Followers 0

16 posts in this topic

Давно равался написать, но лень просыпалась раньше. :)

Сегодня получилось наоборот, так что Онлайму не повезло! :)

Что с уровнем звука в разных пакетах? Не с громкостью телевизора или приставки, а именно с уровнем звука, который приходит от оператора?

Собственно, я все нарисовал рамочками и нормативными символами на приложенных скринах, но, чтобы было уж совсем понятно:

1) Это идет на дополнительных ПЛАТНЫХ пакетах. Про базовый я не говорю.

2) Ни за что не поверю что ПРЕМИАЛЬНЫЙ пакет "Настрой КИНО" (или как он там?) поступает к оператору не то что без Долби, но даже без стерео! А бабки за что платим? Скажем, 1-й канал в ХД-версии идет и со стерео, и с Долби!

3) Ощутимая разница в уровнях звука: как видно на скринах канал(ы) из платного ХД-пакета идет на комфортной для меня громкости (тот же самый уровень громкости стоИт и на других каналах большинства пакетов). Плюс-минус, но чуть-чуть и зависит уже от звуковой насыщенности контента. На "Настрой КИНО" уровень громкости приходится увеличивать больше чем вдвое, чтобы хоть что-то услышать! Это значит, что этот пакет идет к пользователю с уже урезанным уровнем (или недотянутым уровнем) звука.

При этом звук на телевизоре я не трогаю принципиально: он на том уровне - на котором я обычно смотрю видео из других источников, а не с приставки. Звуковой процессор в телевизоре работает в режиме "Усиление" так что с этой стороны все нормально. Но дергать пультяру приставки из-за звука каждый раз... По мне так поставил один раз на комфортную для себя громкость и щелкаешь каналы туда-сюда. Да и батарейки пультовые меньше содятся!

Не знаю как в других платных пакетах: проверьте, если интересно. Но подобный затык в ПРЕМИАЛЬНОМ пакете... За что деньги платим - спрошу еще раз? За картинку?

Вот я щаз две картинки опубликую - может Онлайм мне заплатит? :)

20190618_083122_1.jpg

20190618_083228_1.jpg

Edited by Tosha30
1

Приставка поддерживает только Стерео звук. Dolby увы нет.

Со звуком у меня все в полном порядке. Слышимость нормальная при уровне громкости меньше 50%

Edited by ДракошКа
0

Не суть! Я знаю. Но оно даже стерео не гонит! Сравните разные скриншоты разных каналов (справа внизу мои квадратики)! А у того же 1HD еще и лого долби есть!

Edited by Tosha30
0

4 минуты назад, Tosha30 сказал:

Не суть! Я знаю. Но оно даже стерео не гонит! Сравните разные скриншоты разных каналов (справа внизу мои квадратики)! А у того же 1HD еще и лого долби есть!

А где это можно увидеть?

0

37 минут назад, Tosha30 сказал:

А у того же 1HD еще и лого долби есть!

На этом канале никогда не было Dolby.

0

Dolby 5.1 есть только у 1 канала Ultra HD Cinema . у остальных каналов Стерео звук.

Edited by ДракошКа
0

9 минут назад, ДракошКа сказал:

Dolby 5.1 есть только у 1 канала Ultra HD Cinema . у остальных каналов Стерео звук.

Посмотрите телеканал НСТ там тоже нет стерео значка внизу панели. Сам канал периодически пишет - " я вещаю в стерео", а Онлайм явно покупает этот канал без стерео звука!!

Про долби согласен... , но значков на платных пакетах тоже нет!!

Edited by Snegir
0

50 минут назад, Snegir сказал:

Посмотрите телеканал НСТ там тоже нет стерео значка внизу панели. Сам канал периодически пишет - " я вещаю в стерео", а Онлайм явно покупает этот канал без стерео звука!!

Про долби согласен... , но значков на платных пакетах тоже нет!!

К сожалению у меня на телевизоре нет такой фишки узнать какое качество звука. в настройках просто стоит PCM :(

Онлайм оплачивает только показ канала, звук у всех одинаков. Сомневаюсь, что там можно выбрать качество звука.

Edited by ДракошКа
0

Д

30 минут назад, ДракошКа сказал:

К сожалению у меня на телевизоре нет такой фишки узнать какое качество звука. в настройках просто стоит PCM :(

Онлайм оплачивает только показ канала, звук у всех одинаков. Сомневаюсь, что там можно выбрать качество звука.

3 часа назад, Tosha30 сказал:

Давно равался написать, но лень просыпалась раньше. :)

Сегодня получилось наоборот, так что Онлайму не повезло! :)

Что с уровнем звука в разных пакетах? Не с громкостью телевизора или приставки, а именно с уровнем звука, который приходит от оператора?

Собственно, я все нарисовал рамочками и нормативными символами на приложенных скринах, но, чтобы было уж совсем понятно:

1) Это идет на дополнительных ПЛАТНЫХ пакетах. Про базовый я не говорю.

2) Ни за что не поверю что ПРЕМИАЛЬНЫЙ пакет "Настрой КИНО" (или как он там?) поступает к оператору не то что без Долби, но даже без стерео! А бабки за что платим? Скажем, 1-й канал в ХД-версии идет и со стерео, и с Долби!

