27.05.2019 Развал картинки на тв каналах или полный писец!!

112 posts in this topic

Любую неисправность можно устранить.  Вот между желанием работать и желанием "зарабатывать", в Ростелекома огромная пропасть.

0

Сейчас 10:40 17 июля 2019 года ЦТВ не показывают!!!  Пикселизация!!! Л/С 3342503

0

1 час назад, elefantito сказал:

Сейчас 10:40 17 июля 2019 года ЦТВ не показывают!!!  Пикселизация!!! Л/С 3342503

Просим вас позвонить по номеру 88001009834 относительно вашей неполадки с сигналом.

0

У нас развала картинки нет - просто на половине каналов написано "Сигнал закодирован или слаб" (на ВВС, на Раша Тудей, на CNN, на Сони, на всех киношных каналах и т.д.)

0

4 минуты назад, Natasha сказал:

У нас развала картинки нет - просто на половине каналов написано "Сигнал закодирован или слаб" (на ВВС, на Раша Тудей, на CNN, на Сони, на всех киношных каналах и т.д.)

Напишите нам в ЛС номер лицевого счёта и ФИО владельца договора – обновим вам подписку на каналы.

0

Почему в аналоге Москва 24 все время рябит. Ее нельзя перенести на другие, более стабильные частоты??

0

11 минут назад, Snegir сказал:

Почему в аналоге Москва 24 все время рябит. Ее нельзя перенести на другие, более стабильные частоты??

Ищите причину в квартирной разводке. Москва 24 в сети Онлайм вещается на частоте ТВК24, этот же канал использует РТРС для вещания в эфире второго мультиплекса. У вас явно где то в квартире нарушен экран в коаксиале или поврежден кабель.

Скорее всего у вас и канал "2х2" показывает с помехами.

0

1 час назад, sakura сказал:

Ищите причину в квартирной разводке. Москва 24 в сети Онлайм вещается на частоте ТВК24, этот же канал использует РТРС для вещания в эфире второго мультиплекса. У вас явно где то в квартире нарушен экран в коаксиале или поврежден кабель.

Скорее всего у вас и канал "2х2" показывает с помехами.

Какой догадливый!! Вот в этом и вопрос. ?? Ночью и до 9 утра Москва 24 вещает хорошо, а потом фонит.. Вот я спросил, может частоты посеняют, так заодно:biggrin_mini2:

0

22 часа назад, Snegir сказал:

Какой догадливый!! Вот в этом и вопрос. ?? Ночью и до 9 утра Москва 24 вещает хорошо, а потом фонит.. Вот я спросил, может частоты посеняют, так заодно:biggrin_mini2:

О!, начали вброс. Друзья Ваша сеть в Москве точно кака. А случилось это после того как Ростелеком хапнул Национальные Кабельные Сети. Онлайм дает сигнал по дырявым сетям ростелекома и не чешится о клиентах!!! Наехать им на некачественные услуги передачи сигнала ростелекомом видно религия не позволяет!!! Либо денежные отношения. Либо просто трусость!

Потеряете клиентов! 

У нас в доме начали рвать договора с ростелекомом по коллективной антенне. Но там цена 230 в месяц. Неужели вы думаете я буду смотреть битое тв за 750 онлайму и 230 ростелекома в месяц? Я за эти деньги, потраченные за год могу, в квартире две тарелки поставить!!!

Edited by elefantito
0

В 17.07.2019 в 11:53, Техподдержка сказал:

Просим вас позвонить по номеру 88001009834 относительно вашей неполадки с сигналом.

Звонил! Три года звонил!!! 1 мая 2018 года у меня в квартире был Ваш главный спец по цтв. Проверили всё в квартире и доме. Везде по кабелю замечаний не было!!! Мы вместе в его заявке подробности написали о возникающих неполадках, а он добавил требование проверить оборудование подающее сигнал до нашего дома и принимающее!!! 

Но кто то милый, белый и пушистый в Онлайм, эту заявку закрыл!!! 

Кто же это такой, который не может или не хочет выдвинуть притензии ростелекому?

Л/С 3342503 

Edited by elefantito
0

3 часа назад, elefantito сказал:

Звонил! Три года звонил!!! 1 мая 2018 года у меня в квартире был Ваш главный спец по цтв. Проверили всё в квартире и доме. Везде по кабелю замечаний не было!!! Мы вместе в его заявке подробности написали о возникающих неполадках, а он добавил требование проверить оборудование подающее сигнал до нашего дома и принимающее!!! 

Но кто то милый, белый и пушистый в Онлайм, эту заявку закрыл!!! 

Кто же это такой, который не может или не хочет выдвинуть притензии ростелекому?

