Followers 0

Заявка на смену ТП на 500 мб, НЕДЕЛЯ ожидания

40 posts in this topic

3 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Тут скорее вопрос и претензия не к Вам, а вот к какой-то из двух служб : колл-центр или службе обработки заявок в личном кабинете. А вот к которой из них непонятно, так как автор не написал про метод с помощью которого составил заявку на более дорогой и высокоскоростной тариф.

Ваша же скорость реакции на возникающие на форуме проблемные вопросы предельна быстрая. Конечно если при этом нет необходимости связываться со "смежниками" для получения информации, решения вопросов и т. п.. Ну и потом не жить же на форуме круглосуточно.

Спасибо на добром слове:) Да, думаю вы правы. Смена тарифа на 200мбит составляется только заявкой в личный кабинет. И вот тут может быть нюанс, каждая такая заявк - обзванивается. Вот только, специалистов по этому обзвону не хватает, образовалась очередь на такие изменения. А делается всё в порядке очереди. Конечно, я тоже могу помочь согласовать все детали и сменить тариф, если при этом ко мне обратиться. 

1

16 минут назад, Техподдержка сказал:

Я готов помочь, но помощь уже, видимо, не нужна. Да, к сожалению, скорость реакции на форуме у меня меньше, чем на других ресурсах

А где же вы были всю прошедшую неделю? я составил заявку в кабинете 1.03, потом звонил пару раз и мне все время говорили "вскоре" (можете переслушать записи ваших коллег, информации ноль+помощи ноль.

19 минут назад, Техподдержка сказал:

а поменять тариф я могу, в большинстве случаев, за час. 

А поменяйте, номер ЛС есть, заявку мою верните в работу и я жду через час 500 мегабит, готов подключить обратно модем и провести тесты. Я до сих пор ваш клиент, большое спасибо за помощь.

0

33 минуты назад, AlexBb сказал:

и я жду через час 500 мегабит

Проверьте только какой провод Вам протянул монтажник: если 4-е пары (8-мь жил), то всё нормально, а вот если 2-е пары (4-е жилы), то беда полная будет.

0

38 минут назад, AlexBb сказал:

А где же вы были всю прошедшую неделю? я составил заявку в кабинете 1.03, потом звонил пару раз и мне все время говорили "вскоре" (можете переслушать записи ваших коллег, информации ноль+помощи ноль.

А поменяйте, номер ЛС есть, заявку мою верните в работу и я жду через час 500 мегабит, готов подключить обратно модем и провести тесты. Я до сих пор ваш клиент, большое спасибо за помощь.

Я был здесь, а также других соц.сетях. Узнать о ваших звонках я не мог, а причина, думаю, и так ясна:) 

Чтобы поменять тариф мне требуется знать, все ли звезды сошлись какой линк на порту. Потому что иногда требуется перепротяжка кабеля. Вижу ранее у вас линк не поднимался более 100мбит

0

12 минут назад, Техподдержка сказал:

Узнать о ваших звонках я не мог, а причина, думаю, и так ясна:) 

Мне честно говоря не ясна. Вы всерьез думаете что я должен в этом разбираться? Вы представитель компании которая оказывает мне услугу и этого мне довольно, ну и не должно решаться все на уровне "а разыщи по форумам Иван Ивановича" а ИИ так просто не работает, его сильно попросить надо, ну да еще глянуть число проводов в витой паре, и "какой линк на порту". 

Я на это могу сказать что "провод у меня оранжевого цвета", этого хватит или мне надо слазать в щиток глянуть на линки или кабель может перетянуть/обжать? Обещали поправить ну так надо править было.

Собственно час прошел, не поменялся даже в кабинете тарифный план.

0

1 минуту назад, AlexBb сказал:

Мне честно говоря не ясна. Вы всерьез думаете что я должен в этом разбираться? Вы представитель компании которая оказывает мне услугу и этого мне довольно, ну и не должно решаться все на уровне "а разыщи по форумам Иван Ивановича" а ИИ так просто не работает, его сильно попросить надо, ну да еще глянуть число проводов в витой паре, и "какой линк на порту". 

Я на это могу сказать что "провод у меня оранжевого цвета", этого хватит или мне надо слазать в щиток глянуть на линки или кабель может перетянуть/обжать? Обещали поправить ну так надо править было.

Собственно час прошел, не поменялся даже в кабинете тарифный план.

Ваша агрессия неуместна. Я не Ванга, чтобы предсказывать ваши обращения в контакт центр. Если мне никто не дал знать о том, что "клиент А" обращался в КЦ и его вопрос не решили, я догадаться не смогу. Разве это не логично?

