Большой пинг до ближайшего хопа провайдера

100 posts in this topic

ул. 7-я Парковая, д.16, к.2, подъезд 4, кв. 224, л/с 3715994

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                              router.lan -    0 | 33062 | 33062 |    0 |    0 |    0 |    0 |
| broadband-90-154-77-194.ip.moscow.rt.ru -   15 | 18293 | 15611 |    2 |  552 | 4994 | 4401 |
|                           77.37.250.206 -   25 | 16817 | 12728 |    0 |    2 |  512 |    2 |
|                           msk-ix.vk.com -    1 | 33066 | 33066 |   11 |   12 |   92 |   15 |
|                srv209-191-240-87.vk.com -    1 | 33062 | 33062 |   12 |   12 |  115 |   12 |
|                      Request timed out. -  100 | 6635 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          93.186.225.197 -    1 | 33065 | 33065 |   12 |   12 |   15 |   12 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v1.00 GPLv2 (original by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider)

На практике все сводится к огромным недогрузам и тормозам (время от времени, плюс сильно зависящим от конкретной программы). На моей стороне никаких неполадок нет, могу то же самое сделать без роутера, с другим роутером, с Linux, с мобильного и т. д.

0

Если знаете про Linux, то должны знать про ICMP запросы и их приоритет.

0

я не силен в Linux, но на линуксе особых недогрузов не было заметно. Хотя я проверял MTR на линуксе и огромные пинги до провайдерских хостов были и там. У меня проблема в другом. Вы действительно считаете, что огромные пинги (до четырехзначных цифр и полной недоступности) до ближайшего хопа - это нормально? (не на онлайме, а вообще).

Edited by Alghenius
0

9 минут назад, Alghenius сказал:

я не силен в Linux, но на линуксе особых недогрузов не было заметно. Хотя я проверял MTR на линуксе и огромные пинги до провайдерских хостов были и там. У меня проблема в другом. Вы действительно считаете, что огромные пинги (до четырехзначных цифр и полной недоступности) до ближайшего хопа - это нормально? (не на онлайме, а вообще).

Абсолютно нормально. Вас должен интересовать последний хоп, промежуточное узлы вообще могут не отвечать.

0

Так дело не в этом, а в том что на настройках по умолчанию начинаются тормоза. Причем на всем оборудовании. Такое ощущение что домовой сервер начинает тормозить трафик (что-то вроде неправильно настроенного QoS). Вообще ничего нормального в огромном пинге до сервера в шаговой доступности нет. Нормальный пинг по витой паре - 2-3 мс, а не 250 и не 4000 мс. Это явление вообще-то называется джиттер.

0

8 минут назад, Alghenius сказал:

Так дело не в этом, а в том что на настройках по умолчанию начинаются тормоза. Причем на всем оборудовании. Такое ощущение что домовой сервер начинает тормозить трафик (что-то вроде неправильно настроенного QoS). Вообще ничего нормального в огромном пинге до сервера в шаговой доступности нет. Нормальный пинг по витой паре - 2-3 мс, а не 250 и не 4000 мс. Это явление вообще-то называется джиттер.

Домового "сервера" и даже кольца домов у вас в трассировке нет. Хотите верить, что проблемы именно во втором хопе - верьте.

@Техподдержка помогите человеку со 2-м хопом.

0

2 минуты назад, Ext1ne сказал:

Домового "сервера" и даже кольца домов у вас в трассировке нет. Хотите верить, что проблемы именно во втором хопе - верьте.

Вы мне тормоза уберите, которые начинаются как раз тогда, когда пинг на 2-м хопе становится запредельным. И вообще не должен пинг до провайдера быть таким большим. Некоторые узлы блокируют ICMP-запросы (как 6-й узел в трейсе), но это совсем другая ситуация.

0

3 часа назад, Alghenius сказал:

Вы мне тормоза уберите, которые начинаются как раз тогда, когда пинг на 2-м хопе становится запредельным. И вообще не должен пинг до провайдера быть таким большим. Некоторые узлы блокируют ICMP-запросы (как 6-й узел в трейсе), но это совсем другая ситуация.

