Followers 0

Сериалы

34 posts in this topic

А как насчет сериалов? Кто какие любит и почему? Делимся своими впечатлениями смело, пишите, предлагайте. А я рекомендую посетить http://www.kinotrast.com/, здесь хороший выбор. Я вот там Готэм последний сезон смотрел

13948524.jpg

0

Хм ))  пользуюсь  Кинозалом (там  скачать можно)

https://kinozal-zerkalo.appspot.com/

Edited by Sergey566
0

Мне понравился мини-сериал "Чернобыль". На мой взгляд сняли объективно и очень правдоподобно. Сложная тема. Обидно, почему наши не снимают подобные фильмы, а вместо этого снимают какую-то фигню про ментов.

0

4 часа назад, dima10 сказал:

а вместо этого снимают какую-то фигню про ментов.

Типа    "Чужой "       :biggrin_mini:   щя   скачал )))

0

В 06.07.2019 в 22:52, Sergey566 сказал:

Типа    "Чужой "       :biggrin_mini:   щя   скачал )))

Я тоже "Чужой" посмотрел ничего общего с фильмом нет. Это, видимо, вариация на тему к 40-летию фильма. А сама квадрология  "Чужие" мне очень нравиться.:dirol_mini:

0

Сейчас смотрю Агенты Щит

0

Netflix опубликовал первый трейлер сериала The Witcher

Edited by DOK72
0

В 06.07.2019 в 18:46, dima10 сказал:

Мне понравился мини-сериал "Чернобыль". На мой взгляд сняли объективно и очень правдоподобно. Сложная тема. Обидно, почему наши не снимают подобные фильмы, а вместо этого снимают какую-то фигню про ментов.

Поддерживаю на все сто процентов. Фильм получился высококлассным во всех смыслах. И хоть тяжело возвращаться в эту трагедию, смотрится на одном дыхании. Впечатлило все - и подача, и актерская игра, и режиссерская работа, и количество материала, которое было заложено в сценарий. Плюс, удалось найти вот этот ресурс http://wfilm.club, где смотрела сериал лишь с одной рекламой перед началом каждой серии (такое сейчас редко встретишь). Короче говоря, рекомендую к просмотру одонозначно.

0

Их   там   13  ))  какой   смотреть??

0

Не знаю, мне только Сваты нравится смотреть на постоянке.

0

А моя скво вот подсела на все эти женские сериалы...

Нашла вон на https://slovami.net обзорную статью типа лучших  сериалов для девушек и женщин и все, пропал человек... И я тоже пропадаю...

К компу не пробиться, винт забит, торрент постоянно скорость жрет, вообщем как-то так блин)))

Я понимаюю, что у всех вкусы разные, но все же надо и совесть иметь)

0

В 17.08.2019 в 23:49, gosbon74 сказал:

Не знаю, мне только Сваты нравится смотреть на постоянке.

Вы что серьезно!!!! Как это можно смотреть!??????

0

Мир  сходит с ума ))))))

0

Лично мне больше нравятся зарубежные и желательно новые сериалы 2019 года https://kinosee.club/serialy/. Ну вот по-честному, наши не умеют снимать многосерийки. На пальцах можно пересчитать годные и интересные работы. Потому всегда ориентируюсь в этом плане на запад. 

0

Спасибо, хороший сайт, где можно посмотреть сериалы

0

Недавно потянуло на старые фильмы, "Назад в будущее" - 3 части  

0

1 час назад, Alik80 сказал:

"Назад в будущее"

