Нехорошо так старых клиентов обижать!

81 posts in this topic

7 часов назад, Онлайм сказал:

Было бы всё "так"- не было бы никаких абонементов и скидок при оплате тарифа на год, он ведь тоже дешевле получается, но чтобы его получить - надо заплатить вперед.

Акция "оптом дешевле" уже давно отменена, поправьте меня если я ошибаюсь. О какой скидке при оплате тарифа на год вы сейчас говорите.?

0

Отменена здесь, и есть вот мнение, что она вообще закон нарушает. 

0

3 часа назад, Онлайм сказал:

Отменена здесь, и есть вот мнение, что она вообще закон нарушает. 

Вас право трудно понять. Сначала вы пишите об акции которая отменена, как о действующей. Потом вы пишите что данная эта акция "отменена здесь", а что где то в другом месте она не отменена.? Вы же Онлайм представляете, о каком тогда другом месте вообще идёт речь. Или эта акция отменена выборочно.?  Про то что она "закон нарушает" тоже непонятно. 

0

Не понятно, потому что Вы в разговор вклинились и выдернули фразы :)

P.s. я Онлайм не представляю, позицию компании озвучивают официально пресс-служба на сайте, представитель компании на форуме - это Техподдержка.

0

4 часа назад, Онлайм сказал:

Не понятно, потому что Вы в разговор вклинились и выдернули фразы :)

P.s. я Онлайм не представляю, позицию компании озвучивают официально пресс-служба на сайте, представитель компании на форуме - это Техподдержка.

Я не выдернул фразы, я процитировал вас, но не в этом суть.

Если вы не представляете Онлайм, в таком случае, мои извинения, снимаю все свои вопросы к вам.
P.s. хотя не скрою, удивлён, что человек с ником "Онлайм" и статусом "администратор", этот самый Онлайм не представляет, но это уже лирика.  

0

Up!

0

Я бы не стал упрекать Онлайм за невнимание к старым клиентам. Мне кажется, это сейчас общая тенденция. Я на днях подключил у МГТС тариф 500 Мбит/сек за 500 руб/мес с обязательством никогда эту сумму не повышать. Так они тоже предлагают этот тариф только новым клиентам. Так что логично было бы этим двум провайдерам просто обмениваться клиентами каждые полгода.

1

В 12.03.2019 в 18:45, Olegrius сказал:

Отписываюсь, чтобы кто случайно не совершил ошибку. Ну и выразить свое возмущение отношением к старым клиентам.

У меня давненько уже пакет интернет+цифровое ТВ (60/60 + базовый пакет каналов) за 555р. Интернет отличный а вот с цифрой проблемы по вечерам в выходные. И это не вина Онлайм, антенный кабель у меня плохой, а переложить его возможности (да и желания) нет.

И тут захожу я и вижу на главной предложение "2 в 1 Экспресс 100 2.0" за 549р. Это 100/100 + базовый пакет ТВ, но не цифрового, а интерактивного. Ну т.е. нужна приставка, которая стоит 4000р. Посмотрел, почитал про приставку, ну ок, думаю. Деньги в месяц потом будут те же, проблемы с ТВ решаться + у приставки еще много функций интересных. В итоге позвонил и заказал ее.

Но! Мне не давала покоя мысль, что в ЛК почему то мне тариф "2 в 1 Экспресс 100 2.0" не предлагают (не могу сам на него переключиться). Решил разобраться до приезда курьера с приставкой. И что же выяснилось. Предложение это "2 в 1 Экспресс 100 2.0" только для новых клиентов  (ну и еще для тех у кого сейчас или только интернет или только любое ТВ). А я значится в пролете. И мне нужно будет платить по полной программе. А это или 1050р за самый дешевый пакет интернет+интерактивное ТВ, что в 2(!) раза больше того что я плачу сейчас. Или 820р, есть купить отдельно самый дешевый интернет за 500р (причем это 60/30, т.е. с более медленной обраткой) + базовый пакет каналов интерактивного ТВ за 320р, что на 300р больше текущего тарифа.

Меня возмущает, что клиенту который с ОнЛаймом уже лет 6 или 7 наверное, который никуда не уходит а просто меняет цифру на интерактивное ТВ, придется платить 1.5-2 раза больше новенького! Вот спасибо!!!

И да, я понимаю что 100Мб больше чем 60Мб, и готов за это накинут 100р в месяц (хотя нафиг никому эти 40Мб не нужны и так скорости выше крыши), но не 300р и не 500р (это без учета стоимости покупки приставки). И это, повторю на фоне того, что новенький будет платить всего 549р. 

Понятно, что от покупки приставки и замены цифры я отказался. А всех остальным прошу иметь в виду.

