53 posts in this topic

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

То муже модератору  онлайм надо. Он тут иной раз такие плюхи откалывают, а люди из-за его имени и аватарки принимают это за ответ компании.

Кому что надо, мы разберемся без Вас. Пока что в любой теме больше всего сообщений от Вас, хотя ни одна из этих тем Вас не касается и люди действительно вводятся в заблуждение.

Поэтому, следите, пожалуйста, за своим языком, которым Вы, напомню, обещали всем не появляться с 16.03 на этом форуме.

kolmikov.png

1

1 час назад, Онлайм сказал:

и люди действительно вводятся в заблуждение.

Именно Вами.

1 час назад, Онлайм сказал:

мы разберемся без Вас

Сколько Вас там в единственном лице? 3-и, 5-ть,10-ть?

Или Вы считаете себя царём и богом и Вам всё позволено?  Смените имя и аватар уже что ли и не вводите людей в заблуждение будто Вы представитель компании. И да удалите уже мой профиль. Я же просил ещё 25.02.19. Разве не?

P. S." Математик" тоже должен  следить за своими "умными" советами. Или не так?

Удалить профиль - нет, слишком много наследили на форуме. Заблокировать - пожалуйста.

Edited by Онлайм
2

3 часа назад, tehnomag сказал:

Вместо тысячи слов, как это было с Акадо.

Линк раз

Линк два

И да я не говорю что это будет, но то что это не исключено, принимая во внимание как многие подмахивают договора не читая, утверждаю. Такое уже бывало, человек выезжая за границу, тупо не выпускался и до скорейшего решения оплачивал долг.

И где Вы тут увидели запрет на выезд за границу? Просто интересно.

0

Да оплатите этот роутер или что там свой оплатил, а услугами онлайм уже год не пользуюсь, перешёл на МГТС и живу как человек, постоянная скорость, надёжная техподдержка, трезвые наладчики. Подключился полный пакет Интернет, мобильная связь, ТВ. Кстати,  кабель Онлайма я обрезал под корень, а роутер друзья на помойку вынесли, я инвалид колясочник и в такую погоду на улицу не выхожу, и родителям лишний раз ходить не хочется вот друзья и помогли, что бы этот хлам дома не валялся. Тут мне некоторые  господа говорили, что я на коленях в Онлайм обратно приползу, вот уж год с лишним не ползу, и несобираюсь. А деньги что я за роутер заплатил, и на счету, которые, оставались в уплату за последний год мне друзья компенсировали, ну это уже дело принципа.

2

9 часов назад, military сказал:

И получило ответочку

Линк раз

Линк два

Нафига? Я ЗНАЮ, когда проблемы с каналом, а когда с компом.

Получить то получило, мало того получило ещё и хреновую репутацию, за что расплачивается до сих пор, но сам факт того, что тысячи пользователей так же не глядя эти квитки оплачивали, наводит на определённые мысли.

6 часов назад, Юрист сказал:

И где Вы тут увидели запрет на выезд за границу? Просто интересно.

А это уже как развитие истории, на форумах об Акадо много чего понаписано.

0

13 часов назад, tehnomag сказал:

тысячи пользователей так же не глядя эти квитки оплачивали, наводит на определённые мысли.

Если бы я летел в отпуск, то тоже бы оплатил, а по приезду разбирался. Менталитет такой, 1000-2000 руб не такие большие деньги, чтобы заморачиваться.

А в командировку, то не полетел бы, и там вариантов множество: упущенная прибыль, вмененные убытки и т.д. Ляма на 1,5-2, с грамотным юристом, натянули бы.

Edited by military
0

В 16.03.2019 в 11:26, IgorKolmikov сказал:

То муже модератору  онлайм надо. Он тут иной раз такие плюхи откалывают, а люди из-за его имени и аватарки принимают это за ответ компании.

А Sakura наоборот нужно выйти из тени и "легализоваться" с его -то возможностями, знаниями и манерой общения.

Это как видите Вы. А на месте Sakura, я бы также сидел.. Потому что наблюдать, так скажем, из кустов, и выбирать людей и адекватных и идущих на диалог намного проще, чем когда к тебе долбятся все подряд. Человек смотрит в рамках своих обязанностей и дополнительно желания. Не думаю, что в его рабочих обязанностях есть мониторинг форума и поиска таких вот проблем/сообщений. Это мои предположения и взгляд на них

Пользователь Онлайм всегда говорит, что его позиция - личная, не совпадающая с представителями компании. Хотя, на самом деле, он говорит то что нужно, просто без публичной писанины и всякой витиеватости.

