Followers 0

Несоответсвие скорости 500/500 Мбит/с.

47 posts in this topic

Добрый день, вчера  подключил 500/500 Мбит/с. Но скорость осталась такой-же как и на предыдущем тарифе 100/100,  не поднимается выше 100 (80-90 максимум)

Схема: кабель> свич на 8 портов> router(wifi)

Стоит роутер xiaomi wifi router 3, с гигабитными портами. Скорость по wifi 80-90. Подключил напрямую кабель который вчера протянули к ноутбуку- скорость такая же. Там случайно порты не перешли в режим Fast Ethernet?

1) Подключил напрямую кабель в роутер - скорость до 100

2) Подключил через свич  - скорсоть до 100

3) Подключил напрямую в ноутбук - скорость до 100

Я понимаю, что он мне в жизни не выдаст 500(если только не менять оборудование видимо), но выше 100 то должно быть...

Можно как-то проверить?

номер договора 4501180 

Edited by tr0nik
0

34 минуты назад, tr0nik сказал:

Добрый день, вчера  подключил 500/500 Мбит/с. Но скорость осталась такой-же как и на предыдущем тарифе 100/100,  не поднимается выше 100 (80-90 максимум)

Схема: кабель> свич на 8 портов> router(wifi)

Стоит роутер xiaomi wifi router 3, с гигабитными портами. Скорость по wifi 80-90. Подключил напрямую кабель который вчера протянули к ноутбуку- скорость такая же. Там случайно порты не перешли в режим Fast Ethernet?

1) Подключил напрямую кабель в роутер - скорость до 100

2) Подключил через свич  - скорсоть до 100

3) Подключил напрямую в ноутбук - скорость до 100

Я понимаю, что он мне в жизни не выдаст 500(если только не менять оборудование видимо), но выше 100 то должно быть...

Можно как-то проверить?

номер договора 4501180 

Вопрос: монтажник четырехпарный кабель по квартире протянул? На всём протяжении от коммутатора Онлайм до вашего оборудования кабель должен иметь четыре пары (восемь жил).

Какие модели свитча и роутера? Они линк GigabitEthernet поддерживают?

Со стороны Онлайм вы включены в порт GigabitEthernet 

Сейчас диагностика такова, что либо у вас оборудование GigabitEthernet не поддерживает, либо в квартире не все четыре пары есть/проключены.

Edited by sakura
0

19 minutes ago, sakura said:

Вопрос: монтажник четырехпарный кабель по квартире протянул? На всём протяжении от коммутатора Онлайм до вашего оборудования кабель должен иметь четыре пары (восемь жил).

Какие модели свитча и роутера? Они линк GigabitEthernet поддерживают?

Со стороны Онлайм вы включены в порт GigabitEthernet 

да там идет 8 жильный кабель (раньше был 4 жильный), по поводу свича не могу сказать(сейчас не дома), какой-то dlink 8 портовый(вполне возможно, что он до 100), но я включал напрямую в ноутбук(Lenovo IdeaPad Z710 ) LAN -порт Qualcomm Atheros AR8171/8175 PCI-E Gigabit Ethernet (10/100/1000MBit) и скорость до 100

Тогда остается вопрос почему когда я подключил напрямую к роутеру (Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3) и скорость по wifi так же ограничивается 100 (тестил с телефона huawei p20pro)

Edited by tr0nik
0

1 минуту назад, tr0nik сказал:

да там идет 8 жильный кабель (раньше был 4 жильный), по поводу свича не могу сказать(сейчас не дома), какой-то dlink 8 портовый(вполне возможно, что он до 100), но я включал напрямую в ноутбук, но может он не поддерживает гигабит...

Тогда остается вопрос почему когда я подключил напрямую к роутеру (Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3) и скорость по wifi так же ограничивается 100

Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 - маршрутизатор с портами 100 Мбит/сек (FastEthenet) и он не поддерживает стандарт GigabitEthernet.

https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-xiaomi-mi-wi-fi-router-3/13892857/spec?nid=55410&track=char

Поэтому он скорость выше 100 Мбит/сек выдать и не может.

В ноутбуке посмотрите какой порт Ethernet стоит. И какой у вас коммутатор.

1

Just now, sakura said:

Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 - маршрутизатор с портами 100 Мбит/сек (FastEthenet) и он не поддерживает стандарт GigabitEthernet.

https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-xiaomi-mi-wi-fi-router-3/13892857/spec?nid=55410&track=char

(Lenovo IdeaPad Z710 ) LAN -порт Qualcomm Atheros AR8171/8175 PCI-E Gigabit Ethernet (10/100/1000MBit)

0

вечером тогда доберусь до оборудования гляну модели. Благодарю

0

7 hours ago, sakura said:

Все в порядке, теперь на прямую с ноута выдает как надо 500/500. Роутер придется правда поменять. Не подскажите какой взять для таких скоростей?