7fIP.gif

0

0_17523a_fbfd7612_orig.jpg

Сериал "Адмиралъ" (2009) - Кинопанегирик Колчаку
В целом – очень неплохо
Опять идеологические крайности
Почему-то о фильме «Адмиралъ» отзывов много, а о мини-сериале (10 серий) практически нет? Лично мне сериал понравился больше.
Фильм получился обыкновенной мелодрамой – историей любви Колчака и Анны Тимиревой. Исторические события идут скромным фоном. Сериал же можно назвать полноценным байопиком, в котором биография и личность Колчака раскрывается с разных сторон. Масштабно представлена историческая составляющая фильма, более полно переданы линии других героев.
Говоря в общем о сериале «Адмиралъ», я бы сказала, что он сделан лучше многих современных киношедевров, но хуже, чем если бы его снимали, отбросив всю идеологию, в золотой период советского кинематографа. Но как подарок к юбилею российского кино, «Адмирал» явно не тянет. Есть у нас более удачные картины, например, «Царь», «Турецкий гамбит» и др.
К счастью, создатели сериала, хоть и не обделили картину пафосом и ностальгической тоской о России, «которую мы потеряли», не скатились до сюжета «великих людей в домашних халатах, проще говоря, до желтухи и «стирке нижнего белья». Как, например, это получилось у создателей последних сериалов про Жукова и Зыкину. Пусть уж лучше «Адмиралъ» будет про геройского героя Колчака, хоть и с явным перекосом в сторону безукоризненно благородного образа.
Картинка снята хорошо: красивые костюмы, красивые виды, модели кораблей…Правда, знатоки утверждают, что в компьютерных моделях много исторических ляпов, но рядовой зритель их все равно не замечает.
Конечно, значительного веса фильму придает сам сюжет. Жизнь Колчака была насыщена поистине эпохальными событиями, так что сценаристам можно было ничего специально не придумывать, однако без переделок не обошлось. Почему то многие факты из биографии Колчака были искажены или вообще заменены выдуманными историями. Понятно, что это не документальный фильм, но с точки зрения кинематографичности реальные события были не менее интересны. Вероятно, обеляли Александра Васильевича как могли, но об этом после.
Для ляпоискателей сериал «Адмирал» - настоящая находка. Ляпов много – начиная от целования чужой жены (нонсенс в то время и неминуемая дуэль) и заканчивая ошибками в изображении знаков военного отличия и тех же моделей кораблей. Это не есть хорошо. В любой исторической картине есть ляпы, но хотелось бы, чтобы их было как можно меньше, ибо это говорит о халтуре и нежелании съемочной команды подготовиться и уделить исторической достоверности достаточно внимания. Пипл, мол, и так схавает. Обидно!
Весомый аргумент в пользу картины – неплохой в большинстве своем выбор актеров. Я осталась под большим впечатлением от игры Анны Ковальчук (С. Колчак) и Владислава Ветрова (С. Тимирев). Софья Колчак получилась настоящей сильной и любящей женщиной. Сергей Тимирев – блестящий офицер и обманутый муж. Видно, что ему нелегко, да еще и времена наступили тяжелые, смутные. Но он в любых ситуациях сохраняет аристократическое достоинство. Оба они – и Софья Колчак и Сергей Тимирев – не позволяют себе опуститься до ревности и скандала. Это ли не настоящее дворянское воспитание? Даже реальная Анна Тимирева в своих дневниках писала, что они на самом деле дружили семьями.
Именно поэтому мне не понравилась игра Лизы Боярской. Она сыграла современную гламурную избалованную барышню: чересчур ревнива, слишком эмоциональна, истерична даже. Просто убило, когда она с насмешкой говорит о Софье Колчак: «Ей лет сорок, по-моему?». Думаю, хорошо воспитанная дама 19 века такое поведение себе не позволяла. Кстати, видела в интернете небольшой сюжет, где женщина, которая знала реальную Анну Тимиреву, как раз говорила о том, что у Анны было то строгое воспитание, а Лиза играет слишком современно.
К. Хабенский неплохо сыграл роль главного героя, но мне бы хотелось видеть в этом образе другого актера, не такого затертого. Колчак – сильная и незаурядная личность, а когда я слышала голос Хабенского, то перед глазами вставал лев Алекс и образ Колчака был испорчен.
С. Безруков – актер не менее популярный и востребованный, чем Хабенский, но он умеет в каждую свою роль вложить что-то отличное от других, что-то новое. Вот и в «Адмирале» у него получился потрясающий Капель, а вовсе не образ «самого себя в военном костюме», чем грешат, к сожалению, многие современные актеры.
Хороши были Б. Брыльска (в фильме ее, кстати, нет) и О. Остроумова, да и вообще актеры старой обоймы. А вот офицеры – товарищи Колчака и их жены смотрелись так себе. Аристократизма нашим молодым актерам явно не хватает.
Большой недостаток фильма – перекос в сторону хороших-расхороших белых. Сколько можно?! Нет уже ни царского режима, ни коммунистического. Пора бы начать говорить правду, хотя бы в общих чертах. Но нет, все попытки и старания команды снять интересную картину перечеркивает – не знаю, госзаказ, наверное – желание показать, как быдло-матросня и прочая чернь выкосила золотой пласт нашей многострадальной родины. Надоели эти идеологические метания из крайности в крайность. Но хуже всего то, что, посмотрев вот такой не Бог весть какой фильм, молодое поколение верит картинке. В отзывах и комментариях часто вижу фразы, типа «жаль, что белые проиграли», «ах, какие людей истребили подлые коммуняки» и т. п. Да, то были лучшие представители России. Да, они ценили поэзию, искусство, понятие долга и чести – ценили все, кроме своего народа. За что, собственно, поплатились. Да и какого своего народа? Не надо забывать, что аристократов в России был всего 1%, да и то в основном потомки иноземцев, приглашенных в Россию Петром Первым. А исконно русский народ влачил рабское существование, не считая узкой прослойки купечества и мещанства, на которых держалась вся экономика, пока аристократы вели праздный образ жизни.
При этом те, кто восхваляет и жалеет героев «Адмирала» (удивительно, как на сознание влияет один фильм), совершенно забывают о том, что сами являются потомками совсем не Долгоруковых и Шереметевых, забывают о том, что это «быдло-матросы» потом победили в ВОВ и что из их детей вышли гениальные инженеры, изобретатели, ученые, деятели культуры не хуже многих представителей дворянского сословия.
Понятно, что сегодняшней идеологии выгодно очернить советский период, начиная с его зарождения, чтобы на этом фоне выглядеть белыми и пушистыми (популярный пиар ход). Противно только, что идеология лезет в искусство, а зритель готов беспрекословно верить в картинку. Я считаю, кинематограф должен быть выше этого. Вот если бы «Адмиралъ» действительно снимали, как исторический фильм о жизни Колчака, то была бы однозначная пятерка (если без придирок). А так на бал ниже, не считая неприятного осадка после просмотра.

0

Лемони Стикет 33 несчастья - прикольный сериал

0

Нашёл сериалы 2019-2020 года смотреть онлайн , которые уже имеются в открытом доступе. Сериалы стали снимать настолько интересными, что оторваться от них практически невозможно. Выбираю сериалы из новинок, потому что картинка там настолько приятная, что невозможно описать словами.

0