Общедоступный пакет каналов

34 posts in this topic

Понимаю, что тема не новая, но и частностей в ней есть. Итак:

1. У меня дома нет ни одного телевизора (только мониторы - это которые без тюнера вообще)

2. Есть 3 внешних тюнера: НТВ+, ОнЛайм, DVB-T2 

3. Тариф (архивный): Интернет + Цифровое ТВ

DVB-T2 - (как я понимю) не катит, так как нет его в кабел, в котором уже поселился ВМИ. Покупать аналоговый тюнер (такой сейчас ещё и не найдешь), что бы смотреть цифру конвертированную в аналог и промодулированную для передачи по кабелю - это не кашерно как то.

Вопрос:

1. Если я отпишусь от услуги  Цифровое ТВ смогу ли я, на своей выкупленной приставке от ОнЛайм, смотреть гарантированные для бесплатного доступа каналы? Какие?

2. Или правильнее вообще отказаться от ОнЛайма, + перестать платить за коллективную антенну и воспользоваться альтернативным поставщиком услуг по оптике или витой паре? В принципе должно дешевле получиться, так как там в пакете еще и мобильная связь, с набором "ништяков".

0

1 час назад, Prostovova сказал:

1. Если я отпишусь от услуги  Цифровое ТВ смогу ли я, на своей выкупленной приставке от ОнЛайм, смотреть гарантированные для бесплатного доступа каналы? Какие?

Смотреть можно только через коллективную антенну. через приставку нельзя. Через приставку можно только с оплаченым основным пакетом. 

P.S Бесплатный доступ это условно и только через Интернет, так как за коллективную антенну все равно платишь.

Edited by ДракошКа
0

2. Или правильнее вообще отказаться от ОнЛайма, + перестать платить за коллективную антенну и воспользоваться альтернативным поставщиком услуг по оптике или витой паре? В принципе должно дешевле получиться, так как там в пакете еще и мобильная связь, с набором "ништяков".

Дешевле чем коллективная антенна только через Интернет, в остальном много не сэкономишь.

0

4 минуты назад, ДракошКа сказал:

Смотреть можно только через коллективную антенну. через приставку нельзя. Через приставку можно только с оплаченым основным пакетом.

Клёво. А в коллективной антенне (если без приставки) только аналог. А ничего аналогово-телевизионного у меня НЕТ (от слова совсем). При этом за эту самую антенну этому самому ростелекому я все таки должен платить! За что, тогда? Я с этой антенны ничего посмотреть не могу! Это, как плата за радиоточку.

0

1 минуту назад, Prostovova сказал:

Клёво. А в коллективной антенне (если без приставки) только аналог. А ничего аналогово-телевизионного у меня НЕТ (от слова совсем). При этом за эту самую антенну этому самому ростелекому я все таки должен платить! За что, тогда? Я с этой антенны ничего посмотреть не могу! Это, как плата за радиоточку.

Приобрести цифровую приставку. Будет показывать по коллективной цифру.

0

Только что, ДракошКа сказал:

Приобрести цифровую приставку. Будет показывать по коллективной цифру.

А приставка DVB-T2 не цифровая?

0

2 минуты назад, Prostovova сказал:

А приставка DVB-T2 не цифровая?

Цифровая.

0

Только что, ДракошКа сказал:

Цифровая.

Так не принимает она ничего из этого кабеля. ОнЛайм принимает, аналог - проверить нечем.

Да и где-то видел я, что DVB-T с DVB-C в одном кабеле не живут

В принципе то ТВ от ОнЛайма - резервный канал, если с НТВ+ что то не так или уперлось посмотреть, что то не то, что и жена

0

Так не принимает она ничего из этого кабеля. ОнЛайм принимает, аналог - проверить нечем.

В принципе то ТВ от ОнЛайма - резервный канал, если с НТВ+ что то не так или уперлось посмотреть, что то не то, что и жена

Через антенный кабель не принимает? Вы настраивали каналы? Скорее всего из-за отсутствия ТВ ничего не получится. так как Монитор не поддерживает функцию ТВ.

