Нехорошо так старых клиентов обижать!

81 posts in this topic

Posted (edited)

Отписываюсь, чтобы кто случайно не совершил ошибку. Ну и выразить свое возмущение отношением к старым клиентам.

У меня давненько уже пакет интернет+цифровое ТВ (60/60 + базовый пакет каналов) за 555р. Интернет отличный а вот с цифрой проблемы по вечерам в выходные. И это не вина Онлайм, антенный кабель у меня плохой, а переложить его возможности (да и желания) нет.

И тут захожу я и вижу на главной предложение "2 в 1 Экспресс 100 2.0" за 549р. Это 100/100 + базовый пакет ТВ, но не цифрового, а интерактивного. Ну т.е. нужна приставка, которая стоит 4000р. Посмотрел, почитал про приставку, ну ок, думаю. Деньги в месяц потом будут те же, проблемы с ТВ решаться + у приставки еще много функций интересных. В итоге позвонил и заказал ее.

Но! Мне не давала покоя мысль, что в ЛК почему то мне тариф "2 в 1 Экспресс 100 2.0" не предлагают (не могу сам на него переключиться). Решил разобраться до приезда курьера с приставкой. И что же выяснилось. Предложение это "2 в 1 Экспресс 100 2.0" только для новых клиентов  (ну и еще для тех у кого сейчас или только интернет или только любое ТВ). А я значится в пролете. И мне нужно будет платить по полной программе. А это или 1050р за самый дешевый пакет интернет+интерактивное ТВ, что в 2(!) раза больше того что я плачу сейчас. Или 820р, есть купить отдельно самый дешевый интернет за 500р (причем это 60/30, т.е. с более медленной обраткой) + базовый пакет каналов интерактивного ТВ за 320р, что на 300р больше текущего тарифа.

Меня возмущает, что клиенту который с ОнЛаймом уже лет 6 или 7 наверное, который никуда не уходит а просто меняет цифру на интерактивное ТВ, придется платить 1.5-2 раза больше новенького! Вот спасибо!!!

И да, я понимаю что 100Мб больше чем 60Мб, и готов за это накинут 100р в месяц (хотя нафиг никому эти 40Мб не нужны и так скорости выше крыши), но не 300р и не 500р (это без учета стоимости покупки приставки). И это, повторю на фоне того, что новенький будет платить всего 549р. 

Понятно, что от покупки приставки и замены цифры я отказался. А всех остальным прошу иметь в виду.

Edited by Olegrius
Ошибки
4

Та пофиг онлайму на подобные писюльки. Как тут уже писали, подобное отношение к постоянным клиентам у всех провайдеров, их интересует только свежая кровь. 

0

я догадываюсь, я скорее чтобы кто не профукал свой старый тариф, к чему я был близок

1

12 часов назад, Olegrius сказал:

И мне нужно будет платить по полной программе.

А почему нельзя платить по старой программе, зачем менять тариф?

0

1 час назад, Онлайм сказал:

А почему нельзя платить по старой программе, зачем менять тариф?

много текста? написано же все. у меня цифровое, а было бы с приставкой интерактивное. цифра по коаксилу идет

0

7 часов назад, Gleb Borisovich сказал:

Мне вот момент интересен. Уходишь к другому провайдеру. Онлайм аннулирует с тобой договор через пол год - год. Вернувшись обратно ты будешь снова новичок? 

Если верить тому что написано в правилах акции (которые замучаешься еще искать), да, так прокатит. Ты считаешься новым клиентом, если договор был расторгнут ДО начала акции

0

40 минут назад, Olegrius сказал:

много текста? написано же все. у меня цифровое, а было бы с приставкой интерактивное. цифра по коаксилу идет

Текста немного, я спрашивал доступен ли тот же самый тариф для Интернет+Интерактивное ТВ. Попросите хотя бы этот тариф оставить, если не доступен.

lk.png

0

45 минут назад, Онлайм сказал:

Текста немного, я спрашивал доступен ли тот же самый тариф для Интернет+Интерактивное ТВ. Попросите хотя бы этот тариф оставить, если не доступен.

lk.png

нет, не доступен. я же написал, самый дешевый тариф который я вижу в лк среди пакетов интернет+интерактивное тв стоит 1050р.

попросить это как? сначала купить приставку за 4000р, скрестить пальцв и попробовать упросить оператора? на кой это ему? само по себе унизительно и не прогнозируемо, но допустим. только слабо верится что программеры блокировку не поставили на произвольную смену тарифа в админке оператора

4

UP!

0

Posted (edited)

онлайм лентяи и обманщики полно провайдеров листовками по всюду 500 рублей 100 мегабит +каналы, ни кто не за что не отвечает

Александр1982

По поводу изменения тарифа

Поделиться этим комментарием

Уточните ваш лицевой счет и ФИО владельца договора, посмотрю что можно подобрать)

Карапоткин Александр Владимирович  счет 3275504 Договор № 6225967

Александр, а какой тариф вас бы устроил?