Провайдер вообще может закрыть порты на своих узлах для пинга. Пинг до его узлов может быть любым, если приоритет для данного типа пакетов выставлен низким. Вы не знаете и не можете знать настоящую причину, не имея доступ ко всем узлам в подсети провайдера, но бодро продолжаете тыкать пальцем в небо

:bye_mini:

.

0

3 часа назад, Alghenius сказал:

Обратитесь в техническую поддержку. Хотябы форум полистайте, тут ни один десяток раз обсуждались эти «вторые хопы с дикими пингами». Если не обладаете знаниями, то обратитесь к тому, кто в этом разбирается и может на пальцах объяснить про протоколы, приоритет и как вообще вся эта система работает.

0

Да мне плевать на эти пинги, у меня основная проблема - это тормоза и недогрузы страниц, а большие пинги это уже характерный симптом. А если по-Вашему это абсолютно нормально (правда почему-то у большинства провайдеров этого нет) то почему у меня с 500 мбит/с страницы иногда грузятся по минуте, да и то их приходится перезагружать по несколько раз из-за недогрузов. А если это действительно нормально для онлайма - дайте ссылки на эти страницы форума, рад буду найти решение (у меня все настройки по умолчанию). Только не надо говорить, что у меня оборудование все глючное (в том числе купленное буквально вчера), а у Онлайма оно исключительно исправное, потому что ТП при пинге моего IP сбоев не видит.

0

на главной вбиваем в поиск ip.moscow.rt.ru и читаем.

0

11 минут назад, Ext1ne сказал:

на главной вбиваем в поиск ip.moscow.rt.ru и читаем.

где вбиваем? На форуме высвечивается только эта тема, вообще в браузере - 404 Not Found. На onlime.ru никакого поиска нет.

0

На главной странице форума в строке поиск...

0

Почитал, правда так и не понял как это лечится (кроме смены провайдера)

0

Самое банальное - обращение в поддержку, если не помогает, то уже тут призывать знатоков, с приладыванием диагностики от а до я, в закрепленных расписано.

0

12 часов назад, Ext1ne сказал:

Потери не транзитных пакетов на транзитных свитчах (шаг 2 и 3)  являются следствием низкого приоритета ICMP пакетов.

4 часа назад, Alghenius сказал:

Почитал, правда так и не понял как это лечится (кроме смены провайдера)

Предлагаю завести заявку, проверим.

0

11 часов назад, Техподдержка сказал:

Потери не транзитных пакетов на транзитных свитчах (шаг 2 и 3)  являются следствием низкого приоритета ICMP пакетов.

Предлагаю завести заявку, проверим.

да я все хорошо понимаю, но похоже там не только на ICMP низкий приоритет... Вообще грамотные админы для служебного трафика ставят наивысший приоритет, это торренты могут идти в последнюю очередь.

Заводите заявку, устал уже от глюков, раньше на роутер и старый кабель грешил, но похоже (с новым роутером и кабелем) это куда более фундаментальная проблема, да и проявляется на всех устройствах (но в разных приложениях почему-то в разной степени).

Edited by Alghenius
0

20 часов назад, Alghenius сказал:

Вообще грамотные админы для служебного трафика ставят наивысший приоритет, это торренты могут идти в последнюю очередь.

Это вероятно для того, что бы этим "грамотным" админам, сеть побыстрее флудом рушили? :crazy_mini:

0

В 01.06.2019 в 03:49, Alghenius сказал:

Вообще грамотные админы для служебного трафика ставят наивысший приоритет, это торренты могут идти в последнюю очередь.

Ну право, заканчивайте, Вы же не понимаете, что пишите.

0

16 часов назад, Ext1ne сказал:

Ну право, заканчивайте, Вы же не понимаете, что пишите.

Это чисто онлаймовские штучки, никто не делает такие приоритеты. А флуд это другое дело. Тем более на домовом оборудовании риск DDoS-атак минимален. Это скорее такие настройки будут провоцировать постоянные отказы.

0