Большой пинг до ближайшего хопа провайдера

100 posts in this topic

6 минут назад, Ext1ne сказал:

Если все пакеты, а это 33065 пакетов только пинга, на конечной точке появляются со средним пингом в 12 мс, о каком замедлении на уровне провайдера идет речь?

у меня достаточно специфическая проблема, у вас ее нет, вам это понять сложно. Можно провести аналогию - отправили грузы по адресу, грузы пришли в срок, а документация задерживается. В итоге грузы не могут "оприходовать". Вот и у меня так же браузер глючит, служебная информация зачастую приходит с задержкой, в итоге недогрузы страниц или хотя бы их медленная загрузка. У меня пинг на vk.com тоже где-то 12 мс, а толку?

Edited by Alghenius
0

Только что, Alghenius сказал:

у меня достаточно специфическая проблема, у вас ее нет, вам это понять сложно. Можно провести аналогию - отправили грузы по адресу, грузы пришли в срок, а документация задерживается. В итоге грузы не могут "оприходовать". Вот и у меня так же браузер глючит, служебная информация зачастую приходит с задержкой, в итоге недогрузы страниц или хотя бы их медленная загрузка.

Если специфическая проблема, то предоставьте специфические доказательства, мб у вас тупо ПК/планшет/телефон/микроволновка тормозит?

0

Только что, Ext1ne сказал:

Если специфическая проблема, то предоставьте специфические доказательства, мб у вас тупо ПК/планшет/телефон/микроволновка тормозит?

ага, только куплю новую технику, сразу вся ломается...

0

Только что, Alghenius сказал:

ага, только куплю новую технику, сразу вся ломается...

пф, и не такое бывает...ладно, не хотите разбираться, не надо, оставляю Вас, всего хорошего.

0

Только что, Ext1ne сказал:

пф, и не такое бывает...ладно, не хотите разбираться, не надо, оставляю Вас, всего хорошего.

я то как раз хочу разобраться, это вам тяжело понять... Ну так эта проблема редко у кого бывает.

0

Вам пытаются сказать, что если проблема у Вас и есть, то она не в ответе на icmp транзитных узлов. И искать надо в другом месте.

0

Только что, Онлайм сказал:

Вам пытаются сказать, что если проблема у Вас и есть, то она не в ответе на icmp транзитных узлов. И искать надо в другом месте.

Это только симптом. Там причина в кривых настройках на стороне провайдера. Там не только ICMP тормозится. Хотя и его лучше не задерживать.

Edited by Alghenius
0

30 минут назад, Alghenius сказал:

я то как раз хочу разобраться, это вам тяжело понять... Ну так эта проблема редко у кого бывает.

Тут уже народ клавиатуры до дыр протёр обсуждая темы "тормозов" интернета. Причин - 100500 тысяч. Ни одна трассировка, ни по ICMP, TCP или UDP не даст объективной причины проблем на маршруте, т.к. комп/роутер потребителя не имеет ни малейшего понятия о настройках автономных станций и маршрутизаторов, он просто отправляет пакет на конечный узел. Прохождение этого пакета зависит от того, как настроена инфраструктура маршрута, а это не только маршрутизаторы, но и различные фильтры, анализаторы трафика, DPI и прочее... Поэтому почти невозможно ответить на вопрос, почему конкретный пакет не дошёл, пришёл с задержкой или "битый". Можно попробовать отследить прохождение запросов/ответов с помощью сетевых утилит, типа Wireshark, но для этого нужно неплохо разбираться в сетях

0

Только что, military сказал:

Тут уже народ клавиатуры до дыр протёр обсуждая темы "тормозов" интернета. Причин - 100500 тысяч. Ни одна трассировка, ни по ICMP, TCP или UDP не даст объективной причины проблем на маршруте, т.к. комп/роутер потребителя не имеет ни малейшего понятия о настройках автономных станций и маршрутизаторов, он просто отправляет пакет на конечный узел. Прохождение этого пакета зависит от того, как настроена инфраструктура маршрута, а это не только маршрутизаторы, но и различные фильтры, анализаторы трафика, DPI и прочее... Поэтому почти невозможно ответить на вопрос, почему конкретный пакет не дошёл, пришёл с задержкой или "битый". Можно попробовать отследить прохождение запросов/ответов с помощью сетевых утилит, типа Wireshark, но для этого нужно неплохо разбираться в сетях

Полностью согласен. Но у меня есть все основания считать, что проблема на стороне провайдера.

0

10 минут назад, Alghenius сказал:

Но у меня есть все основания считать, что проблема на стороне провайдера

Отлично, но для того, чтобы поддержке понять, что именно может быть - трассировки недостаточно, тут однозначно без Wireshark`a не обойтись. Я грешу на DPI Ростелекома и его борьбу с телеграмом, особенно, что касается шифрованного трафика.