Доведите мне скорость до ста пожалуйста можно чуть больше при той же абонетской плате с каналами

Могу предложить вам тариф "2 в 1 Экспресс 100 Стартовый" за 549 руб/мес. Стоит ознакомиться с условиями акции https://www.onlime.ru/actions/99/. Если согласны на смену тарифа, дайте знать :)

2 в 1 Экспресс 100 этот реально сделать?

Уточните, пожалуйста, какой пакет каналов вам интересен.

Тариф мы сможем вам установить.

оставте то что есть просто скороть до 100 доведите пожалуста

вам позвогить реально что мы пишемся по 10 часов если по телефону решается за 2 минуты

Можно написать в социальных сетях или в чат в личном кабинете/мобильном приложении "Мой Онлайм"

Вы можете оставить мой тариф  с каналами только изменить скорость в нем вот что я хочу

Тариф будет стоить 549 рублей в месяц.

окончательно потом расти не будет цена после промежутка вермени? 549 навсегда?

Цена стандартная

Меняться не будет

хорошо спасибо поставте пожалуйста его

Будет сделано! В течение суток тариф сменится.

Всегда рады помочь!

Вечер добрый есть вопрос

мне обещали что цена по моему тарифу меняться не будет. и я зашел в личный кабинет и там вуаля цена для меня меняется в большую сторону 19.03.2019

Здравствуйте!

Стоимость изменится только если вы ничего предпринимать не будете. Сейчас вы участвуете в акции, вам была подключена акция с расширенным пакетом. Если не требуется, я могу отключить и стоимость останется без изменений.

вы видите все пе

В 09.12.2018 в 18:28, Александр1982 сказал:

окончательно потом расти не будет цена после промежутка вермени? 549 навсегда?

В 09.12.2018 в 18:38, Техподдержка сказал:

Цена стандартная

Меняться не будет

мне  клятвенно обещали что цена навсегда и меняться де будет, и что вы думаете я зашел в кабинет и вуаля добавляют втихую мне каналы когда не просишь а что просишь меняют условия на ходу не предупредив расчитывая что не заметят уходите с онлайма они не держат слово

Edited by Александр1982
5

Хм, клятвенно. Итак. Цена на ВАШ тариф не выросла, если посмотрите внимательно, то стоимость увеличится из-за смены тарифа (акции), соответственно, делаем выводы. Спасибо за ваше понимание.

1

4 часа назад, Александр1982 сказал:

Выводы сделаны. тех поддержка. не может толком ответить. Приходится звонить и разбираться, а мне это надо вообще, я клиент получаю контент за свои деньги и разбираться я по определению не должен, и лезть в мой тариф вы не должны без моего согласия, в третьих если даже я зайду в личный кабинет я там сделать нечего не смогу потому что софт у вас не продуман и выбора строго тарифа у меня просто нет ,там тарифы тока выше ценой,  а не ниже, по сути вы мне устроили нервотрепку на пустом месте

1

Posted (edited)

Добрый день!

Нашел на сайте

Информация для абонентов услуги «Домашний Интернет»

19.02.2019

Уважаемые абоненты!

С 1 марта 2019 года изменятся параметры некоторых тарифных планов услуги «Домашний Интернет».

Параметры тарифных планов на услугу «Домашний Интернет» с 01.03.2019

Оферта

Но на сайте предлагают цену не 850 руб/мес как написано в Ваших документах по акции, а 

2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый 2.0 1172 руб./мес.

Это специальный подарок для старых клиентов?
С уважением
Вячеслав Лицевой счёт №: 3218216
Edited by belov2018
3

Просто настало время поменять провайдера!

2

Абсолютно такая же ситуация. В одностороннем порядке и без уведомления увеличили абонентскую плату на тарифе "2 в 1 Навсегда 60 Оптимальный" с 555 рублей до 675 рублей. Я все понимаю, но тариф акционный, заявлены условия "навсегда". Кроме того, никаких уведомлений абоненту. Считаю прямым нарушением Договора и законодательства о связи. Была последняя капля терпения, поскольку как многие давно заметили наплевательское отношение к старым абонентам, для которых закрыты многие тарифы либо за подключение нужно платить три месяца по повышенному тарифу только, чтобы иметь возможность на него перейти. Написал формально претензию провайдеру, напишу жалобу в Роспотребнадзор, после чего расторгну Договор, буду переходить к НетБайНет.

2

7 минут назад, navinc17 сказал:

Абсолютно такая же ситуация. В одностороннем порядке и без уведомления увеличили абонентскую плату на тарифе "2 в 1 Навсегда 60 Оптимальный" с 555 рублей до 675 рублей. Я все понимаю, но тариф акционный, заявлены условия "навсегда". Кроме того, никаких уведомлений абоненту. Считаю прямым нарушением Договора и законодательства о связи. Была последняя капля терпения, поскольку как многие давно заметили наплевательское отношение к старым абонентам, для которых закрыты многие тарифы либо за подключение нужно платить три месяца по повышенному тарифу только, чтобы иметь возможность на него перейти. Написал формально претензию провайдеру, напишу жалобу в Роспотребнадзор, после чего расторгну Договор, буду переходить к НетБайНет.