В 16.03.2019 в 13:14, Онлайм сказал:

обещали всем не появляться с 16.03 на этом форуме.

Ого, я не знал, но тоже этой даты ждал бы.)м)г)т)с) :dash_mini:

@Gleb Borisovich Сменили бы вы подпись, милчеловек, а то как малолетний дурачек

Edited by takoe4to
0

В 16.03.2019 в 20:51, tehnomag сказал:

А это уже как развитие истории, на форумах об Акадо много чего понаписано.

Ну так поделитесь информацией. Как провайдеры без решения суда и участия ФССП людям выезд за границу, по вашему мнению, закрывают. А то написали об этом, а ни единой ссылки предоставить не смогли. В тех двух, которые Вы зачем-то опубликовали, ни единого слова про Ваш мифический провайдерский "стоп лист" нет. Примеры запрета на выезд за границу без решения суда будут?

1

5 минут назад, Юрист сказал:

Ну так поделитесь информацией. Как провайдеры без решения суда и участия ФССП людям выезд за границу, по вашему мнению, закрывают. А то написали об этом, а ни единой ссылки предоставить не смогли. В тех двух, которые Вы зачем-то опубликовали, ни единого слова про Ваш мифический провайдерский "стоп лист" нет. Примеры запрета на выезд за границу без решения суда будут?

А где я говорил что без участия ФССП? Тыкните пальчиком. Искать всю информацию по данному вопросу я не буду, из за отсутствия времени. Захотите найдёте сами, вводные я дал.

З.Ы. Тем более, что на этом форуме, данная информация уже проходила.

Edited by tehnomag
1

3 минуты назад, tehnomag сказал:

А где я говорил что без участия ФССП? Тыкните пальчиком. Искать всю информацию по данному вопросу я не буду, из за отсутствия времени. Захотите найдёте сами, вводные я дал.

Вот здесь:

В 15.03.2019 в 12:59, tehnomag сказал:

Ну может и не коллекторы, но то что вас внесут в стоп лист 100 процентов. Никто за вами бегать не будет.

А подход "я свои утверждения не доказываю - вам надо, вы и ищите доказательство моих слов" вообще идеальный!

1

46 минут назад, Юрист сказал:

Вот здесь:

А подход "я свои утверждения не доказываю - вам надо, вы и ищите доказательство моих слов" вообще идеальный!

У Вас и с неоплаченными просроченными штрафами небось выпускают? С просроченными кредитными платежами тоже? 

0

4 часа назад, takoe4to сказал:

У Вас и с неоплаченными просроченными штрафами небось выпускают? С просроченными кредитными платежами тоже? 

У меня их нет, но в принципе разумеется выпускают. Зависит от ситуации. Начнём с того, что неоплаченный административный штраф и просроченный платёж по кредиту это совершенно разные ситуации. Орган вынесший постановление о взыскании штрафа может самостоятельно направить документу в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Решение суда для этого не требуется (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве").

А банк не может. Он должен сначала обратиться в суд, выиграть его, получить исполнительный документ и только потом может обращаться в ФССП.

Разницу видите? Первый вариант может пройти быстро и незаметно для должника, а второй нет.

Но Вы совершенно напрасно попытались (как мы видим, неудачно) впрячься за участника с ником tehnomag - он писал, что провайдер внесёт человека отказавшегося платить в "стоп лист". Как видим, такого права у провайдера нет.

А может ли это сделать судебный пристав-исполнитель? Опять-таки зависит от ситуации, но практически всегда НЕТ. Не может. Почему? Потому что он руководствуется в своих действиях всё тем же ФЗ "Об исполнительном производстве", в котором есть ст.67. Цитирую:

"Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

...
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более."

Вы можете себе представить задолженность типичного абонента Онлайму больше 30 тысяч? Вот и я не могу. Так что фантазии про "стоп лист", к несчастью для провайдера, так и остаются фантазиями не очень осведомлённого в юридических вопросах человека.
(в том же законе есть еще ст.65, но она касается розыска, а я не ожидаю, что абонент бросится в бега).

И самое главное, что Вы забыли: провайдер должен сначала выиграть суд. А как Вы можете видеть из моего ответа Вам в другой теме, судебная практика далеко не всегда оказывается благоприятной для провайдера.

1

Снова тема скатилась в откровенный оффтоп.

Автор, если есть что добавить - напишите в ЛС, откроем.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.