3) Ощутимая разница в уровнях звука: как видно на скринах канал(ы) из платного ХД-пакета идет на комфортной для меня громкости (тот же самый уровень громкости стоИт и на других каналах большинства пакетов). Плюс-минус, но чуть-чуть и зависит уже от звуковой насыщенности контента. На "Настрой КИНО" уровень громкости приходится увеличивать больше чем вдвое, чтобы хоть что-то услышать! Это значит, что этот пакет идет к пользователю с уже урезанным уровнем (или недотянутым уровнем) звука.

При этом звук на телевизоре я не трогаю принципиально: он на том уровне - на котором я обычно смотрю видео из других источников, а не с приставки. Звуковой процессор в телевизоре работает в режиме "Усиление" так что с этой стороны все нормально. Но дергать пультяру приставки из-за звука каждый раз... По мне так поставил один раз на комфортную для себя громкость и щелкаешь каналы туда-сюда. Да и батарейки пультовые меньше содятся!

Не знаю как в других платных пакетах: проверьте, если интересно. Но подобный затык в ПРЕМИАЛЬНОМ пакете... За что деньги платим - спрошу еще раз? За картинку?

Вот я щаз две картинки опубликую - может Онлайм мне заплатит? :)

20190618_083122_1.jpg

20190618_083228_1.jpg

У вас на НСТ стоит значок колец в статус баре??

0

16 минут назад, Snegir сказал:

Д

У вас на НСТ стоит значок колец в статус баре??

Вот, что у меня только :

beda803548bd.jpg

b975d4d78cf6.jpg

Edited by ДракошКа
0

1 минуту назад, ДракошКа сказал:

Да ешкин кот ))) У вас айпи тв..Там же другая приставка. А мы вроде обсуждаем DVB-C//:biggrin_mini2:

0

16 минут назад, Snegir сказал:

Да ешкин кот ))) У вас айпи тв..Там же другая приставка. А мы вроде обсуждаем DVB-C//:biggrin_mini2:

Все равно, сомневаюсь, что чем-то отличается в плане звука.

0

8 минут назад, DOK72 сказал:

??? В приставке может быть, а вот тв с кам модулем со звуком все нормально. Кстати касается и дискавери, и тд где то была тема лень искать. там даже указанны какие кналы с 5,1 идут.  Тв подключен к ресирверу пионер (сорри за фото бегущая строка на морде ресирвера) dolby digital. Кстати Дискавери очень прилично раскладывает а вот 1 зависит от контента даже пишет если и пишет dolby digital то не факт что будет окружающий звук.

Скрыть контент

DSC_0360.thumb.jpg.be30b852b9b51968a8e8cd3b28fdf246.jpgDSC_0362.thumb.jpg.9510f0d8dca03d6575378b326a1ae075.jpg

А на НСТ(настоящее страшное тв) не проверите.. Какие у вас параметры показывает??  Есть стерео обозначение..

0

вот в приставках SML-5051 есть даже DTS HD/DTS M6, но у Ростелкома их нет, что печально.

Edited by ДракошКа
0

36 минут назад, DOK72 сказал:

Запросто, на тв не пишет см фото, ресирвер пишет стерео, так же включил режим долбипролоджик https://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_Pro_Logic ( из стерео окружающий звук) все идет нормально, специально проверил если двухканальное моно то все пойдет в центральный канал, а так идет окружающий звук (конечно это DD и не DTS но пойдет)

Скрыть контент

DSC_0369.thumb.jpg.6c397cc2e95af9d9063ee8dec7a47897.jpgDSC_0367.thumb.jpg.981d43c60e7815b392af07a489c77d6b.jpg

Так что звук есть проблемы ищите в своих приставках.

Спасибо за ответ. Приставку Humax 5150HD придется чувствуется в топку выбрасывать, говяно работает))

Edited by Snegir
0

Собственно соскочили с темы!..

Я не про стерео-не стерео особо. С динамиками телевизора это один фиг не особо уловишь (иногда, очень редко, и особо уловишь... Но очень иногда).

Кстати 1HD идет с лого Dolby Digital и приставка и телек сей факт торжественно обозначают своими логотипами (значит Долби до телека доходит и он его обрабатывает!). Еще какие-то каналы также идут с Долби.

Пример с "Настрой КИНО!" (на скрине - канал Кинохит) был приведен лишь в качестве пинка Онлайму: ПРЕМИАЛЬНЫЙ дополнительный платный пакет без даже стерео-звука? Не бывает! Или нас дурют!

К примеру, канал Киномикс (входящий в стандартный дополнительный кинопакет) выпускаемый в свет (то есть по операторам) той же компашкой, что и каналы пакета "Настрой КИНО!" идет себе спокойно со стерео и нормальными (средним по-больнице - то есть приемлемым для меня на большинстве каналов вне зависимости от пакета) уровнем громкости.

У меня собственно претензия по уровню ГРОМКОСТИ на разных ПАКЕТАХ.Ощутимая разница - это и глупо, и неправильно, и не хочется, как идиоту, быть постоянно привязанным к пульту и жмакать лишние кнопки. Да и говорит о профессионализме технических работников, обеспечивающих выпуск контента до клиентов - включить ограничитель уровня, выставить уровни каналов(пакетов) в необходимую технологически нишу (-3 - 0 - +3 dB) - не ползунки одинаково выставить, а индикаторы! - и все дела!

ИМХО: это не сложно. Это - лень!

За которую, кстати, мы платим! :)

Edited by Tosha30
0