Большой пинг до ближайшего хопа провайдера

100 posts in this topic

В 03.06.2019 в 11:21, Alghenius сказал:

а у вас лично тоже большие пинги?

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                                KEENETIC -    0 |  271 |  271 |    0 |    0 |    2 |    0 |
| broadband-90-154-77-179.ip.moscow.rt.ru -    0 |  268 |  268 |    1 |  142 | 3045 | 3045 |
|                           77.37.250.194 -    0 |  271 |  271 |    1 |    2 |  481 |    1 |
|                           msk-ix.vk.com -    0 |  271 |  271 |   12 |   13 |   51 |   12 |
|                srv209-191-240-87.vk.com -    0 |  271 |  271 |   11 |   12 |   17 |   12 |
|                   No response from host -  100 |   55 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          93.186.225.197 -    0 |  271 |  271 |   12 |   12 |   14 |   12 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Абсолютно тоже самое. Но я ещё и играю при этом и практически никогда не наблюдаю проблем.

18 часов назад, military сказал:

У меня есть подозрение, что буфер Вашего домашнего маршрутизатора не эффективно очищается от устаревших данных, либо не справляется с нагрузкой. Возможно, что проблемы в общедомовом коммутаторе, но это не факт. Можно попросить в поддержке, чтобы порт в общедомовом коммутаторе сменили, может "подгорел"

Убитый порт проявляется не так.

0

14 часов назад, Alghenius сказал:

Недавно поменяли порт, стало немного лучше но не радикально. Может быть проблема с буферизацией на общедомовом оборудовании. Роутер - вряд ли, так как проблема проявляется на разных роутерах и вообще без него. Вообще почему-то особо глючит Яндекс.Браузер, а он для меня самый удобный.

DNS какие прописаны?

0

Похоже провайдер поменял настройки. Сейчас тормозов нет.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                              router.lan -    0 |  100 |  100 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                      Request timed out. -  100 |   20 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                           77.37.250.206 -   17 |   61 |   51 |    0 |    2 |    4 |    2 |
|                           msk-ix.vk.com -    0 |  100 |  100 |   12 |   12 |   29 |   12 |
|                srv247-191-240-87.vk.com -    0 |  100 |  100 |   13 |   13 |   15 |   13 |
|                      Request timed out. -  100 |   20 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          93.186.225.193 -    0 |  100 |  100 |   12 |   12 |   13 |   12 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v1.00 GPLv2 (original by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider)

0

19 часов назад, Alghenius сказал:

я не особо играю в их игры, а в браузере есть глюки? При трейсинге есть задержки на хопах провайдера?

P.s. Не думаю что проблема в DPI, потому что какой-то зависимости глюков от конкретного сайта я не вижу. Но есть феномен "усталости", когда после перенастройки интернет работает хорошо, а потом постепенно начинает замедляться и глючит. Т. е. при одинаковых настройках может все работать по-разному. Такое ощущение, что там какой-то оптимизатор работает некорректно.

Больше похоже на проблему с вашей стороны, при переподключении у вас локально что то обнуляется, но никак не на оборудовании провайдера :)

И вы уперлись в ICMP проблему - вам сто раз уже написали что приоритет пингов обычно низкий или нулевой, т.е. хоп не отвечает вообще. Криво грузящиеся страницы в определенном браузере ничего не значат, у меня на компе ТРИ браузера, иногда в одном страница криво грузится, пробуешь в другом = и все прекрасно! 

Ищите в сторону вашей ОС , вы уперлись в оборудование, а софтовую часть пропускаете.

1

Только что, zit сказал:

Больше похоже на проблему с вашей стороны, при переподключении у вас локально что то обнуляется, но никак не на оборудовании провайдера :)

И вы уперлись в ICMP проблему - вам сто раз уже написали что приоритет пингов обычно низкий или нулевой, т.е. хоп не отвечает вообще. Криво грузящиеся страницы в определенном браузере ничего не значат, у меня на компе ТРИ браузера, иногда в одном страница криво грузится, пробуешь в другом = и все прекрасно! 

Ищите в сторону вашей ОС , вы уперлись в оборудование, а софтовую часть пропускаете.

Просто чувствительность софта к разным глюкам бывает разной. Некоторые браузеры заточены под полную загрузку страниц, некоторые - под скорость. Вот у меня как ни странно Яндекс тормозил, а Хром - нет, хотя движок у них одинаковый. Правда у меня на Яндексе куча дополнений.

0

2 минуты назад, Alghenius сказал:

Просто чувствительность софта к разным глюкам бывает разной. Некоторые браузеры заточены под полную загрузку страниц, некоторые - под скорость. Вот у меня как ни странно Яндекс тормозил, а Хром - нет, хотя движок у них одинаковый. Правда у меня на Яндексе куча дополнений.

это один и тот же браузер, только в яндексе куча хрени дополнительно.

Я бы рекомендовал вам перенести все дополнения в Хром и избавится от яндекс браузера, по мне так это сровни мейлрушным всяким амиго...

1

6 часов назад, zit сказал:

это один и тот же браузер, только в яндексе куча хрени дополнительно.

