Интернет болеет

38 posts in this topic

гос-во тут непричём.

или этот форум хостится в европе?

потери даже между клиентом и этим форумом

0

1 минуту назад, herp1988 сказал:

гос-во тут непричём.

или этот форум хостится в европе?

потери даже между клиентом и этим форумом

С нашей стороны ограничений нет (с) Поддержка Онлайм

0

Пытаюсь открыть Твич или COMSS - не грузит.

Гугл всякий, Рутор, Бабочка и тп трекеры - открывает.

То есть: часть сайтов не арбайтен, а часть арбайтен.

Потери не проверял. Прокси не использую. Стоит KIS 2020 - с его стороны блокировок нету.

Edited by e2li
0

3 минуты назад, e2li сказал:

Пытаюсь открыть Твич или COMSS - не грузит.

Гугл всякий, Рутор, Бабочка и тп трекеры - открывает.

То есть: часть сайтов не арбайтен, а часть арбайтен.

Потери не проверял. Прокси не использую. Стоит KIS 2020 - с его стороны блокировок нету.

Это у Онлайма проблемы, уже не первый раз за сегодня.

0

31 минуту назад, EriasK сказал:

Это у Онлайма проблемы, уже не первый раз за сегодня.

Стоило только написать и  всё открываться начало.

Посмотрим, что завтра будит.

0

Bl00dWolf, признаюсь, ошибся. Не обратил внимания что опрашивается одновременно несколько ресурсов. Теперь все встало на свои места, роутер не болеет.

9 часов назад, Bl00dWolf сказал:

Какие будут еще "гениальные умозаключения разбирающего" человека?

А это к чему написано?

1

1 час назад, fox сказал:

Bl00dWolf, признаюсь, ошибся. Не обратил внимания что опрашивается одновременно несколько ресурсов. Теперь все встало на свои места, роутер не болеет.

А это к чему написано?

Уже не к чему, главное что разобрались =)

0

11 часов назад, Bl00dWolf сказал:

Ну судя по тому, как вы отреагировали на "фантомные" потери, хотя там все ясно.

Так в чем проблема? Он имеет ограничение на запросы в единицу времени. Если я запросы буду к нему делать реже чем раз в 1 секунду, то потерь будет 0. Ща график проедет немного, покажу.

И не смущает, что на скринах пинг идет одновременно к 3 ресурсам? Соот роутер получает 3 запроса в 1 секунду.

Ну вот что бы вам не задавали подобные вопросы, делайте в следующий раз диагностику напрямую, без роутера! Тогда и вопросов меньше и срача в теме будет не на семь постов, а гораздо меньше. И хотя вы уже давно старожил форума цитирую ещё раз алгоритм действий:

Цитата

Алгоритм проверки работоспособности интернета (интернет глючит, пропадают пинги, задержки и т.д.)

1. Ваш компьютер соединен напрямую через кабель Онлайм

- загрузите систему в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов (после включения компьютера нажмите F8)

- сделайте команду ipconfig (IP адрес должен быть из пула интернет адресов который раздает Оператор 77.*.*.* (возможно и другая подсеть), если у вас IP адрес 169.*.*.* значит Ваш компьютер не получил IP от Оператора)

- сделайте команду ping ya.ru -t -l 1000 (или любого другого интернет адреса)

- сделайте команду tracert -d ya.ru (или любого другого интернет адреса)

- проведите анализ полученных результатов (если проблемы исчезли, проблема с системой)

- загрузите систему в нормальном режиме

- удалите ненужное, подозрительное программное обеспечение (были случаю из-за пропатченой системы не работал интернет)

- проверьте Вашу систему на вирусы, обратите внимание на Ваши фаэрволы и т.п. ПО

- установите все обновления от Microsoft Update

- сделайте команду msconfig, проверьте автозагрузку

- сделайте команду ping ya.ru -t -l 1000 (или любого другого интернет адреса)

- сделайте команду tracert -d ya.ru (или любого другого интернет адреса)

- проведите анализ полученных результатов (если проблемы исчезли, проблема была с системой)

- если по результатам анализа Вами сделан вывод что ошибки у провайдера то сохраните результаты, и направьте их письмом в онлайм

Взято отсюда.

Edited by tehnomag
0

15 часов назад, Bl00dWolf сказал:

Что у вас на вот этих хопах?

Это же моя любимая тема. Вот и соответствующий ответ.

chrome_2019-04-05_14-22-44.thumb.jpg.4653ecaa388abc1d505a06ca9297e201.jpg

1

Ну сейчас этой проблемы не наблюдаю. И до этого где-то год или два жил спокойно =)

Проблемы явно не у меня были, а на этом узле. Ну спс, что починили.

6 часов назад, tehnomag сказал:

делайте в следующий раз диагностику напрямую, без роутера!

Это невозможно из-за прокладки кабеля. Ну для моего пк... для второго пк в доме возможно, но мне лень.

