Followers 0

Изменили тариф без уведомления, это просто беспредел.!

20 posts in this topic

Это просто беспредел.!

Лицевой счёт №: 2785472

Изменили тариф "2 в 1 Мой ОнЛайм" который стоит 550руб./мес. и который был к тому же оплачен на 50% бонусными баллами до сегодняшнего числа (вернее уже до вчерашнего числа 13.05.2019), на тариф "2 в 1 Игровой" с абонентской платой 1050руб./мес.

Зашёл сегодня в личный кабинет, что бы снова использовать бонусные баллы и оплатить тариф ещё на месяц, и увидел что мой тарифный план изменён. Позвонил в службу поддержки, там ответили, что тариф изменили из личного кабинета. Я естественно ничего не менял.

Какой смысл мне менять тариф "2 в 1 Мой ОнЛайм" (100/100 Мбит/с + ТВОЙ Стартовый) за 550 рублей на тариф "2 в 1 Игровой" (100/100 Мбит/с + ТВОЙ Стартовый + игровые опции). Т.е. разница только в каких то игровых опциях.

Какие ещё игровые опции, мне больше 40 лет, я не играю в игры. Детей нет.

И естественно никаких уведомлений в виде sms или другими способами не было.

Онлайм, вы по моему занимаетесь уже форменным беспределом, вам так не кажется.?

Я конечно читаю форум, и в курсе происходящего (про повышение аб.платы, про самопроизвольную, или навязанную смену тарифов), но не как не думал, что Онлайм опустится до того, что бы сменить тариф который мало того что является специальным, но и к тому же который частично оплачен бонусными баллами на момент его смены. 

Я требую:

1) что бы мне вернули назад мой тариф "2 в 1 Мой ОнЛайм"
2) что бы был сделан перерасчёт денежных средств начиная с момента изменения мне тарифа (т.е. с 04.05.2019)   

Вот сриншот с бонусной оплатой тарифа до 13.04.2019 (к сожалению сриншоты с бонусной оплатой до 13.05.2019 я не сделал, не думал что придётся доказывать), но тариф был абсолютно точно оплачен частично бонусами до 13.05.2019. И абсолютно точно я тариф не менял, а доступ к компьютеру имею только я.

Спойлер

23.thumb.jpg.e4b8c1970216e80a9cd3b31df7e6ef03.jpg

Вот сриншот история изменений (на сришоте чётко видно, что оплачен бонусами тариф был 13.04.2019 (а оплата бонусами как известно на месяц, т.е. должна была быть до 13.05.2019).

Спойлер

21.thumb.jpg.44247828d89338a5ba2126fe6b83620c.jpg

Edited by Russs
2

Добрый день. Смена тарифного плана была инициирована не компанией, а пользователем, который был авторизирован в личном кабинете. Можем порекомендовать поменять данные от входа и следить за конфиденциальностью личных данных. Скорее всего это было произведено злоумышленниками, которые использовали доступ от вашего личного кабинета для использования бонусов от специального тарифа. Об этой практике нам известно и мы всячески препятствуем ей. Заявку на смену тарифа и корректировку средств оформил. 

0

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Добрый день. Смена тарифного плана была инициирована не компанией, а пользователем, который был авторизирован в личном кабинете. Можем порекомендовать поменять данные от входа и следить за конфиденциальностью личных данных. Скорее всего это было произведено злоумышленниками, которые использовали доступ от вашего личного кабинета для использования бонусов от специального тарифа. Об этой практике нам известно и мы всячески препятствуем ей.

Я на данный форум захожу раз в неделю точно. И уже к сожалению видел не одну подобную моей тему, когда пользователям из якобы их личного кабинета меняли тариф, и чаще всего именно на "Игровой". Я понимаю каким образом это может быть выгодно компании Онлайм (с клиента поступает большая прибыль компании), или каким образом это может быть выгодно не совсем добросовестным сотрудникам (перевод клиента на тариф с большей аб.платой, это галочка для возможной премии). Но я вот честно, не понимаю, каким образом это может быть выгодно каким то третьим лицам "для использования бонусов от специального тарифа". Т.к. мне переход на такой тариф как вы понимаете естественно не выгоден, ни при каких условиях.

Что касается безопасности. Из личного кабинета всегда выхожу кнопкой "Выйти", логин и пароли в браузере после сессии не сохраняются, на компьютере установлен KIS, поэтому совершенно не понятно каким образом "злоумышленникам" удалось узнать логин и пароль от ЛК.

