Разрывы связи с серверами EA в Fifa 19 Ultimate team

14 posts in this topic

Последнее время на Xbox 360 играю в Fifa 19 Ultimate и во время матча рвётся связь.

Пишет что связь с серверами EA разорвана и т. д.

Перезагрузишь роутер Asus RT-66U, выключишь-включишь консоль. Опять можно играть.

Если перерыв между матчами небольшой, то всё прекрасно работает. Если перерыв больше 15 минут, то опять удаётся сыграть только половину матча, потом рвётся связь с серверами.

Связь рвётся только с серверами EA, остальной интернет работает как ни в чём не бывало. Xbox подключена к маршрутизатору по проводу.

Неужели на роутер грешить? Настройки портов (переадресация) для Fifa и Xbox live все сделаны.

Когда играю в Fifa то отключаю остальных потребителей (ПК, планшет) от интернета.

Буду пробовать пустить без роутера, напрямую.  Также по мегафоновскому воздушному каналу.

Но хотелось бы чтобы работало по проводу через Onlime.

Может есть какие мысли ?

0

2 часа назад, Nesco сказал:

Последнее время на Xbox 360 играю в Fifa 19 Ultimate и во время матча рвётся связь.

Пишет что связь с серверами EA разорвана и т. д.

Перезагрузишь роутер Asus RT-66U, выключишь-включишь консоль. Опять можно играть.

Если перерыв между матчами небольшой, то всё прекрасно работает. Если перерыв больше 15 минут, то опять удаётся сыграть только половину матча, потом рвётся связь с серверами.

Связь рвётся только с серверами EA, остальной интернет работает как ни в чём не бывало. Xbox подключена к маршрутизатору по проводу.

Неужели на роутер грешить? Настройки портов (переадресация) для Fifa и Xbox live все сделаны.

Когда играю в Fifa то отключаю остальных потребителей (ПК, планшет) от интернета.

Буду пробовать пустить без роутера, напрямую.  Также по мегафоновскому воздушному каналу.

Но хотелось бы чтобы работало по проводу через Onlime.

Может есть какие мысли ?

Сначала попробуйте напрямую, минуя роутер.

Конечно же на сайте EA Games вы уже искали решение.

Например, знаете, что 

"...Если во время матча произошел разрыв соединения, он может быть вызван получением уведомления на ПК. Кроме того, разрыв соединения происходит при использовании сочетания клавиш Alt-Tab во время игры.

Мы добавили новый оконный режим в FIFA 19, который позволит избежать разрыва соединения из-за получения уведомлений или переключения на другое окно.

Используйте режим в окне без рамки, чтобы избежать разрыва соединения во время матча..."

https://help.ea.com/ru/help/fifa/alt-tab-and-notification-disconnections-in-fifa-on-pc/

Edited by sakura
0

Да, про новый оконный режим читал. Но это для ПК, а уменя Xbox 360.

Edited by Nesco
1

Попробовал напрямую без роутера. Тоже самое, также глючит.

Остаётся просить сисадминов провайдера попытаться помочь. Мужики, помогите.

Edited by Nesco
0

10 часов назад, Nesco сказал:

Попробовал напрямую без роутера. Тоже самое, также глючит.

Остаётся просить сисадминов провайдера попытаться помочь. Мужики, помогите.

Здравствуйте! Напишите в ЛС ваши данные, посмотрим, что это может быть.

0

Спасибо, написал.

0

10 часов назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Напишите в ЛС ваши данные, посмотрим, что это может быть.

СКАТ DPI

Закупили http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806578482

Что интересно, на подачу заявок менее суток.

И внедрили

https://vasexperts.ru/cases/rostelekom/

После чего у всех началась жопа

Edited by military
0

Спасибо за информацию!

Способ закупки  - единственный поставщик, потому наверное и одни сутки срок подачи заявки. Конкурса же нет.