Да и в этом нет никакой нужды, когда видно в чем именно проблема.

0

О, вот дня два -три что то похожее и у меня, какие то сайты грузятся норм, а бывает и зависают. ничего не понимаю. В технологии интернета не силён.

0

5 часов назад, irbissnowcat сказал:

О, вот дня два -три что то похожее и у меня, какие то сайты грузятся норм, а бывает и зависают. ничего не понимаю. В технологии интернета не силён.

Я вот в медицине не силен, но когда болею - сразу обращаюсь за помощью, выполняя все предписанные диагностики. Не потом пишу, когда пройдет всё, а сразу :)

0

6 часов назад, Онлайм сказал:

Я вот в медицине не силен, но когда болею - сразу обращаюсь за помощью, выполняя все предписанные диагностики. Не потом пишу, когда пройдет всё, а сразу :)

Когда к врачу приходишь он в основном помогает, а не говорит, что с его стороны ограничений нет!

0

8 часов назад, Онлайм сказал:

Таки когда к враче приходишь словами объясняешь он понимает. А тут надо будет что то делать и желательно под чутким руководством, и вчера на форум зашёл с 3 попытки )))) Внизу писало: ожидание ответа кэша. Кстати.с чем может быть связано зависание браузера? Так же нашёл что в России проводились технические тесты если отключат от всемирного тырнета своего внутреннего тырнета.Во всяком случае Яндех это делал..пришли к неутешительным выводам. Возможно ли что этот сбой связан с этими тестами?

Edited by irbissnowcat
0

20 минут назад, irbissnowcat сказал:

Таки когда к враче приходишь словами объясняешь он понимает. А тут надо будет что то делать и желательно под чутким руководством, и вчера на форум зашёл с 3 попытки )))) Внизу писало: ожидание ответа кэша. Кстати.с чем может быть связано зависание браузера? Так же нашёл что в России проводились технические тесты если отключат от всемирного тырнета своего внутреннего тырнета.Во всяком случае Яндех это делал..пришли к неутешительным выводам. Возможно ли что этот сбой связан с этими тестами?

Я думаю, тесты тут не при чём. Иначе интернет глючил-бы у всех. У меня всё нормально, как говориться, ни единого разрыва.:biggrin_mini2: 

А проблема у вас может-быть разная: 1. вирусы 2.некорректно работающий браузер. 3. потеря пакетов в следствии повреждённого кабеля.

Возможное лечение: очистите кэш вашего браузера, попробуйте зайти на вэб-страницу с другого браузера, если не помогло: скачайте бесплатную утилиту доктор вэб и прогоните ПК на наличие вирусов и пропингуйте линию командой: ping (ваш ip адрес) -t Ели обнаружиться потеря пакетов, то звоните в техподдержку для проведения удалённой диагностики.

0

3 часа назад, DogiSTER сказал:

Когда к врачу приходишь он в основном помогает, а не говорит, что с его стороны ограничений нет!

Вы не представляете себе объем помощи, оказываемой техподдержкой. Да даже на этом форуме один аккаунт Техподдержка ежедневно пытается помочь даже активно сопротивляющимся и не желающим выздоравливать пациентам! )

1 час назад, irbissnowcat сказал:

Таки когда к враче приходишь словами объясняешь он понимает.

Для постановки точного диагноза требуется диагностика, анализы. По одним симптомам могут быть десятки, а то и сотни болезней.

0

1 час назад, Онлайм сказал:

Для постановки точного диагноза требуется диагностика, анализы. По одним симптомам могут быть десятки, а то и сотни болезней.

Согласен.

0

9 часов назад, dima10 сказал:

Я думаю, тесты тут не при чём. Иначе интернет глючил-бы у всех. У меня всё нормально, как говориться, ни единого разрыва.:biggrin_mini2: 

А проблема у вас может-быть разная: 1. вирусы 2.некорректно работающий браузер. 3. потеря пакетов в следствии повреждённого кабеля.

Возможное лечение: очистите кэш вашего браузера, попробуйте зайти на вэб-страницу с другого браузера, если не помогло: скачайте бесплатную утилиту доктор вэб и прогоните ПК на наличие вирусов и пропингуйте линию командой: ping (ваш ip адрес) -t Ели обнаружиться потеря пакетов, то звоните в техподдержку для проведения удалённой диагностики.

Кабель месяц, может чуть более, назад приходили смотрели. Стоит Авира, делал, на браузерах всё что моно очистил. делалось это вчера и позавчера. А сегодня вот усё норм работает.

8 часов назад, Онлайм сказал:

Вы не представляете себе объем помощи, оказываемой техподдержкой. Да даже на этом форуме один аккаунт Техподдержка ежедневно пытается помочь даже активно сопротивляющимся и не желающим выздоравливать пациентам! )

Не спорю, но вот после написания здесь, сегодня норм работает. А может вы не оплатили за трафик )))))

Edited by irbissnowcat
0