Л/С 3342503 

Прочитал я вашу претензию в акте от 1 мая 2018 года и честно говоря недоумеваю.

"Наш главный специалист" всё вам продемонстрировал с использованием куска кабеля от кабельного отвода на этаже. Проблем не зафиксировано.

Но! Вы в претензии пишите, что при ветре (!) качество ТВ-сигнала падает до 66%.

Простите, но как могут быть связаны эти два события: ветер и уровень и качество сигнала, приходящие к вам в дом по оптике?

Причем Интернет к вам в квартиру приходит по тому же оптическому кабелю, что и телевизионный сигнал. С Интернетом в такие моменты у вас всё в порядке?

Оптический кабель, это такая среда передачи, что в ней не может быть "плохого контакта". Сигнал либо проходит, либо нет. Могут быть конечно ситуации, когда затухание велико, но это сразу диагностируется.

Так, заверяю вас, что ошибок на оптическом канале до коммутатора доступа в вашем доме и устройства преобразующего ТВ-сигнал из оптического в электрический (стоит рядом с коммутатором) нет совсем, никогда.

Плюс к тому, из всех абонентов услуг ЦТВ в вашем доме с такой жалобой обращаетесь только вы.

Вывод: проблема в АРС (абонентская распределительная сеть) у вас в квартире. Как ветер на улице может влиять на вашу АРС? Не знаю.

Чудес не бывает.

1

32 минуты назад, sakura сказал:

Прочитал я вашу претензию в акте от 1 мая 2018 года и честно говоря недоумеваю.

"Наш главный специалист" всё вам продемонстрировал с использованием куска кабеля от кабельного отвода на этаже. Проблем не зафиксировано.

Но! Вы в претензии пишите, что при ветре (!) качество ТВ-сигнала падает до 66%.

Простите, но как могут быть связаны эти два события: ветер и уровень и качество сигнала, приходящие к вам в дом по оптике?

Причем Интернет к вам в квартиру приходит по тому же оптическому кабелю, что и телевизионный сигнал. С Интернетом в такие моменты у вас всё в порядке?

Оптический кабель, это такая среда передачи, что в ней не может быть "плохого контакта". Сигнал либо проходит, либо нет. Могут быть конечно ситуации, когда затухание велико, но это сразу диагностируется.

Так, заверяю вас, что ошибок на оптическом канале до коммутатора доступа в вашем доме и устройства преобразующего ТВ-сигнал из оптического в электрический (стоит рядом с коммутатором) нет совсем, никогда.

Плюс к тому, из всех абонентов услуг ЦТВ в вашем доме с такой жалобой обращаетесь только вы.

Вывод: проблема в АРС (абонентская распределительная сеть) у вас в квартире. Как ветер на улице может влиять на вашу АРС? Не знаю.

Чудес не бывает.

Ваш специалист куском кабеля подтвердил отсутствие проблемы передачи сигнала у меня в квартире!!! Значит проблема у вас!!!

Ещё раз для особо одаренных отсутствием работоспособности: не все в нашем доме сидят на Онлайм цтв, может только я один, от этого вам поступают жалобы только от меня, но большинство на коллективке Ростелеком!  И есть соседи которые расторгают договор с Ростелеком.

Знаю лично людей в Тушино отказавшихся от услуг цтв Онлайм из-за таких же проблем как у меня!!! 

Вы можете быть куликом в своем болоте и хватит его, но это не меняет сути вашей бездарности как специалиста)))  к стати об оптика. Она должна идти по земле, а не по воздуха. Оптический кабель не Труба с незамерзающие жидкостью, а некое твердое вещество разрушающееся от многократного механического воздействия! Или вы считаете что многочисленные колебания кабеля от ветра и многократного перепада температур от +50 до -30, а так же наледь и налипание снега не вредят аптичнскому волокну и не разрушается его? Вы правда так считаете?

А вот это Ваш текст: Могут быть конечно ситуации, когда затухание велико, но это сразу диагностируется.

не диагностируется!!! По просьбе Ваших мастеров звоню когда помуеха велики и можно диагностировать участок неполадки! Знаете что отвечают операторы коллцентра? У НАС НЕТ СВЯЗИ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ДАННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА!!!

я вовсе считаю продолжить информировать ближайшие окружение о неблагонадежности Онлайм как оператора предоставления цтв!

Edited by elefantito
0

13 часов назад, elefantito сказал:

Ваш специалист куском кабеля подтвердил отсутствие проблемы передачи сигнала у меня в квартире!!! Значит проблема у вас!!!

С чего это такой вывод? Если по новому, временному кабелю всё в порядке, то неполадки именно у вас в квартире.

Цитата

Ещё раз для особо одаренных отсутствием работоспособности: не все в нашем доме сидят на Онлайм цтв, может только я один, от этого вам поступают жалобы только от меня, но большинство на коллективке Ростелеком!  И есть соседи которые расторгают договор с Ростелеком.

