Интернет болеет

38 posts in this topic

Добрый вечер.

Что у вас на вот этих хопах?

rxpOCV6.png

bWpf6DS.png

Половина сети отваливается..... часть сайтов работает, часть нет. Я так понимаю это какая-то магистраль ростелекома? (то есть ваша)

Сейчас периодически от 85 до 100% потерь. При 100% у меня большинство сайтов не работают (а работают видимо те, что локально близко ко мне, соот. они до этой магистрали и не доходят, им так далеко не надо, путь иной =D )

З.Ы. Поправочка, потери то идут на 1 хоп раньше, т.е. на неком 213.59.211.255. Разберитесь плиз, а то что-то он "приболел".

Edited by Bl00dWolf
2

Присоединяюсь, интернет в последние дни стал пропадать и нет стабильного подключения. Долго будет это продолжаться? Поддержка в ВК предлагает подключаться напрямую минуя роутер так как с их стороны нет ограничений.  Кто набирает таких людей? Хотя бы дипломы смотрите при трудоустройстве, я уж молчу о их проверке. Не удавлюсь если набрали людей которые вчера мыли машины и подметали улицы, а сегодня они "техподдержка".

0

Bl00dWolf , а что у Вас потери на первом хопе, на роутере?

DogiSTER , покажите пинги и трасировку до проблемных узлов. Техподдержка посмотрит.

Edited by fox
1

Ну у меня вроде все тьфу-тьфу-тьфу норм, но именно сегодня к вечеру такая ерунда пошла.

В настоящее вреся потери составляют 0%, т.е. вроде поправилось. Надеюсь больше оно "улетать в небо" не будет.

Только что, fox сказал:

Bl00dWolf , а что у Вас потери на первом хопе, на роутере?

Там 0 потерь. Не знаю. Игнорирует эхо запросы? (хотя он это делает из внешки, а тут стук из внутренней подсети, не знаю).
Еслиб роутер что-то терял это было бы видно на след. хопах. А так.. это "фантомные" потери, реальные 0%.

0

Bl00dWolf , в ваших трасировках проблема начинается на вашем роутере.

0

Такая же проблема: часть сайтов отваливается, часть работает стабильно. В логах  ```FIREWALL: blocked attempt SYN-FLOOD``` с ряда адресов.

Продолжалась минут 10, где-то в районе 23 часов.

Ping до гугла то 18ms, то timeout, то ~900ms.

1

6 минут назад, fox сказал:

Bl00dWolf , в ваших трасировках проблема начинается на вашем роутере.

Простите, но вы тупите.  :biggrin_mini:

Как по вашему, есть ли тут потери скажем?

Спойлер

REybXAP.png

А тут?

Спойлер

5uJMTzH.png

Я вам скажу и любой норм человек, что их НЕТ. А то, что какие-то узлы типа теряют пакеты - это "фантомные" потери. Они просто не возвращают ответ.

Почему у меня такое есть с роутером я не знаю. Предполагаю, что это из-за настройки роутера "не отвечать на внешние эхо запросы". А так-же от защиты DDOS, которая на нем так-же установлена. Т.е. он не позволяет завалить себя эхо запросами.

Он не теряет ничего. Как и хоп у гугла - он просто молчит.

Если что-то теряет пакеты реально, то после него потери наблюдаются и на всех хопах дальше. Невозможно терять >0% на одном хопе и при этом иметь 0% на следующем.

Edited by Bl00dWolf
0

Bl00dWolf , столбец PL% = packet lost

Edited by fox
0

2 минуты назад, fox сказал:

Bl00dWolf , столбец PL% = packet loss

Вы неисправимы, я выше все написал:wacko:

Edited by Bl00dWolf
0

Только что, Bl00dWolf сказал:

Вы неисправимы, я выше все написал:wacko:

Для начала я ответил на исходное сообщение, а не которое сейчас после добавления. Не отвечать на пинги = полностью не отвечать. А он частично отвечает. Тем более пинг внутри вашей локалки.

0

3 минуты назад, fox сказал:

Для начала я ответил на исходное сообщение, а не которое сейчас после добавления. Не отвечать на пинги = полностью не отвечать. А он частично отвечает. Тем более пинг внутри вашей локалки.

Давайте пройдем от противного, так будет проще.

Окей, предположим мой роутер теряет пакеты. Почему на всех хопах дальше их 0? Это невозможно при реальных потерях =)

Почему хоп гугла теряет 100% пакетов, а следующий хоп уже 0%? Такого не может быть физически, следуя вашей логике.