0

2 часа назад, tr0nik сказал:

Все в порядке, теперь на прямую с ноута выдает как надо 500/500. Роутер придется правда поменять. Не подскажите какой взять для таких скоростей?

https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-keenetic-viva-kn-1910/245456004?show-uid=15549329460642759351616017&nid=55410&glfilter=4863281%3A12107097&glfilter=6476641%3A12107118&glfilter=7893318%3A152863%2C15300046%2C7855556&context=search

0

В 10.04.2019 в 22:04, tr0nik сказал:

Советую купить TP-LINK Archer C6,просто шикарный роутер,покупал для тарифа 500\500,скорость по воздуху у ноута ~320мб,напрямую через кабель ~530мб. Дешево и сердито.

0

В 11.04.2019 в 08:11, TOJICT9IK сказал:

Советую купить TP-LINK Archer C6,просто шикарный роутер,покупал для тарифа 500\500,скорость по воздуху у ноута ~320мб,напрямую через кабель ~530мб.

А вы прямо ждали, чтобы выдать наконец то такую рекламу?)

1

В 11.04.2019 в 08:11, TOJICT9IK сказал:

Советую купить TP-LINK Archer C6,просто шикарный роутер,покупал для тарифа 500\500,скорость по воздуху у ноута ~320мб,напрямую через кабель ~530мб. Дешево и сердито.

И чем же Вас так привлекла данная модель на фоне сотен других ультрабюджетных малоскоростных низкокачественных домашних маршрутизаторов? Не вижу ни единого параметра по которому он мог бы выделяться.

0

11 часов назад, Юрист сказал:

И чем же Вас так привлекла данная модель на фоне сотен других ультрабюджетных малоскоростных низкокачественных домашних маршрутизаторов? Не вижу ни единого параметра по которому он мог бы выделяться.

Ну например отзывами. Отзывы вполне себе отличные, особенно на фоне более дорогих моделей.

0

3 часа назад, tehnomag сказал:

Ну например отзывами. Отзывы вполне себе отличные, особенно на фоне более дорогих моделей.

Ac57u мне кажется более выголным, если честно. Хотя не являюсь преверженцем определенных брендов. Однако указанную модель не юзал. Из последних Асус использовал rt n16, до сих пор стоит у родителей , оставил его им года два назад. Никаких лагов, ничего не глючит , хотя роутер очень стар, и прошивка стоковая.

Tp link был, сгорел модуль вафли. Расстроился. Сейчас думаю взять микротик... Ну как взять, с работы утащить 

Edited by takoe4to
0

10 часов назад, takoe4to сказал:

Ac57u мне кажется более выголным, если честно. Хотя не являюсь преверженцем определенных брендов. Однако указанную модель не юзал. Из последних Асус использовал rt n16, до сих пор стоит у родителей , оставил его им года два назад. Никаких лагов, ничего не глючит , хотя роутер очень стар, и прошивка стоковая.

Tp link был, сгорел модуль вафли. Расстроился. Сейчас думаю взять микротик... Ну как взять, с работы утащить 

И снова здорово! Я про роутер за 2-3 тыс рублей, а вы мне какой пихаете? ;)

Цитата

Сейчас думаю взять микротик... Ну как взять, с работы утащить 

хмм... :biggrin_mini2: Тогда конечно микротик :crazy_mini:

Edited by tehnomag
1

4 часа назад, tehnomag сказал:

И снова здорово! Я про роутер за 2-3 тыс рублей, а вы мне какой пихаете? ;)

Роутер за 3700. И чего это мы на вы?) 

Edited by takoe4to
0

21 час назад, takoe4to сказал:

Роутер за 3700. И чего это мы на вы?) 

Как это чего? Я вас не знать :biggrin_mini2: Вдруг вы седобородый старец или там красивый девушка :rolleyes:

0

1 час назад, tehnomag сказал:

Как это чего? Я вас не знать :biggrin_mini2: Вдруг вы седобородый старец или там красивый девушка :rolleyes:

Красивый дедушка с седобородой девушкой.)) не привык я на форумах после квертей на вы общаться на форумах, а тут вона как повелось)))

Edited by takoe4to
0

1 час назад, takoe4to сказал:

Красивый дедушка с седобородой девушкой.)) не привык я на форумах после квертей на вы общаться на форумах, а тут вона как повелось)))

таки вы с квертей? а какой там ник был?

0

39 минут назад, tehnomag сказал:

таки вы с квертей? а какой там ник был?

Техномаг, заработалися?))) Уже обсуждали это в другой ветке.. что_такое у меня ник был, еще обсуждали что ники мне тут знакомы некоторые, включая dr.net, Эндрю (хоть и не уверен что это он).)))) Хотя по моему Эндрю я видел на форуме nbn,. Я уже и не успомню, что где и куда

В 11.04.2018 в 18:03, tehnomag сказал:

Хто? :chok_mini: Хто посмел обидеть? :biggrin_mini2:

Кстати приветствую, я вас так же помню. :bye_mini:

Edited by takoe4to
0

2 часа назад, takoe4to сказал:

Техномаг, заработалися?))) Уже обсуждали это в другой ветке.. что_такое у меня ник был, еще обсуждали что ники мне тут знакомы некоторые, включая dr.net, Эндрю (хоть и не уверен что это он).)))) Хотя по моему Эндрю я видел на форуме nbn,. Я уже и не успомню, что где и куда

блин точно)

0