27.05.2019 Развал картинки на тв каналах или полный писец!!

112 posts in this topic

22 часа назад, Иван Пыжиков сказал:

Та же история, но хуже. По вечерам где-то после 21 часа практически ежедневно рассыпается на кубики картинка на больше чем на половине каналов, а в выходные часто и днем та же беда! Такое ощущение, как будто в час пик начинаются массовые подключения абонентов и аппаратура не справляется. И такая история идет с нового 2019 года, в прошлом году было такое изредка, а до 2018г вообще ни одного случая развала картинки не было. Видимо количество подключенных абонентов увеличили, а железо старое оставили или как? ТВ-каналов стало больше, а качество резко упало!

Господа телевизионщики, уж будьте любезны наведите порядок или в своем железе или в своей математике. А то постоянно звонят ваши мальчики и девочки - "А довольны ли вы нашим телевидением? А не хотите ли ещё подключить интернет и интерактивное телевидение?" Я им говорю, что не доволен! А они - "Спасибо, что уделили нам внимание!" Это что, издеваются что-ли? Или уже пора искать другого провайдера?

Оборудование - карта Onlime в CI-модуле с сентября 2014г.; Л/С 4000571; адрес: г. Москва, ул. Ватутина, д. 16, корп.3. Ни телевизор ни кабель не менялся, карту из слота ни разу не вынимали.

В последнее время -это частое явление., возможно хотят перевести на ip-tv!!

0

В 08.07.2019 в 19:27, Иван Пыжиков сказал:

Та же история, но хуже. По вечерам где-то после 21 часа практически ежедневно рассыпается на кубики картинка на больше чем на половине каналов, а в выходные часто и днем та же беда! Такое ощущение, как будто в час пик начинаются массовые подключения абонентов и аппаратура не справляется. И такая история идет с нового 2019 года, в прошлом году было такое изредка, а до 2018г вообще ни одного случая развала картинки не было. Видимо количество подключенных абонентов увеличили, а железо старое оставили или как? ТВ-каналов стало больше, а качество резко упало!

Господа телевизионщики, уж будьте любезны наведите порядок или в своем железе или в своей математике. А то постоянно звонят ваши мальчики и девочки - "А довольны ли вы нашим телевидением? А не хотите ли ещё подключить интернет и интерактивное телевидение?" Я им говорю, что не доволен! А они - "Спасибо, что уделили нам внимание!" Это что, издеваются что-ли? Или уже пора искать другого провайдера?

Оборудование - карта Onlime в CI-модуле с сентября 2014г.; Л/С 4000571; адрес: г. Москва, ул. Ватутина, д. 16, корп.3. Ни телевизор ни кабель не менялся, карту из слота ни разу не вынимали.

Приветствую, пробовали переподключать карту и кабель?

1 час назад, Snegir сказал:

В последнее время -это частое явление., возможно хотят перевести на ip-tv!!

Да, ну нет же. Возможно, есть проблема с кабелем...

0

Ага, проблема с кабелем появляется после 21 часов и в выходные. Ну да, кабелю тоже нужно отдохнуть. Вот сейчас например кабель не отдыхает и по всем каналам все идет без проблем. А вчера например отдыхал в это время. Да вы что, братья? Это онлайм пошаливает, однозначно!

0

4 минуты назад, Иван Пыжиков сказал:

Ага, проблема с кабелем появляется после 21 часов и в выходные. Ну да, кабелю тоже нужно отдохнуть. Вот сейчас например кабель не отдыхает и по всем каналам все идет без проблем. А вчера например отдыхал в это время. Да вы что, братья? Это онлайм пошаливает, однозначно!

Как бы в выходные повышенная нагрузка (все смотрят ТВ), отсюда и проблемы.

0

Ну так и я о том же, что транссмитеры не справляются с нагрузкой в пиковые часы. Но это не моя проблема, а Онлайм! Я им плачу деньги ежемесячно, вот пусть и решают. Кстати это сообщение было адресовано для них. А выходит, что откликаются неравнодушные люди (кстати респект всем!), а провайдер молчит как партизан. Затаился!

