27.05.2019 Развал картинки на тв каналах или полный писец!!

112 posts in this topic

8 часов назад, drnet сказал:

Я вам приведу аналогию. Электропроводка выходит из квартиры и идёт в канале в бетонном блоке или в трубе к электрощитку. В этом электрощитке находится абонентское оборудование - счётчик, автоматы, узо и зона ответственности начинается как раз при входе провода из стояка на общий автомат/узо. То, что до общего автомата абоненту не принадлежит и  к нему никак не относится.

Но в данном случае абонент может полностью проконтролировать этот участок. Вы каким-то образом не пишете, что разветвитель в чужом этажном щитке:bye_mini:. Можно конечно кругом обвиноватить даже Курочку Рябу, не то что беззащитного абонента, но если по-чесноку то провайдер хотя бы должен попытаться разделить с абонентом тяготы пребывания провода в этой серой зоне. Есть такие соседи на этажах которые блокируют доступ к щитку дверью или решёткой и всё пипец. Если у них провайдер не лимон то они скорее всего  пошлют всех лесом.

Да бывает и такое. Например в центре есть дома, щитки и закладные в которых вообще не предусмотрены как класс. И СКС там прокладывали когда то, прямо через помещения арендаторов и собственников. Тут только сами соседи могут договорится. Провайдеры в таких случаях и УК, умывают руки.

0

В обычных панельках-брежневках доступ к щиткам на этажах почти всегда заблокирован дверьми и решётками которые ещё до квартиры. Причём бывает так что людей нет неделями в 2х квартирах с общей дверью/решёткой на лестничной клетке. Кверти в своё время у меня просто пробила дыры и пропустила трубу через этажи. Правда сейчас она не используется так как услугами Кверти у нас в подъезде уже почти никто не пользуется если вообще ещё кто-то остался.

У меня сейчас доступны 4 провайдера. Проблемы скорее в тех местах где УК не даёт проложить канал в местах общего пользования даже ещё одному провайдеру. Это действительно центр.

P.S. Но случаи тоже бывают разные. Иногда проблемы на стороне провайдера, но он их не признаёт.  Например, я когда переходил с Кверти на Онлайм. У меня интернет от Кверти просто не работал несколько недель, это маленькая какашка э. мне мелко нагадила. Они гоняли техников те приезжали разводили руками.

P.P.S.Но я сидел на Кверти чисто по привычке,  а до этого мирился с ними пока у меня был льготный тариф так как интернет уже в то время был отвратительный. а тарифы Лимона привлекательными .  

Edited by drnet
0

В 19.07.2019 в 12:29, sakura сказал:

При braodcast вещании невозможно физически "извлечь" больше бит, чем есть. Это получатели и они не имеют обратной связи.

Рассыпание картинки в данном случае только по причине внешних помех или плохого электрического контакта (коаксиал).

В своем утверждении я оперирую только фактами, а не эмоциями.

Сеть Онлайм в дом заходит с двух независимых сторон по оптике с использованием ВКП. Для каждого направления: одно волокно в коммутатор, второе в оптический приемник. А вот дальше идет медь: кабель Cat.5 для ШПД от коммутатора в квартиру и коаксиал для КТВ по слаботочному стояку.

В такой схеме организации влияние ветра на помехи исключено. Полное пропадание услуг возможно, помехи невозможны.

В квартиру же к абоненту КТВ идет от ТВ-отвода в слаботочном стояке уже кабелем абонента. Вся коаксиальная разводка по квартире, включая разветвители (когда надо), усилители (когда надо), ТВ-розетки -  это уже АРС (абонентская распределительная сеть) и ответственность за нее несет сам абонент.

Опыт показывает, что причиной возникновения помех в квартире могут служить повреждения экрана кабеля, некачественные разветвители/усилители/розетки/соединители/ТВ-кабель. Топикстартер ни разу не написал, как у него устроена АРС в квартире, новый ли ТВ-кабель, сколько разветвлений.

А дом то 1981 года постройки и по умолчанию в нем лежал РК-75.

В пользу версии, что проблемы находятся внутри квартиры говорит:

В доме 25% квартир пользуются услугой доступа в Интернет от Онлайм, 99% используют аналоговое ТВ от Онлайм и из них 8% пользуются услугой ЦТВ (DVB-C).

За 9 лет было зарегистрировано 33 обращения с жалобой на ЦТВ, из них 21 обращение от elefantito. Иными словами, за 9 лет от остальных абонентов было только 12 обращений - чуть больше одного обращения в год.

Если бы причиной проблем была проблема с оптическим кабелем, то проблема была бы со всеми услугами и у всех абонентов в доме.

Но тот же elefantino не испытывает проблем с доступом в Интернет.

Ну лгать не надо!!! И водить абонентов страдающих от плохого цтв. 

