Пинг сервера юбисофт

28 posts in this topic

Добрый день!
у меня тариф 200/200, раньше пинг до сервера юбисофт был 30мс, сейчас* подняли до 50мс. (последние пару месяцев)
Роутер новый(на нем был пинг 30мс), компьютер подсоединен по проводу. Торренты не качаю, впн не включаю, ютую на фоне не играет. 
Где мой пинг 30мс?
В пик блокировки телеграмма в игру тоже тяжело было зайти, недавно пинг прыгнул до 120мс, что происходит?
У товарища в Питере как был пинг 30мс так и остался, на скриншоте друзья из из РАЗНЫХ районов Москвы, у них пинг 30мс всегда, у меня тоже когда то был на нашем любимом провайдере ОНЛАЙМ. Есть способ уменьшить пинг без смены провайдера? 
С уважением.20190311202951_1.thumb.jpg.7cf84b72cc2a01f57ad5598c57506dac.jpg

Edited by kompot1
0

Где сами пинги? Где трейсроут? Какой адрес пинговать?

0

26 минут назад, fox сказал:

Пинги на скриншоты обведено в квадраты, чуть позже загуглю айпишники напингую. 

0

1 час назад, fox сказал:

Вот 100% это они телеграм пытались забанить, а забанили юбисофт

20190311202951_1 — копия.jpg

Edited by kompot1
0

Мне кажется что то не так... в трасеровке steam.com

5    33 ms    32 ms    33 ms  ae47.frkt-cr2.intl.ip.rostelecom.ru [217.107.68.1] Это нормально?

1.jpg

0

1 час назад, kompot1 сказал:

Есть способ уменьшить пинг без смены провайдера? 

Боюсь что нет.

Официальный ответ звучит вот так.

0

18 минут назад, qeyhrjntgu сказал:

Боюсь что нет.

Сейчас я зашел в игру под VPN из финляндии. И пинг чудесным образом стал меньше, мне кажется или этого физически не должно было произойти?
Это точная цитата? Они реально в лицо так плюнули? Жалко просирать 200/200мегабит по 250р до августа:(
Но этот ответ с усмешкой, просто выбешивает.
Если проблема в игре, почему другие провайдеры  дают пинг не 50мс, а 30мс? Я вот что то понять не могу.

1.jpg

Edited by kompot1
0

3 минуты назад, kompot1 сказал:

Это точная цитата?

Да, можешь нажать на заголовок и перейти в нашу весёлую тему, вот ссылка сразу на всякий случай.

0

Только что, qeyhrjntgu сказал:

Да, можешь нажать на заголовок и перейти в нашу весёлую тему, вот ссылка сразу на всякий случай.

да, уже разобрался, пару месяцев назад я на пинг 120 жаловался, мне более мягко в тот момент сказали...
Мне кажется им просто нельзя ответить на этот вопрос, либо из за пакета сами знаете кого, приходится фильтровать трафик, либо еще что то подобное, им просто нельзя говорить, тк исправить им это тоже нельзя, по датам все совпадает.

0

1 минуту назад, kompot1 сказал:

да, уже разобрался, пару месяцев назад я на пинг 120 жаловался, мне более мягко в тот момент сказали...
Мне кажется им просто нельзя ответить на этот вопрос, либо из за пакета сами знаете кого, приходится фильтровать трафик, либо еще что то подобное, им просто нельзя говорить, тк исправить им это тоже нельзя, по датам все совпадает.

Могут что угодно себе там фильтровать, до середины февраля всё работало прекрасно. 

Почитай тоже интересная тема, где у человека через ВПН пинг стал лучше, ему там объяснили "РАЗ ХОПОВ(прыжкок) СТАЛО МЕНЬШЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПИНГ МЕНЬШЕ" это же гениально!!! маршрутизация 2к19, где под впн из ЛАТВИИ пинг лучше.

1

3 минуты назад, qeyhrjntgu сказал:

Могут что угодно себе там фильтровать, до середины февраля всё работало прекрасно. 

Почитай тоже интересная тема, где у человека через ВПН пинг стал лучше, ему там объяснили "РАЗ ХОПОВ(прыжкок) СТАЛО МЕНЬШЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПИНГ МЕНЬШЕ" это же гениально!!! маршрутизация 2к19, где под впн из ЛАТВИИ пинг лучше.

Классика... у меня с впн пинг на 10мс стал меньше. Когда пинг прыгал до 120, с впн он был 50. 
Какая то особая магия... Осталось выбрать Желтых или синих, у синих тарифы крутые, а у желтых с пингом все ок 100%.
Про магию Vpn провайдер ничего внятного отвечать не хочет, похоже тайна

Edited by kompot1
0

3 минуты назад, kompot1 сказал:

Осталось выбрать

Желтых не хочу, уже были когда-то, мне в принципе кроме стабильного пинга и адекватной маршрутизации ничего и не надо, 100мбит вполне хватает.

0

1 минуту назад, qeyhrjntgu сказал:

Желтых не хочу, уже были когда-то, мне в принципе кроме стабильного пинга и адекватной маршрутизации ничего и не надо, 100мбит вполне хватает.

200мб, круто, на 100 уже не хочется возвращатся, игры в два раза быстрее качаются) вышла обнова на 50гб,  а ты ее за пол часа раз и скачал)

0

9 часов назад, qeyhrjntgu сказал:

Уважаемый. Во-первых, это неофициальный ответ, где Вы увидели что я официальный представитель, да и вообще где Вы видели официальные ответы на форумах?