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Заявку на смену тарифа и корректировку средств оформил. 

Спасибо. Знаю что тут на форуме с вашей помощью проблемы решаются куда быстрее чем через почту и обычную службу поддержки, поэтому сюда и написал. Вы не подскажите, какое примерно время займёт возврат моего тарифа и д.средств.? 

1

Примерное время не смогу сообщить, но постараемся решить вопрос в ближайшее время.

1

Понял, спасибо ещё раз.!
Вот кстати скриншот из истории браузера, в котором чётко видно что 04.05.2019 (когда был изменён тариф) я не заходил в личный кабинет.

Спойлер

33.jpg

добавлено в 15:03

Сменил логин и пароль от личного кабинета. Так же зашёл ещё раз на страницу "Мои услуги" в личном кабинете, и увидел что в опциях подключённого тарифа есть такие данные:  

Опция: World of Tanks.World of Warships
Подключенный аккаунт: rifon24091
Спойлер

46.jpg

Можно каким нибудь образом через вашу службу безопасности (если таковая имеется) узнать, что это за подключённый аккаунт, и кому он принадлежит.? Или может быть каким нибудь образом узнать по IP (или мак-адресу компьютера/роутера) того, кто заходил в мой личный кабинет 04.05.2019.
Ведь по идее должна же проводится у вас служебная проверка, тем более если такие случаи у вас не редкость.

Edited by Russs
0

Установить, кому принадлежит данный аккаунт смогут только в поддержке Wargaming.

0

14 часов назад, Russs сказал:

Это просто беспредел.!

Лицевой счёт №: 2785472

Изменили тариф "2 в 1 Мой ОнЛайм" который стоит 550руб./мес. и который был к тому же оплачен на 50% бонусными баллами до сегодняшнего числа (вернее уже до вчерашнего числа 13.05.2019), на тариф "2 в 1 Игровой" с абонентской платой 1050руб./мес.

Зашёл сегодня в личный кабинет, что бы снова использовать бонусные баллы и оплатить тариф ещё на месяц, и увидел что мой тарифный план изменён. Позвонил в службу поддержки, там ответили, что тариф изменили из личного кабинета. Я естественно ничего не менял.

Какой смысл мне менять тариф "2 в 1 Мой ОнЛайм" (100/100 Мбит/с + ТВОЙ Стартовый) за 550 рублей на тариф "2 в 1 Игровой" (100/100 Мбит/с + ТВОЙ Стартовый + игровые опции). Т.е. разница только в каких то игровых опциях.

Какие ещё игровые опции, мне больше 40 лет, я не играю в игры. Детей нет.

И естественно никаких уведомлений в виде sms или другими способами не было.

Онлайм, вы по моему занимаетесь уже форменным беспределом, вам так не кажется.?

Я конечно читаю форум, и в курсе происходящего (про повышение аб.платы, про самопроизвольную, или навязанную смену тарифов), но не как не думал, что Онлайм опустится до того, что бы сменить тариф который мало того что является специальным, но и к тому же который частично оплачен бонусными баллами на момент его смены. 

Я требую:

1) что бы мне вернули назад мой тариф "2 в 1 Мой ОнЛайм"
2) что бы был сделан перерасчёт денежных средств начиная с момента изменения мне тарифа (т.е. с 04.05.2019)   

Вот сриншот с бонусной оплатой тарифа до 13.04.2019 (к сожалению сриншоты с бонусной оплатой до 13.05.2019 я не сделал, не думал что придётся доказывать), но тариф был абсолютно точно оплачен частично бонусами до 13.05.2019. И абсолютно точно я тариф не менял, а доступ к компьютеру имею только я.

Показать контент

23.thumb.jpg.e4b8c1970216e80a9cd3b31df7e6ef03.jpg

Вот сриншот история изменений (на сришоте чётко видно, что оплачен бонусами тариф был 13.04.2019 (а оплата бонусами как известно на месяц, т.е. должна была быть до 13.05.2019).

Показать контент

21.thumb.jpg.44247828d89338a5ba2126fe6b83620c.jpg

Интересно, пользуюсь интернетом  с тех пор как он появился, у разных компаний, и никогда еще не изменяли тариф без моего ведома :) (прошел весь курс скорости от 64 кб\с до 500 мбит\с)

P.S Мне 42 и я обожаю играть в игры :)  Так что возраст тут не причем.