Я не обещал, что вам поменяю тариф в течение часа, ибо я не собираюсь менять тариф, когда у вас нет на то тенхнической возможности

0

14 минут назад, Техподдержка сказал:

Ваша агрессия неуместна. Я не Ванга, чтобы предсказывать ваши обращения в контакт центр. Если мне

Уважемый, вы можете писать "Я не знал" и "мне не передавали" когда с личного аккаунта пишите, а если с аккаунта компании, то уж отвечайте  как представитель компании которая была в курсе и что заявки были и что их не решили. Как у вас там происходят взаимодействия я не знаю и знать не должен.

14 минут назад, Техподдержка сказал:

я не собираюсь менять тариф, когда у вас нет на то тенхнической возможности

Вот тут как раз ответили как представитель компании. Без ерничества, мне примерно так сегодня и ответили, а "техническую возможность"видимо я сам себе должен обеспечить. (ну там "линки" какие-то, "перепротяжка")

Мы как будто на разных языках говорим. Еще раз повторю - от одной компании мне через час-полтора уже приехал мастер (не поленился, не придумывал оправданий) и настроил а от другой пока я видел обещания только и отмазки.

Я не рекламирую другую компанию, я ровно такой же там клиент как и в вашей, я описал свою проблему и успешный опыт ее решения, это вы написали в тему мысль что я где-то не так померил что-то и что а вот "я бы решил за час". Итого имеем то, что имеем.

"Агрессия неуместна" - решайте проблемы (а лучше их не создавать, но это уже не к Вам лично) и не будет недовольства.

0

13 минут назад, AlexBb сказал:

Уважемый, вы можете писать "Я не знал" и "мне не передавали" когда с личного аккаунта пишите, а если с аккаунта компании, то уж отвечайте  как представитель компании которая была в курсе и что заявки были и что их не решили. Как у вас там происходят взаимодействия я не знаю и знать не должен.

Вот тут как раз ответили как представитель компании. Без ерничества, мне примерно так сегодня и ответили, а "техническую возможность"видимо я сам себе должен обеспечить. (ну там "линки" какие-то, "перепротяжка")

Мы как будто на разных языках говорим. Еще раз повторю - от одной компании мне через час-полтора уже приехал мастер (не поленился, не придумывал оправданий) и настроил а от другой пока я видел обещания только и отмазки.

Я не рекламирую другую компанию, я ровно такой же там клиент как и в вашей, я описал свою проблему и успешный опыт ее решения, это вы написали в тему мысль что я где-то не так померил что-то и что а вот "я бы решил за час". Итого имеем то, что имеем.

"Агрессия неуместна" - решайте проблемы (а лучше их не создавать, но это уже не к Вам лично) и не будет недовольства.

Все что от вас требовалось в данный момент, это подключить кабель к любому устройству, что поддерживает скорость более 100мбит. Если потребовался выезд и перепротяжка - я бы вам сообщил. А нас с вами снесло в другую сторону. Выше я отвечал почему получается так медленно. Вы сравниваете работу разных подразделений в разных компаниях. Подключение и поддержка. У всех свои регламенты. Никто вам не отказывал в помощи. А за длительное ожидание - приношу извинения.

0

3 часа назад, IgorKolmikov сказал:

Роутер который Вам предоставил Онлайм немедленно верните и не забудьте взять бумагу о его сдаче и исключении из аренды.

Разве они дают аборудование в аренду? Вроде только рассрочка с отсрочкой первого платежа на 6 месяцев.

0

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

Проверьте только какой провод Вам протянул монтажник: если 4-е пары (8-мь жил), то всё нормально, а вот если 2-е пары (4-е жилы), то беда полная будет.

34 минуты назад, AlexBb сказал:

Я на это могу сказать что "провод у меня оранжевого цвета"

Вы это фишку из роутера выньте, она прозрачная обычно и видно сколько там проводов обжато 8-мь или 4-е

86a2e9a03fd3de5be61b5474ef69a95d.jpg

0

4 минуты назад, Техподдержка сказал:

подключить кабель к любому устройству, что поддерживает скорость более 100мбит.

Он подключен к модему вашей компании (на коробке написано до 1Гб) модем работает.

16 минут назад, Техподдержка сказал:

Пока никто вам не отказывал в помощи.

С моей точки зрения как пользователя мне 3 раза отказали в помощи Ваши коллеги из поддержки.

0

мне 3 раза отказали в помощи Ваши коллеги из поддержки

"Телефонисты" они такие. Возможно они даже в Питере сидят....

0

1 минуту назад, dyuma сказал:

Разве они дают аборудование в аренду? Вроде только рассрочка с отсрочкой первого платежа на 6 месяцев.

