Добавление новых цифровых каналов к существующим.

9 posts in this topic

Samsung UE46H7000 + ТелеКАРД.

При первоначальной автонастройке телевизор находит все нужные каналы в порядке установленном провайдером. Сортирую каналы в удобном мне порядке, всё прекрасно работает. Но со временем провайдер добавляет новые цифровые каналы, в моём списке автоматический они не появляются. 

При настройке вручную выскакивает список с частотами/настройками и либо ничего не добавляет, хотя пишет, что сохранено 1/2/9/20 каналов, либо меняет очерёдность моих сортированных, в зависимости какаю строку выбрать. 

Как можно добавлять только эти новые каналы(когда 1, когда 2-3) в свой список? Не прибегая к новой автонастройке, потому что сбивается удобный порядок, а сортировать 150 каналов долго. 

Такая же проблема у 2го телевизора UE42F4500.

Edited by Yasha05
0

Нужно узнать частоту нового канала и вручную настроить именно на этой частоте. По-моему, в меню Самсунга это пункт "Изменение канала", там вводится частота и иногда модуляция (QAM=64/128/256).

0

Онлайм в новостях просто говорит, что такой-такой канал появился на кнопке 50/210/485 итп, без подробностей. Это каждый раз по каждому новому каналу писать в поддержку и узнавать частоты получается. Тоже много неудобств =(( 

Edited by Yasha05
0

16 часов назад, Yasha05 сказал:

Samsung UE46H7000 +

При первоначальной автонастройке телевизор находит все нужные каналы в порядке установленном провайдером. Сортирую каналы в удобном мне порядке, всё прекрасно работает. Но со временем провайдер добавляет новые цифровые каналы, в моём списке автоматический они не появляются. 

При настройке вручную выскакивает список с частотами/настройками и либо ничего не добавляет, хотя пишет, что сохранено 1/2/9/20 каналов, либо меняет очерёдность моих сортированных, в зависимости какаю строку выбрать. 

Как можно добавлять только эти новые каналы(когда 1, когда 2-3) в свой список? Не прибегая к новой автонастройке, потому что сбивается удобный порядок, а сортировать 150 каналов долго. 

В цифровых каналах, в отличие от аналоговых, настроить один канал без пересканирования всего мультиплекса не получиться т.к. в цифре на одной частоте сидят 8, 10 или даже 15 каналов и их нумерация обязательно собьётся если список каналов составлен вами вручную. У меня тоже Самсунг и я делаю так: пересканирую нужную частоту, вставляю в телевизор флешку, копирую список каналов на флешку, редактирую его на компьютере при помощи специальной программы-редактора для Самсунг (скачать эту программу можно в интернете или на официальном сайте Самсунг), копирую отредактированный список на флешку, вставляю флешку в тв, копирую список с флешки в тв (такая функция предусмотрена в Самсунгах) и перезагружаю телевизор. Всё!:dirol_mini:

Edited by dima10
0

50 минут назад, dima10 сказал:

В цифровых каналах, в отличие от аналоговых, настроить один канал без пересканирования всего мультиплекса не получиться т.к. в цифре на одной частоте сидят 8, 10 или даже 15 каналов и их нумерация обязательно собьётся если список каналов составлен вами вручную. У меня тоже Самсунг и я делаю так: пересканирую нужную частоту, вставляю в телевизор флешку, копирую список каналов на флешку, редактирую его на компьютере при помощи специальной программы-редактора для Самсунг (скачать эту программу можно в интернете или на официальном сайте Самсунг), копирую отредактированный список на флешку, вставляю флешку в тв, копирую список с флешки в тв (такая функция предусмотрена в Самсунгах) и перезагружаю телевизор. Всё!:dirol_mini:

Все это гемор))

0

В 16.04.2019 в 16:08, Snegir сказал:

Все это гемор))

Да, поддержка Самсунга перезвонила и всё это разжевала, грят ну вот так.... неудобно. Может быть, когда нибудь будет возможность добавлять по 1 каналу. А так остаётся по выше написанной схеме действовать. Либо сидеть на стоковом листе и каждый раз пересканировать весь лист. 

Было бы неплохо, чтобы ОнЛайм писали частоту/модуляцию новых каналов, а не только № кнопки. 

0

В 15.04.2019 в 22:28, Yasha05 сказал:

Samsung UE46H7000 + ТелеКАРД.

Есть замечательная программа ChanSort. Она поддерживает различные модели от Hisense, Samsung, LG, Panasonic, Toshiba и проекта Linux VDR.

Основной принцип работы:

1. Выполняешь автосканирование в ТВ.

2. Сохраняешь список каналов на Flash'ку.

3. Открываешь сохраненный файл в программе (добавляешь каналы в избранное, выполняешь сортировку, сохраняешь в новый файл)

4. Загружаешь сохраненный список каналов в ТВ.

При следующем изменение провайдера выполняешь п.п. 1-2, а в п.3 при загрузке нового списка выбираешь режим сравнения с ранее сохраненным списком.

Отображаются все изменения и остается, только внести незначительные правки. Подробности в документации

Ссылка: https://github.com/PredatH0r/ChanSort/releases Можно за Гуглить

Примечание: Если версии канальных списков ТВ совпадают, то можно загружать файл каналов на другую модель ТВ. У меня например в SamsungTV UE40ES7500 и SamsungTV UE55F8000AT одинаковы, а у более ранней модели другой, но с данной программой это не проблема.

0

Это называется Танцы с бубном :) Было бы как у МГТС собственная сортировка каналов. А то эти по рейтингу или по имени, совершенно никому не нужны.
P.S  к тому же такая сортировка не работает. Каналы как были на своих местах так и остаются.

Edited by ДракошКа
0

Вот поэтому и не люблю эти карты. И пользуюсь шайтан-машинкой. Хрен с ней - лишней коробочкой. Зато настроил единожды списки избранных и успокоился. Лишь удаляешь\добавляешь по мере необходимости кнопками на пульте приставки. Делов на 30 сек.

Да и списков таких может быть несколько (у меня три: кино, новости, наука). Удобно!

Edited by Tosha30
0