Общедоступный пакет каналов

34 posts in this topic

Если не будет показывать онлаймовский, купите тюнер без карты.

0

Просто каналы все шифруются. без карты или подписки не получить доступ, через кабель. (не путать с антенным кабелем)

Edited by ДракошКа
0

3 часа назад, Prostovova сказал:

Именно так.

Тогда другой вопрос. Если купить приставку (тюнер) с заявленной поддержкой DVB-T-T2-C,  то тогда устройство должно из кабеля вытянуть бесплатные каналы без карточки доступа ? Или карточка обязательна?

Вчера вытащил из онлаймовского карту - он и отказался что либо показывать. Совсем

Например: LUMAX DV-2120HD

Не пробовали просканировать/настроить цифровые каналы?

0

1 час назад, ДракошКа сказал:

Просто каналы все шифруются. без карты или подписки не получить доступ, через кабель. (не путать с антенным кабелем)

Ещё раз. 50 каналов + Тестовый работают открыто, без подписки и какого-либо шифрования, при условии использования для просмотра устройства, поддерживающего стандарт DVB-C и включенного в это устройства антенного кабеля Онлайм-Ростелеком из щитка в подъезде. 

1 час назад, Александр Че сказал:

Не пробовали просканировать/настроить цифровые каналы?

Вот это правильное решение. 

В меню сторонних приставок DVB-C в разделе поиска каналов есть специальная настройка - искать открытые каналы.

Edited by stan77
0

16 часов назад, ДракошКа сказал:

А можно шифровать "общедоступные" каналы?
Ну, то есть, предположим, у меня нет другого источника телевидения, кроме "коллективного" кабеля.

А на самом деле - за "обслуживание" коаксиального кабеля я плачу ежемесячно около 200 рублей, а за НТВ+ около 100 р. За 100р я имею более 600 цифровых каналов, включая HD, плюс Радио. А из кабеля я имею кое что и, при этом, за дополнительную оплату!!!

И пока понял только то, что надо прикупить приставку DVB-C и попробовать "получиться или нет?"

Что характерно - это касается всех кого я знаю - теща, сестра, тетка - все смотрят аналог (любезно сформированный ростелекомом из цифры и засунутый в коаксиал, причем с очень разным и сомнительным качеством!!!)

0

2 часа назад, Prostovova сказал:

это касается всех кого я знаю - теща, сестра, тетка - все смотрят аналог (любезно сформированный ростелекомом из цифры и засунутый в коаксиал, причем с очень разным и сомнительным качеством!!!)

Так им ни кто не мешает , при наличии встроеного в телевизор DVB-C тюнера, смотреть в цифре.

0

А можно шифровать "общедоступные" каналы?
Ну, то есть, предположим, у меня нет другого источника телевидения, кроме "коллективного" кабеля.

А на самом деле - за "обслуживание" коаксиального кабеля я плачу ежемесячно около 200 рублей, а за НТВ+ около 100 р. За 100р я имею более 600 цифровых каналов, включая HD, плюс Радио. А из кабеля я имею кое что и, при этом, за дополнительную оплату!!!

И пока понял только то, что надо прикупить приставку DVB-C и попробовать "получиться или нет?"

Что характерно - это касается всех кого я знаю - теща, сестра, тетка - все смотрят аналог (любезно сформированный ростелекомом из цифры и засунутый в коаксиал, причем с очень разным и сомнительным качеством!!!)

Вам нужно выяснить есть ли у вас в коллективном кабеле “onlime.” Если есть, то все будет показывать. Может у вас там «акадо»? Позвоните в поддержку.

Edited by Павел1
0

57 минут назад, SkimDW сказал:

Так им ни кто не мешает , при наличии встроенного в телевизор DVB-C тюнера, смотреть в цифре.

Но и не предлагает в подарок такую технику. И опять же повторюсь - качество аналогового вещания (у тещи, например) ОЧЕНЬ далеко от Хорошего. Как ее телевизоры могут показывать эфирный SECAM я знаю. 

PS

Когда осуществлялся переход с ЧБ на Цветное ТВ так же отрабатывалась совместимость по оборудованию. И ВСЕ старые ЧБ телевизоры продолжили показывать ровно так же, как и раньше (правда в ущерб технически достижимому качеству Цветного ТВ на том уровне развития). 

А можно ведь было сделать так: делаем качественное ЦТВ, с раздельной и независимой трансляцией RGB, а населению говорим: Купите себе приставки, которые будут принимать Цветной сигнал, выделять из него RGB , складывать его в сигнал Яркости, формировать ПЦТС по новой, модулировать его в ВЧ и уже так, по антенному входу, подключаете к своему ЧБ телевизору. Вот только порвали бы того, кто это предложил бы, как Тузик грелку...

Edited by Prostovova
0

Но и не предлагает в подарок такую технику.

Новый телевизор в подарок?

0

Только что, SkimDW сказал:

Новый телевизор в подарок?

Ну так если новый формат вещания уже подарили...

0

4 минуты назад, Prostovova сказал:

Ну так если новый формат вещания уже подарили...

:chok_mini:

0

9 минут назад, Slither сказал:

4к телевизор, а вот каналы только HD.))) приставки не поддерживают 4к.

0

11 минут назад, Slither сказал:

Ага, хорош подарочек — почти три тыщи в месяц и наверняка на два года.:beee_mini:

0