Лол, не знаю, у меня указано "Премиум роутер за 10руб/мес." вот так попаду в кабалу на полгода

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

Вы это фишку из роутера выньте, она прозрачная обычно и видно сколько там проводов обжато 8-мь или 4-е

слазаю при случае :)

0

2 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

86a2e9a03fd3de5be61b5474ef69a95d.jpg

А смысл? Даже если в фишке 8, где гарантия что в щитке на 4 из них не подключён сосед?

Лол, не знаю, у меня указано "Премиум роутер за 10руб/мес." вот так попаду в кабалу на полгода

слазаю при случае :)

Оно и есть, через 6 месяцев на протяжении 3 лет будут списывать по 100 рублей, а если захотите расторгнуть договор, то вас заставят выплатить полную стоимость роутера сразу

1

2 минуты назад, dyuma сказал:

А смысл?

По крайней мере на случай перепротяжки (если 8-мь жил) дома караулить весь день монтажника не надо. Сам всё снаружи сделает и соединит через бочку в щитке.

0

3 минуты назад, dyuma сказал:

Оно и есть, через 6 месяцев на протяжении 3 лет будут списывать по 100 рублей

беда, надеюсь все не так плохо, а то выйдет так что куплю г...но продукт жизнедеятельности за 3.5 косаря - роутер, мягко говоря, странный

монтажник меня предупредил "не ставьте в wifi автомат а то будет сбрасывать сеть" 

0

6 минут назад, AlexBb сказал:

беда, надеюсь все не так плохо, а то выйдет так что куплю г...но продукт жизнедеятельности за 3.5 косаря - роутер, мягко говоря, странный

монтажник меня предупредил "не ставьте в wifi автомат а то будет сбрасывать сеть" 

Оборудование в аренде у вас. 

На порту я вижу скорость 100, а значит удаленно менять тариф я не могу. Нужен выезд мастера, чтобы на месте проверял и если необходимо, тянул кабель. Кабель затягиваем бесплатно, но без косметической прокладки в квартире. Если хотите, можем сейчас согласовать выезд, но в этот раз лучше обсуждать в ЛС

1

13 часов назад, Техподдержка сказал:

На порту я вижу скорость 100, а значит удаленно менять тариф я не могу. Нужен выезд мастера, чтобы на месте проверял и если необходимо, тянул кабель. Кабель затягиваем бесплатно, но без косметической прокладки в квартире.

Понятно, оригинально то, что мне в поддержке рассказывали то, что неделю проверялась техническая возможность, но судя по тому что Вы сейчас проверяли ее еще раз, информации о том, что кто-то что-то вообще делал в ту неделю, не осталось. 

13 часов назад, Техподдержка сказал:

Если хотите, можем сейчас согласовать выезд

Если мастер приедет сегодня-завтра (когда у меня есть время на эти игрища) то можно было бы, если на неделе дальше то нет, вся неделя занята.

А вообще, мне Ваши коллеги написали письмо вчера вечером "Специалисты свяжутся с Вами вновь в ближайшее время." я предлагаю Вам не тратить уже время на попытки срочных решений (тем более что решение у меня есть), пускай свяжутся там посмотрим. ;) 

0

Мастер приехал с утра, поменял кабель и даже в кабинете поменялся тариф. Заявку не понадобилось переоткрывать! (вот оно нытье-на-форуме-и-в-письмах животворящее что делает)

Вечером потестирую.

0

Итого, результаты вечерних измерений и.... неожиданный итог:

Скорость выше, иногда до 20%! (по отправке в Fast скорость вообще более чем в 2 раза выше)

МГТС:

5c87692209317_MGTS_ScreenshotatMar1119-04-32.thumb.png.756c9d5ddb1ac5a7d3a3c7d92c09f29d.png5c87692118ca3_MGTS_ScreenshotatMar1119-04-20.thumb.png.637abdab6a2b6f11ba0f7490018dbc26.png

РТ:

5c8769237be0e_RT_ScreenshotatMar1119-10-08.thumb.png.f0ee6cd7c8d5fbb2e0ad39534d9d9a82.png5c876922a3d8b_RT_ScreenshotatMar1119-09-46.thumb.png.3542f6c612b0ceb6e551b167e8964cb6.png

Интернет был оставлен на попробовать, но, с утра ждал неприятный сюрприз:

5c87692455a2f_ScreenshotatMar1210-19-03.thumb.png.6cfaf053705e73aa1382ebd70cfb8146.png

(похоже вчера с утра роутер был в таком же состоянии - мастер сказал "странно" а потом перезагрузил его, помогло на сутки)

0