Followers 0

Заявка на смену ТП на 500 мб, НЕДЕЛЯ ожидания

40 posts in this topic

Добрый вечер,

Мой номер договора 6074762, чуть больше недели назад ваш представитель уговорил меня подключиться на пробу, хоть и со значительным понижением скорости (с 200мб до 100), подключение состоялось, меня вроде устроило и неделю назад я оставил заявку на смену тарифного плана на подороже-побыстрее, но, на заявку никто не отреагировал, никто не перезвонил мне и тарифный план так и не поменялся.

С тех пор я уже дважды звонил в поддержку и каждый раз мне говорили «с вами скоро свяжутся», подскажите пожалуйста, как долго у вас это «скоро»? 

Просто для сравнения, прошлый провайдер переключал ТП за десять минут без уговоров и созвонов, хотелось бы получить хотя бы схожее качество услуг.

Заранее благодарю за ответ,
Александр.

0

Ну а теперь самая мякотка - мне ВНЕЗАПНО позвонили с утра, понятия не имею долго ли ждали (уверен что нет), я в это время завтракал. Увидел пропущенный - перезвонил и мне сообщили что "а да, у вас была заявка но вам не дозвонились и ее закрыли". А еще "ну откройте ее повторно", в этот раз наверное быстрее будет сутки-двое!

Итого, неделя ожидания, три звонка от меня, одно письмо, одно сообщение на форум, ОДИН звонок от кого-то со стороны РТ/Онлайм и  итог закрытая заявка.

"Нет заявки клиента - нет проблем" (С) 

Ребята вы лучшие, спасибо!

0

Ну, что же не сочтите за рекламу, я не стал "пересоздавать заявку" и ждать ответа от РТ и оставил заявку в МГТС 500 за 500, три часа спустя (кроме шуток, за это время мне перезвонили 3 раза, успел приехать мастер и все подключить) я уже получил свои 500 мегабит. Да это Москва, Тушино, может быть в других районах будет как-то по другому.

Считаем эксперимент с Онлайм неудачным, стоил он относительно недорого - 500 рублей плюс время на ожидание (еще время на возврат оборудования, думаю, что при таком ....... отношении даже не соизволят забрать роутер). 

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.

На скриншотах до (100 мегабит Онлайм)

5c825df8bd2f3_Onlime_LANMar0813-16-36.thumb.png.96f58385e4287636a164513d633ff615.png

Onlime_PS4_WIFI.thumb.jpg.937e36f6e3ff39eb9c15e6e561343b62.jpg

и после (500 МГТС),

5c825df789bba_MGTS_LAN0814-49-08.thumb.png.997ada9f32e195c7da9fb7d4c0a7f18b.png

MGTS_PS4_WIFI.thumb.jpg.a87228787f85135a1b4facebc790d2b8.jpg

fast проверялся через LAN, ПС4 через wifi. 

Подозреваю, что совершенно омерзительные скорости ПС 4 на тарифе 100мегабит Онлайм следствие плохого роутера. 

0

6 минут назад, AlexBb сказал:

думаю, что при таком ....... отношении даже не соизволят забрать роутер

Думаю что наоборот начнут звонить, слать письма "счастья", далее передадут дело коллекторам и в суд..............:biggrin_mini2:

0

Ору чет :) да, был бы достойный финал истории.

Ну два месяца у меня есть (оплаченный первый месяц и "бесплатный при подключении" второй) время есть :) вернуть

0

14 часов назад, AlexBb сказал:

чуть больше недели назад ваш представитель уговорил меня подключиться на пробу

Сколько времени заняло первоначальное подключение к Онлайму ( в сутках и часах с момента как Вас уговорили )?

0

пару дней, где-то так.

0

ну, и я заодно и пару симок переключил на РТ, пока тестируем (тут будет сложнее достичь такого контраста, ибо до того был МТС который как известно ... специфический иногда - подключал левые услуги) конечно же, как относительно адекватный пользователь, надеюсь там будет все не так :)

0

Поздравляю! Теперь у Вас есть основной провайдер и резервный. Можете запастись попкорном и через какое-то время наблюдать их борьбу за Вашу лояльность. Роутер который Вам предоставил Онлайм немедленно верните и не забудьте взять бумагу о его сдаче и исключении из аренды.

5 минут назад, AlexBb сказал:

и пару симок переключил на РТ

Переключение прошло успешно? А то тут на форуме есть про это темки...

0

6 минут назад, IgorKolmikov сказал:

А то тут на форуме есть про это темки...

Вроде да. (стучу по дереву), другое дело, что я уже глянул карту покрытия РТ... не все там гладко... ну посмотрим

7 минут назад, IgorKolmikov сказал:

резервный. Можете запастись попкорном и через какое-то время наблюдать их борьбу за Вашу лояльность

С таким резервным проще мобильный подключить к роутеру :)

0

12 минут назад, AlexBb сказал:

я уже глянул карту покрытия РТ

Она аналогична Tele2, поскольку Ростелеком использует их мощности в качестве MVNO (виртуального оператора)

0

Только что, IgorKolmikov сказал:

Она аналогична Tele2, поскольку Ростелеком использует их мощности в качестве MVNO

ага, вот я пытался добиться от них этой инфо, спасибо!