Я подключил цтв в 2014 году, выкинул на... Ответственной и сдал вашу тв приставку, при просмотре через которую вспоминались лучшие картинки на экране Горизонте в этому развития социализма, заменив на сам модуль!!! Компьютер не включал года два. Ваш WiFiроутер тянет все два смартфона там можно что то понять по скорости загрузки? Третий смартфон даже не подключаю, G4 быстрей.  А почему?)))) Подключаю только когда надо проги обновить, но это смерть как долго. На ночь оставляю и ложусь спать.

И еще. Признайтесь, что Вашего оборудования нет в нашем доме. Это все принадлежит Ростелеком. Скоро и Онлайм пропадет вместе со своим плохим цтв.

0

4 минуты назад, elefantito сказал:

Это все принадлежит Ростелеком. Скоро и Онлайм пропадет вместе со своим плохим цтв.

Как бы с 2014 года РТ предоставляет свои услуги под брендом Онлайм...

0

В 19.07.2019 в 12:29, sakura сказал:

"Рассыпание картинки в данном случае только по причине внешних помех или плохого электрического контакта (коаксиал)." - допускаю наличие силовых электросетей в шкафах ля слаботочки, а вот контакты на прошлой неделе Ваш спец чистил. Но только мусора навел. Картинка переодически сыпится на цифре и полосит на аналоге. А кто нить проверял наличие силы?

" В своем утверждении я оперирую только фактами, а не эмоциями." - Вы лично были в нашем доме и  искали/устраняли неисправность?

"Сеть Онлайм в дом заходит с двух независимых сторон по оптике с использованием ВКП. Для каждого направления: одно волокно в коммутатор, второе в оптический приемник." - не обобщайте сеть Ростелеком и сигнал Онлайм. 

"В такой схеме организации влияние ветра на помехи исключено. Полное пропадание услуг возможно, помехи невозможны" - правда? А какого Х... Оптика вообще по воздуха идет?

"А дом то 1981 года постройки и по умолчанию в нем лежал РК-75"- Вы бредите?

Аналоговое ТВ от Онлайм нет в нашем доме! Там вещает Ростелеком!!!  Он же дает цтв. Онлайм лишь пользуется их оборудованием!!!

А что тогда ремонтируют спецы Онлайм и Ростелеком после чего сигнал востанавливается на различное время, самый продолжительный был четыре месяца!!! 

И знаете когда это было? Когда меняли оптический приемник летом 2018!!!

Что бы здесь не пели различные грамотеи из Онлайм, я уверен в одном - они далеки от решения технических задач. Они может знают терминалогию передачи в цтв, но они ничего сделать не могут. По этому все свои профессиональные проблемы скидывают на абонентов, заьывая при этом чей хлеб едут и чай пьют. А вот посадить бы их на оплату при отсутствии жалоб от абонентов, может быть научились работать посидев перед экраном цтв от Онлайм и полив кипяточку с сахаром вприглядку на экране какой-нибудь поварской программы!!!

И да. Умник. Расскажи сколько всего абонентов Онлайм в нашем доме!

0

6 часов назад, tehnomag сказал:

Да бывает и такое. Например в центре есть дома, щитки и закладные в которых вообще не предусмотрены как класс. И СКС там прокладывали когда то, прямо через помещения арендаторов и собственников. Тут только сами соседи могут договорится. Провайдеры в таких случаях и УК, умывают руки.

Вот и в моем случае хотят просто умыть руки. Ан нет. Все доступно как божий день. Работайте,  никто не мешает. Что? Не умеет? Не знаете как? Ну парни, тогда с вашей компании можно попробовать денежку снять за ненадлежащее предоставления услуг! И при этом коллективно! 

Есть хорощая поговорка: не плюйте в клиента, он утрется. А вот если клиенты плюнут, вы захлебнетесь!

0

5 часов назад, elefantito сказал:

Ну парни, тогда с вашей компании можно попробовать денежку снять за ненадлежащее предоставления услуг!

Тут таких пробователей пол форума было. Вон и юзер с ником Юрист, помнится страшными судами грозился.... Чё то и не видно его.

З.Ы. Лично я, за то что бы вашу проблему решили, но по вашим постам и постам работников компании я вижу, что вы не так уж и стремитесь её решить.

Edited by tehnomag
3

1 час назад, tehnomag сказал:

Тут таких пробователей пол форума было. Вон и юзер с ником Юрист, помнится страшными судами грозился.... Чё то и не видно его.

З.Ы. Лично я, за то что бы вашу проблему решили, но по вашим постам и постам работников компании я вижу, что вы не так уж и стремитесь её решить.

Юристы всегда идут на втором месте после совета директоров и прочих шишек!!! Я думаю компания как ростелеком на своей юр. Службе не экономит, иначе мы бы о ней и не слышали!! 

Если честно, тоже не понимаю тех людей кто поддерживает стремление сохранить бренд онлайм!! Пора ему уже уйти!!! Помнится билайн тоже долго держался за бренд корбина, но как показала практика ни кто и не в обиде!