Надо их учить уходом к другому провайдеру. Вот для этого другого провайдера мы и будем новыми клиентами с соответствующими выгодными тарифами. По одному адресу пару лет назад я от Онлайма свалил в МГТС - "Интернет 80 Мбит/с и 79 хит-каналов" всего за 249 рублей в месяц. И приставка на халяву. Нормаль. А так то через полгода после неоплаты и расторжения договора снова станем новым и самым любимым клиентом у Онлайма :biggrin_mini2:

Сейчас юзаю Билайн еще по одному адресу (тариф с моб.связью). Думаю этот номер в Теле2 перенести. Говорю Онлайму, сделайте мне интернет вместо "Экспресс 100", который сейчас в добр. блокировке" "Перезагрузку 100" (для новых) и сразу с абоненткой, как через год по этому тарифу 300 руб. Тогда Билайн, говорю, пошлю далеко и останусь в Онлайме, да еще и двух родственников в Теле2 переведу из Билайна. При этом говорю, что в противном случае мне выгоднее самому свалить в Билайн еще и из Теле2 (еще один номер). Предложили 500 Мбит за 490 руб., это тариф для сохранения клиента, т.е. меня :biggrin_mini2:. Мне не надо быстрее, мне надо, чтобы выгоднее чем у Билайна получилось с инетом и с моб. связью Теле2, и то не намного. Да и на хрена мне 500 Мбит, сейчас за 100 Мбит 450 руб. плачу.

Еще на одном адресе мозги ковыряют. Не могу понять, что там с договором от предыдущих пользователей. Адрес сказал, возможную фамилию на кого договор сказал. Тем более там давно уже блокировка, т.к. не платят, но кв-ра подключена. Пока от Онлайма ответа ждал договорился на 50 мбит за 200 руб. с другим провайдером. Эти всё отвечают. Жуть какая-то))

Дык и еще на одном адресе недавно подключил "Перезагрузку 100" (для новых) только из-за того, что через год 300 руб. будет. Так то им повезло - перед ними олени из Билайна приезжали, не смогли протянуть кабель с чердака :biggrin_mini:. Эти смогли свой в квартиру завести, потому как у соседа тоже Онлайм.

И вот таких замечательных клиентов они выталкивают в лапы конкурентов. Кстати, не люблю Билайн, но когда один номер, которому кстати лет 20 другому оператору перенести захотел, начали бегать за мной и сами предложили скидку на мой тариф с прямым номером аж под 50%. Вот это я понимаю.

P.S. Глянул ща какие провайдеры в доме. Около 10 штук аж :huh:. Ринет, Кверти - 100 Мбит за 350 руб. Моснет - 50 Мбит за 250 руб. Это я еще им не обозначил, что думаю Онлайм сменить :biggrin_mini:. А Онлайм зажрался по ходу.

Edited by Fimak
0

1 час назад, Fimak сказал:

P.S. Глянул ща какие провайдеры в доме. Около 10 штук аж :huh:. Ринет, Кверти - 100 Мбит за 350 руб. Моснет - 50 Мбит за 250 руб. Это я еще им не обозначил, что думаю Онлайм сменить :biggrin_mini:. А Онлайм зажрался по ходу.

Новый, Быстрый, Твой - 365 в Кверти, которая на самом деле тот же онлайм.

А не настораживает что этот тариф подозрительно низок в сравнении с остальными? Наверное потому, что бренд Кверти скоро похерят и навсегда означает пока есть Кверти?

Edited by drnet
0

55 минут назад, drnet сказал:

Новый, Быстрый, Твой - 365 в Кверти, которая на самом деле тот же онлайм.

А не настораживает что этот тариф подозрительно низок в сравнении с остальными? Наверное потому, что бренд Кверти скоро похерят и навсегда означает пока есть Кверти?

Наверное, может быть, вероятно. Ну похерят и похерят. Кроме Кверти полно других по ценам ниже Онлайма. Штук 5 точно из около 10 имеющихся. Не всех посмотрел еще. Да и вообще думалось мне, что в доме только МГТС, Билайн и Онлайм. Благодаря последнему прошарил провайдеров по адресу. Оказалось около десятка. Нормаль, можно выбирать. К тому же зависимостью от скорости не страдаю. Устроит и 50 Мбит рублей за 300. У Онлайма же для меня, как старого клиента да еще не с одним л.ц., есть 60 Мбит за 500 руб. Прям расцеловать их хочется :biggrin_mini:

Edited by Fimak
0

7 часов назад, Fimak сказал:

Наверное, может быть, вероятно. Ну похерят и похерят. Кроме Кверти полно других по ценам ниже Онлайма. Штук 5 точно из около 10 имеющихся. Не всех посмотрел еще. Да и вообще думалось мне, что в доме только МГТС, Билайн и Онлайм. Благодаря последнему прошарил провайдеров по адресу. Оказалось около десятка. Нормаль, можно выбирать. К тому же зависимостью от скорости не страдаю. Устроит и 50 Мбит рублей за 300. У Онлайма же для меня, как старого клиента да еще не с одним л.ц., есть 60 Мбит за 500 руб. Прям расцеловать их хочется :biggrin_mini:

