Ростелекомовский цтв и коллективная антенна с приставкой

10 posts in this topic

Подскажите. Для просмотра бесплатного цифрового ТВ с нового года через общедомовую "антенну" ростелекома (DVB-C) на телеке без DVB-С или вообще без каких-либо DVB достаточно подключить квартирный телекабель через ТВ-приставку, поддерживающую DVB-C и всё?

На телеках с DVB-С всё нормаль, показывает более 40 каналов.

0

47 минут назад, Fimak сказал:

Подскажите. Для просмотра бесплатного цифрового ТВ с нового года через общедомовую "антенну" ростелекома (DVB-C) на телеке без DVB-С или вообще без каких-либо DVB достаточно подключить квартирный телекабель через ТВ-приставку, поддерживающую DVB-C и всё?

На телеках с DVB-С всё нормаль, показывает более 40 каналов.

Заблуждение «Для просмотра бесплатного цифрового ТВ»  вы оплачиваете тех обслуживание линии в ЕПД если нет это воровство .

сотрудники ОнЛайм не будут отвечать на ваш вопрос  так как кабельная сеть не в их ведение 

Телефон для информации по кабельному ТВ: 8-800-100-98-34

так же вы можете задать вопрос https://vk.com/rostelecom 
Edited by userTV
0

21 час назад, userTV сказал:

Заблуждение «Для просмотра бесплатного цифрового ТВ»  вы оплачиваете тех обслуживание линии в ЕПД если нет это воровство .

сотрудники ОнЛайм не будут отвечать на ваш вопрос  так как кабельная сеть не в их ведение 

Телефон для информации по кабельному ТВ: 8-800-100-98-34

так же вы можете задать вопрос https://vk.com/rostelecom 

ДА НЕ НУЖНЫ МНЕ ОТВЕТЫ СОТРУДНИКОВ ОНЛАЙМА! ПРО ИХ "ОТВЕТЫ" Я В КУРСЕ. Я СПРАШИВАЮ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Подскажите. Для просмотра "бесплатного" цифрового ТВ с нового года через общедомовую "антенну" ростелекома (DVB-C) на телеке без DVB-С или вообще без каких-либо DVB достаточно подключить квартирный телекабель через ТВ-приставку, поддерживающую DVB-C и всё?

И какая еще "+ поддержка"???

Edited by Fimak
0

10 минут назад, Fimak сказал:

Подскажите. Для просмотра "бесплатного" цифрового ТВ с нового года через общедомовую "антенну" ростелекома (DVB-C) на телеке без DVB-С или вообще без каких-либо DVB достаточно подключить квартирный телекабель через ТВ-приставку, поддерживающую DVB-C и всё?

Да, можно так сделать. 

0

34 минуты назад, Amnesia сказал:

Да, можно так сделать. 

Просто спец из IconBit на вопрос "DVB-C-приставки с коллективной антенной Ростелекома, надо понимать, будут работать?" ответил "Нет, этот провайдер вещает кодированный сигнал и продает собственное декодирующее оборудование.:chok_mini:

Вот и поднапрягся. Всё-так IconBit... Amnesiaт.е. можно покупать приставку, поддерживающую DVB-C, вклячивать в нее телекабель ростелекомовский и не париться?

0

День добрый. Задался приобщить свой старенький телевизор  Sony KDL-22BX200 к новомодным открытым  каналам TOP-52)). На сайте Москватв.рф и пр. прочитал, что все KDL попадают под программу (без приставки) и необходимо просто вставить провод. Я так и сделал, но поиск дал 0 каналов из 52?; отсюда вопрос, кто-то с этим еще сталкивался? В инструкции к телику есть приписки  (Диапазон принимаемых каналов: Аналоговая: VHF:E2-12 / UHF: E21-E69 / CATV:S1-S20 / HYPER: S21-S41 / D/K: R1-R12, R21-R69 / L: F2-F10,B-Q, F21-F69 / I: UHF B21-B69 Цифровая: VHF / UHF и т.д), значит принимать должен. Спасибо за любой совет. 

0

22 минуты назад, Fimak сказал:

Просто спец из IconBit на вопрос "DVB-C-приставки с коллективной антенной Ростелекома, надо понимать, будут работать?" ответил "Нет, этот провайдер вещает кодированный сигнал и продает собственное декодирующее оборудование.

А если спросить про Акадо, то представители производителя вашей приставки ответили бы так же? Сейчас что у РТ, что у Акадо часть каналов вещает без кодировки.

22 минуты назад, Fimak сказал:

Всё-так IconBit... Amnesiaт.е. можно покупать приставку, поддерживающую DVB-C, вклячивать в нее телекабель ростелекомовский и не париться?

Насколько я понимаю, да, но на Вашем месте я бы присмотрелся и к похожим моделям приставок других компаний (Rolsen, World Vision, Mezzo и пр). И кстати, что у вас за модель приставки IconBit, если не секрет?

14 минут назад, Snegir сказал:

День добрый. Задался приобщить свой старенький телевизор  Sony KDL-22BX200 к новомодным открытым  каналам TOP-52)). На сайте Москватв.рф и пр. прочитал, что все KDL попадают под программу (без приставки) и необходимо просто вставить провод. Я так и сделал, но поиск дал 0 каналов из 52?

В этом телевизоре, судя по всему, поддержка DVB-C (а в ЦТВ все каналы вещают в MPEG4) не заявлена в принципе: https://market.yandex.ru/product--televizor-sony-kdl-22bx200/6084310/spec?nid=59601&track=char В таком случае придется покупать отдельную приставку и подключать ее через тюльпаны, SCART или HDMI к вашему устаревшему телевизору.

Edited by Amnesia
3

Спасибо за совет.

0

47 минут назад, Amnesia сказал:

В этом телевизоре, судя по всему, поддержка DVB-C (а в ЦТВ все каналы вещают в MPEG4) не заявлена в принципе: https://market.yandex.ru/product--televizor-sony-kdl-22bx200/6084310/spec?nid=59601&track=char В таком случае придется покупать отдельную приставку и подключать ее через тюльпаны, SCART или HDMI к вашему устаревшему телевизору.

Не совсем так. У этого телевизора как раз поддержка только DVB-Т2. А у Snegir, как и у меня ростелеком, т.е. DVB-C, который этот телек и не поддерживает.

43 минуты назад, Snegir сказал:

Спасибо за совет.

Не совсем так. Судя по описанию в инете у вашего телевизора как раз поддержка только DVB-Т2. Но судя по всему у вас коллективная антена ростелекомовская, т.е. DVB-C, который этот телек и не поддерживает.

0

52 минуты назад, Amnesia сказал:

И кстати, что у вас за модель приставки IconBit, если не секрет?

Пока никакая, присматривался. У IconBit тв-приставки только DVB-T2. Позавчера купил телефункен DVB-T2 и сразу сдал обратно, т.к. у меня оказался DVB-C. Антенну-рогатку как-то не хочется. Хотя тогда можно будет не платить обожравшемуся ростелекому 230 руб. в мес. за коллективную антенну по епд. Так что сейчас подыскиваю приставку DVB-C.

А из IconBit  у меня только Медиаплеер IconBit XDS1003D.

0