0

52 минуты назад, AlexBb сказал:

Ну, что же не сочтите за рекламу, я не стал "пересоздавать заявку" и ждать ответа от РТ и оставил заявку в МГТС 500 за 500, три часа спустя (кроме шуток, за это время мне перезвонили 3 раза, успел приехать мастер и все подключить) я уже получил свои 500 мегабит. Да это Москва, Тушино, может быть в других районах будет как-то по другому.

Считаем эксперимент с Онлайм неудачным, стоил он относительно недорого - 500 рублей плюс время на ожидание (еще время на возврат оборудования, думаю, что при таком ....... отношении даже не соизволят забрать роутер). 

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.

На скриншотах до (100 мегабит Онлайм)

5c825df8bd2f3_Onlime_LANMar0813-16-36.thumb.png.96f58385e4287636a164513d633ff615.png

Onlime_PS4_WIFI.thumb.jpg.937e36f6e3ff39eb9c15e6e561343b62.jpg

и после (500 МГТС),

5c825df789bba_MGTS_LAN0814-49-08.thumb.png.997ada9f32e195c7da9fb7d4c0a7f18b.png

MGTS_PS4_WIFI.thumb.jpg.a87228787f85135a1b4facebc790d2b8.jpg

fast проверялся через LAN, ПС4 через wifi. 

Подозреваю, что совершенно омерзительные скорости ПС 4 на тарифе 100мегабит Онлайм следствие плохого роутера. 

Жаль, что у вас так получилось. Однако, скорость до Германии хорошая, когда у МГТС вы замеряете до Москвы. Сравнение не совсем корректное, а поэтому больше похоже... а, в целом, не важно :)

0

2 минуты назад, Техподдержка сказал:

у МГТС вы замеряете до Москвы

Client- "Moscow" , а  Server(s)- ну не  нашёл я слова "Moscow", вижу только " Frankfurt" и " Amsterdam". 

0

11 минут назад, Техподдержка сказал:

Однако, скорость до Германии хорошая, когда у МГТС вы замеряете до Москвы. Сравнение не совсем корректное

двух скриншотах сервера Стокгольм и Франкфурт, Франкфурт и Амстердам.

Можно бы притянуть за уши что Гонконг вписался, но выбирать сервера fast не дает.

Но, вот со спидтеста с одним и тем же сервером во Франкфурте (фра удобен для тестов ибо хаб)

5c827175cc0bc_ScreenshotatMar0813-18-47.thumb.png.7569f7c736f620f9ce4d5a104b254f7a.png

5c8271766b676_ScreenshotatMar0814-51-36.thumb.png.43ee4c910788caa70614ca0b736e01ac.png

На самом деле более показательна ПС4 - которая внезапно на модеме от РТ стала рвать соединение в играх, по кабелю или по wifi.

21 минуту назад, Техподдержка сказал:

Жаль, что у вас так получилось.

Угу, звезды не сошлись. Все на традиционный пофигизм и авось спишем.

0

27 минут назад, Техподдержка сказал:

а, в целом, не важно :)

Перечитайте мои первые пару постов, я об этом и написал.

ВАЖНО было продать девушке на холодном обзвоне, дальше всем было ... как, правильно! НЕ ВАЖНО. 

i-tak-sojdet-cr-650x486.jpg.6f31387c1f974f0f744f2205b80ae5fd.jpg

0

25 минут назад, AlexBb сказал:

Перечитайте мои первые пару постов, я об этом и написал.

ВАЖНО было продать девушке на холодном обзвоне, дальше всем было ... как, правильно! НЕ ВАЖНО. 

i-tak-sojdet-cr-650x486.jpg.6f31387c1f974f0f744f2205b80ae5fd.jpg

Вырывать из контекста, не хорошо. А в целом, если наша помощь уже не нужна, то собственно, о чем речь? Я готов помочь, но помощь уже, видимо, не нужна. Да, к сожалению, скорость реакции на форуме у меня меньше, чем на других ресурсах, а поменять тариф я могу, в большинстве случаев, за час. 

0

6 минут назад, Техподдержка сказал:

Да, к сожалению, скорость реакции на форуме у меня меньше, чем на других ресурсах, а поменять тариф я могу, в большинстве случаев, за час. 

Тут скорее вопрос и претензия не к Вам, а вот к какой-то из двух служб : колл-центр или службе обработки заявок в личном кабинете. А вот к которой из них непонятно, так как автор не написал про метод с помощью которого составил заявку на более дорогой и высокоскоростной тариф.

16 часов назад, AlexBb сказал:

неделю назад я оставил заявку на смену тарифного плана на подороже-побыстрее, но, на заявку никто не отреагировал, никто не перезвонил мне и тарифный план так и не поменялся.

Ваша же скорость реакции на возникающие на форуме проблемные вопросы предельна быстрая. Конечно если при этом нет необходимости связываться со "смежниками" для получения информации, решения вопросов и т. п.. Ну и потом не жить же на форуме круглосуточно.

0