Во-вторых, с чего Вы взяли, что проблема в оборудовании Онлайма? Интернет состоит не только из узлов Онлайма, и может быть на любом из участков маршрута, который не имеет никакого отношения к Онлайму. И, следовательно, ни один провайдер не может гарантировать доступность какого-либо ресурса вне зоны своей ответственности. Логично в таком случае сначала обращаться в саппорт ресурса, с которым есть трудности (у которого в своих интересах обеспечить комфортную доступность своего сервиса). 

Правильный вопрос здесь - возможно ли изменить маршрут до <...>? Не быстро сделайте, чтоб работало, а именно так - есть ли возможность? 

А до какого IP именно в теме так и не увидел. 

1

9 часов назад, Онлайм сказал:

до какого IP именно в теме так и не увидел. 

То есть в общей теме, где я скидывал и список IP и запись как это происходит, недостаточно?

9 часов назад, Онлайм сказал:

с чего Вы взяли, что проблема в оборудовании Онлайма

Наверное с того, что у людей на других провайдерах никаких проблем нет? Опять не видно темы которые люди создают с проблемами с ВАШИМ интернетом, когда как у других этого нет?

Добавил запись с первого попавшегося VPN, где замечательно видно, что даже при пинге свыше 100мс нет никаких постоянных потерь.

Edited by qeyhrjntgu
0

12 часов назад, qeyhrjntgu сказал:

То есть в общей теме, где я скидывал и список IP и запись как это происходит, недостаточно?

По моим скромным знаниям нет, потому что в Ваших логах WinMTR проблем на маршруте я не вижу.

12 часов назад, qeyhrjntgu сказал:

Наверное с того, что у людей на других провайдерах никаких проблем нет?

Это опять нисколько не указывает на проблемы на стороне Онлайма. Это, например - на каком-то другом маршруте такая проблема не наблюдается.

Кроме того, сколько раз встречаю рассуждения "у другого провайдера таких проблем нет" - либо они точно есть, либо это заявление просто с потолка. Проблема с PUBG здесь пока что тоже только у Вас, чего-то массового я не наблюдаю.

0

4 часа назад, Онлайм сказал:

Кроме того, сколько раз встречаю рассуждения "у другого провайдера таких проблем нет" - либо они точно есть, либо это заявление просто с потолка. Проблема с PUBG здесь пока что тоже только у Вас, чего-то массового я не наблюдаю.

Я уже устал от подобного, иногда просто игнорирую подобные темы. Ведь достаточно поглядеть на темы по диагностике здесь же на форуме, что бы понять, что ответы уже есть.

0

5 часов назад, Онлайм сказал:

По моим скромным знаниям нет, потому что в Ваших логах WinMTR проблем на маршруте я не вижу.

Это опять нисколько не указывает на проблемы на стороне Онлайма. Это, например - на каком-то другом маршруте такая проблема не наблюдается.

Конечно с потолка. 3 человека из москвы и двое из питера с пингом на 20мс меньше чем у меня. Это с потолка. Если у них другой маршрут, ровняйте свой. 

Edited by kompot1
0

Не понимаю, от слова совсем:

1. почему пишут про проблемы с серверами ubisoft, а при этом смотрят трассу до сервера стима? Одно с другим не связано.

2. Где находятся сервера ubi вообще?

3. как связаны сервера ubisoft и сайт ubisoft? Они могут стоять вообще в разных дц и иметь совершенно разные маршруты, находиться вообще в разных странах, в зависимости от региона.

4. Какая фильтрация трафика, что за параноидальные наклонности... Где то на маршруте имеется затык, никак не относящийся к онлайму, причем здесь провайдер? По скриншоту kompot1 вообще у телии какая то ересь, между своими хопа разница в 150мс... Это что, один хоп в европе, другой в US?:D

0

10 часов назад, Онлайм сказал:

Проблема с PUBG здесь пока что тоже только у Вас, чего-то массового я не наблюдаю.

Опять проблема у МЕНЯ. Причем здесь конкретно моя игра, если люди отписываются с разных игр, что лишь подтверждает общую проблему? Могу еще раз повторить, ВАША проблема началась примерно с середины февраля, когда не работали картинки в steam

не открывался сайт макдональдса, помните такое да?

https://steamcommunity.com/discussions/forum/26/1843566500519584159/ читаем

AjFLI2y.jpg

BNcihWG.jpg

w6yY8IP.jpg

Искать еще прошлые темы я не собираюсь, эта ВАША проблема разрешилась конкретно для меня 5 марта, после моей заявки от 3 марта, как мне потом сказали, перезалили конфиг и перезагрузили порт, но это лишь исправило работу стима и сайта макдональдса. На скачущий пинг и дропы это никак не повлияло.

10 часов назад, Онлайм сказал:

"у другого провайдера таких проблем нет" - либо они точно есть, либо это заявление просто с потолка

Опять не увидели тему, как жаль, ведь на форуме их примерно 10 штук, человек привёл пример с ДРУГОГО провайдера и о чудо, магия какая-то!

О каких проблемах в маршрутизации может идти речь в 2019 году? Сейчас не 2008

Может быть проверите конкретно у меня вот эти адреса 77.37.250.208  95.167.95.83 на втором резко повышается пинг на ~40мс, это же ваш узел как-никак, почему на нем такой резкий скачок?

4 часа назад, takoe4to сказал:

Где находятся сервера ubi вообще?

По сообщениям за 2016 год в гугле, на серверах MS Azure. 

Пока что кроме умных высказываний, почему человек привел трассу до стима, а не конкретно до сервера на котором он играл в siege не было, так может вы ему расскажите как это сделать?

Edited by qeyhrjntgu
0

Guest
This topic is now closed to further replies.