Ладно, будем делать посмотреть еще месячишко, а там решу, может на тарелку уйду - опять же дешевле!

0

Продублируйте, пожалуйста, нам в ЛС свой номер лицевого счёта, ФИО владельца договора и контактный номер телефона – заведём заявку на техобслуживание.
Извините за долгий ответ:(

3 часа назад, Иван Пыжиков сказал:

Ну так и я о том же, что транссмитеры не справляются с нагрузкой в пиковые часы. Но это не моя проблема, а Онлайм! Я им плачу деньги ежемесячно, вот пусть и решают. Кстати это сообщение было адресовано для них. А выходит, что откликаются неравнодушные люди (кстати респект всем!), а провайдер молчит как партизан. Затаился!

Ладно, будем делать посмотреть еще месячишко, а там решу, может на тарелку уйду - опять же дешевле!

0

В 29.05.2019 в 15:24, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Напишите номер лицевого счета и ФИО в личное сообщение.

Вы все время будите бездельничать и сваливать свою проблему на тех кто вам платит деньги?! Дело в том, что некогда в целях экономии или хищения были брошены оплические кабели между домами по воздуха вместо прокладки по земле. Находясь под воздействием сильного перепада температур воздуха, сильных ветрах, наледи со снежной массой зимой и солнечного пекла летом оптика естественно разрушается. Об это свидетельствует пикселизация картинки именно в непогоду!!! Три года воюю за качество, а от них приходят дядя и просто зачищают проводами в контаках!!! Лс3342503

Ps мои соседи уже начали отключаться не только от Ростелеком/онлайм, но и от коллективгой антенна под эгидой ростелекома. Платить 260 рублей в месяц за такое тв никто не хочет!!! 

0

8 минут назад, elefantito сказал:

Вы все время будите бездельничать и сваливать свою проблему на тех кто вам платит деньги?! Дело в том, что некогда в целях экономии или хищения были брошены оплические кабели между домами по воздуха вместо прокладки по земле. Находясь под воздействием сильного перепада температур воздуха, сильных ветрах, наледи со снежной массой зимой и солнечного пекла летом оптика естественно разрушается. Об это свидетельствует пикселизация картинки именно в непогоду!!! Три года воюю за качество, а от них приходят дядя и просто зачищают проводами в контаках!!! Лс3342503

Ps мои соседи уже начали отключаться не только от Ростелеком/онлайм, но и от коллективгой антенна под эгидой ростелекома. Платить 260 рублей в месяц за такое тв никто не хочет!!! 

Есть нюанс: оптические кабели и ЦТВ между собой абсолютно не связаны. ЦТВ принимает и преобразует сигнал по антенному кабелю от коллективной антенны.
Заявка на техобслуживание у вас уже заведена, прошу дождаться её закрытия.

0

15 минут назад, Техподдержка сказал:

Есть нюанс: оптические кабели и ЦТВ между собой абсолютно не связаны. ЦТВ принимает и преобразует сигнал по антенному кабелю от коллективной антенны.

Подчеркну, что сути это не меняет!! Что оптика, что внутридомовая антена, все идет по воздуху!! Я имею ввиду, возьмите любой  спальный район, дома все опутаны кабелями!!

0

47 минут назад, Техподдержка сказал:

Серьёзно? Я с вашим главным инженером из службы устраняющей проблемы сигнала в доме общался у себя в квартиры 1 мая 2018 года!!! Дата указаны верно! Он инициировал по моей заявке работы на оптика и домовом оборудовании!!! Но кто то ленивый или не желающий проверки прокладки оптики с нарушение заявку закрыл!!!