Знаю лично людей в Тушино отказавшихся от услуг цтв Онлайм из-за таких же проблем как у меня!!! 

Онлайм и Ростелеком это одно и то же.

Цитата

Вы можете быть куликом в своем болоте и хватит его, но это не меняет сути вашей бездарности как специалиста)))  к стати об оптика. Она должна идти по земле, а не по воздуха. Оптический кабель не Труба с незамерзающие жидкостью, а некое твердое вещество разрушающееся от многократного механического воздействия! Или вы считаете что многочисленные колебания кабеля от ветра и многократного перепада температур от +50 до -30, а так же наледь и налипание снега не вредят аптичнскому волокну и не разрушается его? Вы правда так считаете?

Сакура не специалист? Да тут половина сети, сейчас живёт лишь благодаря ему. :biggrin_mini2:

А вам по физике, двойка! Садитесь. Вам заново проходить физику за 8 класс.

Цитата

я вовсе считаю продолжить информировать ближайшие окружение о неблагонадежности Онлайм как оператора предоставления цтв!

Как говорится на здоровье. Я сам живу в Тушино и куча знакомых сидит на Онлайме, этот провайдер объективно лучший в районе.

0

В 09.07.2019 в 21:46, ДракошКа сказал:

Как бы в выходные повышенная нагрузка (все смотрят ТВ), отсюда и проблемы.

Господи, что вы несёте? Какая повышенная нагрузка по кабелю? Там пассивное оборудование! ПАССИВНОЕ!

0

Не надо приписывать ему собственные слова

2 часа назад, tehnomag сказал:

повышенная нагрузка по кабелю?

. И если их ему не приписывать то он сказал всё по делу простыми клиентскими словами. Он считает что клиенты  пытаются извлечь из кабеля больше бит чем он может пропустить физически.

И скорее всего он прав.

0

16 минут назад, drnet сказал:

. И если их ему не приписывать то он сказал всё по делу простыми клиентскими словами. Он считает что клиенты  пытаются извлечь из кабеля больше бит чем он может пропустить физически.

И скорее всего он прав.

При braodcast вещании невозможно физически "извлечь" больше бит, чем есть. Это получатели и они не имеют обратной связи.

Рассыпание картинки в данном случае только по причине внешних помех или плохого электрического контакта (коаксиал).

В своем утверждении я оперирую только фактами, а не эмоциями.

Сеть Онлайм в дом заходит с двух независимых сторон по оптике с использованием ВКП. Для каждого направления: одно волокно в коммутатор, второе в оптический приемник. А вот дальше идет медь: кабель Cat.5 для ШПД от коммутатора в квартиру и коаксиал для КТВ по слаботочному стояку.

В такой схеме организации влияние ветра на помехи исключено. Полное пропадание услуг возможно, помехи невозможны.

В квартиру же к абоненту КТВ идет от ТВ-отвода в слаботочном стояке уже кабелем абонента. Вся коаксиальная разводка по квартире, включая разветвители (когда надо), усилители (когда надо), ТВ-розетки -  это уже АРС (абонентская распределительная сеть) и ответственность за нее несет сам абонент.

Опыт показывает, что причиной возникновения помех в квартире могут служить повреждения экрана кабеля, некачественные разветвители/усилители/розетки/соединители/ТВ-кабель. Топикстартер ни разу не написал, как у него устроена АРС в квартире, новый ли ТВ-кабель, сколько разветвлений.

А дом то 1981 года постройки и по умолчанию в нем лежал РК-75.

В пользу версии, что проблемы находятся внутри квартиры говорит:

В доме 25% квартир пользуются услугой доступа в Интернет от Онлайм, 99% используют аналоговое ТВ от Онлайм и из них 8% пользуются услугой ЦТВ (DVB-C).

За 9 лет было зарегистрировано 33 обращения с жалобой на ЦТВ, из них 21 обращение от elefantito. Иными словами, за 9 лет от остальных абонентов было только 12 обращений - чуть больше одного обращения в год.

Если бы причиной проблем была проблема с оптическим кабелем, то проблема была бы со всеми услугами и у всех абонентов в доме.

Но тот же elefantino не испытывает проблем с доступом в Интернет.

2

2 часа назад, drnet сказал:

И скорее всего он прав.

Вот честно, ожидал от кого угодно, но только не от тебя. :crazy_mini:

Даже в полемику не буду вдаваться, я конечно не спец в ТВ, но как и из чего состоят ДРС и СКС, я знаю не понаслышке. Но если тебе что то не понятно, вот тут всё об этом есть.

