28 posts in this topic

4 часа назад, ДракошКа сказал:

Златые горы, вам и не обещали. Когда нажали в ЛК кнопку, сообщение высветилось автоматом. Но это не значит, что вас к нему смогут подключить. К тому  же вы поспешили с покупкой нового роутера. 

Так вот тогда они не должны высвечиваться, если к ним нельзя подключить, но провайдер ведь нагло врет, раз они у вас горят в ЛК, значит вас 100% подключат,ждите монтажника завтра,он приходит и мягко матерясь уходит. Уже проверено. У меня таких примеров штук 30 наберется и десяток только на мой дом с 1 по 12 этаж. Провайдер отталкивается только от отдела продаж и его базы, где видимо четкая привязка, вот тут коммутаторы гигабитные можно обзванивать жертву и гонять одних и тех же монтажников в холостую, ведь стояки забиты, но отделу продаж на это насрать. Стояки для них пробивать договариваясь с УК и ТСЖ  должен потенциальный абонент, ведь все абсолютно подкованы в этих вопросах и сидят целыми днями дома, т.к. им заняться больше нечем и куча времени решать эти вопросы, да еще без участие Ростелекома. Вот как уже не раз говорил, когда понадобится 200 мегабит, я молча  вынужден буду уйти к МГТС, которые озаботились без моего участия в моем доме сделать свои стояки около лифтов между этажами  или к другому Ethernet провайдеру,который к тому моменту сделает тоже самое, а почему-то уверен что сделает раньше Ростелекома. Ну этот госмутант, когда увидит отток, а он когда-то начнется и будет массовый как у того же МГТС в 2007-2009 год, когда народ тысячами в неделю валил в том числе сюда,  сами же прибегут делать стояки или чистить действующие от своих старых кабелей и демпинговать заманивая обратно.

0

50 минут назад, DeathCat сказал:

Так вот тогда они не должны высвечиваться, если к ним нельзя подключить, но провайдер ведь нагло врет, раз они у вас горят в ЛК, значит вас 100% подключат,ждите монтажника завтра,он приходит и мягко матерясь уходит. Уже проверено. У меня таких примеров штук 30 наберется и десяток только на мой дом с 1 по 12 этаж. Провайдер отталкивается только от отдела продаж и его базы, где видимо четкая привязка, вот тут коммутаторы гигабитные можно обзванивать жертву и гонять одних и тех же монтажников в холостую, ведь стояки забиты, но отделу продаж на это насрать. Стояки для них пробивать договариваясь с УК и ТСЖ  должен потенциальный абонент, ведь все абсолютно подкованы в этих вопросах и сидят целыми днями дома, т.к. им заняться больше нечем и куча времени решать эти вопросы, да еще без участие Ростелекома. Вот как уже не раз говорил, когда понадобится 200 мегабит, я молча  вынужден буду уйти к МГТС, которые озаботились без моего участия в моем доме сделать свои стояки около лифтов между этажами  или к другому Ethernet провайдеру,который к тому моменту сделает тоже самое, а почему-то уверен что сделает раньше Ростелекома. Ну этот госмутант, когда увидит отток, а он когда-то начнется и будет массовый как у того же МГТС в 2007-2009 год, когда народ тысячами в неделю валил в том числе сюда,  сами же прибегут делать стояки или чистить действующие от своих старых кабелей и демпинговать заманивая обратно.

Между Этажами только у МГТС. Остальные не будут так делать, так как это лишние расходы.

0

Posted (edited)

1 час назад, ДракошКа сказал:

Между Этажами только у МГТС. Остальные не будут так делать, так как это лишние расходы.

У ростелекома тоже отдельные межэтажные холостые трубы лежат!!! У меня тут у знакомых уже третью шахту рядом с лифтом пробивают!!!!  Я как то вопросом задавался на другой ветке этого форума... Почему нельзя заказать  кабель определенного цвета, чтобы облегчить поиск сотрудниками свободных или родных кабелей.. Почему нельзя было тянуть в самом начале многожильные кабели, чтобы потом, при следующей модернизации просто увеличивать скорость!!! 

Я помню с 90 годов оператора Корбину, которая тянула свои многожильные кабели оранжевого цвета и по которым с легкостью можно было определить, оператора!!!

Вопрос финансов понятен, но тогда еще в те времена, тянули кабели лучшего качества из импортных материалов и за бесплатно!!

Также, чтобы облегчить жизнь монтажников, поддерживаю идею  автоматического определения пропускной способности того или иного дома и блокировка подключения услуги на этапе оформления!!! 

Хотя все наши хотелки на данном форуме остаются хотелками, поскольку у любой оргназации такой сложный бюрократический аппарат,что .....

Edited by Snegir
0

Posted (edited)

1 час назад, ДракошКа сказал:

Значит будут терять абонентов в перспективе, возможно краткосрочной. Мне в принципе плевать если хотят потом как в свое время МГТС догонять в экстренном порядке экономя на спичках, это сугубо их проблемы. Я как абонент за них решать вопрос с технической реализацией не собираюсь, тем более у нас УК и правление мешать точно не станут, если Ротелеком придет или чистить стояки или пробивать рядом с МГТС-ыми свои, но им оказывается дорого за один день день работы пробурить 12 дырок и проложить трубки с раздачточными коробками хотя бы в конкретных домах, где  10 человек подавали заявки, но ни один не смог подключиться. МГТС при минусе их лишней свистоперделки в квартире по скорости и ценам рвет всех ethernet провайдеров и акциями для новеньких у них не хуже. Сам пока не дергаюсь, т.к. получил под елку устраивающее предложение на 100 мегабит и то потому попробовал надавить на факт преданности, т.к. я тут 10 лет и готов остаться, если будет что-то вменяемое и на удивление нашлось такое предложение. А другие абоненты помладше или менее интересующиеся вопросом молча сваливали, т.к я этим как я заморочиваться поиском инфы тут по спец тарифам не стали. Видимо пока по поступившим заявкам на 200+ мегабит идет профит, по сравнению с пролетевшими, но в Москве старых домов с забитыми стояками овердохрена, а терпеливых и кропотливых монтажников кто заморочится копаться на такой заявке единицы и как говорится маятник качнется в другую сторону и даст по лбу.

Edited by DeathCat
0

9 часов назад, ДракошКа сказал:

Остальные не будут так делать, так как это лишние расходы.

Да дом подключить это тоже будь здоров расходы, годами окупаемость. Тут обычно всё упирается в согласования таких работ. Главные инженеры очень неохотно идут на то, чтоб дома бурили насквозь. Куча жалоб опять же от жильцов. 

0

6c39f17b423a.png

0

10 минут назад, ДракошКа сказал:

6c39f17b423a.png

Это генератор случайных чисел

0

11 минут назад, Wanted сказал:

Это генератор случайных чисел

нет

0