Несоответсвие скорости 500/500 Мбит/с.

53 posts in this topic

Вчера подключился к тарифу 500Мбит, взял роутер в аренду, по телефону сказали что поставят роутер Innbox E70, по факту монтажник привёз ZTE ZXHN H298A. По части WiFi к нему нареканий нет, работает очень шустро (правда не шустрее моей UniFi AP-AC-Pro). А вот по кабелю максимум что увидел спидтестом это 380Мбит входящей на 465Мбит исходящей скорости. Исходящая близка к тарифной, а вот входящую как будто режут. Или это роутер не справляется? Нигде не нашёл что у него за железо внутри.

Edited by Kostik44
0

Так проверьте напрямую, без роутера :)

0

Напрямую было тоже самое. Но нашёл причину, у меня программа приоритезации трафика стояла от материнки (ASRock XFast LAN utility) снёс и скорость стала тарифной. :)

PS: Так что же всё таки за железо в данном роутере?

0

3 часа назад, Kostik44 сказал:

Вчера подключился к тарифу 500Мбит, взял роутер в аренду, по телефону сказали что поставят роутер Innbox E70, по факту монтажник привёз ZTE ZXHN H298A. По части WiFi к нему нареканий нет, работает очень шустро (правда не шустрее моей UniFi AP-AC-Pro). А вот по кабелю максимум что увидел спидтестом это 380Мбит входящей на 465Мбит исходящей скорости. Исходящая близка к тарифной, а вот входящую как будто режут. Или это роутер не справляется? Нигде не нашёл что у него за железо внутри.

Я только не пойму, зачем столь прекрасный девайс, менять на наш роутер ZTE? :chok_mini:

0

А что на что я поменял? У меня роутер был 100Мбитный TP-Link WR841N. Из хорошего там только реализация правил родительского контроля (нигде подобного не встречал больше). А UniFi AP-AC-Pro это же не роутер, а точка доступа! Она благополучно переселилась на новый ZTE. Контроллер у меня программный на компе, в принципе и без него всё работает.

0

8207605842.png

Мне вот тоже диллер сказал, что поставят Innbox, но монтажник поставил ZTE. А возможности заменить, как я понял нет. Думаю позже просто купить его. :)

0

9 часов назад, ДракошКа сказал:

8207605842.png

Мне вот тоже диллер сказал, что поставят Innbox, но монтажник поставил ZTE. А возможности заменить, как я понял нет. Думаю позже просто купить его. :)

ZTE лучше

0

8208954418.png

2 часа назад, tehnomag сказал:

ZTE лучше

Скорость по кабелю.

8208954418.png

Edited by ДракошКа
0

А Эта сейчас показывает по Wi-Fi 5 Ghz

8208969123.png

0

Думаю врятли это будет хорошей рекламой ZTE

0

58 минут назад, ДракошКа сказал:

А Эта сейчас показывает по Wi-Fi 5 Ghz

8208969123.png

Вы что серьёзно считаете 300 мегабит по воздуху плохим результатом? :chok_mini:

Теперь я в этой жизни видел всё!

Ну и так для справки: Провайдер гарантирует скорость по кабелю, внутри сети.  Это кстати и в договоре прописано. Естественно, по WiFi, полную тарифную скорость вам не гарантирует никто.

0

2 часа назад, tehnomag сказал:

Вы что серьёзно считаете 300 мегабит по воздуху плохим результатом? :chok_mini:

Теперь я в этой жизни видел всё!

Ну и так для справки: Провайдер гарантирует скорость по кабелю, внутри сети.  Это кстати и в договоре прописано. Естественно, по WiFi, полную тарифную скорость вам не гарантирует никто.

Учитывая что в МГТС при тарифе 300 мбит показывало в Спидтесте 300 мбит и здесь при тарифе 500 мбит, показывает 300-400 мбит, выглядит довольно странно.

0

Что странно? По вайфай больше 300 мбит/с и не будет, Вы из-за этого провайдера сменили?)

0

3 часа назад, Онлайм сказал:

Что странно? По вайфай больше 300 мбит/с и не будет, Вы из-за этого провайдера сменили?)

Ну учитывая, что на коробке написано скорость по Wi-Fi 300 мбит (хотя по идее для такого тарифа должно поддерживать хотя бы 1167 мбит), то больше и не получить. А перехожу, потому что цена/тариф устраивает, да и ТВ лучше работает, хотя и дороже немного.

Edited by ДракошКа
1

25 минут назад, Онлайм сказал:

Такие роутеры стоят на порядок выше, да и те что в продаже реально не выдадут больше 400мбит/с

Грусть печаль.

0

А у меня планшет по WiFi соединяется на 800Мбит с чем то и скорость я получил 450Мбит на скачивание и 300Мбит на отдачу.

51efe86b7d17t.jpg

Edited by Kostik44
0

3 часа назад, Kostik44 сказал:

А у меня планшет по WiFi соединяется на 800Мбит с чем то и скорость я получил 450Мбит на скачивание и 300Мбит на отдачу.

51efe86b7d17t.jpg

Соединяет и выдаёт скорость реальной скачки, это разные вещи!

0

Я к тому что заявлена скорость 300 для 5Гц, а соединяет на 866Мбит. Для моего планшета это предел. К UnFi он на этой же скорости соединяется. По speedtest`у скорость близка к тарифной. Реальная скорость будет в зависимости от сайта.

PS: В принципе я буду полностью доволен роутером если пойму как заставить работать Родительский контроль по Чёрному списку сайтов. Всё остальное устраивает.

Edited by Kostik44
0

Скорость соединения это как я понял пропускная способность или скорость обмена между роутером и девайсом. Это не скорость интернета.

Edited by ДракошКа
0