Edited by tehnomag
0

1 час назад, sakura сказал:

При braodcast вещании невозможно физически "извлечь" больше бит, чем есть. Это получатели и они не имеют обратной связи.

Рассыпание картинки в данном случае только по причине внешних помех или плохого электрического контакта (коаксиал).

В своем утверждении я оперирую только фактами, а не эмоциями.

Сеть Онлайм в дом заходит с двух независимых сторон по оптике с использованием ВКП. Для каждого направления: одно волокно в коммутатор, второе в оптический приемник. А вот дальше идет медь: кабель Cat.5 для ШПД от коммутатора в квартиру и коаксиал для КТВ по слаботочному стояку.

В такой схеме организации влияние ветра на помехи исключено. Полное пропадание услуг возможно, помехи невозможны.

В квартиру же к абоненту КТВ идет от ТВ-отвода в слаботочном стояке уже кабелем абонента. Вся коаксиальная разводка по квартире, включая разветвители (когда надо), усилители (когда надо), ТВ-розетки -  это уже АРС (абонентская распределительная сеть) и ответственность за нее несет сам абонент.

Опыт показывает, что причиной возникновения помех в квартире могут служить повреждения экрана кабеля, некачественные разветвители/усилители/розетки/соединители/ТВ-кабель. Топикстартер ни разу не написал, как у него устроена АРС в квартире, новый ли ТВ-кабель, сколько разветвлений.

А дом то 1981 года постройки и по умолчанию в нем лежал РК-75.

В пользу версии, что проблемы находятся внутри квартиры говорит:

В доме 25% квартир пользуются услугой доступа в Интернет от Онлайм, 99% используют аналоговое ТВ от Онлайм и из них 8% пользуются услугой ЦТВ (DVB-C).

За 9 лет было зарегистрировано 33 обращения с жалобой на ЦТВ, из них 21 обращение от elefantito. Иными словами, за 9 лет от остальных абонентов было только 12 обращений - чуть больше одного обращения в год.

Если бы причиной проблем была проблема с оптическим кабелем, то проблема была бы со всеми услугами и у всех абонентов в доме.

Но тот же elefantino не испытывает проблем с доступом в Интернет.

Гут. Я очень поверхностно знаком с бродкастом не имел с ним дела и просто первоначально подумал что его пакеты падают  первой жертвой при конкурентном доступе дивайсов;). У него действительно очень похоже что проблема именно с кабелем. Может даже не контакт, а где-то по длине частично перебит - пережат. С другой стороны кабель идёт от коммутатора в щитке, который относится к онлайму. А с ним всё хорошо?

Edited by drnet
0

2 часа назад, drnet сказал:

Гут. Я очень поверхностно знаком с бродкастом не имел с ним дела и просто первоначально подумал что его пакеты падают  первой жертвой при конкурентном доступе дивайсов;). У него действительно очень похоже что проблема именно с кабелем. Может даже не контакт, а где-то по длине частично перебит - пережат. С другой стороны кабель идёт от коммутатора в щитке, который относится к онлайму. А с ним всё хорошо?

Там нет никакого коммутатора - обычный пассивный ответвитель и он может либо работать нормально либо не работать вообще. Активное оборудование (оптический приемник, усилитель) обеспечивает сигналом как минимум весь подъезд,  иногда и весь дом.И кабель, идущий от этого ответвителя в квартиру относится к той самой АРС и принадлежит абоненту. Онлайм (как и любой другой провайдер кабельного ТВ) обеспечивает сигнал на разветвителе в этажном щитке - дальнейшее зона ответственности абонента.

З.Ы. Подобным спорам как минимум лет 30, и не закончатся они никогда))

Edited by batiskaf
0

6 часов назад, batiskaf сказал:

И кабель, идущий от этого ответвителя в квартиру относится к той самой АРС и принадлежит абоненту.

Я вам приведу аналогию. Электропроводка выходит из квартиры и идёт в канале в бетонном блоке или в трубе к электрощитку. В этом электрощитке находится абонентское оборудование - счётчик, автоматы, узо и зона ответственности начинается как раз при входе провода из стояка на общий автомат/узо. То, что до общего автомата абоненту не принадлежит и  к нему никак не относится.

Но в данном случае абонент может полностью проконтролировать этот участок. Вы каким-то образом не пишете, что разветвитель в чужом этажном щитке:bye_mini:. Можно конечно кругом обвиноватить даже Курочку Рябу, не то что беззащитного абонента, но если по-чесноку то провайдер хотя бы должен попытаться разделить с абонентом тяготы пребывания провода в этой серой зоне. Есть такие соседи на этажах которые блокируют доступ к щитку дверью или решёткой и всё пипец. Если у них провайдер не лимон то они скорее всего  пошлют всех лесом.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.