Вот это вот это не потери, это игнор запросов

sxBedpJ.png

Edited by Bl00dWolf
0

Bl00dWolf , не надо следовать моей логике. Я следую логики ваших тестов.

0

8 минут назад, fox сказал:

Bl00dWolf , не надо следовать моей логике. Я следую логики ваших тестов.

Нет, вы грубо говоря берете кардиограмму, не понимая в ней ничего, т.к. вы не доктор.

Так и тут. Вы не понимаете, что такое запрос, на основе чего формируется PL % loss и логику. Не надо увиливать. Расскажите мне лучше про 10ый хоп гугла на моем скрине. Я вам таких по любому порталу могу наделать.

И расскажите мне как можно потерять 50% пакетов на 1ом хопе и уже 0% на втором. Это как?

Вы же начали спорить, не я. Просто поясняю, что вы абсолютно некомпетентны в данном вопросе.

Если Вам именно мой роутер интересеН, то вот инфа

https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1031610

Спойлер

1. SYN-Flooding Protection : Разрешают передавать TCP / SYN пакеты, которые должены пройти за секунду.

2. Port Scanner Protection : Защита маршрутизатора от сканирования портов с помощью внешнего инструмента сканирования портов

3. Ping of Death : Разрешают передавать только один пакет ICMP (тип 8) за секунду или понизить длину пакета ICMP до 65535.

Даже если эта функция может защитить вас от передачи подозрительных пакетов, все еще есть опасение, что домашняя сеть будет заморожена. Защита от DoS может помочь системе восстановиться после парализации от DDoS-атак и по крайней мере держать LAN в рабочем состоянии, если систему не перегружать.

Это действует и для внутресетевых коммуникаций.

Для внешних действует еще и Отвечать на пинг-запросы из WAN - НЕТ.

Edited by Bl00dWolf
0

Bl00dWolf, как работает traceriute  я прекрасно понимаю. Откуда эта прога берет PL% ?

По поводу скринов с трасировкой до гугл.ком, PL на 1-м и 6-м хопе. Первый ваш роутер понятно, а вторая железка настроена на низкий приоритет работы с пингом.

6 минут назад, Bl00dWolf сказал:

Вы же начали спорить, не я. Просто поясняю, что вы абсолютно некомпетентны в данном вопросе.

Откуда вам это знать?

0

7 минут назад, fox сказал:

Откуда вам это знать?

Ну судя по тому, как вы отреагировали на "фантомные" потери, хотя там все ясно.

Первый ваш роутер понятно

Так в чем проблема? Он имеет ограничение на запросы в единицу времени. Если я запросы буду к нему делать реже чем раз в 1 секунду, то потерь будет 0. Ща график проедет немного, покажу.

И не смущает, что на скринах пинг идет одновременно к 3 ресурсам? Соот роутер получает 3 запроса в 1 секунду.

Edited by Bl00dWolf
0

16 минут назад, Bl00dWolf сказал:

Если Вам именно мой роутер интересеН, то вот инфа

Что из этих трех пунктов подходит под вашу ситуацию?

4 минуты назад, Bl00dWolf сказал:

Если я запросы буду к нему делать реже чем раз в 1 секунду, то потерь будет 0.

Вы и так их делает каждые 2,5 сек. Если быстрее, то 3. Ping of Death из описания.

Edited by fox
0

Вы и так их делает каждые 2,5 сек. Если реже, то 3. Ping of Death из описания.

Я пингую 3 ресурса сразу каждый по 2.5. Ясненько?

Вот 1 секунда но ток для 1 ресурса.

Спойлер

twN0hZ8.png

А вот я несколько начну пинговать и роутер "обидится". При этом реальная потеря пакетов 0.

Спойлер

ib9y5bH.png

и

Dnr4JGS.png

Какие будут еще "гениальные умозаключения разбирающего" человека?

Edited by Bl00dWolf
0

Вот опять пропадает.

0

последние несколько дней идут потери с ЕВРОПЫ

за что я плачу 2к в месяц?

ААААА

сообщение с 1 раза не отправилось. потери пакетов))))

проблема у ростелекома дома

даю 2 дня на решение

Edited by herp1988
0

Только что, herp1988 сказал:

последние несколько дней идут потери с ЕВРОПЫ

за что я плачу 2к в месяц?

А это косяк Ростелекома или может наше государство пытается осуществить свои законы очередные?

0