Edited by Snegir
0

46 минут назад, Snegir сказал:

Если честно, тоже не понимаю тех людей кто поддерживает стремление сохранить бренд онлайм!! Пора ему уже уйти!!

И что от этого изменится?

0

7 минут назад, Ext1ne сказал:

Сократится юридическая проволочка и бюрократия!! Чьи провода, чья сеть, кому жаловаться, тариф и комплекс услуг изменится и т.д.

По факту при обращении в компанию уже предоставляют договора с эмблемой ростелеком и прочей символикой!! Новости мы и так уже читаем из первых уст с официального сайта Ростелекома))

Edited by Snegir
0

10 часов назад, Snegir сказал:

Сократится юридическая проволочка и бюрократия!! Чьи провода, чья сеть, кому жаловаться, тариф и комплекс услуг изменится и т.д.

По факту при обращении в компанию уже предоставляют договора с эмблемой ростелеком и прочей символикой!! Новости мы и так уже читаем из первых уст с официального сайта Ростелекома))

Боюсь, скоро вы можете быть очень сильно удивлены. :blum_mini:

0

10 часов назад, Snegir сказал:

Эм...вы же понимаете разницу между брендом и кампанией?

0

Зачем? Он понимает как управлять такими корпорациями как Ростелеком, прямо с кухни может запросто :lol:

0

14 часов назад, Snegir сказал:

У меня в договор нет ростелекома. У меня Онлайм. А при подключение другого тарифа договор не перезаключался.

0

14 часов назад, Ext1ne сказал:

Вот тут у меня вопрос. 

В силу того, что я хочу смотреть качественное цтв на двух телевизор оплачивая тысячу рублей в месяц (260 коллективка от Ростелеком + 750 Онлайм), но удовлетворения качеством подоваемогго до квартиры сигнала и сервиса по устранению этой неисправности нет. Кто подскажет недорогое решение цтв на два телевизора с кам модулями? Приставку-декодер отвергаю.  Может есть варианты спутник или Кабельные цтв? Р-н Покровское-Стрешнево СЗАО.

0

16 минут назад, elefantito сказал:

У меня в договор нет ростелекома. У меня Онлайм. А при подключение другого тарифа договор не перезаключался.

Между прочим Ростелеком и Онлайм это одно и тоже.

0

9 минут назад, elefantito сказал:

Вот тут у меня вопрос. 

В силу того, что я хочу смотреть качественное цтв на двух телевизор оплачивая тысячу рублей в месяц (260 коллективка от Ростелеком + 750 Онлайм), но удовлетворения качеством подоваемогго до квартиры сигнала и сервиса по устранению этой неисправности нет. Кто подскажет недорогое решение цтв на два телевизора с кам модулями? Приставку-декодер отвергаю.  Может есть варианты спутник или Кабельные цтв? Р-н Покровское-Стрешнево СЗАО.

Для подключения Спутникового ТВ через кам-модуль Ваш телевизор должен быть оснащён цифровым спутниковым тюнером DVB-S. Вы проверяли, ваш телевизор поддерживает DVB-S? Потому что для разных стандартов цифрового ТВ используются  разные цифровые тюнеры: эфирное тв DVB-T2, кабельное тв DVB-C, спутниковое тв DVB-S. А если в вашем телевизоре какого-то тюнера нет, то без внешней приставки не обойтись.

1

20 минут назад, dima10 сказал:

Между прочим Ростелеком и Онлайм это одно и тоже.

Ну нет же!!!

15 минут назад, dima10 сказал:

Для подключения Спутникового ТВ через кам-модуль Ваш телевизор должен быть оснащён цифровым спутниковым тюнером DVB-S. Вы проверяли, ваш телевизор поддерживает DVB-S? Потому что для разных стандартов цифрового ТВ используются  разные цифровые тюнеры: эфирное тв DVB-T2, кабельное тв DVB-C, спутниковое тв DVB-S. А если в вашем телевизоре какого-то тюнера нет, то без внешней приставки не обойтись.

Стал бы я настаивать на каммодуле, если не знал о наличии нужного тюнера в тв? Но вопрос был на тему альтернативы Онлайм. 

Edited by elefantito
0

50 минут назад, elefantito сказал:

Ну нет же!!!

Можно пруфы, кроме восклицательных знаков?

0

54 минуты назад, elefantito сказал:

Ну нет же!!!

Стал бы я настаивать на каммодуле, если не знал о наличии нужного тюнера в тв? Но вопрос был на тему альтернативы Онлайм. 

А Вы на форум когда заходите глаза поднимите в самый вверх что там написано вверху слева? И не прикидывайтесь дурачком - это по поводу Онлайм-Ростелеком.

А по поводу кабельного тв - альтернатива Онлайм, только Акадо. У Акадо есть свой сайт и свой форум, можете поинтересоваться о качестве услуг у них.

1

Guest
This topic is now closed to further replies.