждый...

Уровень звука в пакете Настрой Кино реально в разы (ну хорошо, не в разы, а намного) тише, чем в остальных пакетах: как премиальных, так и обычных.

И никакие пляски с настройками внутри ТВ не помогают. И пляски с подключениями (HDMI, Scart, шнурок) не помогают. И, проверенные тысячелетиями, пляски с бубнами - тоже мимо.

Вряд ли вещатель выдает пакет в таком качестве провайдеру. И явно провайдер недомутил при вводе пакета в эксплуатацию.

Вы обратите так же внимание на качество картинки, она мутная, намного хуже чем у федеральных каналов. На счет звука я с вами согласен!

0

23 минуты назад, Snegir сказал:

Вы обратите так же внимание на качество картинки, она мутная, намного хуже чем у федеральных каналов. На счет звука я с вами согласен!

Тоже поддерживаю.

0

Да что вы знаете о мутной картинке? Посмотрите как показывает Viasat Sport в SD качестве,такое впечатление,что там разрешение 320х240:o

0

Картинка нормально.

А звук реально плохой, особенно Кинохит. Когда синхронный перевод, вообще труба.

0

В 20.12.2019 в 16:47, gesha02 сказал:

Да что вы знаете о мутной картинке? Посмотрите как показывает Viasat Sport в SD качестве,такое впечатление,что там разрешение 320х240:o

Лучще смотреть в HD:biggrin_mini2:... Кстати NHL можно смотреть бесплатно прям на странице яндекса))

0