Я бы рекомендовал вам перенести все дополнения в Хром и избавится от яндекс браузера, по мне так это сровни мейлрушным всяким амиго...

У меня сейчас нет тормозов, а сравнивать Яндекс с Амиго я бы постеснялся...

P.S. Опять иногда тормозит интернет.

Edited by Alghenius
0

Проблема как была, так и осталась. QoS явно у провайдера настроен некорректно. Провайдер менять настройки не хочет.

Почему нельзя настроить хотя бы так: https://habr.com/ru/post/330362/

prio_1: DNS, ICMP, ACK — в первую очередь идёт служебный трафик. Установка и разрыв соединений, резолвинг имён и т.п.
prio_2: SIP — VoIP очень любит минимальные задержки.
prio_3: SSH и игры — удалённый доступ важен для работы. Игры — для отдыха.
prio_4: RDP и HTTP/HTTPS — веб, видео и т.п.
prio_5: всё, что не опознано выше — в принципе, можно принудительно загнать сюда торренты. Благо дома порты с которых работают клиенты вполне известны..

Edited by Alghenius
0

Проблема остаётся актуальной. На Android некоторые программы вообще не грузят некоторые блоки данных, а на мобильном интернете все нормально.

0

А на проводном, да без роутера, наверняка, ещё лучше.

0

В 06.06.2019 в 15:23, Alghenius сказал:

Проблема как была, так и осталась. QoS явно у провайдера настроен некорректно. Провайдер менять настройки не хочет.

Почему нельзя настроить хотя бы так: https://habr.com/ru/post/330362/

prio_1: DNS, ICMP, ACK — в первую очередь идёт служебный трафик. Установка и разрыв соединений, резолвинг имён и т.п.
prio_2: SIP — VoIP очень любит минимальные задержки.
prio_3: SSH и игры — удалённый доступ важен для работы. Игры — для отдыха.
prio_4: RDP и HTTP/HTTPS — веб, видео и т.п.
prio_5: всё, что не опознано выше — в принципе, можно принудительно загнать сюда торренты. Благо дома порты с которых работают клиенты вполне известны..

Сейчас бы косы домашнего роутера разнести на магистрального провайдера:) IPTV у Вас в каком приоритете? Не 4 случайно?

0

6 часов назад, Ext1ne сказал:

Сейчас бы косы домашнего роутера разнести на магистрального провайдера:) IPTV у Вас в каком приоритете? Не 4 случайно?

Я не стал ставить эти настройки на домашний роутер, с онлаймом все криво выходит. Просто глупо тормозить весь служебный трафик, для защиты от DoS есть определенные настройки, но не такие топорные как у онлайма.

0

Откуда Вам вообще знать какие настройки у Онлайма?)

4 страницы ищете черную кошку там, где её нет.

0

Недавно сбросил все настройки Роутера на заводские. Пришлось все заново самому настраивать и Интернет и Wi-FI и IPTV. Зато все теперь пучком работает :)

0

Это можно делать бесконечно. У меня наоборот интернет начинает глючит внезапно, когда я никаких настроек не меняю.

0

761351391bc6.png

В 06.06.2019 в 15:23, Alghenius сказал:

QoS можно настроить самому, через Суперадмина. Другое дело, будет -ли работать.

Edited by ДракошКа
0

кстати починили Speedtest.net теперь показывает правильно скорость :)

8344108652.png

0

3 часа назад, Alghenius сказал:

Я не стал ставить эти настройки на домашний роутер, с онлаймом все криво выходит. Просто глупо тормозить весь служебный трафик, для защиты от DoS есть определенные настройки, но не такие топорные как у онлайма.

О каком служебном трафике вообще речь и с чего Вы решили, что Ваш трафик, для провайдера, вообще служебный?

0

Здесь выше в теме уже все было описано, не надо меня (и других абонентов) за дураков держать. Я не могу настроить свой роутер так, чтобы провайдерское оборудование не тормозило служебные запросы. Что такое служебный трафик - можете сами нагуглить.

У меня сейчас на смартфоне YouTube (да и не только он) работает только через мобильный интернет, через онлайм ничего не грузит, хотя файлы качаются очень быстро и speedtest тоже показывает высокую скорость.

0

48 минут назад, Alghenius сказал:

Здесь выше в теме уже все было описано, не надо меня (и других абонентов) за дураков держать. Я не могу настроить свой роутер так, чтобы провайдерское оборудование не тормозило служебные запросы. Что такое служебный трафик - можете сами нагуглить.

У меня сейчас на смартфоне YouTube (да и не только он) работает только через мобильный интернет, через онлайм ничего не грузит, хотя файлы качаются очень быстро и speedtest тоже показывает высокую скорость.

О! Вы случаем не реинкарнация одного "известного" админа, который тут обитал года 4 назад? :bye_mini: А то очень похоже знаете ли.

И снова процитирую себя:

Цитата

Ну тогда говорю как есть. Никто ради вас, менять уже годами устоявшиеся правила для сети не будет. Ищите другого провайдера, у которого по вашему всё в порядке с этим.

Edited by tehnomag
0