Херь какую-то внедрили, я так понял это для обзвона клиентов и навязывания услуг с учётом интересов клиентов. Лично мне это всё на х. нужно. Мне гораздо важнее бесперебойный доступ в интернет ко всем нужным мне сервисам. Остальное - пыль. Ещё ведь сцуки будут меня своими рекламными звонками отвлекать, воровать моё личное время. Кто-то из руководства на этом СКАТе хорошо руки погрел.

Вместе с тех. поддержкой исследовали мою проблему. Картинка хорошая, проблем быть не должно. А из серверов EA sports выплёвывает.

Перерыл интернет, почти нет такой проблемы, как у меня.Поначалу думал обратиться в тех. поддержку разработчика EA Sports, но прежде решил проверить на другом провайдере, которого часто вспоминают матерными словами. Как все наверное уже догадались - это МГТС. Тариф у меня резервный, по запорсу, это 10 мбит/сек. Так вот подключаюсь по Wi-Fi к ихнему роутеру. Xbox показывает чуток потерянных пакетов, 235 мс - время отклика, это много. Думаю, ну сейчас начнутся "Лаги". И ..., ни хрена подобного, связь с соперником 3 зелёных палочки (отлично), играется без задержек. Три игры сыграл, вышел из ультимэйт. Снова вошёл. Ни про какой отвал от серверов EA и речи нет. Глазам своим не верю. Посмотрим, может и МГТС успеет накосячить.

И вот какие мысли у меня должны появиться после такой мозгокрутки у Онлайм? Как поступит любой здравомыслящий человек в такой ситуации?

Я думаю всем понятно.

Похоже Onlime превращается в Акадо. Руководство работает в неправильном направлении.

К сотрудникам тех. поддержки претензий нет. Они честно и грамотно выполняют свою работу.

Edited by Nesco
0

В 24.03.2019 в 13:51, Nesco сказал:

Вместе с тех. поддержкой исследовали мою проблему

Посмеялся, спасибо.

В 24.03.2019 в 13:51, Nesco сказал:

решил проверить на другом провайдере, МГТС. подключаюсь по Wi-Fi к ихнему роутеру. Xbox показывает чуток потерянных пакетов, 235 мс - время отклика, это много. Думаю, ну сейчас начнутся "Лаги". И ..., ни хрена подобного, связь с соперником 3 зелёных палочки (отлично), играется без задержек. . Ни про какой отвал от серверов EA и речи нет. Глазам своим не верю. 

Чудеса, прямо магия какая-то!

Решил зайти на форум спустя 2 недели, куча тем про пинг и потерю, ответ на всё один - проблема не у нас, а у ВАС.

0

1 час назад, qeyhrjntgu сказал:

Решил зайти на форум спустя 2 недели, куча тем про пинг и потерю, ответ на всё один - проблема не у нас, а у ВАС.

И где Вы увидели в этой теме такой ответ?

0

10 часов назад, qeyhrjntgu сказал:

Посмеялся, спасибо.

Чудеса, прямо магия какая-то!

Смейтесь конечно. Только мне от этого ни холодно, ни жарко. Предложили бы решение - другое дело.

0

Пока играл играл по воздуху от МГТС, напомню тариф 10 мб/c. Это мой резервный. Нормально играется, нет претензий.

Пред тем как отказываться от Onlime решил в воскресенье днём проверить ещё раз, на всякий случай, а может ушла проблема разрыва связи с сервервами EA sports.

Попробовал.Нормально играется, выждал некоторое время, не рвётся связь. Скорость игры достойная, без лагов. Значит что-то сделали админы, спасибо им!

Снял в xbox 360 статистику. Всё O'K. Это видно на первом вложенном файле.