1513087985141777728.jpg

1

В общем подал следующую  жалобу в Роспотребнадзор через портал госуслуги с просьбой включить во внеплановую проверку.

Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Поповой А.Ю.

Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7, Москва, 127994

...

Уважаемая Анна Юрьевна!

Между мной и ОАО «Ростелеком» (Онлайм) заключен Договор об оказании услуг связи №... от ...2015, по которому ОАО «Ростелеком»  (Онлайм) принял на себя обязательства по предоставлению доступа к сети Интернет и услуг связи по передаче данных согласно тарифного плана «Онлайм 60», а также предоставление доступа к телевизионным каналам согласно тарифа «Стартовый». Цена услуг в размере абонентской платы - 555 рублей установлена офертой, условия которой были официально опубликованы на сайте ОАО «Ростелеком» (Онлайм) https://www.onlime.ru

При этом, согласно официально опубликованным провайдером сведениям подключенный абоненту тариф «2 в 1 Навсегда 60 Оптимальный» являлся акционным, условия которого, включая цену, провайдер гарантировал «Навсегда».

Между тем, с января 2019 года провайдер в одностороннем порядке и без уведомления абонента существенно изменил условия тарификации, повысив  ежемесячную стоимость на указанном тарифе с 555 рублей до 675 рублей. Никаких заблаговременных уведомлений в нарушение Правил оказания услуг связи на этот счет абонент не получал.

При этом, провайдер согласно официально опубликованных им на сайте https://www.onlime.ru сведениях установил заведомо невыгодные условия смены тарифа на другой, согласно которым действующий абонент за смену тарифа должен в течение 90 дней платить повышенную в полтора раза стоимость тарифа, а многие тарифы вообще для действующих абонентов недоступны, что ставит абонентов в заведомо невыгодные и кабальные условия по сравнению с новыми абонентами, которым указанный провайдер предлагает весь спектр тарифов по стандартным ценам, что указывает злоупотребление и недобросовестную конкуренцию.

Так, чтобы перейти на тариф «2 в 1 Экспресс 200 Оптимальный» действующий абонент должен в течение 90 дней платить 1052 рубля за тариф стоимостью 719 рублей, чтобы перейти на тариф «2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый» действующий абонент должен в течение 90 дней платить 1172 рубля за тариф стоимостью 839 рублей. Аналогичная ситуация и с другими тарифами, в то время как для новых абонентов заявлена реальная их стоимость.

По причине изложенного абоненту заведомо невыгодно как оставаться на старом тарифе, стоимость которого в одностороннем порядке провайдер повысил, так и перейти на новый на указанных условиях. Считаю, что своими действиями ОАО «Ростелеком» (Онлайм) нарушает действующее законодательство, злоупотребляет своими правами и ведет недобросовестную конкуренцию.

Вышеизложенные действия провайдера повлекли множество претензий, со стороны абонентов, которые изложены на форуме указанного провайдера, что указывает на массовый характер указанных нарушений.

На основании изложенного,

прошу:

1. Провести проверку в отношении указанных действий провайдера ОАО «Ростелеком» (Онлайм) на предмет законности и обоснованности установленных условий в тарифных планах по предоставлению услуг связи.

4

Запасаемся попкорном.

1

уже закзал мгтс 555 рубей 500мегабит + каналы прощай онлайм

3

12 часов назад, navinc17 сказал:

При этом, согласно официально опубликованным провайдером сведениям подключенный абоненту тариф «2 в 1 Навсегда 60 Оптимальный» являлся акционным, условия которого, включая цену, провайдер гарантировал «Навсегда».

Добрый день. Боюсь, что таких сведений мы не публиковали. А где вы увидели такое условие?

12 часов назад, navinc17 сказал:

Между тем, с января 2019 года провайдер в одностороннем порядке и без уведомления абонента существенно изменил условия тарификации, повысив  ежемесячную стоимость на указанном тарифе с 555 рублей до 675 рублей. Никаких заблаговременных уведомлений в нарушение Правил оказания услуг связи на этот счет абонент не получал

А этот пункт уже должен ответить на этот вопрос и последующие ниже:

Правила оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам
3.2. Оператор имеет право:
3.2.3. Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО «Ростелеком» www.rt.ru, в центрах продаж и обслуживания абонентов Оператора. Оператор вправе дополнительно уведомить Абонентов о введении изменений путем размещения информации об изменении на бланках счетов, в центрах продаж и обслуживания абонентов Оператора, а также с помощью средств электронной, факсимильной связи, письменных сообщений и т.п.

0