Новые тарифы

40 posts in this topic

Ждем 890 мбит за 890 руб :)

2019-06-19_12-51-26.png

2019-06-19_12-52-11.png

2019-06-19_12-53-09.png2019-06-19_12-53-34.png2019-06-19_12-52-41.png

Edited by ДракошКа
0

9 часов назад, ДракошКа сказал:

Ждем 890 мбит за 890 руб :)

2019-06-19_12-51-26.png

2019-06-19_12-52-11.png

2019-06-19_12-53-09.png2019-06-19_12-53-34.png2019-06-19_12-52-41.png

Ждём новой волны взломов личных кабинетов с принудительным переводом на эти тарифы! Теперь у хакеров будет шире поле для деятельности.

Edited by dima10
0

18 часов назад, dima10 сказал:

Ждём новой волны взломов личных кабинетов с принудительным переводом на эти тарифы! Теперь у хакеров будет шире поле для деятельности.

Есть простой способ избежать взламывания ЛК. Перевод на Игровые тарифы сделать через Оператора КаллЦентра. 

0

Интересно, а в чем сакральный смысл делать тариф на 100 и на 500 мб по одной стоимости?

0

В 20.06.2019 в 17:01, ДракошКа сказал:

Есть простой способ избежать взламывания ЛК. Перевод на Игровые тарифы сделать через Оператора КаллЦентра. 

Согласен. Но Ростелеком не хочет это делать. Если мой личный кабинет взломают, я немедленно расторгну договор с Ростелекомом, потому что за безопасность отвечает провайдер и если провайдер не сможет организовать безопасность личных данных, до грош цена такому провайдеру. Наберите в яндексе: "продажа личных кабинетов" и Вы не найдете там личных кабинетов Билайн или Мегафон или ещё кого, торгуют только личными кабинетами Ростелеком! Почему? А всё из-за этих дурацких тарифов! Подобных тарифов, видимо, нет у других провайдеров и, соответственно, нет проблем. Вывод: почему провайдер вместо ликвидации этих тарифов или ужесточения контроля за подключением продолжает плодить эту линейку тарифов и они по-прежнему доступны для самоподключения в личном кабинете?

1

34 минуты назад, dima10 сказал:

Согласен. Но Ростелеком не хочет это делать. Если мой личный кабинет взломают, я немедленно расторгну договор с Ростелекомом, потому что за безопасность отвечает провайдер и если провайдер не сможет организовать безопасность личных данных, до грош цена такому провайдеру. Наберите в яндексе: "продажа личных кабинетов" и Вы не найдете там личных кабинетов Билайн или Мегафон или ещё кого, торгуют только личными кабинетами Ростелеком! Почему? А всё из-за этих дурацких тарифов! Подобных тарифов, видимо, нет у других провайдеров и, соответственно, нет проблем. Вывод: почему провайдер вместо ликвидации этих тарифов или ужесточения контроля за подключением продолжает плодить эту линейку тарифов и они по-прежнему доступны для самоподключения в личном кабинете?

А причем тут Ростелеком? Пароль от ЛК нужно нормальный ставить, а не винить прова.

0

1 час назад, Wanted сказал:

А причем тут Ростелеком? Пароль от ЛК нужно нормальный ставить, а не винить прова.

Пароли генерируются автоматически, если Вы не знали. И дело не в паролях, а в массовом сливе личных данных. Я не хочу видеть в своём личном кабинете тарифы "Игровой" , так почему они (Ростелеком) не уберут эти тарифы из моего личного кабинета?

0

4 минуты назад, dima10 сказал:

Пароли генерируются автоматически, если Вы не знали.

Ну много где они генерятся автоматом. Наверно много сил не надо зайти в ЛК и сменить пароль?

И ломают не только Ростелеком, но и аккаунты почты, steam, origin итд

Т.е если сломают ваш почтовый ящик, вы будете винить поставщика почты гугл, майл итд? Где был дефолтный пароль.

Edited by Wanted
0

48 минут назад, Wanted сказал:

Ну много где они генерятся автоматом. Наверно много сил не надо зайти в ЛК и сменить пароль?

И ломают не только Ростелеком, но и аккаунты почты, steam, origin итд

Т.е если сломают ваш почтовый ящик, вы будете винить поставщика почты гугл, майл итд? Где был дефолтный пароль.

Вы уходите от сути. Они ломают личные кабинеты не забавы ради, а из-за тарифных планов  "Игровой" потому что там какие-то "плюшки" для игроков и переводят незаконно других абонентов на эти тарифы. Из-за этого клиенты теряют в деньгах, если у меня взломают (не дай Бог) почтовый ящик это неприятно, но я не потеряю в деньгах, а при взломе лк я потеряю в деньгах. Потом надо будет писать претензию, подавать на перерасчёт и  т.д. и т.п. Поэтому не прикидывайтесь наивным и не понимающим что к чему. Всё дело в тарифных планах "Игровой" которые нужно убрать из личных кабинетов,  это же так просто, Карл?:bye_mini:

0

Хочу тариф Всё за 0 руб.

0

51 минуту назад, dima10 сказал:

которые нужно убрать из личных кабинетов

Все еще проще. Код из смс, для подтверждения.

0

2 минуты назад, Ext1ne сказал:

Все еще проще. Код из смс, для подтверждения.

Согласен! Но ведь ничего не делается. Хоть что-то бы сделали чтобы обезопасить абонентов!

0

24 минуты назад, dima10 сказал:

Согласен! Но ведь ничего не делается. Хоть что-то бы сделали чтобы обезопасить абонентов!