Edited by ДракошКа
0

Ник у данного человека специфический  rifon24091

Вот аккаунт на сайте wargaming.net 

https://worldoftanks.ru/ru/community/accounts/11568345-rifon24091/

Кроме всего прочего нашёл его здесь

Список жителей региона Большая Ижора, Ломоносовский район, Ленинградская область
https://lomonosov.allnw.ru/bolshayaigora/users/

Из чего явно следует что человек взломавший мой личный кабинет, и изменивший тарифный план, живет не в Москве, а судя по всему в Ленинградской области.

P.s. Получается что сменой логина и пароля по сути защитится нельзя. Делаю лично для себя вывод, что нужно держать менее 1000 рублей на балансе счёта, что бы подобная практика не повторялась (что бы не было возможности сменить тариф на более дорогой).

Надеюсь что служба безопасности компании работает над этими случаями, а иначе честно говоря даже думать не хочется о том, что каждый кто подберёт логин и пароль от ЛК, может сделать там что угодно, и подключить и отключить какие угодно опции.

--------

добавлено в 15:40

51 минуту назад, Техподдержка сказал:

Установить, кому принадлежит данный аккаунт смогут только в поддержке Wargaming.

Ну раз ваша компания сотрудничает с Wargaming и предоставляет такой "специальный тариф", значит у Онлайма должна быть возможность узнать в Wargaming данные того кто взломал мой Личный кабинет. И уже далее действовать согласно плану вашей службы безопасности. Ведь по логике, должно же быть какое то разбирательство со стороны вашей компании. Тем более что есть за что зацепится - за логин того, кого подключили по данному игровому тарифу.

Edited by Russs
добавление информации
0

29 минут назад, Russs сказал:

P.s. Получается что сменой логина и пароля по сути защитится нельзя. Делаю лично для себя вывод, что нужно держать менее 1000 рублей на балансе счёта, что бы подобная практика не повторялась (что бы не было возможности сменить тариф на более дорогой).

Если Пароль состоит из Букв разного регистра, цифр и спец символов и длинной не меньше 12, то взломать такой пароль Очень Сложно. проверено :)

0

добавлено в 15:57

43 минуты назад, ДракошКа сказал:

Интересно, пользуюсь интернетом  с тех пор как он появился, у разных компаний, и никогда еще не изменяли тариф без моего ведома :) (прошел весь курс скорости от 64 кб\с до 500 мбит\с)

P.S Мне 42 и я обожаю играть в игры :)  Так что возраст тут не причем.

Вам повезло, что у вас не меняли тариф без вашего ведома. У меня это тоже впервые, и я так же как и вы прошёл весь путь от dial-up модемов с карточной системой и дозвоном, далее был ADSL-модем, а потом уже были выделенные линии с разной скоростью. А первый мой компьютер БК-0010 до сип пор хранится где-то в шкафу (наверное на случай ядерной войны)..)) Только боюсь что магнитофон с кассетами к нему уже не найду)

Смешно конечно, но судя по договору, вчера было ровно 10 лет как я с Онлаймом (и тут такой вот "подарок").

Что касается игр, иногда играю в одну онлайн игру (больше ни в какие игры вообще не играю), но играю не ради самой игры, а ради общения с друзьями по 
TeamSpeak.

5 минут назад, ДракошКа сказал:

Если Пароль состоит из Букв разного регистра, цифр и спец символов и длинной не меньше 12, то взломать такой пароль Очень Сложно. проверено :)

Поверьте, у меня был именно подобного типа пароль, разве что не из 12 символов а немного короче. Но в нём были и буквы разного регистра и цифры. Как мы видим, не спасло.

Edited by Russs
0

9 минут назад, Russs сказал:

Поверьте, у меня был именно подобного типа пароль, разве что не из 12 символов а немного короче. Но в нём были и буквы разного регистра и цифры. Как мы видим, не спасло.

Вот  пример хорошего пароля: *1M*p%o19gB)ZStI  можно еще так *1M*-%o19gB-ZStI  или так *1M*p-o19g-)ZStI  . Такой даже на мощном компе нужно год или около и его не подберешь простым перебором. И менять каждые полгода.

Edited by ДракошКа
0

В 14.05.2019 в 13:37, Техподдержка сказал:

Примерное время не смогу сообщить, но постараемся решить вопрос в ближайшее время.

Спасибо вам за помощь, и оперативное решение проблемы.!
Тариф вернули, деньги пересчитали.

