15 posts in this topic

Всем привет, переехала в съемную квартиру и хочу подключить проводной интернет (мне нужно хорошее соединение по скайпу) . В этом деле я ноль, поэтому очень прошу помочь. Интернет-кабель в квартире есть (правда у него сломан кончик), провайдера не знаю. Хочу починить и пользоваться интернетом с помощью его. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться? Из опыта знаю, что интернет-компании при подключении обычно прокладывают только новый кабель.

0

23 минуты назад, wizard_107 сказал:

Всем привет, переехала в съемную квартиру и хочу подключить проводной интернет (мне нужно хорошее соединение по скайпу) . В этом деле я ноль, поэтому очень прошу помочь. Интернет-кабель в квартире есть (правда у него сломан кончик), провайдера не знаю. Хочу починить и пользоваться интернетом с помощью его. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться? Из опыта знаю, что интернет-компании при подключении обычно прокладывают только новый кабель.

Если от старого провайдера остался кабель, то могут его подключить. Сломанные кончики это не проблема.

Edited by ДракошКа
0

Провайдера можно узнать, посмотрев на щитке, к каким ещё квартирам подключены кабели из той же коробки (разветвителя), что и ваш, и спросить у соседей, или просто опросить всех. Новый кабель прокладывать не обязательно, если проверят существующий и он окажется нормальным, мне так подключали от Онлайма.

Edited by Александр Че
0

6 минут назад, Александр Че сказал:

Провайдера можно узнать, посмотрев на щитке, к каким ещё квартирам подключены кабели из той же коробки (разветвителя)

При условии, что этот разветвитель есть на этаже. У нас тянут прямо до Чердака.

Edited by ДракошКа
0

Большое спасибо за ответы! Я не нашла щиток на этаже. Поспрашиваю у соседей. Хорошего вам дня)

Edited by wizard_107
0

Про беззащитную девушку и сломанный кончик это конечно забавно. А уж то, что это, милое создание, очутилось ( совершенно случайно!) на форуме On-lime  и авторизировавшись на нём задаёт вопросы об абстрактном провайдере вызывает улыбку. 

0

Про беззащитную девушку и сломанный кончик это конечно забавно. А уж то, что это, милое создание, очутилось ( совершенно случайно!) на форуме On-lime  и авторизировавшись на нём задаёт вопросы об абстрактном провайдере вызывает улыбку. Да и как человек сдававший много лет квартиру, в договоре ( в нормальном!) всегда обозначен вопрос по связи и интернету, в нынешних условиях это  один из ключевых аспектов. Во всяком случае владелец должен знать кто был провайдером в его квартире, соответственно кто и оплачивал ( он или арендаторы) интернет. 

0

12 часов назад, lokomoskow сказал:

владелец должен знать кто был провайдером в его квартире, соответственно кто и оплачивал ( он или арендаторы) интернет. 

Владелец после сдачи квартиры арендатору может вообще не знать что арендатор провел Интернет.

0

Владелец должен знать всё, причём абсолютно,  иначе соболезную ибо многие ( не все!) арендаторы живут в съёмной квартире , как последний раз. 

0

В 26.05.2019 в 18:31, lokomoskow сказал:

Владелец должен знать всё, причём абсолютно,  иначе соболезную ибо многие ( не все!) арендаторы живут в съёмной квартире , как последний раз. 

Знать какой провайдер он не обязан, т.к. кабель в квартиру заведен уже, новых дырок не предвидится в стене, поэтому не обязательно. А в остальном очень даже согласен

0

Арендатор не может ничего провести, без ведома Владельца. Так как квартира не его собственность.

Edited by ДракошКа
0

17 часов назад, ДракошКа сказал:

Арендатор не может ничего провести, без ведома Владельца. Так как квартира не его собственность.

Ну сказал арендатор владельцу что провел интернет. Но о наличии даже слова "провайдер" бабуля может просто не знать, а объявление о сдаче квартиры вешала на заборе или по сарафанному радио.  

Тем более название провайдера.

Edited by amidil
0

21 час назад, ДракошКа сказал:

Не совсем соглашусь. Сам арендовал и знаю по знакомым. Договор оформляется на паспортные данные любого человека и не обязательно владельца квартиры.  В любой квартире могут проживать несколько человек, приходится родственниками но без прописки и пр. данных. Про себя могу сказать так, когда арендовал, провод уже был в квартире. При оформлении открыли новый лицевой, а ребята монтажники просто перебросили провод от щитка, при выезде лицевой счет закрыл. Если брать в целом людей, кто сдает квартиры они уже не новички в своем деле и у многих я видел по два заведенных провода, для удобства. 

Edited by Snegir
0

В 25.05.2019 в 19:57, lokomoskow сказал:

Про беззащитную девушку и сломанный кончик это конечно забавно. А уж то, что это, милое создание, очутилось ( совершенно случайно!) на форуме On-lime  и авторизировавшись на нём задаёт вопросы об абстрактном провайдере вызывает улыбку. Да и как человек сдававший много лет квартиру, в договоре ( в нормальном!) всегда обозначен вопрос по связи и интернету, в нынешних условиях это  один из ключевых аспектов. Во всяком случае владелец должен знать кто был провайдером в его квартире, соответственно кто и оплачивал ( он или арендаторы) интернет. 

Могу сказать, что такие случаи бывают. Одна знакомая сдавала квартиру в Новогиреево, сама при этом живя в районе Хорошовки. Квартира сдавалась на срок 5 лет, деньги получала на карту,  а в квартиру наведывалась раз в месяц, а то и реже. "Приезжала, смотрела, что мебель цела и все цело и уезжала.. Поэтому отследить, кто и сколько раз менял провайдера интернет, я считаю в ее случае не возможно. А сколько примеров есть, когда люди живут в одной стране и годами получая деньги вообще не прослеживают, что творится с их квартирами!

Edited by Snegir
0

16 минут назад, Snegir сказал:

Могу сказать, что такие случаи бывают. Одна знакомая сдавала квартиру в Новогиреево, сама при этом живя в районе Хорошовки. Квартира сдавалась на срок 5 лет, деньги получала на карту,  а в квартиру наведывалась раз в месяц, а то и реже. "Приезжала, смотрела, что мебель цела и все цело и уезжала.. Поэтому отследить, кто и сколько раз менял провайдера интернет, я считаю в ее случае не возможно. А сколько примеров есть, когда люди живут в одной стране и годами получая деньги вообще не прослеживают, что творится с их квартирами!

В один прекрасный момент приедут, а у них в квартире бомжатник или вообще ее продали)

0