Тарифов с небольшой скоростью у нас уже практически нет, ориентируемся на высокоскоростные

0

В 14.06.2019 в 04:59, Техподдержка сказал:

Тарифов с небольшой скоростью у нас уже практически нет, ориентируемся на высокоскоростные

Ну ясен пень. Типа побыстрее и есно ДОРОЖЕ. Вот нахрена в квартире инет быстрее 50 Мбит??? Не в каждой же квартире по игроманьяку-задроту то. Я понимаю когда в моем офисе 200 Мбит. Но дык это ж для работы, хулилярды документов по почте гоняем. В квартирах то нахрена загонять ВСЕХ ПОДРЯД на высокоскоростные, если только не ради вашего обогащения? А 50 мбит для трекеров, ТВ и игрушек за глаза хватает! Сам всё это юзаю.

Кстати, после непродолжительных переговоров с МГТС вчера подключен тариф с халявным роутером 30 Мбит за 200 руб. еще в одной квартире, хотя Онлайм в этом доме тоже присутствует. Но с вами ж, как со стенкой разговаривать, нормаль :biggrin_mini:

Edited by Fimak
0

1 минуту назад, Fimak сказал:

Ну ясен пень. Типа побыстрее и есно ДОРОЖЕ. Вот нахрена в квартире инет быстрее 50 Мбит??? Не в каждой же квартире по игроманьяку-задроту то. Я понимаю когда в моем офисе 200 Мбит. Но дык это ж для работы, хулилярды документов по почте гоняем. В квартирах то нахрена загонять ВСЕХ ПОДРЯД на высокоскоростные? А 50 мбит для трекеров, ТВ и игрушек за глаза хватает! Сам всё это юзаю.

Кстати, после непродолжительных переговоров с МГТС вчера подключен тариф с халявным роутером 30 Мбит за 200 руб. еще в одной квартире, хотя Онлайм в этом доме тоже присутствует. Но с вами ж, как со стенкой разговаривать, нормаль :biggrin_mini:

Напишите нам в ЛС – возможно, нам удастся прийти к компромиссу:)
Укажите при этом номер лицевого счёта и ФИО владельца договора.

0

В 16.06.2019 в 12:15, Техподдержка сказал:

Напишите нам в ЛС – возможно, нам удастся прийти к компромиссу:)
Укажите при этом номер лицевого счёта и ФИО владельца договора.

Да толку, так же просили напиши в личку...написал и ничего внятного,совсем ничего.Так что да выход один:  раз в год мониторить тарифы провайдеров и переходить на выгодный.

1

Онлайм сейчас кидает в почтовые ящики рекламу. Название провайдера на них вообще нет, а есть телефоны и название тарифов. Телефоны бьются как телефоны вот этой конторки https://irt24.ru/

То что это онлайм выясняется при клике на одинокую ссылку "Личный кабинет". Также там это написано мелким шрифтом в самом конце. Причем Ростелеком там именуется загадочно как Организатор. А обещает не Ростелеком, а эта прокладка)))

Причем обещают тарифы  500 Мбит/с за 500 руб.  новым абонентам. И обещают что цена после подключения не меняется. То есть что это означает мы знаем. Она не меняется только сразу после подключения)))

0

@drnet это партнеры, у каждого провайдера такие есть.

0

18 часов назад, drnet сказал:

Онлайм сейчас кидает в почтовые ящики рекламу. Название провайдера на них вообще нет, а есть телефоны и название тарифов. Телефоны бьются как телефоны вот этой конторки https://irt24.ru/

То что это онлайм выясняется при клике на одинокую ссылку "Личный кабинет". Также там это написано мелким шрифтом в самом конце. Причем Ростелеком там именуется загадочно как Организатор. А обещает не Ростелеком, а эта прокладка)))

Причем обещают тарифы  500 Мбит/с за 500 руб.  новым абонентам. И обещают что цена после подключения не меняется. То есть что это означает мы знаем. Она не меняется только сразу после подключения)))

Все такие листовки как правило кидает Диллер (Партнер). Тарифы там, могут не обновляться. Поэтому, все активные тарифы следует смотреть на сайте провайдера.

Только что, ДракошКа сказал:

Она не меняется только сразу после подключения

я уже 3 месяц на этом тарифе. пока не менялся))

0

Три месяца пользования - это не показатель что вам не поменяют цену. Подождите до нового года, с 1 января обычно повышают ценник и вы будете не исключение.

0

20 часов назад, Онлайм сказал:

@drnet это партнеры, у каждого провайдера такие есть.

Дело в том, что весь негатив который получат абоненты в результате действий "партнёра" в итоге скажется на Ростелекоме. Известные производители товаров и услуг знают и понимают это и потому контролируют действия посредников и/или дилеров.

0

Да пока кто-то не пожалуется, никто ничего не контролирует нигде. Никакого тут отличия нет.

0