Несоответсвие скорости 500/500 Мбит/с.

54 posts in this topic

В 24.04.2019 в 00:28, ДракошКа сказал:

Думаю врятли это будет хорошей рекламой ZTE

Ну тут как минимум - необходимо понимать, сколько антен, какие частоты, какая ширина канала и так далее .. :)

Не всё так очевидно ж

В 24.04.2019 в 07:55, Онлайм сказал:

Что странно? По вайфай больше 300 мбит/с и не будет, Вы из-за этого провайдера сменили?)

Вот это было внезапно сейчас .... :)

В 24.04.2019 в 14:15, Kostik44 сказал:

А у меня планшет по WiFi соединяется на 800Мбит с чем то и скорость я получил 450Мбит на скачивание и 300Мбит на отдачу.

51efe86b7d17t.jpg

Не надо путать канальную скорость и скорость реальной передачи данных, это таки разное :)

0

16 часов назад, enzain сказал:

Ну тут как минимум - необходимо понимать, сколько антен, какие частоты, какая ширина канала и так далее .. :)

Не всё так очевидно ж

Вот это было внезапно сейчас .... :)

Не надо путать канальную скорость и скорость реальной передачи данных, это таки разное :)

Только у двух роутеров в Лимоне были антенны. У Upvel и D-link

Второй, то ещё себе гуано. Первый иной раз поражал, по силе сигнала на 5ггц, но был серьёзно порезан в частоте.

0

1 час назад, tehnomag сказал:

Только у двух роутеров в Лимоне были антенны. У Upvel и D-link

Второй, то ещё себе гуано. Первый иной раз поражал, по силе сигнала на 5ггц, но был серьёзно порезан в частоте.

Если есть вифи то антены есть точно ... другой вопрос что они могут быть либо внешние, либо внутренние :)

0

41 минуту назад, enzain сказал:

Если есть вифи то антены есть точно ... другой вопрос что они могут быть либо внешние, либо внутренние :)

Естественно разговор о внешних.

0

Столкнулся с похожей проблемой спид тест больше 230 мегабит не выдает . все на гигабите 

0

49 минут назад, Dimaker сказал:

Столкнулся с похожей проблемой спид тест больше 230 мегабит не выдает . все на гигабите 

Какую модель роутера Sercomm вы используете? На каком сервере Speedtest измеряете скорость?

Edited by sakura
0

2 часа назад, Dimaker сказал:

Здравствуйте! Напишите номер лицевого счета и ФИО владельца договора в личное сообщение.

0

Ребята, привет. Подскажите не грамотному в этой сфере человеку. 

Тариф 500 Мбит, Роутер Mikrotik hap ac 2 настроен Quick (Мастером настройки)-фактически установил Home AP Dual, установил пароли и страну.

Скорость напрямую провод-компьютер 540 Мбит. К провайдеру никаких вопросов.

А по wi-fi (5Mhz) раздает 330 Мбит по замеру speedtest прямо рядом с роутером. Возможно есть какие-то проблемы с настройкой роутера, которые возможно устранить в ручном режиме?

(перечитал кучу форумов, но от ручной настройки роутер или вообще теряет wifi или скорость падает до 50 Мбит)

Спасибо.

0

А устройство поддерживает твой WiFi ас ? 

0

18 минут назад, ГВОЗДЬ сказал:

А устройство поддерживает твой WiFi ас ? 

Айфон 11 поддерживает ax указано в спецификации. Ноут HP поддерживает ac. Скорость одинаковая.

Хочу понять это системная проблема с этими роутерами или у меня кривые руки.

0

10 минут назад, Алексей Крым сказал:

Хочу понять это системная проблема с этими роутерами

да, смотрите в сторону роутера.

вот Iph 11 pro , древний роутер с AC

canvas.jpg

0

Для этого аппарата такая скорость и будет. В отзывах на я.маркете цифры в 350 МБит/с указывают.

0

5 часов назад, Алексей Крым сказал:

А по wi-fi (5Mhz) раздает 330 Мбит по замеру speedtest прямо рядом с роутером. Возможно есть какие-то проблемы с настройкой роутера, которые возможно устранить в ручном режиме?

(перечитал кучу форумов, но от ручной настройки роутер или вообще теряет wifi или скорость падает до 50 Мбит)

Спасибо.

Здравствуйте! Скорость мы по договору гарантируем по кабелю. По беспроводной сети, в связи с техническими особенностями, мы гарантировать не можем:( как и любой другой оператор связи

0

Подскажите, пожалуйста, роутер xiaomi 4a gigabit edition подойдёт для 500 тарифа

0