Вечером началом играть, чувствую какая-то *цензура* происходит. Мои игроки опаздывают на чуть-чуть, противник всё прекрасно успевает. Два проигрыша с неприличным счётом. Что-то интересное происходит. Включаю сетевую статистику на xbox 360, и вижу вторую фотку, задержка 256 мс, 6% потери пакетов. Это и не удивительно, при такой связи. Воскресный вечер, тормоза налицо. Получается я рано обрадовался. Одну проблему убрали, всплыла вторая,тормоза в часы пик.

Сразу переключаюсь на МГТС, думаю сейчас примерно такая же фигня будет, начинаю играть, всё нормально. Снимаю статистику, см. третье фото, 205 мс, 1% потерь.

Продолжаю играть, опять всё нормально. Через полчаса снова снимаю статистику, 202 мс, 0% потерь., см. четвертое фото.

С нумерацией фото может не совсем понятно, кому надо тот поймёт.

Самое хреновое то, что многие играя в онлайне, и постоянно проигрывая психуют и не понимают в чём дело. Проклинают игру, ломают джойстики ит.д. Оказывается всё просто, в большинстве случаев у них просто плохая связь. Если чел нормально играл в предыдущие Fifa, а в новой Fifa чувствует себя дураком - то что-то здесь не так. И это подтверждается. Просто раньше провайдер обеспечивал более качественную связь.

WP_20190331_20_51_36_Pro.thumb.jpg.3dff62e28834695aa38298bed6210f93.jpgWP_20190331_20_51_36_Pro.thumb.jpg.3dff62e28834695aa38298bed6210f93.jpg

WP_20190331_19_12_27_Pro.thumb.jpg.b96cec3ac840584fbe6f7ac09402a4c3.jpg

WP_20190331_10_20_23_Pro.thumb.jpg.a86fa95ee83874568698ace2c97a7b35.jpgWP_20190331_19_10_21_Pro.thumb.jpg.87ae4c513bd594b94e9456c101a89432.jpg

0

2 часа назад, Nesco сказал:

Пока играл играл по воздуху от МГТС, напомню тариф 10 мб/c. Это мой резервный. Нормально играется, нет претензий.

Пред тем как отказываться от Onlime решил в воскресенье днём проверить ещё раз, на всякий случай, а может ушла проблема разрыва связи с сервервами EA sports.

Попробовал.Нормально играется, выждал некоторое время, не рвётся связь. Скорость игры достойная, без лагов. Значит что-то сделали админы, спасибо им!

Снял в xbox 360 статистику. Всё O'K. Это видно на первом вложенном файле.

Вечером началом играть, чувствую какая-то *цензура* происходит. Мои игроки опаздывают на чуть-чуть, противник всё прекрасно успевает. Два проигрыша с неприличным счётом. Что-то интересное происходит. Включаю сетевую статистику на xbox 360, и вижу вторую фотку, задержка 256 мс, 6% потери пакетов. Это и не удивительно, при такой связи. Воскресный вечер, тормоза налицо. Получается я рано обрадовался. Одну проблему убрали, всплыла вторая,тормоза в часы пик.

Сразу переключаюсь на МГТС, думаю сейчас примерно такая же фигня будет, начинаю играть, всё нормально. Снимаю статистику, см. третье фото, 205 мс, 1% потерь.

Продолжаю играть, опять всё нормально. Через полчаса снова снимаю статистику, 202 мс, 0% потерь., см. четвертое фото.

С нумерацией фото может не совсем понятно, кому надо тот поймёт.

Самое хреновое то, что многие играя в онлайне, и постоянно проигрывая психуют и не понимают в чём дело. Проклинают игру, ломают джойстики ит.д. Оказывается всё просто, в большинстве случаев у них просто плохая связь. Если чел нормально играл в предыдущие Fifa, а в новой Fifa чувствует себя дураком - то что-то здесь не так. И это подтверждается. Просто раньше провайдер обеспечивал более качественную связь.

У вас проблема с третьей парой в кабеле. Обрыв в разъеме в самой квартире.

Для 100 Мбит/сек это не проблема, но более высокая скорость не поднимется.

1

Спасибо, буду знать.

0