Хорошо бы сделать двухфакторную аутентификацию, и сделать вход в личный кабинет по одноразовому SMS паролю (как в интернет банках). Т.к. как показывают темы на форуме, взломы личных кабинетов и смены тарифных планов происходят к сожалению с завидной регулярностью.  

-----

В 14.05.2019 в 16:10, ДракошКа сказал:

Вот  пример хорошего пароля: *1M*p%o19gB)ZStI  можно еще так *1M*-%o19gB-ZStI  или так *1M*p-o19g-)ZStI  . Такой даже на мощном компе нужно год или около и его не подберешь простым перебором. И менять каждые полгода.

Пароль и логин сменил ещё вчера (естественно не на те которые вы написали, но по сложности совпадают), спасибо за поддержку.

0

6 часов назад, Russs сказал:

Хорошо бы сделать двухфакторную аутентификацию, и сделать вход в личный кабинет по одноразовому SMS паролю (как в интернет банках). Т.к. как показывают темы на форуме, взломы личных кабинетов и смены тарифных планов происходят к сожалению с завидной регулярностью.  

Думаю достаточно было бы вводить пинкод из google аутентификатора после ввода пароля.это было бы надежно.

0

Такая же фигня,сегодня заметил что сменили тариф на игровой за 1080 копеек ! ну и естественно позвонил сразу же,в абонент.службу оформили заявку сказали ждать надо будет максимум до 7 дней.

Edited by Ант
0

5 часов назад, Ант сказал:

Такая же фигня,сегодня заметил что сменили тариф на игровой за 1080 копеек ! ну и естественно позвонил сразу же,в абонент.службу оформили заявку сказали ждать надо будет максимум до 7 дней.

А когда именно у Вас была смена тарифного плана? Если в мае, то это массовые взломы личных кабинетов. Сейчас, В Ростелекоме введена дополнительная защита: т.е. для смены на тариф Игровой теперь требуется подтверждения адреса, что затрудняет злоумышленников так просто менять тарифы. В любом случае, необходимо мониторить свой личный кабинет не реже одного раза в неделю.

0

16 часов назад, dima10 сказал:

А когда именно у Вас была смена тарифного плана? Если в мае, то это массовые взломы личных кабинетов. Сейчас, В Ростелекоме введена дополнительная защита: т.е. для смены на тариф Игровой теперь требуется подтверждения адреса, что затрудняет злоумышленников так просто менять тарифы. В любом случае, необходимо мониторить свой личный кабинет не реже одного раза в неделю.

А когда именно, ? ну я думаю что дня 2-3 назад ! и не каких писем с подтверждением адреса мне не приходило.!

0

33 минуты назад, Ант сказал:

А когда именно, ? ну я думаю что дня 2-3 назад ! и не каких писем с подтверждением адреса мне не приходило.!

Странно. Я думал брешь в защите уже устранена. В таком случае Вам помимо стандартного обращения будет не лишним написать претензию на имя руководителя (генерального директора) ПАО Ростелеком. Эта фигня с тарифами Игровой должна уже наконец закончиться!  Кроме того, просканируйте ваш ПК антивирусной прогой (например лечащая утилита от Доктор Вэб) и смените пароль от личного кабинета как можно скорее.

0

20 минут назад, dima10 сказал:

Странно. Я думал брешь в защите уже устранена. В таком случае Вам помимо стандартного обращения будет не лишним написать претензию на имя руководителя (генерального директора) ПАО Ростелеком. Эта фигня с тарифами Игровой должна уже наконец закончиться!  Кроме того, просканируйте ваш ПК антивирусной прогой (например лечащая утилита от Доктор Вэб) и смените пароль от личного кабинета как можно скорее.

Ну пароль с логином то я сменил еще вчера,что же до сканирования на вирусы  я знаю что у меня их точно нет.Я все же больше склоняюсь к тому,что это делают сотрудники компании или же автоматизированная система взбесилась (Искусственный интеллект)  и лепит некоторым людям такую штуку. Претензию думаю писать не буду,хотя по хорошему на них бы в суд подать надо! так как сказали что в течении 7 дней вернут на старый тариф,и  все средства/деньги возместят. ! Звонил им вчера,ну и завтра думаю звякну узнаю как там моя заявка в работе  али нет.

0

Думаю люди месяцами не заглядывают в ЛК. Так, что тариф ему могли сменить еще в мае.

0

Очень интересно... А мне тут давече Техподдержка радостно сообщила, что на тариф Мой онлайм подключение (возвращение, переподключение) в принципе не возможно так как данный тариф является архивным.....

Где-то кроется обман... 

0