0

Естественно по антенному кабелю. Так вот какая интересная штука выходит - у меня на кухне стоит второй телевизор, старая сонька без карты онлайм и без DVB-T2 (давно надо выкинуть, да жалко, работает исправно, гад, уже более 15 лет!). Ну и естественно он показывает бесплатный цифровой пакет, но в аналоговом качестве, как и раньше (антенна-то домовая общая от  Ростелеком). Так более-менее сносно кажет, с учетом того, что всего 32". Так вот, в те времена, когда на телевизоре, подключенному к онлайм начинает сыпаться цифровое изображение, то этого "старичка" тоже начинает колбасить (по аналоговому - идет рябь, типа срыва горизонтальной развертки), хотя он запитан отдельным шлейфом от раздатки . Так что господа, телевизионщики явно из коллективной антенны (подключенной к вашему оборудованию где-то на чердаке), довольно часто стал идти замусоренный сигнал. Ну или только если кто-то из жильцов подключил антенный кабель к стиральной машинке назло соседям :biggrin_mini2:

Ладно, сегодня отзвонились, завтра приедет человек - посмотрим, что веселого расскажет про науку о контактах. Хотя, если при нем сыпаться не будет, то он скажет, что все в порядке, починил. Завтра отпишусь, как и что.

0

У меня три года такая хрень с тех пор как Ростелеком сожрал Онлайм или, как они тогда называють Национальные Кабельные Сети. На все проблемы идут в квартиру. У нас в доме народ стал отказываться платить даже за колективку антену от Ростелеком по 160 рублей в месяц. Расторгают договора и переходят к другим поставщикам!!! Их сейчас много. И теперь нсли предоставить есть Ростелеком в виде кукурузного поля, а дома початками, то можно заметить начала исчезновения урожая. Скоро останется чистые поле с боевой в виде их никому ненамного оборудования и сетей. 

0

19 часов назад, Техподдержка сказал:

Да неужели? А что находится между ростелекомовской оптикой висящей между домами и антенным кабелем? Не ростелекомовское ли это оборудование? Хватит пылить в глаза!!! Я плачу вашей конторе более тысячи рублей в месяц!!! Уж мог бы за это время, три года, приобрести шесть комплектов триколор!!!

0

Господа, можете, пожалуйста, проверить, ни у кого не квадратит Food Network HD в ЦТВ? У меня как раз именно так. На SD-версии висит чёрный экран с логотипом канала. В интерактивных тв-пакетах (в том числе и Wink) то же самое + аналогичная ситуация и с Travel Channel HD.

0

19 минут назад, Amnesia сказал:

Господа, можете, пожалуйста, проверить, ни у кого не квадратит Food Network HD в ЦТВ? У меня как раз именно так. На SD-версии висит чёрный экран с логотипом канала. В интерактивных тв-пакетах (в том числе и Wink) то же самое + аналогичная ситуация и с Travel Channel HD.

Здравствуйте, на данный момент зафиксирована неполадка на канале Food Network HD, наши специалисты уже работают над ее устранением^_^

1

1 час назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте, на данный момент зафиксирована неполадка на канале Food Network HD, наши специалисты уже работают над ее устранением^_^

Опаньки! Это ваш канал? Нет! А почему ваши специалисты работают над проблемах этого канала? Лукавите. Ваши "специалисты" работают на созданными своими силами проблемами! Уж признайтесь дорогим клиентам в своем разгильдяйстве и саботаже.

0

Чувствую пахнет жареньким... Накал страстей, эмоции. Брейк:aggressive_mini:

0

17 часов назад, Snegir сказал:

Чувствую пахнет жареньким... Накал страстей, эмоции. Брейк:aggressive_mini:

Откуда инсвйдерсквя инфа? Ростелеком решил нас кинуть?

0

Доброго всем времени суток! Отчет о моей проблеме спустя неделю.

После моего обращения здесь на форуме о развале картинки 08.07.19г. прямо на следующий день, начиная с 09.07 и вплоть до вчерашнего дня в любое время дня и ночи, включая выходные стало всё в порядке - ни разу ни одного развала ни на одном просмотренном канале. За все 170 конечно не скажу, так как все просмотреть не хватило времени, но как минимум те 30 - 40 каналов, что цифрили до этого, перестали цифрить, как по мановению волшебной палочки. Смотреть стало - одно удовольствие. Значит все-таки Ростелеком может навести порядок, видно способы известны.

Гут! Спасибо за оперативность!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.