Edited by ДракошКа
0

В антенном кабеле Ростелекома присутствуют как аналоговые, так и открытые цифровые каналы в стандарте DVB-C 

Если у вас есть приставка для цифрового телевидения от Онлайм-Ростелеком, то вы можете смотреть через неё открытые каналы без подписки на услугу Цифрового ТВ. Так же для просмотра открытых каналов можно использовать любой телевизор или приставку с поддержкой DVB-C.

2

4 минуты назад, ДракошКа сказал:

Через антенный кабель не принимает? Вы настраивали каналы? Скорее всего из-за отсутствия ТВ ничего не получится. так как Монитор не поддерживает функцию ТВ.

Приставка подключенная к телевизору превращает его в монитор.

1 минуту назад, stan77 сказал:

В антенном кабеле Ростелекома присутствуют как аналоговые, так и открытые цифровые каналы в стандарте DVB-C 

Если у вас есть приставка для цифрового телевидения от Онлайм-Ростелеком, то вы можете смотреть через неё открытые каналы без подписки на услугу Цифрового ТВ. Так же для просмотра открытых каналов можно использовать любой телевизор или приставку с поддержкой DVB-C.

А вот это я пожалуй смогу проверить. У меня сейчас как раз услуги приостановлены :-) . Интернета точно нет. 

0

У меня антена просто воткнута в ТВ. Показывает 50 цифровых каналов. Думаю через приставку dvb-c должно тоже все показывать.

0

22 минуты назад, Павел1 сказал:

У меня антена просто воткнута в ТВ. Показывает 50 цифровых каналов. Думаю через приставку dvb-c должно тоже все показывать.

Так и должно быть.

0

22 часа назад, Prostovova сказал:

DVB-T в кабеле не живёт по определению: это ЭФИРНЫЙ цифровой стандарт, и принимать его можно только с эфирной ДМВ-антенны, которые сейчас в Москве если и остались, то в частных домах или как индивидуальные комнатные - в квартирах, а то, что идёт по кабелю от OnLime, который Вы и ДракошКа называете "коллективной антенной" — это сигнал по стандарту DVB-C , то есть КАБЕЛЬНОМУ цифровому, и параллельно с ним - аналоговый.

Edited by Александр Че
0

19 часов назад, Павел1 сказал:

В вашем телевизоре встроенный декодер DVB-C, но у автора темы даже не телевизор, а монитор, поэтому ему нужна цифровая приставка DVB-C с выходами, соответствующими монитору.

0

Либо купить/выкупить у он-лайма, либо купить в мвидео. Последнее должно быть дешевле. Могу ошибаться.

0

22 минуты назад, Александр Че сказал:

В вашем телевизоре встроенный декодер DVB-C, но у автора темы даже не телевизор, а монитор, поэтому ему нужна цифровая приставка DVB-C с выходами, соответствующими монитору.

Именно так.

Тогда другой вопрос. Если купить приставку (тюнер) с заявленной поддержкой DVB-T-T2-C,  то тогда устройство должно из кабеля вытянуть бесплатные каналы без карточки доступа ? Или карточка обязательна?

Вчера вытащил из онлаймовского карту - он и отказался что либо показывать. Совсем

Например: LUMAX DV-2120HD

Edited by Prostovova
0

Может быть он отказался показывать платные каналы?

0

Только что, Павел1 сказал:

Может быть он отказался показывать платные каналы?

Просто сказал - "не вставлена карта доступа" . Что то в этом смысле

0

Ну вставьте ее. Только не активируйте. Вернее деактивируйте.

4 минуты назад, Prostovova сказал:

Просто сказал - "не вставлена карта доступа" . Что то в этом смысле

Если на платном канале был ТВ, то так и скажет.

Edited by Павел1
0