Вы смеетесь? Они уже второй месяц не хотят исправлять вход в ЛК с главной страницы сайта. Хотя по сути сделали самую лучшую защиту, те кто надыбает пароли для вашего ЛК не сможет в него тупо войти:biggrin_mini2: Чем не защита?

2

30 минут назад, DeathCat сказал:

Вы смеетесь? Они уже второй месяц не хотят исправлять вход в ЛК с главной страницы сайта. Хотя по сути сделали самую лучшую защиту, те кто надыбает пароли для вашего ЛК не сможет в него тупо войти:biggrin_mini2: Чем не защита?

Зачем так грубо? Мы теперь для подключения игрового ввели запрос адреса

1

21 минуту назад, Техподдержка сказал:

Какого адреса? Физического или электронки?)

Upd: физического.

Upd2: так себе решение, в чем проблема было сделать подтверждение через смс/мыло?

Upd3: коль уж хочется использовать адрес, то отправляйте код на смену тарифа на почту, как это делается, например, с тарифом «мой онлайм».

0

50 минут назад, Техподдержка сказал:

Не грубо, а с сарказмом. Грубо пока не хочу, т.к. я все-таки абонент уже 10 лет и надеюсь, что критика в любой ее форме  будет доходить хоть по капле. А что касается введения физического адреса, как вам правильно заметили, это не защита, а абсурд. Как минимум, хотя бы запрос кодового слова требовали, которое просит ТП при обращении или как уже неоднократно говорилось, при смене на любой тариф должна быть двухфакторная аутентификация с подтверждением через  SMS на номер указанный в договоре или через код присылаемый на электронную почту указанную в договоре. И повторюсь, почему у вас до сих пор не решена проблема со входом в ЛК с главной страницы сайта? Почему если в ЛК пробиваешься через my.onlime, единственный способ в него попасть, постоянно вылезает требование подтвердить email, хотя это уже сделано?Это уже комедия, когда 2-ой месяц, компания с миллиардными оборотами, пусть и государственная, не может наладить такую элементарную вещь как вход в ЛК, с чего кстати начинают все новые абоненты после подключения. Теперь вот грубо говоря, у вас на парадном входе лежит большая куча навоза,в которую сразу вляпывается новый абонент.

0

Есть телефон который привязан к аккаунту. Ничего не мешает послать на него смс с кодом. Зачем изобретать велосипед? Запрос физического адреса неприемлем, так как пользователи могут иметь разный уровень компьютерной подготовки. Кроме того смена должна быть доступна в любой точке вселенной.

0

8 часов назад, drnet сказал:

Кроме того смена должна быть доступна в любой точке вселенной.

Ну вот как раз подтверждение кодом из смс и не будет доступно из любой точки вселенной. Не пришла смс (хотя бы связи нет) - не сменил тариф.

Для текущей ситуации с этим игровым тарифом вполне достаточно подтверждения адреса подключения. Злоумышленников отсеит, неудобств другим сильно не принесет - большинству здесь этот тариф не нужен и их это больше не касается. 

В будущем, наверное, стоило было сделать более оптимальную смену подключаемых услуг, но проблема, как я догадываюсь, в том, что не у всех указан телефон, не у всех он актуален, не у всех он один (на какой отсылать смс?). Его наличие в принципе необязательно и с чего бы к нему привязываться. Вобщем, в любом случае это добавит массу неудобств, хотя бы на первоначальном этапе.

0

12 часов назад, Техподдержка сказал:

Ну хоть что-то сделали. А я думал вообще ничего не делаете.:dirol_mini:

0

В 24.06.2019 в 07:42, Онлайм сказал:

Ну вот как раз подтверждение кодом из смс и не будет доступно из любой точки вселенной. Не пришла смс (хотя бы связи нет) - не сменил тариф.

Для текущей ситуации с этим игровым тарифом вполне достаточно подтверждения адреса подключения. Злоумышленников отсеит, неудобств другим сильно не принесет - большинству здесь этот тариф не нужен и их это больше не касается. 

В будущем, наверное, стоило было сделать более оптимальную смену подключаемых услуг, но проблема, как я догадываюсь, в том, что не у всех указан телефон, не у всех он актуален, не у всех он один (на какой отсылать смс?). Его наличие в принципе необязательно и с чего бы к нему привязываться. Вобщем, в любом случае это добавит массу неудобств, хотя бы на первоначальном этапе.

Точки Вселенной? То есть астронавты которых Илон на Марс отправит, смогут сменить тариф у себя в ЛК онлайм? Сильно сомневаюсь...

А если серьезно.

Я вот задумался сейчас, где нужно находиться человеку, что бы ему нужно было сменить тарифный план и что бы не было возможности получить смс. Вот даже в теории не могу представить, где есть интернет, но нет мобильной связи. Ок, абсолютно абсурдная ситуация - вы находитесь в третей стране мира например Сомали, откуда то из землянки вам привели АДСЛ, все сотовые вышки разбомблены, вокруг стреляют из Ак-74, крики вопли и вы такой "А не сменить ли мне тариф в онлайм?"

Ну бред же. Вы осознаете что вы говорите полную несуразицу?

Не нравится СМС? ОК! Не вопрос! Двухфакторка... Гугл аунтификатор, даже за обслуживание сотовым операторам не нужно платить и работает по интернет соединению. Или может еще что придумаете, какую-нибудь "умную" мысль? Может у того кто захочет менять тариф не будет интернета?

На реплику "ну не все же такие продвинутые, что бы пользоваться двухфакторкой". Ответ - полно где вводят на выбор,какой защитой пользоваться. двухфакторкой, смс-уведомление или письмо на почту.

0