Followers 0

Моб.связь Технические проблемы.

10 posts in this topic

Posted (edited)

Доброго.

Недавно купил симку ростелекома, через пару дней сменил номер через л/к. Отныне все смски по поводу безопасности/проверки/подтвержения и т.д. не приходят. Естественно исключая ростелеком, от них все поступает, впрочем ничего удивительно.

2019 год, серьезно? с MNP до сих пор одни проблемы..

@Техподдержка @Онлайм

P.S

Может уже стоит открыть под форум для моб.связи?

На RT форума нет, здесь нету мобильных топиков... Без комментариев..

Edited by ExCluD3D
0

Posted (edited)

24 минуты назад, ExCluD3D сказал:

Отныне все смски по поводу безопасности/проверки/подтвержения и т.д. не приходят.

Потому, что они привязаны к другому номеру. Чтобы заработали, нужно поменять номер на действующий в приложениях. например обратиться в Сбербанк, чтобы сменили номер для оповещения в Мобильном банке. А писать в Ростелком бесполезно. Он не отвечает за смс уведомления сторонних организаций.

Edited by ДракошКа
0

30 минут назад, ExCluD3D сказал:

Можно использовать подфорум Домашний телефон.

0

Posted (edited)

Да причем тут организации. Любят эту проблему, все на организации переводить.

С момента ввода MNP "вроде 13год" у него как были проблемы, так и остались. Причем те же самые. Организации тут не причем, хоть то банк, хоть то, дядя Вася по приему стеклотары с Аляски. Будь все так просто, я бы не писал тут.

26 минут назад, ДракошКа сказал:

Потому, что они привязаны к другому номеру.

Серьезно? А если пользователь надумал, сменить "привязанный номер" тоже звонить или писать куда - то? Так и ёкнуться, можно. Что же, пусть будет так.

Если Вы не в курсе, зачем утверждать то о чем не знаете?

Виноват, поставщик услуг, и никто более. "Разве что сам абонент, который сменил/перешел со старым номером." 

В качестве проверки, можно использовать "свежий сервис" на котором, абонент заветной симки с переносом/сменой номера, будет зарегистрирован, но смс подтверждения - не придет.

16 минут назад, ДракошКа сказал:

Можно использовать подфорум Домашний телефон.

Можно и во флуд написать..

Edited by ExCluD3D
0

Posted (edited)

Говоришь, какую-то глупость. Я уже менял себе номер и переходил к другому оператору. никаких проблем с оповещением не было никогда. Оператор тут не причем вовсе. Смс уведомления приходят на тот номер, что зарегистрирован у них в системе. 

Edited by ДракошКа
1

5 минут назад, ExCluD3D сказал:

Да причем тут организации. Любят эту проблему, все на организации переводить.

Тут ты прав. Во всем виноват пользователь, который думает, что все волшебным образом само собой должно наладится.

0

2 часа назад, ExCluD3D сказал:

Доброго.

Недавно купил симку ростелекома, через пару дней сменил номер через л/к. Отныне все смски по поводу безопасности/проверки/подтвержения и т.д. не приходят. Естественно исключая ростелеком, от них все поступает, впрочем ничего удивительно.

@Техподдержка @Онлайм

P.S

Здравствуйте! Напишите в личные сообщения ваш номер лицевого счета, проверю

1

Posted (edited)

7 часов назад, ДракошКа сказал:

Говоришь, какую-то глупость. Я уже менял себе номер и переходил к другому оператору. никаких проблем с оповещением не было никогда. Оператор тут не причем вовсе. Смс уведомления приходят на тот номер, что зарегистрирован у них в системе. 

Я вроде на вы, ну да ладно.

Ну значит тебе повезло, и процедура переноса прошла от и до. Я тоже менял, и все было прекрасно. Позже менял, и ситуация была аналогичной.

Компании и различные организации, здесь, вообще роли не играют. У меня закрыты ВСЕ сервисы, которые как либо работают с кодами подтверждения.

Google, ya, wildberries, steam, банки, игры, гумноконтакты и подобные ему, aliexpress, microsoft. Мне продолжать?

Пиши каждому, как ты говоришь виноваты организации. Если тебе задумается поменять номер телефона в случае утери, либо по каким - то, другим причинам.

Ах да, если же пользователь решил написать тому же гуглу, с проблемой: ко мне не приходит ваш код подтверждения, они тут же пошлют тебя, в дальние края.

Я писал об этом выше. Приведу еще ОДИН пример, видимо первый был непонятен.

Пример: Открывают НОВЫЙ банк. Создают НОВЫЙ сайт. Следующим днем я захожу на этот сайт и регистрируюсь на нем. СМС мне не придет. Тоже самое и с другими ресурсами, даже если я на нем впервые - смс не придет!

Доступно?

7 часов назад, ДракошКа сказал:

Тут ты прав. Во всем виноват пользователь, который думает, что все волшебным образом само собой должно наладится.

Меня же в свою очередь, умиляют люди, которые уверены в том что они знают, обсуждаемую тему: от и до. Но это не так. Пичалька..

И их советы "волшебным образом" помогут :P

Edited by ExCluD3D
0

Posted (edited)

В 18.05.2019 в 02:14, ExCluD3D сказал:

Доброго.

@Техподдержка @Онлайм

P.S

Здешний модератор уже давал ответ на этот счет. Суть такова..."до него не было ветки мобильная связь, с ним она тоже не появится"..Мало, очень мало мобильных абонентов данного оператора... Многие выбирают его собрата  и не прогадывают.., к плюсам Ростелекоммобайла могу лишь отнести цену и очень сладкие плюшки некоторых тарифов))

Edited by Snegir
0

41 минуту назад, Snegir сказал:

Здешний модератор уже давал ответ на этот счет. Суть такова..."до него не было ветки мобильная связь, с ним она тоже не появится"..Мало, очень мало мобильных абонентов данного оператора... Многие выбирают его собрата  и не прогадывают.., к плюсам Ростелекоммобайла могу лишь отнести цену и очень сладкие плюшки некоторых тарифов))

На самом деле заманчивые цены и тарифы. если бы еще смс было не 50, а хотя бы 100. было бы еще лучше.

0