Edited by military
0

21 минуту назад, military сказал:

Отлично, но для того, чтобы поддержке понять, что именно может быть - трассировки недостаточно, тут однозначно без Wireshark`a не обойтись. Я грешу на DPI Ростелекома и его борьбу с телеграмом, особенно, что касается шифрованного трафика.

У вас тоже есть подобное?

0

5 минут назад, Alghenius сказал:

У вас тоже есть подобное?

С варгеймингом рвёт связь при смене типа пакетов. Не постоянно, но бывает

Edited by military
0

2 минуты назад, military сказал:

С варгеймингом рвёт связь при смене типа пакетов.

я не особо играю в их игры, а в браузере есть глюки? При трейсинге есть задержки на хопах провайдера?

P.s. Не думаю что проблема в DPI, потому что какой-то зависимости глюков от конкретного сайта я не вижу. Но есть феномен "усталости", когда после перенастройки интернет работает хорошо, а потом постепенно начинает замедляться и глючит. Т. е. при одинаковых настройках может все работать по-разному. Такое ощущение, что там какой-то оптимизатор работает некорректно.

Edited by Alghenius
0

3 минуты назад, Alghenius сказал:

я не особо играю в их игры, а в браузере есть глюки? При трейсинге есть задержки на хопах провайдера?

В браузере - нет, но я больше 3-5 открытых вкладок не держу, огнелис всю память выжирает, зараза. Есть, конечно, я тут в соседних ветках выкладывал, тоже срач знатный был )))

Это примерно середина )))

0

2 минуты назад, military сказал:

В браузере - нет, но я больше 3-5 открытых вкладок не держу, огнелис всю память выжирает, зараза. Есть, конечно, я тут в соседних ветках выкладывал, тоже срач знатный был )))

Это примерно середина )))

У меня бывает по 50 вкладок открыто. Памяти хватает)))

0

1 минуту назад, ДракошКа сказал:

У меня бывает по 50 вкладок открыто. Памяти хватает)))

Больше 16ГБ? Одна вкладка 200-400МБ * 50 ~ 15000МБ ))) Всё что не влезло - сбрасывает на диск, если диск не SSD, то тормоза при переключении вкладок довольно ощутимые.

0

25 минут назад, Alghenius сказал:

Но есть феномен "усталости", когда после перенастройки интернет работает хорошо, а потом постепенно начинает замедляться и глючит

У меня есть подозрение, что буфер Вашего домашнего маршрутизатора не эффективно очищается от устаревших данных, либо не справляется с нагрузкой. Возможно, что проблемы в общедомовом коммутаторе, но это не факт. Можно попросить в поддержке, чтобы порт в общедомовом коммутаторе сменили, может "подгорел"

Edited by military
0

24 минуты назад, military сказал:

Больше 16ГБ? Одна вкладка 200-400МБ * 50 ~ 15000МБ ))) Всё что не влезло - сбрасывает на диск, если диск не SSD, то тормоза при переключении вкладок довольно ощутимые.

32 Гб.

0

2 часа назад, Alghenius сказал:

Это только симптом. Там причина в кривых настройках на стороне провайдера. Там не только ICMP тормозится. Хотя и его лучше не задерживать.

Да каким образом Вы эти причины выявили? Не пониманием собственной трассировки? 

Вы тратите время не на то. У меня эти задержки есть, ниакких проблем с открытием страниц и с чем-либо я не испытываю.

Трассировка маршрута к 93.186.225.197 с максимальным числом прыжков 30

1     1 ms    <1 мс     4 ms  router.asus.com [192.168.1.1]
  2   265 ms   298 ms   395 ms  10.76.0.2
  3     3 ms     3 ms     3 ms  192.168.126.220
  4     *        4 ms     5 ms  77.37.250.227
  5    14 ms    12 ms    13 ms  msk-ix.vk.com [195.208.209.227]
  6    16 ms    14 ms    15 ms  srv209-191-240-87.vk.com [87.240.191.209]
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8    23 ms    14 ms    16 ms  93.186.225.197

0

4 часа назад, military сказал:

У меня есть подозрение, что буфер Вашего домашнего маршрутизатора не эффективно очищается от устаревших данных, либо не справляется с нагрузкой. Возможно, что проблемы в общедомовом коммутаторе, но это не факт. Можно попросить в поддержке, чтобы порт в общедомовом коммутаторе сменили, может "подгорел"

Недавно поменяли порт, стало немного лучше но не радикально. Может быть проблема с буферизацией на общедомовом оборудовании. Роутер - вряд ли, так как проблема проявляется на разных роутерах и вообще без него. Вообще почему-то особо глючит Яндекс.Браузер, а он для меня самый удобный.

0